• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
So, what other options does that leave? A favourite theory of mine is that Lyanna is still Jon's mother, but Jon's father could very well be Aerys. Aerys was also at the Harrenhal Tourney and could have sent Rhaegar to kidnap her from Winterfell. This theory has some interesting side-effects, including the fact that if Aerys in his lunacy actually married Lyanna, that would make Jon the rightful king even ahead of Daenerys. But that's just my take on it.
Прелестно! Рейегар или Эейерис ... (одна фигня, кроме романических или не очень деталей, тут уж точно как господин Мартин решит, какая история ему ближе, и та и та довольно реальны, и не исключают друг друга). А важны здесь две вещи по сути:
1. if Aerys in his lunacy actually married Lyanna - либо один, либо другой в любом случае сделали Лианну и ее сына членами королевской семьи.
2. that would make Jon the rightful king even ahead of Daenerys - он имеет при всех раскладах в момент своего рождения преимущественное право и, сейчас есть единственный и законный наследник.

Просто в случае в Рейегаром - это сильно красивее не только в романтическом смысле, а еще и потому как уже рожался королем всея Вестероса (что просто круче и эпичнее).
А если Эейрис, то собссна там еще Визерис был всяко...

Во что я не очень верю, так это в Aerys ... could have sent Rhaegar to kidnap her from Winterfell, скорее воспользовался именем Рейгара и подставил его под "похитил". Судя по тому, как о Рейегаре говорят, кмк, он скорее спасал и прятал в БР и в принципе странно, че это из Винтерфелла-то .. чет попутала дама...

Хотя все теории.. ждем 7-го
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Если бы Бейлиш сказал Неду, где находится Лианна, я думаю, это всплывало бы раньше.
Да и получается, что между турниром и восстанием (в сериале) должна быть дуэль, после которой он лежал. А там уже Хостер его сослал. Откуда Бейлишу знать, что Лианна в БР?
Я не думаю, что Бейлиш сказал Неду где Лианна, я сказала, что его линию сольют с линией Эшары. Но так же я думаю, что в сериале именно он сказал Брандану про похищение Лианны.
 

Makri

Лорд
Я не думаю, что Бейлиш сказал Неду где Лианна, я сказала, что его линию сольют с линией Эшары. Но так же я думаю, что в сериале именно он сказал Брандану про похищение Лианны.
Ну я тоже в свое время высказала предположение, что именно Бейлиш хотел, чтобы свадьба Кэт не состоялась, но не вяжется немного с отсылкой Бейлиша на Персты и дуэлью с Брандоном..
 

Сириус123

Призрак (гость)
Я не думаю, что Бейлиш сказал Неду где Лианна, я сказала, что его линию сольют с линией Эшары. Но так же я думаю, что в сериале именно он сказал Брандану про похищение Лианны.
Бейлиш сказал Брандону твоя сестра удрала с мальчиками на культурное мироприятие Брандон его и избил а тут дуэль какуюто придумали.:shifty:
 

Korica

Удалившийся
Ну я тоже в свое время высказала предположение, что именно Бейлиш хотел, чтобы свадьба Кэт не состоялась, но не вяжется немного с отсылкой Бейлиша на Персты и дуэлью с Брандоном..
А в сериале было про отсылку на Персты?
 

Makri

Лорд
А в сериале было про отсылку на Персты?
Вот я пытаюсь вспомнить, но это могло всплыть только со слов Лизы в диалоге с Сансой.
Пересмотрела сцену Лизы и Сансы в Гнезде, она говорит что-то Кэт, их отец стояли между Лизой и Петиром, но без подробностей
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
СветланаТ, дело в том, что точных слов Пэррис мы всё равно не знаем - это пересказ кого-то, кто что-то слышал, но нам неизвестна даже точная формулировка вопроса, а ведь от этого зависит и смысл ответа. Да, по словам этого человека, Пэррис сказала, что версия Р+Л=Д "слишком очевидна, а Джордж не пишет очевидное". А вот по словам других присутствующих сказано было не совсем так. Вот, например, еще вариант:

That’s not quite how she worded it. It was actually a rhetorical question, like, “Do you think George would do it so simple?”

То есть, в этом варианте беседы Пэррис сформулировала ответ не совсем так, как в приведенном Вами пересказе ("Джордж не пишет очевидное"), а ответила на вопрос риторическим вопросом: "Вы думаете, у Джорджа это будет так просто?" (примерно). Согласитесь, что это гораздо более расплывчатый ответ, чем про "очевидное", да и сама манера отвечать вопросом на вопрос обычно говорит о том, что человек желает избежать прямого ответа ;). И, как правильно указывает далее автор этого поста, версия с Р+Л=Д вполне может быть не простой, но при этом верной :).

https://www.quora.com/What-if-Jon-Snow-is-not-Lyanna-and-Rhaegars-son

Короче, это не было какое-то официальное интервью Пэррис, где каждое слово зафиксировано. Это было сказано в частной беседе узкому кругу людей, которые даже запомнили ее слова по-разному. Поэтому мы не можем использовать высказывание Пэррис как доказательство чего бы то ни было, ИМХО.
 

Korica

Удалившийся
Вот я пытаюсь вспомнить, но это могло всплыть только со слов Лизы в диалоге с Сансой.
Пересмотрела сцену Лизы и Сансы в Гнезде, она говорит что-то Кэт, их отец стояли между Лизой и Петиром, но без подробностей
Надо про ссылку Петира спросить у того, кто не читал книгу
 

Удаленец19422

Призрак (гость)
СветланаТ, дело в том, что точных слов Пэррис мы всё равно не знаем - это пересказ кого-то, кто что-то слышал, но нам неизвестна даже точная формулировка вопроса, а ведь от этого зависит и смысл ответа. Да, по словам этого человека, Пэррис сказала, что версия Р+Л=Д "слишком очевидна, а Джордж не пишет очевидное". А вот по словам других присутствующих сказано было не совсем так. Вот, например, еще вариант:

That’s not quite how she worded it. It was actually a rhetorical question, like, “Do you think George would do it so simple?”

То есть, в этом варианте беседы Пэррис сформулировала ответ не совсем так ("Джордж не пишет очевидное"), а ответила на вопрос риторическим вопросом: "Вы думаете, у Джорджа это будет так просто?" (примерно). Согласитесь, что это гораздо более расплывчатый ответ, чем про "очевидное", да и сама манера отвечать вопросом на вопрос обычно говорит о том, что человек желает избежать прямого ответа ;). И, как правильно указывает далее автор этого поста, версия с Р+Л=Д вполне может быть не простой, но при этом верной :).

https://www.quora.com/What-if-Jon-Snow-is-not-Lyanna-and-Rhaegars-son

Короче, это не было какое-то официальное интервью Пэррис, где каждое слово зафиксировано. Это было сказано в частной беседе узкому кругу людей, которые даже запомнили ее слова по-разному. Поэтому мы не можем использовать высказывание Пэррис как доказательство чего бы то ни было, ИМХО.
Это очень похоже на то, как сам Мартин, отвечая на чей-то вопрос "Жив ли Джон?", сказал: "А вы думаете, что он умер?":)
И ещё. В таких случаях важны не только зафиксированные слова, но и интонации, с которыми они были сказаны. Часто скрытая между строк усмешка или удивление может полностью поменять смысл сказанного.
 

AnnaBel

Знаменосец
И, как правильно указывает далее автор этого поста, версия с Р+Л=Д вполне может быть не простой, но при этом верной :).
И всяко там Эйерис мог поучаствовать, по крайней мере в исчезновении, но не факт, что в браке и отцовстве
 

Удаленец19422

Призрак (гость)
И всяко там Эйерис мог поучаствовать, по крайней мере в исчезновении, но не факт, что в браке и отцовстве
Иначе вся романтическая линия Харренхольского турнира становится бессмысленной. Вряд ли Мартин придумал это только для того, чтобы запудрить нам мозги.
Да и вообще Джон, рождённый от Лианны и Эйриса?!!! Да ещё по любви?!!! Фу-у:Crazy:
 

Makri

Лорд
Иначе вся романтическая линия Харренхольского турнира становится бессмысленной. Вряд ли Мартин придумал это только для того, чтобы запудрить нам мозги.
Да и вообще Джон, рождённый от Лианны и Эйриса?!!! Да ещё по любви?!!! Фу-у:Crazy:
Я не представляю, что должно быть у Лианны в голове, чтобы она влюбилась в безумного Эйриса с длинными ногтями, волосами и в струпьях от ЖТ...
 

AnnaBel

Знаменосец
Иначе вся романтическая линия Харренхольского турнира становится бессмысленной. Вряд ли Мартин придумал это только для того, чтобы запудрить нам мозги.
Да и вообще Джон, рождённый от Лианны и Эйриса?!!! Да ещё по любви?!!! Фу-у:Crazy:
я не то имела ввиду, (но тут уж совсем теории пошли .. я так не очень люблю , но как вариант - вай нот).
Если и правда планировался на турнире сговор Рейегара с целью смещения батюшки за недееспособностью и склонностью к немотивированным поджогам подданных, и не только...
Эйрис об этом узнает, приезжает на турнир, несколько расстраивает планы, замечает вдруг необыкновенное отношение сына к волчице.
И (вполне может с подсказки кого поумнее, кто намеревается внести раздор и сумятицу) распоряжается похитить девицу, тем самым подставив Рейегара, однозначно подмочив его репутацию, ибо кто ж теперь встанет под знамена Принца, что крадет девиц, да и тому не с руки за власть бороться, когда пошла такая игра.
Рейегар же "по свом каналам" мог узнать, где держат девицу, и с поддержкой верных людей ее освободить.
Дальше классическая история Р+Л, БР. брак и далее по тексту :))
Я, честно говоря, над этим не сильно думала, так что это так, не более чем гипотеза...
 
Я не представляю, что должно быть у Лианны в голове, чтобы она влюбилась в безумного Эйриса с длинными ногтями, волосами и в струпьях от ЖТ...
а зачем ей влюбляться в Эйериса?
если вдруг ( не дай боже, за каким-то фигом Мартин нарисует тут Эйериса) то всяко не по-любви..
А если беременность, то тут дело об узаконивании сына
(но я в это не верю по большому счету, но нельзя быть уверенной на 100% в чужом произведении)
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
И всяко там Эйерис мог поучаствовать, по крайней мере в исчезновении, но не факт, что в браке и отцовстве
Лианна почти 2 года отсутствовала, она могла дважды родить и от Рейгара и от Эйриса, еще от каждого по двойне:wideyed:. Короче, улучшила Лианна демографию у Таргариенов. А да, еще же Эшара была, ну тогда, все правильно - каждый второй Таргариен:D
 

AnnaBel

Знаменосец
да, еще же Эшара была, ну тогда, все правильно - каждый второй Таргариен:D
Эшара тоже по двойне? :волнуюсь:
Какое разочарование для Роберта! он то наивно полагал, шо беременная Денька ему только угроза! ... а тут окружили беднягу и причем законными все наследниками ? (или Эшара не дорубила к браку склонить?)
 

Удаленец19422

Призрак (гость)
я не то имела ввиду, (но тут уж совсем теории пошли .. я так не очень люблю , но как вариант - вай нот).
Как вариант подойдёт только если книге, для сериала точно очень сложно.
Простой зритель вообще с ума сойдёт. Кто все эти люди?. :koshmarrrr::D
 

sverchok2

Знаменосец
Это очень похоже на то, как сам Мартин, отвечая на чей-то вопрос "Жив ли Джон?", сказал: "А вы думаете, что он умер?":)
Ну да, в этой же статье, которую я процитировала, автор приводит пример, когда на вопрос (по сериалу, наверное :unsure:), правда ли, что Мизинец и леди Оленна были сообщниками в убийстве Джоффри, Мартин загадочно ответил что-то типа "стал бы Мизинец лгать?" :D. Поскольку каждому известно, что Мизинец тот еще лгун, многие подумали, это означает, что он солгал насчет этого, но потом выяснилось, что нет - то есть, автор просто дурил всем головы.
 

AnnaBel

Знаменосец
Простой зритель вообще с ума сойдёт. Кто все эти люди?. :koshmarrrr::D
та не! все уже знают Эйериса - че Джейме зря 7-й год в Цареубийцах ходит (и даже видели мельком!). Лианну уже видели, о Рейегаре, наверное, в каждом сезоне балагурят...
Кмк, историю родителей Джона ДиДы представят в каноничном варианте - слишком она важна для сюжета, чтобы отсебятничать
 

Makri

Лорд
та не! все уже знают Эйериса - че Джейме зря 7-й год в Цареубийцах ходит (и даже видели мельком!). Лианну уже видели, о Рейегаре, наверное, в каждом сезоне балагурят...
Кмк, историю родителей Джона ДиДы представят в каноничном варианте - слишком она важна для сюжета, чтобы отсебятничать
Да ну, Эйрис сюда никак не вписывается, он после турнира не покидал КГ, Лианну в КГ тоже никто не видел, а уж Джейме или Варис с Пицелем должны были заметить...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху