• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Явно не титул Королевы Севера ценой предательства Джона. Ничто в 6ом сезоне не говорит о том, что она этого хочет. Где вы разочарование увидели, я не понимаю.


Винтефелл и безопасность. А она горьким опытом научена, что надо ценить то, что имеешь, и не ввязываться в авантюры с людьми, которым не доверяешь.

Хватит ей приписывать непонятные амбиции. Говорила ли она, что хочет стать Королевой Севера? Нет. Она вообще когда-нибудь говорила о том, что хочет власти? Нет. Лидерство она Джона признала, а Мизинца за помощь благодарить не спешит.

В общем, у нас разные точки зрения на поведение Сансы, и я предлагаю уже наконец закончить этот бессмысленный спор, ибо каждый всё равно останется при своей точке зрения.
У нее нет Винтерфелла. Джон - король Севера. Санса - леди Винтерфелла до женитьбы Джона. Т.е. это очень временное состояние.
 

метр

Удалившийся
У нее нет Винтерфелла. Джон - король Севера. Санса - леди Винтерфелла до женитьбы Джона. Т.е. это очень временное состояние.
Джон женится на Дени и уедит в КГ, ну во всяком случае в то, что от нее останится;). А Брану всеравно, ему лиш бы был доступ к древонету.
 

Makri

Лорд
У нее нет Винтерфелла. Джон - король Севера. Санса - леди Винтерфелла до женитьбы Джона. Т.е. это очень временное состояние.
Мне кажется, как только Бран доберется до Винтерфелла, Джон сразу передаст ему замок, даже без баек о Лианне.
 

Jane A.

Знаменосец
Мне кажется, как только Бран доберется до Винтерфелла, Джон сразу передаст ему замок, даже без баек о Лианне.
А может к тому моменту не будет Винтерфелла. Я сомневаюсь что он в этом сезоне доберется. А может Санса не переживет сезон. Это все задумки на слишком далекое будущее (8 сезон) А мы о 7-м говорим:)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Где вы разочарование увидели, я не понимаю.
GameOfThrones_S6_EP610_20.jpg
 

Makri

Лорд
А может к тому моменту не будет Винтерфелла. Я сомневаюсь что он в этом сезоне доберется. А может Санса не переживет сезон. Это все на задумки на слишком далекое будущее (8 сезон) А мы о 7-м говорим:)
Я очень надеюсь, что в 7 сезоне мы увидим трогательное воссоединение и обнимашки всех выживших Старков)
 

метр

Удалившийся
По моей теории Дени героически погибает в финале:) А Джон остается с кем то другим)
По моей теории он должен был с Маргари остаться (она ему лучше всего бы подошла), но не судьба:cry:. Так, что желаю вашей сбыться;).
 

Jane A.

Знаменосец
Я очень надеюсь, что в 7 сезоне мы увидим трогательное воссоединение и обнимашки всех выживших Старков)
Сезон закончился хорошо для Старков. Значит дальше будет что то прямо противоположное. Хотя я конечно тоже надеюсь:)
 

llewyn

Лорд
GameOfThrones_S6_EP610_20.jpg
Каждый видит то, что хочет. Вы видите разочарование, а я вижу, что Санса внимательно слушает северных лордов :p Тем более этот снимок идёт перед тем, как Джона провозгласили Королём. Это в самом начале сцены.
Всё, хватит с меня расшифровки выражений лица Сансы :D
 

Makri

Лорд
Сезон закончился хорошо для Старков. Значит дальше будет что то прямо противоположное. Хотя я конечно тоже надеюсь:)
Ну если не считать смерть Рикона и двух лютоволков, то да..Пять сезонов кончались для Старков очень плохо, хватит уже)))
 

ElenaSh

Знаменосец
Мне кажется, как только Бран доберется до Винтерфелла, Джон сразу передаст ему замок, даже без баек о Лианне.
Интересно, а почему он Брану замок передаст, а Сансе не передал? Что за двойные стандарты :)
 

Джэферсон

Наемник
Да вы там ничего и не расписывали в общем то.
1. Когда Санса получила письмо от Петира, она тут же побежала к нему на встречу. Где рассказала ему о своих страданиях, посмотрела на его слезы, выслушала рассказы Петира о полубрате и войске Долины. И она ничего не сделала Мизинцу хотя могла.
2. Санса ничего не рассказывает брату об армии Долины. Отсылает возмущающуюся Бриенну подальше.
3. Все игнорируют Сансу, никто не слушает ее важных военных советов (мысли самой Сансы)
4. Санса пишет письмо Петиру, где просит привести войска и обещает награду.
5. Войска Долины прибывают в последний момент и спасают ситуацию.
6. Санса достаточна холодно общается с Петиром, но опять же ничего ему не делает. Выслушивает про "Ты, Любовь моя, будущее дома Старк. Кого поддержит Север тебя законную дочь или бастарда?"
7. То самое собрание. Все игнорируют Сансу, которая привела войска Долины и обеспечила победу - опять же мысли Сансы. Лианна начинает свою речь про "только Король Севера и имя ему Старк". Санса, понимает, что других Старков рядом нет, улыбается, ждет когда Лианна объявит ее Королевой Севера. Лианна объявляет королем ее бастарда-брата. Лицо Сансы мгновенно меняется. Потом она смотрит на Джона, делает вид что рада. Ловит взгляд Петира и смотрит на него с вопросом "Что происходит?Почему не я? Что делать?"
1. Ну конечно она побежала к нему, он ведь продал её Болтонам, предал её доверие, но тем не менее ей хватило ума понять, что у Джона нет армии и он не сможет захватить Винтерфелл, о мнении северных лордов она знать не могла, в битвах ничего не смыслит, но поняла, что только Петир в ней как-то заинтересован и на его стороне Долина. Санса никто без Петира.
2. Это фейл сценаристов, вот серьёзно, здесь действительно нет смысла, ничто не мешало Джону и Сансе спланировать атаку так, что бы сам Джон не поставил всё на кон. Окей, допустим Санса не доверяет Джону полностью, ибо не доверяет никому, но это не делает их врагами, он её последний родственник.
3. Санса сама считает, что ничего не смыслит в битвах и никаких военных советов не давала, она на самом деле испытывает просто страх перед Рамси и страх перед поражением, Джон же наоборот слегка одубел после воскрешения и идёт на Винтерфелл будто на смерть. Здесь расходятся характеры персонажей, но это не делает их врагами.
4. Ну конечно, она не хочет проиграть, а у Петира есть армия и намного больше чем у Рамси и Джона.
5. Войска Долины телепортировались в последний момент и спасли ситуацию, тот факт, что Рамси о них не знал, ставит оочень под большое сомнение его адекватность как человека с глазами и ушами. Он не мог не знать об их появлении, да и разумеется Петир не послал бы рыцарей первыми, он хотел потерять минимум солдат.
6. А по вашему она должна была заколоть Петира в этой Богороще? Она не может уже этого сделать, он ей нужен, а у неё не хватит храбрости пойти в открытую против него.
7. Логики в назначении Джона Королём Сервера действительно нет, учитывая, что он бастард и Винтерфелл в прямом подчинении рыцарей Долины. Санса смотря на Петира видит лишь его странную ухмылку, что это может значить мы не знаем, но смотрит она на него довольно холодно.

Исходя из всего этого вы действительно считаете, что Санса ради власти над Винтерфеллом, при условии того, что скоро придут ходоки (а она верит, что Джон воскрес из мёртвых) захочет убить Джона? Своего последнего (!) родственника? Даже Чернорыб помер, а вы пишите, что Санса захочет идти вместе с Петиром (!) против Джона. Я думаю, что все эти теории появились из за интервью Софи и из за того как она в целом выглядит в одном кадре с Китом. Возможно они друг с другом не хотят синергировать на экране, возможно просто так играет и нагнетает хайп вокруг этой теории, но в самом сериале, нигде нет намёков на то, что Санса пойдёт войной против Джона или захочет его как-то свергнуть.
 

Jane A.

Знаменосец
1. Ну конечно она побежала к нему, он ведь продал её Болтонам, предал её доверие, но тем не менее ей хватило ума понять, что у Джона нет армии и он не сможет захватить Винтерфелл, о мнении северных лордов она знать не могла, в битвах ничего не смыслит, но поняла, что только Петир в ней как-то заинтересован и на его стороне Долина. Санса никто без Петира.
2. Это фейл сценаристов, вот серьёзно, здесь действительно нет смысла, ничто не мешало Джону и Сансе спланировать атаку так, что бы сам Джон не поставил всё на кон. Окей, допустим Санса не доверяет Джону полностью, ибо не доверяет никому, но это не делает их врагами, он её последний родственник.
3. Санса сама считает, что ничего не смыслит в битвах и никаких военных советов не давала, она на самом деле испытывает просто страх перед Рамси и страх перед поражением, Джон же наоборот слегка одубел после воскрешения и идёт на Винтерфелл будто на смерть. Здесь расходятся характеры персонажей, но это не делает их врагами.
4. Ну конечно, она не хочет проиграть, а у Петира есть армия и намного больше чем у Рамси и Джона.
5. Войска Долины телепортировались в последний момент и спасли ситуацию, тот факт, что Рамси о них не знал, ставит оочень под большое сомнение его адекватность как человека с глазами и ушами. Он не мог не знать об их появлении, да и разумеется Петир не послал бы рыцарей первыми, он хотел потерять минимум солдат.
6. А по вашему она должна была заколоть Петира в этой Богороще? Она не может уже этого сделать, он ей нужен, а у неё не хватит храбрости пойти в открытую против него.
7. Логики в назначении Джона Королём Сервера действительно нет, учитывая, что он бастард и Винтерфелл в прямом подчинении рыцарей Долины. Санса смотря на Петира видит лишь его странную ухмылку, что это может значить мы не знаем, но смотрит она на него довольно холодно.

Исходя из всего этого вы действительно считаете, что Санса ради власти над Винтерфеллом, при условии того, что скоро придут ходоки (а она верит, что Джон воскрес из мёртвых) захочет убить Джона? Своего последнего (!) родственника? Даже Чернорыб помер, а вы пишите, что Санса захочет идти вместе с Петиром (!) против Джона. Я думаю, что все эти теории появились из за интервью Софи и из за того как она в целом выглядит в одном кадре с Китом. Возможно они друг с другом не хотят синергировать на экране, возможно просто так играет и нагнетает хайп вокруг этой теории, но в самом сериале, нигде нет намёков на то, что Санса пойдёт войной против Джона или захочет его как-то свергнуть.
1, Она побежала к нему и выложила все подробности своей личной жизни за последние несколько месяцев. Она хотела чтобы он услышал что она пережила, хотела увидеть что он чувствует, чувствует ли он свою вину, знал ли он о наклонностях Рамси. Хотела узнать все это лично. Она вполне могла ничего этого не делать. И да, с чужими людьми так не разговаривают.
2. Это не фейл сценаристов
3. Давала. Требовала искать еще людей, но Джон ее не слушал. А потом требовала чтобы он ее слушал, а после этого говорила, что ничего не понимает) Это все не имеет значения, сама Санса полагает что она говорила, а ее никто не слушал.
6. По моему она должна была не отталкивать его когда он хотел ее поцеловать:) Но она на не пойдет против него и не из за отсутствия храбрости.
7. Тут мы почти не расходимся.
Действительно считаю. Я объяснила почему. Вряд ли захочет убить, нет. Но интриговать против него будет наверняка.
Опять Ходоки.... Да никто не знает про Ходоков. Джон слова про них не успел сказать.
 

edna

Лорд
Пропустили между 3 и 4 пунктом. Северяне скандируют "Король Севера!", в это время Санса улыбается.
h_1471341583_8018788_0af79166e9.jpg

h_1471341610_1403260_16f17c13d8.jpg
И вы считаете, что слова "для меня ты Старк", "забирай покои лорда себе" она сказала просто так?

Я когда смотрела серию в первый раз, то у меня возникло впечатление, что Санса знала о том, что скажет Лианна.


Я конечно понимаю, что сценаристы с логикой не дружат, но не до такой же степени. Не думаю, что они сделают Сансу такой непоследовательной.


Ну это же только ваше мнение ;).

Ну, так пейринги - это чистая вкусовщина. И вообще, это Кит с Софи так сыграли :D.
Значит тем многим не показалось
Таки сыграли :D
 

Makri

Лорд
Интересно, а почему он Брану замок передаст, а Сансе не передал? Что за двойные стандарты :)
Потому что ему надо вести Север на борьбу с Иными, а "в Винтерфелле всегда должен сидеть Старк". Санса вышла замуж добровольно, она уже не Старк и вообще не Мормонт,чтобы в железных руках держать оплот Севера
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху