• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

edna

Лорд
А нет другого объяснения глупым поступкам Бейлиша)начиная с личного общения с Сансой на виду у всего города)и личное предложение побега)

бывает)
До сходки в Винтерфелле все было вполне логично, север, долина и речные земли мизинец мог прикарманить использовав леди Старк

Романтичный Петир делающий глупости ради девушки.. это...
Есть люди, которые восхищаются и его умом и его слабостью в лице Сансы :)

Вот цепляет то, что такой холодный и расчётливый человек может влюбиться в одну рыжую девочку :)
Ох
Это распространённое заблуждение некоторых дам, что плохие мальчики могут быть хорошими с ними. Прозрение бывает Горьким
То что он выжил это Бейлиш:) И Санса, которая по вашему никакой пользы не принесла

Ни на какую войну они идти не соглашались. Если вы об Иных, то никто кроме одичалых, еще пары человек и самого Джона все еще не знает об их существовании. Если у вас есть подтверждение тому что весь Север знает про Иных и Джона выбрали именно поэтому приведите его. Я такого в своем телевизоре не видела.

Доставить кузену? Кажется мы с вами все таки смотрим разный сериал
начинаю убеждаться что мы смотрим разные фильмы
Северяне собирались отиживаться в своих замках, пережидая зиму, избранием короля закончился призыв Джона объединиться на борьбу с иными

То что у северной экспедиции кроме спасения леди Старк была иная цель слышу впервые. Долина Аррен подчиняющаяся короне собиралась свергать в соседнем королевстве назначенную короной власть?
Они оказывается приказ Серсеи побежали выполнять:D

Про спасение Джона я и спорить не хочу.

Я думала что спор будет о хитрых планах мизинца, о возможности изменить статус кво на севере и его возможном вливании в лагерь Джона сына Тарга
А вместо этого обсуждаем глупости мизинца совершенные высокими чувствами :D
Я пас
 

Kars

Знаменосец
До сходки в Винтерфелле все было вполне логично,
ничего там нет логичного)
, север, долина и речные земли мизинец мог прикарманить использовав леди Старк
Извините)но помогая Сансе Бейлиш теряет Речные Земли)
Романтичный Петир делающий глупости ради девушки.. это...
Да)именно)делает глупости ради девушки)убивает жену без какого нибуть алиби и козла отпущения)
 

Jane A.

Знаменосец
призыв Джона объединиться на борьбу с иными
Какой призыв? Вялая фраза "Война еще не закончена" на которую никто не обратил внимания и молчок после этого? Это вот это был призыв значит? Он явно пытался что то начать рассказывать, но по непонятной причине замолчал.
спасения леди Старк
Спасение леди Старк, да. Но не доставка леди Старк кузену.
 

Jane A.

Знаменосец
Романтичный Петир делающий глупости ради девушки
Да, он делает глупости из за нее. Себе во вред причем. Начиная с того самого случайного поцелуя (не сдержался), заканчивая походом на Север (не нужным ему лично абсолютно)
 

AnnaBel

Знаменосец
Тогда непонятно почему беспринципный склизкий манипулятор встречался с Сансой в Кротовом городке рискуя жизнью)
не говоря уже о том чего полчасика не подождал перед вводом войск в бой.
не пнимаю вашего-с юмора :) потому что психопат Рамси Болтон ему как хранитель Севера нужен еще меньше чем самому Северу... По-моему это очевидно. Куда лучше послушная Санса. Да и порядочный Джон для него просто подарок по сравнению с Рамси.
 

AnnaBel

Знаменосец
Отличная забота о государстве - утопить это государство в крови. Привезти орду дотракийцев, чтобы они грабили, убивали, насиловали. Благодетель какой!
послушайте. Это государство Ланны при помощи Бейлиша уже во всем утопили. Там уже скоро топить будет некого.
Потом Вы снова сочиняете и обвиняете Вариса в несуществующих грехах. Еще никто никуда не доехал, кровиночки не пролилось, а у Вас уже все равно Варис виноват.
Если Вы вспомните действия Дени то, она избегает лишней крови.
так что не факт кто-то там в чем-то утонет кроме тех, кого давно стоило утопить.
Варис ищет достойного правителя. И это точно Дени - ни Серсея, ни Петир.
 
А в моём телевизоре у него слёзы в глазах, ему больно и плохо, когда Санса ему рассказывает про Рамси, и вдвойне больнее от того, что это его вина, что такое произошло с его любимой женщиной, и в моём
Вы меня, бога ради, простите.... Но не могу сдержаться. Это ж ужас какой-то: склизкий слезливый сожалеющий Петир.... Не... Не... Я очень нервная девушка, боюсь, такие сцены мне не сдюжить, и мой телевизор ко мне милосерден.
Как всегда, лишний раз убеждаюсь, что каждый видит ровно то, что он хочет.
Но если Вы правы, я на самом деле буду только рада. Так как ему в 10 раз больнее будет, когда она его выпилит или поспособствует этому :)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Санса никогда не была дурочкой. А то, что она считала себя такой - так это вина Кэт и Неда, как можно было так затюкать ребёнка - я не представляю. Зато с Петиром наконец-то себя дурочкой считать перестала.
Оставьте в покое и Неда и Кэт. В Вестеросе лучших родителей не представлено. И ничего они ей подобного никогда не внушали.
Послушайте старших. В 14, 16, 18 а многие и так и остаются все милые девочки - дурочки. Потому что ни хрена не знают о том, какими могут быть другие мальчики и девочки и как в один момент можно потерять и жизнь и честь, а то и все сразу.
И как это может быть страшно и мучительно.
И слава Богу. Всему свое время
Но некоторых ничто не учит. Тут медицина бессильна. Оч надеюсь, что Санса все таки будет демонстрировать развитие, а не регресс
 

ElenaSh

Знаменосец
Оставьте в покое и Неда и Кэт. В Вестеросе лучших родителей не представлено.
Честно говоря, я теряюсь, как с Вами спорить, потому что книги Вы отрицаете, а в сериале нам Сансины мысли не отображают. Плюс это изнасилование в прямом и переносном смысле её линии в пятом сезоне, из-за которого конечно трудно увидеть какое-то развитие. Суть в том, что Санса по книге ещё во времена Королевской Гавани делает мысленные умные заключения, но всегда заканчивает их "я глупа, я ничего не понимаю." И только оказавшись под опекой Петира начинает гордиться тем, какие умные выводы она может сделать, и он стимулирует её к тому, чтобы размышлять, анализировать информацию и т.п. Мне очень жаль, что всё это в сериале потерялось.
 

AnnaBel

Знаменосец
Честно говоря, я теряюсь, как с Вами спорить, потому что книги Вы отрицаете, а в сериале нам Сансины мысли не отображают.
Не теряйтесь - находитесь скорее. С мной спорить нужно аргументированно.. Фразы боль в голосе, слезы в глазах - не аргумент. А личное мнение. Его тоже можно, но у меня есть мое личное - любимое-родное :)))
Санса по книге ещё во времена Королевской Гавани делает мысленные умные заключения, но всегда заканчивает их "я глупа, я ничего не понимаю."
Странный аргумент. А Вы считаете она все понимала? И ее уму и прозорливости должен был Варис завидовать и поминутно советы спрашивать??
Может Вы, конечно, с зашкаливающим IQ т т.д. Но, знаете, я когда свою ошибку нахожу или вообще косячу, я до сих пор себя не то что глупой, идиоткой называю. А когда исправляю - то самой умной умницей :))) такие вот странности. И как любят в книжном разделе: Приведите цитату, что она так думала, потому что родители ее дурой считали.

И только оказавшись под опекой Петира начинает гордиться тем, какие умные выводы она может сделать, и он стимулирует её к тому, чтобы размышлять, анализировать
Вот перечитайте, что Вы пишете. А говорите, что любите Сансу. Ей там сколько у Петира уже 15? 16? И ее надо СТИМУЛИРОВАТЬ, чтобы она начала анализировать? Так она у Вас вообще умственно отсталой выглядит.
Леди Мормонт вон в 10 уже может и думать и п при нимпть решения, да еще взрослых мужиков по струнке выстроить. Интересно, кто ж ее стимулировал?
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Какая ему разница?У него есть приказ Серсее кончать болтонов))
Да? что-то я этого в сериале не помню...
Но помню, что был также разыскать и убить Сансу, и она это ему, кажется, предъявила... Но что-то он больно избирателен в приазах! Аки девица, тут хочу исполнять - тут не хочу ... прямо не зрелый какой-то Петир, взбалмошный!
 

Kars

Знаменосец
Да? что-то я этого в сериале не помню...
Было)как раз за то что они Сансу укрывают.
Но помню, что был также разыскать и убить Сансу, и она это ему, кажется, предъявила.
Вот и я про это)пол часа бы подождал)пока Рамси добьет снежка потом бы добил Рамсика)А так из за Сансы нажил себе проблем с ЖТ.
 

AnnaBel

Знаменосец
Было)как раз за то что они Сансу укрывают.

Вот и я про это)пол часа бы подождал)пока Рамси добьет снежка потом бы добил Рамсика)А так из за Сансы нажил себе проблем с ЖТ.
Аха конешн... А с БХ лично сражаться будет? так он вроде по другой части профессионал - по шлюхам :)))
Будет их подсовывать? и так отвлечет БХ и армию мертвых от уничтожения живых :))))))))))))) :oh::oh::oh:
 

AnnaBel

Знаменосец
А он про них знал?
НЕ, а ДиДы знали и не только !:). Поэтому что вы там любой герой не делал БЫ.. по Вашему! он не сделает того, что будет противоречить логике развития сюжета. Поэтому все это разговоры не о чем .. бы, да ка бы, выросли б...
 

ElenaSh

Знаменосец
И как любят в книжном разделе: Приведите цитату, что она так думала, потому что родители ее дурой считали.
Боюсь, что я уже ухожу совсем в оффтоп, но попробую привести пример.

1. Воспитание Неда.
Нед в роли десницы отдаёт распоряжения и отправляет совершить королевское правосудие. Санса сомневается в правильности его действий, считает, что он отправил не тех людей, а надо было отправить Лораса.
Она объяснила это септе Мордейн, когда они шли по лестнице с галереи, но септа ответила, что не дело дочери сомневаться в решениях лорда-отца.
Т.е. неважно, что она думает, с ней никто ничего не будет обсуждать.

2. Воспитание Петира.
Петир встречается с лордами Долины, ведёт политические переговоры. После переговоров Санса устала и хочет пойти лечь спать.
Санса, давно уже клевавшая носом, попыталась ускользнуть к себе, чтобы лечь, но Петир поймал ее за руку...
– Понимаешь ли ты, что здесь произошло, Алейна?
И он объясняет ей все политические расклады, при этом задавая наводящие вопросы. Он общается с ней на равных, а не как с глупой девчонкой, которая ничего не понимает и не поймёт во взрослых делах.
 

Лютобелка

Знаменосец
В размышлениях по поводу "Танца Волков" меня лично глубоко печалит, что если он вдруг состоится (что сомнительно), то победить в нем по всем соображениям должна будет более умная, деятельная и целеустремленная Санса :(

p.s. проголосовала за команду Сансы, ну просто чтобы за нее было не трое, а четверо :) Не так уж она плоха, чтобы проигрывать Джону с таким перевесом!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху