• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , Я хочу сказать, что она не осознает того, что она ступенька. Она уверена в своей исключительности, леди Санса, королева Севера.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Jon Снег

Знаменосец
Был подвластной отцу - это норма в мире Вестероса. Вы же рисуете картинку, что Мизинцу нужна альфачка, которая его при этом будет слушаться. А такого не бывает. Если она и так за собой ведет людей - зачем ей Мизинец?
Мизинцу вообще непонятно кто нужен, он создал в своей больной голове какой то образ Кэйтилин из далёкого прошлого, скорее всего какой то приукрашенный и мифический и типа любит его, учитывая что Санса похожа на мать он хочет получить ее, возможно подстроить под себя, однако Санса такая какая есть как и Петир, его предательства ему не простят.
 
Последнее редактирование:

Dulsynea

Межевой рыцарь
. Вот пик раскрытия её образа - это суд в Долине (видите, даже не секс и не поцелуи, а тонкая психологическая игра между этими двумя и одновременно с остальным миром), а дальше, увы, образ утратил оттенки, и к 7-му сезону Санса превратилась в такую же пафосную тумбу,
Но это и раньше не укладывалось. Санса Старк не была влюблена в Мизинца. Если ей и льстило его внимание, как любой нормальной женщине, то это совершенно не значит, что после всего случившегося она вам должна выдать любовь.
Я считаю, вы оба правы. С одной стороны, действительно, тонкой психологической игры уже нет между П и С, теперь они сами не знают, что им друг с другом делать, с другой - это и не была любовь и сейчас ее не будет как раз из-за просчета Мизинца относительно Рамси и его наклонностей - Санса такого не простит. Ну хорошо, а кто же на настоящий момент может стать парой ей? или она теперь самостоятельной фигурой по-вашему стала? Не бывает же Королевы Севера, она и сама понимает, что должен быть король.
 

lenivaya

Знаменосец
Когда я смотрела 6 серию, мне на миг показалось, что Арья и правда может убить Сансу и одеть ее лицо. Впрочем Санса и сама ведет себя в этой серии как-то не так. Точно не пойму) Но если на минуту мы поверим спойлеру (осторожно), что Арья зарежет Мизинца, то она ведь сможет одевать его лицо, так?
 

Нянька

Знаменосец
Чудесная концовка для этой пары, мне понравилось. Чесно, я даже захлопала при просмотре.
20.jpg
 

Jon Снег

Знаменосец
Я считаю, вы оба правы. С одной стороны, действительно, тонкой психологической игры уже нет между П и С, теперь они сами не знают, что им друг с другом делать, с другой - это и не была любовь и сейчас ее не будет как раз из-за просчета Мизинца относительно Рамси и его наклонностей - Санса такого не простит. Ну хорошо, а кто же на настоящий момент может стать парой ей? или она теперь самостоятельной фигурой по-вашему стала? Не бывает же Королевы Севера, она и сама понимает, что должен быть король.
Север уже не будет независимым, так что она не королева, что касается мужа то тут есть варианты, может действительно Джендри, а может к Тириону вернётся, в общем какой нить политический брак, если север вообще переживет долгую ночь. Она сказала Джону что выйдет замуж по собственному выбору, одна она никак не сможет править, если не погибнет конечно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Флёр, ооочень многие люди могут ошибаться. Так бывает.
Ну.........:not guilty:
. Санса с Петиром на весь сезон по сути остаются одни в Винтерфелле. Если они при этом не переспят, то сильно упадут в моих глазах :) К тому же нам зрителям обещали показать метания Сансы между Петиром и семьёй. Как можно убедительно показать эти метания? Только если будет какая-то любовная линия, по другому никак!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я любил тебя больше, чем кого-либо. (Петир Бейлиш)
В своей собственной ужасной манере, но я верю, что он любил меня. (Санса Старк)
Его чувства к Сансе оказались сильнее, чем он демонстрировал раньше. Это становится очевидным. Это эмоциональное прощание. (Эйдан Гиллен)
Самое прекрасное в игре Эйдана - это то, что он действительно показал свою уязвимость и человечность в последний момент перед смертью. И я думаю, что вы действительно почувствовали, что он по-настоящему любил Сансу, и это ужасно, что он погибает. (Джереми Подесва, режиссёр 7x7)
Бейлиш по-настоящему любил Сансу в своём сердце, какой бы ни была эта любовь. (Дэвид Бениофф)
Из интервью Эйдана Гиллена:
Должны ли мы верить в то, что он испытывает настоящую привязанность к Сансе?
Возможно так получилось непреднамеренно. На самом деле я не играю романтический интерес. Я знаю, что так выглядит, но это что-то немного другое.
Переведено вами, цитата вот отсюда:
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2611249/
При этом в других интервью Гиллен говорил о том, что Мизинец Сансу любит и одержим ею, в других, что под любовью можно понимать что угодно, итд, итп.
Вывод: Смотрите уже на экран, леди, на то, что вам там показывают, а не интервью читайте, которые, кстати, сильно менялись от серии к серии:D А показали вам там вот что: Мизинец не был Сансой любим и в её жизни о ею же поставлен на одну полочку с Рамси. А я ведь вам не раз говорила, что брачная ночь Сансы - это и есть "любовь" Мизинца, а вы не верили;)
Но цитата выше:not guilty: И вы по прежнему будете настаивать на том, что если кто-то в интервью сказал, то так оно и есть? Ну тогда советую вообще читать только фанклуб, там еще лучше скажут:meow:

всегда удивляюсь вашему недоверию автору. Лучше всех матчасть всё же знает создатель книги, нет?
Всегда удивляюсь тому, как верят читатели интервью во время промоушена и рекламных акций.:facepalm: Вон, выше специально для вас цитата из интервью Гиллена, где у Мизинца и Сансы не романтикЪ. При этом в последующих и предыдущих интервью варианты были разные, в зависимости от того, как надо было подогревать интерес к сериалу:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди Флер, и вы мне будете говорить, что у вас не болит от пейрингов?!
Серьезно будете так говорить?! :oh:
Открою вам секрет: я специально упомянула ПетСан в том посте, на который вы так живо откликнулись и вы не замедлили явиться:D:D
Триггер, он такой триггер:happy:
А про ПетСан могу снова повторить: как все шло с Орлиного Гнезда, да и совместное путешествие, сансины намеки в таверне и под занавес сцена в крипте - ну только не желая видеть, как вы это делаете, можно не видеть ее авансы Петиру, который непременно ее трахнул бы, не будь он скован жесткими рамками сценария:kiss:
До этого мужик вполне плотоядно на нее глядел:in love: Могу предположить, что сценарий пересмотрели и не дали ходу этой ветке из каких-то соображений. Отсюда и нестыковки в его поведении - сначала он шел на Одессу уверенно так, а его развернули к Херсону:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Леди Флер, и вы мне будете говорить, что у вас не болит от пейрингов?!
Скажем так, будь леди Елена такой же фанаткой Дени и Джона, я бы и туда за ней ходила, потому что на самом деле обожаю я именно её и именно разговоры с ней:meow: И вы не можете сказать, что она этого не заслуживает:meow: Но в целом, я даже не собираюсь скрывать, что именно темы с пейрингами как правило самые интересные и, пожалуй, мною самые любимые, но вот всерьез оценивать качество сериала по этому критерию это...... странно:p А я что, говорил что мне эти темы не интересны? Ну так нет, леди Елена не даст соврать;) И вообще, читать такие темы невероятно интересно - тут такое разнообразие психотипов - кто-то всерьез начинает говорить, что сердце разбито, причем это серьезно отражается на реальной личной жизни, кто-то вообще начинает путать себя и персонаж, полностью перемещаясь в виртуальный мир - ну как мимо таких тем проходить? Но вот серьезно жить этим..... :confused:
Так что да, пейринги на самом деле волнуют - не выношу, когда чужие сексуальные фантазии вываливают на всеобщее обозрение и включают в это посторонних.:(
Открою вам секрет: я специально упомянула ПетСан в том посте, на который вы так живо откликнулись и вы не замедлили явиться:D:D
Леди, я понимаю, что вы чувствуете себя крайне неловко из-за сказанного, потому что наверное понимаете, как это выглядит, но не стоит оправдываться;) Не будем же мы с вами считать, что вы прежде чем что-то написать, думаете обо мне и жаждете моего внимания :facepalm: И да, не надо бояться цитировать, ну подумаешь, придет уведомление и я отвечу, тут ничего страшного нет.
А пр ПетСану могу снова повторить: как все шло с Орлиного Гнезда, ла и совместное путешествие, сансины намеки в таверне и под занавес сцена в крипте - ну только не желая видеть, как вы это делаете, можно не видеть ее авансы Петиру, который непременно ее трахнул бы, не будь он скован жесткими рамками сценария:kiss:
Странно, что вы так зациклены на мне, а мнения моего по этому поводу не знаете:D Лично я считаю, что сериальная Санса, вступив на путь пубертата, была вполне себе взволнована явным вниманием к себе, которое Мизинец ей выказывал и вполне себе с ним флиртовала. Так уж мы, девушки, устроены. Но я всегда говорила, что истерзанная и многократно изнасилованная Санса к Мизинцу, который её в этот ужас сунул, какой-либо женский интерес испытывать не могла по определению. Более того, она вполне может утратить эту способность вообще навеки. И вот именно это и вызывало недоумение - кто-то на самом деле считал, что Санса после Рамси на самом деле будет испытывать сексуальный интерес к Мизинцу и даже будет в него влюблена? Я еще понимаю, если бы о таком говорил мужчина, но женщины-то как всерьез могли об этом думать?
Ну, теперь вы знаете мое мнение.
И мы не будем выяснять, что же у вас за триггеры, которые заставляли вас даже в анализе персонажа Роберта Баратеона упоминать Сансу, и вообще упоминать Сансу везде, всегда, со вздохами смайликами и мечтами увидеть секс Сансы и Мизинца. Триггер? :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Efendim

Межевой рыцарь
Девушки, любезнейшие, не ссорьтесь.
Мизинец и Санса вполне могли бы быть парой на пару лет, но на долгий срок - нет. На первый план бы начали выходить личность, бытовые предпочтения, розовые очки начали бы разбиваться.
Красиво - да.
Смогут ли они быть вдвоем долго - нет.
Ни в книгах, ни тем более в сериале.
В книгах видны их отношения как условный брак по расчету, не более того.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Отсюда и нестыковки в его поведении - сначала он шел на Одессу уверенно так, а его развернули к Херсону:D
Потом, леди, была брачная ночь Сансы. Вот специально вынесла это отдельно. Вы правда считаете, что это повод для смеха? Или считаете, что после этого на самом деле логичен был секс с тем, кто Сансу в этот кошмар сунул? И любовь и благодарность? Вот вы правда так считаете?
 

lenivaya

Знаменосец
Потом, леди, была брачная ночь Сансы. Вот специально вынесла это отдельно. Вы правда считаете, что это повод для смеха? Или считаете, что после этого на самом деле логичен был секс с тем, кто Сансу в этот кошмар сунул? И любовь и благодарность? Вот вы правда так считаете?
Рамси - самый страшный кошмар безусловно. Но справедливости ради. Петир не держал свечку этому бастарду ни раньше, ни с Сансой. Он вполне мог не до конца осознавать каков именно новоявленный Болтон. Не Петир ее изнасиловал, хотя мог сотню раз себе это позволить. В том мире от издевательств мужа страдало много женщин. И их выдавали замуж отцы в основном. Все ли они должны были винить в своем кошмарном браке пап?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Рамси - самый страшный кошмар безусловно. Но справедливости ради. Петир не держал свечку этому бастарду ни раньше, ни с Сансой.
И тем не менее продал ее туда именно он. И Санса в 7 сезоне уже знала, что все это он делал в рамках своих игр, и он сам признался, что ему нужен трон. Так как можно считать логикой, что Санса, которая хоть и флиртовала, но влюблена не была, после Рамси, к которому ее сунул Мизинец, этого самого Мизинца вдруг полюбит вдруг отдастся ему? Более того - что у нее вообще хоть с кем-то случится в ближайшее время какая-то любовная история. Вот это и удивляет. Значит травмированная истерзанная и преданная женщина, которая отвергает притязания ловкого политикана- это не логично, а она же, прыгающая к нему в койку - логика? А где можно посмотреть, что Санса после Рамси смотрела на Мищинца с приязнью и желанием? Все дело в том, что вы просто не смирились, что любви не было, причем ни с одной стороны. Я говорю именно о любви, а не о желании трахнуть и о флирте.
В том мире от издевательств мужа страдало много женщин. И их выдавали замуж отцы в основном. Все ли они должны были винить в своем кошмарном браке пап?
Если муж таков, как Рамси - да.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
но вот всерьез оценивать качество сериала по этому критерию это...... странно:p
Да я уже сказала и повторю, что степень вашего удивления теми критериями, которыми я пользуюсь, ну никак не может служить доказательством моей типа неправоты:meow: Мало ли что кого может удивлять, в самом-то деле:D
Странно, что вы так зациклены
Мне нравится читать ваши попытки убедить кого-либо и и всякого мимопроходящего, что ПетСана нет:cool:
и вполне себе с ним флиртовала.
Весьма откровенно, замечу:kiss: Она его смущала даже. Бесстыдница:smirk:
Но я всегда говорила, что истерзанная и многократно изнасилованная Санса к Мизинцу, который её в этот ужас сунул, какой-либо женский интерес испытывать не могла по определению.
Все гораздо проще. Санса в итоге выбрала власть. Мужик приходит и уходит, а править хочется всегда:D
что Санса после Рамси на самом деле будет испытывать сексуальный интерес к Мизинцу
В Кротовом городке она колебалась и подойди он к ней со словами "Прости, Санса, меня, дурака грешного" - дело было бы в шляпе. Это, если житейски рассуждать. А тут сценарий жеж:meow:
которые заставляли вас даже в анализе персонажа Роберта Баратеона упоминать Сансу,
Вы читали? Ах, я польщена:kissy:
и вообще упоминать Сансу везде, всегда, со вздохами смайликами и мечтами увидеть секс Сансы и Мизинца. Триггер? :sneaky:
Конечно, нет:stop: Вы вот тоже пришли ко мне поговорить о сериале, а теперь леди Еленой прикрываетесь. Триггер? :creative:
Санса настолько хороша, что просто хрестоматийна, и не скрываю, что на этом персонаже возможно проводить очень яркие и глубокие параллели. Она этого достойна:proud:
Потом, леди, была брачная ночь Сансы. Вот специально вынесла это отдельно. Вы правда считаете, что это повод для смеха?
Вот вы мне скажите, что вы несете брачную ночь Сансы аки флаг, когда я говорила о другом эпизоде? В крипте любой мужчина, и тот Петир, которого показывали до, свободный от сценария, подарил бы Сансе физические доказательства своего интереса, трахнул бы. Когда женщина так недвусмысленно просит... Это надо точно быть рабом лампы сценария. И я не буду вам, взрослой женщине, обьяснять как можно обойти тонкий момент с сохранением невинности:puppyeye:
Так что не стоит вам акцентироваться еа изнасиловании Сансы там, где об этом нет речи. Ну, если только это все, что вы можете сказать:not guilty:
И любовь и благодарность? Вот вы правда так считаете?
Что я считаю точно, так это то, что Санса побежала к Петиру спасать свою попу и прочие части тела от Рамси. Бежать к человеку, которого ненавидишь и не доверяешь, нет, ну вы правда что-ли так думаете? :meow:
Девушки, любезнейшие, не ссорьтесь.
Мизинец и Санса вполне могли бы быть парой на пару лет, но на долгий срок - нет.
Спасибо вам:) И я с вами согласна, что их союз - это не любовь навеки.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не Петир ее изнасиловал, хотя мог сотню раз себе это позволить.
Не мог. Он этот товар продавал и лишиться девственности Санса должна была в постели другого мужика. Лишнее доказательство "любви":D
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss почему не смирилась? В сериале смирилась. В сериале вообще со многим пришлось смириться. Совмещения линий персонажей, которых Диды решили не включать в сценарий испортило множество веток. И вообще слово любовь не применимо в ПетСане. ПетСан есть, даже в сериале, но это не любовь (да и в книге не любовь). Это болезнь, зависимость, похоть, упрямое желание добиться цели. Любовь - это у Сэма и Лилли.
 

lenivaya

Знаменосец
Не мог. Он этот товар продавал и лишиться девственности Санса должна была в постели другого мужика. Лишнее доказательство "любви":D
Ой, было бы желание :D А способы нашлись бы. Не портить, но получить. Че уж там...:not guilty:
Владелец борделей ухитрился бы, да)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не мог. Он этот товар продавал и лишиться девственности Санса должна была в постели другого мужика. Лишнее доказательство "любви":D
А ее под дулом пистолета к приличным людям с семейными устоями, Болтонам, везли? А Рамси кто ее просил троллить? Дура она, чоуж. Но Петир ее не за ум любил:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне нравится читать ваши попытки убедить кого-либо и и всякого мимопроходящего, что ПетСана нет:cool:
:facepalm: Леди. На мой взгляд сушествует и пейринг Санса/Рамси, Санса/Джоффри итд - любой, где есть взаимодействие мужчины и женщины:D Я говорю о том, что пейринг этот был раздут фанатками актера Гиллена и они вне всякой логики решили, что Санса к Мизинцу должна испытывать те же чувства, что и фанатки - к актеру:D Вот в чем дело:p
Весьма откровенно, замечу:kiss: Она его смущала даже. Бесстыдница:smirk:
Продолжайте, если это так волнительно:meow:
Вы читали? Ах, я польщена:kissy:
Я все Ключевое читаю:)
:not guilty: Ну, пусть так:)
Вот вы мне скажите, что вы несете брачную ночь Сансы аки флаг, когда я говорила о другом эпизоде
Ну так я же вам расписала выше, что я с тем эпизодом и не спорю, я о том, что если вам в 7 сезоне секса не дали, так на то причины есть:annoyed:
И я не буду вам, взрослой женщине, обьяснять как можно обойти тонкий момент с сохранением невинности:puppyeye:
То есть для вас логичный сценарий, это где Санса до свадьбы с Рамси ублажает Мизинца, и вот это был бы логичный сценарий?:D Ну ради бога:D
Так что не стоит вам акцентироваться еа изнасиловании Сансы там, где об этом нет речи. Ну, если только это все, что вы можете сказать:not guilty:
Ну тогла еще раз - после Рамси ни о каких отношениях с Мизинцем и речи быть не могло, а секс с ним до свадьбы с Рамси, да еще чтобы девственность сохранить..... ну, мне тут нечего сказать:meow: Я стараюсь о причинах таких желаний не задумываться:confused:
Что я считаю точно, так это то, что Санса побежала к Петиру спасать свою попу и прочие части тела от Рамси. Бежать к человеку, которого ненавидишь и не доверяешь, нет, ну вы правда что-ли так думаете?
Я думаю, что Санса поимела Мизинца и кинула и была права:D
 
Последнее редактирование:
Сверху