• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Санса сама считает, что ничего не смыслит в битвах и никаких военных советов не давала, она на самом деле испытывает просто страх перед Рамси и страх перед поражением, Джон же наоборот слегка одубел после воскрешения и идёт на Винтерфелл будто на смерть.
Санса и не давала Джону военных советов, она говорила только о стратегии Рамси, аппелировала к своему опыту и умоляла Джона не делать того, на что его будут провоцировать. Джон сделал в точности наоборот. В итоге Рикон мертв, военный план слит, строй нарушен, армия угроблена.
 

ElenaSh

Знаменосец
Законы в Вестеросе такие законный сын всегда выше чем дочь
То, что Бран выше, чем Санса - это я понимаю. Просто пока считается, что он мёртв, Санса - законная наследница. Когда Бран вернётся - то, конечно, Винтерфелл будет ему принадлежать.
 

Yuventa

Знаменосец
И если Петир сумеет убедить Сансу в обратном, то это будет знатным роялем, опустившемся на макушку Сансы без парашюта.

Если Петир сумеет убедить Сансу, то это будет роялем, опустившемся на нашу голову. В таком случае характер Сансы получит развитие совсем в другом направлении. Вспомните, сколько раз Джейме откатывался назад в развитии своего характера? :banghead::banghead::banghead:
Будем надеяться, что бенивайсам тупо не хватит на это времени.
 

Dregon1

Без права писать
То, что Бран выше, чем Санса - это я понимаю. Просто пока считается, что он мёртв, Санса - законная наследница. Когда Бран вернётся - то, конечно, Винтерфелл будет ему принадлежать.
Санса Леди Винтерфела пока все думают что бран мертв .
 

lisacat

Знаменосец
Санса смотря на Петира видит лишь его странную ухмылку, что это может значить мы не знаем, но смотрит она на него довольно холодно.
Абсолютно согласна! Холодно и даже не без отвращения.
Но это не значит, что он не залез ей в голову.
Исходя из всего этого вы действительно считаете, что Санса ради власти над Винтерфеллом, при условии того, что скоро придут ходоки (а она верит, что Джон воскрес из мёртвых) захочет убить Джона?
Я не верю, что Санса захочет убить Джона ради чего бы то ни было. Но Санса опять во всём зависит от прихотей и решений сводного брата. Она не доверяет Джону и у них обоих проблемы с коммуникацией.
Харрингтон в интервью говорил, что самая большая ошибка Джона в этом сезоне - это не слушал Сансу.
Начнет слышать - Петиру ничего не светит.
Будет отмахиваться, как в этом сезоне - Санса от отчаянья может решиться на силовые меры.
 

Dregon1

Без права писать
Если это так, то это отлично. И тогда никаких поводов для конфликта нет. Но HBO нам не даёт однозначного ответа на этот вопрос.
насколько помню порядок наследования был такой.
Роб. Бран , Рикон , Санса , Ария .
 

lisacat

Знаменосец
Это только ваше мнение, у меня другой взгляд на ситуацию.
Вы оспариваете часть с доверием Сансы или с нелюбовью Джона?
Про второе спорить не буду - я перечитываю главы Джона в книгах и у меня приступ хейтерства к сериальной версии.
 

llewyn

Лорд
Вы оспариваете часть с доверием Сансы или с нелюбовью Джона?
Про второе спорить не буду - я перечитываю главы Джона в книгах и у меня приступ хейтерства к сериальной версии.
Она ему доверяет и он её любит - вот каково моё мнение :).
 

ElenaSh

Знаменосец
насколько помню порядок наследования был такой.
Роб. Бран , Рикон , Санса , Ария
Да, порядок наследования такой. Вопрос, меняет ли что-нибудь провозглашение Джона королём? Большинство зрителей сходятся на том, что теперь он - лорд Винтерфелла.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Dregon1

Без права писать
Да, порядок наследования такой. Вопрос, меняет ли что-нибудь провозглашение Джона королём? Большинство зрителей сходятся на том, что теперь он - лорд Винтерфелла.
Ну это спорный вопрос так как король может править откуда угодно ( сериале Дретфорт стоит пустой )
 

ElenaSh

Знаменосец
1. Ну конечно она побежала к нему, он ведь продал её Болтонам, предал её доверие, но тем не менее ей хватило ума понять, что у Джона нет армии и он не сможет захватить Винтерфелл, о мнении северных лордов она знать не могла, в битвах ничего не смыслит, но поняла, что только Петир в ней как-то заинтересован и на его стороне Долина. Санса никто без Петира.
Oh, mein Gott! Значит побежала к нему за армией, так? Я правильно Вас поняла? И? Почему же отказалась, когда он эту армию ей предложил??? Такая переменчивая вся :)
 
6. А по вашему она должна была заколоть Петира в этой Богороще? Она не может уже этого сделать, он ей нужен, а у неё не хватит храбрости пойти в открытую против него.
Так всё-таки он ей нужен или она хочет пойти против него??? Как это может сочетаться вообще???
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
И откуда выводы что Санса хотела и таки научилась использовать и манипулировать людьми ? Все о чем она мечтала, это вернуться домой , ну и прибить Ремзи
Кого она использовала, кем манипулировала и играла? Соврала насчёт смерти тёти наивно полагая что спасает своего спасителя. Это её обманывали много раз и использовали, даже извинения мизинца и предложение помочь были частью его плана захвата севера
После второго брака Санса с большим трудом доверяет людям, она ожесточилась и желает быть сама себе хозяйкой, что понятно, но до Бейлиша в юбке она пока не опускалась
Мне кажется сожалея перед братом о своём недоверии она была искренна, отчаянная попытка Джона спасти брата и её саму не даёт повода Сансе и дальше сомневаться в старшем брате, в его любви и желании защитить близких. Хотя изначально Санса сомневалась не в искренности Джона, а в возможности её защитить
Что до возможности Джона спасти её и рикона
Меня в своё время покоробили слова Роба о том что Санса не жилец, как и слова самой Сансы смирившиеся со смертью брата. Хорошо что Джон не смог спокойно списать родственника
У Ремзи был джокер и готовность пожертвовать своими людьми ради уничтожения других
У армии брата по мнению этой леди не было шанса и она была права, но если хотела помочь братьям и себе надо было говорить все, решила подстраховаться и ошиблась
Брат не смог смотреть как убивают младшего, дальше боль от его потери помешала мыслить трезво и ошибся
Они оба ошиблись и если судить по разговору на стене, вроде признали сей факт и согласились доверять друг другу
Мизинец попытается их столкнуть, но в случае взаимного доверия попытка останется попыткой
 

Джэферсон

Наемник
Она же уже вдова :) И снова Старк :)
Вообще технически она как бы Болтон и наследует Дредфорт. Вот пусть и правит в Дредфорте, он ей по фасону и собачек с собой заберёт).
Oh, mein Gott! Значит побежала к нему за армией, так? Я правильно Вас поняла? И? Почему же отказалась, когда он эту армию ей предложил??? Такая переменчивая вся :)
 

Так всё-таки он ей нужен или она хочет пойти против него??? Как это может сочетаться вообще???
Она отказалась в первый раз, ибо ещё не до конца оценила ситуацию, но знала, что Петир раз лично приехал, то её уже не бросит, ну или надеялась на это. По поводу Богорощи, Санса по идее ненавидит Петира за то, что он продал её Болтонам, но она знает, что он может быть ей полезен поэтому держит его предложения в подвешенном состоянии, убить она его тоже хочет, но не хватает либо смелости, либо ума. А вот попробовать свергнуть Джона который её последний родственник, вместе с Петиром который продал её Рамси, да ладно? Санса по идее умнеет из сезона в сезон, не может она так действовать, она больше не верит Мизинцу и не верит вообще никому, даже Джону, но это не значит, что она хочет его убрать.

Выше было много разных постов с аргументами за Танец, но в целом окей, я согласен что при желании можно интерпретировать всё это как то, что Санса невзлюбила Джона и будет его свергать в следующем сезоне, но я в это не верю, это настолько призрачные намёки, что в них логики столько же, сколько в теории о будущей свадьбе Джона и Дени. Это больше походит на фанатское желание, я его в какой-то мере разделяю, я бы тоже хотел увидеть Сансу (именно сериальную) в более тёмном амплуа, но сами же сценаристы не особо ведут в эту сторону, да она скормила Рамси собакам, но готова ли она сделать это с каждым своим врагом? Готова ли она работать с Мизинцем исключительно из за ревности к Короне Винтерфелла? Я не думаю, вряд ли Санса станет антагонистом Джону. Намёки слишком уж призрачные и их можно по разному интерпретировать.
 

AnnaBel

Знаменосец
Вообще технически она как бы Болтон
Леди Великих домов никогда не меняют фамильное имя (кроме Кейтилин Талли! что показательно!)
Элия Мартелл
Серсея Ланнистер
Маргери Тирелл (и, наверное, еще 299 из истории ПЛиО)
Не думаю, что имя Старк меняется просто потому, что она выходила замуж, если она осталась Старк, а не стала членом другого Дома.
А она стала?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху