• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Но говорить с Лорасом о Ренли было совсем уж ни к чему, и вряд ли это напоминание было собеседнику приятно.
Ну да Санса знала что лорас был партнером Ренли и сильно переживает)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но больше всего как раз пользователей, который считают Сансу просто добрейшим персонажем цикла, а все что она плохое делает случается исключительно по наивности или желания выжить.
Так вы можете легко доказать обратное, если принесете цитаты из книги (там есть ПОВ Сансы), где будет четко показано, что она делает что-то плозое специально, чтобы причинить кому-то боль и насладиться ею, или просто из любви к гадостям. Тут и проблем нет никаких - найдо найти соответствующие мысли и чувства Сансы:)
Впрочем, Санса без каких либо сомнений предала отца ради Джоффри и рассказала Серсее об будущем мятеже. Неужели она рассчитывала что Эддарда пожурят и отпустят?
Повторю - у нас есть её ПОВ, и вы можете принести цитаты, что она хотела, чтобы её отца казнили или причинили ему боль. А то у меня в книге - "пожалуйста, я хочу выйти за Джоффри" и вообще ничего по поводу того, что её отец должен быть наказан. И в данном случае она вообще не рассчитывала и не думала про своего отца. Она просто хотела отстаться и не ехать домой.
Зато вот когда Неда арестовали - она именно что просила за него, а не злобно хихикала в стиле "так и надо". Просто интересно - а какая ваша версия? О чем она думала в тот момент? Думаете, хотела чтобы её отца наказали?
 

Киприана

Знаменосец
Санса без каких либо сомнений предала отца ради Джоффри и рассказала Серсее об будущем мятеже. Неужели она рассчитывала что Эддарда пожурят и отпустят? Нет, я не из тех кто считает её полной дурой.
Рассказала о мятеже отца, о котором мало того что не знала, но в который не поверила даже тогда, когда ей об этом сообщили? :facepalm:
Спокойные слова эти вселили в Сансу трепет.
– Что случилось?
– Твой отец – изменник, моя дорогая, – проговорил лорд Варис.
Великий мейстер Пицель поднял древнюю голову.
– Своими собственными ушами я слышал, как лорд Эддард клялся нашему возлюбленному королю Роберту охранять молодых принцев, как своих собственных детей. Но не успел король умереть, как он созвал Малый совет, чтобы лишить принца Джоффри законного трона.
– Нет, – выпалила Санса. – Он не мог этого сделать, не мог!
Королева подала грамоту. Бумага была порвана, на ней засохла кровь, но сломанная печать принадлежала отцу – лютоволк, оттиснутый на бледном воске.
– Мы нашли письмо на капитане твоей домашней стражи, Санса. Твой отец написал лорду Станнису, брату моего покойного мужа, предлагая ему корону.
– Пожалуйста, светлейшая государыня, здесь какая то ошибка. – От внезапного отчаяния голова ее закружилась. – Пожалуйста, пошлите за моим отцом, пусть все расскажет; Он не мог написать такого письма, король был его другом!
 

Lizzz

Знаменосец
Но больше всего как раз пользователей, который считают Сансу просто добрейшим персонажем цикла, а все что она плохое делает случается исключительно по наивности или желания выжить. Могу поспорить, что даже если Санса, в Ветрах Зимы, убьет Роберта Аррена, что предполагается уже некоторое время, то будет множество разъяснителей, которые скажут что это было убийство из милости, дабы избавить от мучений, либо что малый засранец сам напросился.:)
+1000000
:hug::hug::hug:
 
Да даже поцелуи Петира у нее вызывают противные чувства, ей противно лгать и идти на поводу у него, но увы, она не в том положении что б артачится.
Сначала противно, потом привыкаешь, а потом, гладишь и удовольствие находишь. И главное, всегда можно найти оправдание. Всегда.
 
ну реально нет в ПОВ Сансы никаких мыслей аля "сдохните <ходор>и, горите в аду!!1!1!!11!!",
А ПОВа Мизинца вообще нет. Однако это не мешает вешать на него всех собак в купе с комплексами, пограничными психическими состояниями и тд.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Lizzz мы знаем что сделал Мизинец от него самого и от Лизы. А что сделала Санса? Не захотела умереть если б ее личина Старк открылась? Ну так все герои цикла хотят выжить, кто гарпий ловит и казнит, кто взрывает септу, кто убивает конюшенка - ну не будет Санса себя подставлять. Ровно как и Дени не выйдет без охраны в Миэрин, Серсея будет скромно и безропотно принемать власть воробьев, Арья не будет защищать себя.
 

Lizzz

Знаменосец
мы знаем что сделал Мизинец от него самого и от Лизы. А что сделала Санса?
Санса уже сделала предостаточно. И глупостей наделала и немножко подлостей, но и доброта в ней тоже есть. Вообщем всего в ней намешано. Да и ход ее мыслей даже показан. Умеет не думать о неприятном, умеет найти оправдание когда хочется. Имеет вполне себе размытые нравственные принципы, может их удобно спрятать до поры-до времени, когда момент нужный наступит.
 

Lizzz

Знаменосец
Киприана Пойти к Серсее и сдать планы отца-чистейшей воды глупость. Тем более, что отец перед этим все-таки пояснил, что им небезопасно оставаться в КГ. Получаем, что она добрая, но глупенькая. Либо она это сделала намеренно, все рассчитав. Тогда получаем, что Санса умная, но корыстная и злая. Я лично за первый вариант.
 

Kars

Знаменосец
Пойти к Серсее и сдать планы отца-чистейшей воды глупость
Откуда Санса знает планы отца?
Тем более, что отец перед этим все-таки пояснил, что им небезопасно оставаться в КГ.
Странно)почему же если это опасно дети находятся в КГ так долго)и даже после конфликта с Джейми к детям не преставленна охрана)
 

Ivan456

Знаменосец
Киприана Пойти к Серсее и сдать планы отца-чистейшей воды глупость. Тем более, что отец перед этим все-таки пояснил, что им небезопасно оставаться в КГ. Получаем, что она добрая, но глупенькая. Либо она это сделала намеренно, все рассчитав. Тогда получаем, что Санса умная, но корыстная и злая. Я лично за первый вариант.
А что 11 летняя Санса знала о планах отца?
 

Киприана

Знаменосец
Пойти к Серсее и сдать планы отца-чистейшей воды глупость. Тем более, что отец перед этим все-таки пояснил, что им небезопасно оставаться в КГ. Получаем, что она добрая, но глупенькая.
Нет, получается что она храбрая - она ведь не настаивала, что бы её сестра и отец оставались там, где опасно, а вот собой готова была рискнуть.

Либо она это сделала намеренно, все рассчитав. Тогда получаем, что Санса умная, но корыстная и злая.
Даже если Санса была бы корыстной и злой, нельзя выдать то, чего не знаешь :facepalm: Ни о каком мятеже отца Санса понятия не имела, более того, даже когда ей сказали об этом и то не поверила.

Я лично за первый вариант.
А я за тот, который у Мартина. А слушать фантазии о не существующем предательстве мне уже порядком поднадоело. Сперва отдельные форумчане сочиняют сказки о "рассказала Серсее о будущем мятеже и вообще Роберта Аррена убьёт", а потом ёрничают над тем, что вот какие фанаты Сансы ущербные, что не признают её ужасных поступков. Но вот я Сансу ангелом не считаю, но даже при этом, знаете ли, не вижу ни какого смысла в том, что бы признать за ней злые поступки, которых она вообще не совершала!
 

Ivan456

Знаменосец
Сначала противно, потом привыкаешь, а потом, гладишь и удовольствие находишь. И главное, всегда можно найти оправдание. Всегда.
Если Мизинец попытается или изнасилует Сансу то закончит как сериальный Рамси.
 

Lizzz

Знаменосец
Откуда Санса знает планы отца?
От отца)
 
Странно)почему же если это опасно дети находятся в КГ так долго)и даже после конфликта с Джейми к детям не преставленна охрана)
Сейчас мы обсуждаем Сансу, а не Неда.
 
А что 11 летняя Санса знала о планах отца?
Ей и не надо было вдаваться в подробности, а, как дочери 13 лет просто довериться ему, отцу, а не изобретать велосипед самой.
 
Нет, получается что она храбрая
Давайте будем судить персонажа по результату его действий, а не по намерениям)). Только не надо сразу стрелки переводить на Неда Старка. Тот виноват в своем, Санса в своем.
 

Kars

Знаменосец
Можно цитату где Старк расказывает сансе свои планы
Сейчас мы обсуждаем Сансу, а не Неда.
Мы обсуждаем что видела санса)она отлично видела что несмотря на ..опасность..папа отпускает арьюшку одну на урок в другом здании.
 

Lizzz

Знаменосец
Можно цитату где Старк расказывает сансе свои планы
Планы Неда Старка отправить дочерей обратно в Винтерфел. Надеюсь, с этим вы не спорите. Или нужны цитаты? Дальнейшее не их ума дело. Отец сказал, малолетние дочери не должны при этом в тайне от него(отца) пытаться изменить ситуацию в угоду своим личным хотелкам. Делать так очень глупо, если не сказать, преступно глупо.
 
Если Мизинец попытается или изнасилует Сансу то закончит как сериальный Рамси.
Мизинец не насильник.
 

Kars

Знаменосец
Планы Неда Старка отправить дочерей обратно в Винтерфел. Надеюсь, с этим вы не спорите.
Да разве это планы?это прожекты и не более того.Или вы считаете что Серсея после того как Старк расказал ей о своих планах думала что помолвка Сансы и Джоффри Хила в силе?
Отец сказал, малолетние дочери не должны при этом в тайне от него(отца) пытаться изменить ситуацию в угоду своим личным хотелкам.
Почему не должны?
если не сказать, преступно глупо
преступно глупо это не про сансу.она как раз показала себя очень умной с уровня своей осведомленности.
 

Lizzz

Знаменосец
Да разве это планы?это прожекты и не более того.Или вы считаете что Серсея после того как Старк расказал ей о своих планах думала что помолвка Сансы и Джоффри Хила в силе?
я обсуждаю исключительно поступок Сансы. Ошибки и преступления Неда и Серсеи обсудим в друогй теме. Просто оцените сам факт того, что дочь попыталась обмануть своего отца, изменить его планы(какие бы они ни были) в тайне от него.
 
преступно глупо это не про сансу.она как раз показала себя очень умной
Когда ее поступки начнут приносить ей реальные дивиденды, пусть хоть и корыстные поступки, тогда мы с уверенностью скажем, что "глупо, это не про Сансу")).
Конкретно в обсуждаемом нами случае, Санса в результате своего "ума"лишь сама стала заложницей Серсеи. Причем сразу, как только пришла к королеве. Уж явное последствие ее поступка.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Нет, получается что она храбрая - она ведь не настаивала, что бы её сестра и отец оставались там, где опасно, а вот собой готова была рискнуть.
Вы хотите сказать, что Санса представляла некую абстрактную "опасность", устрашившую отца, но не ее? Она считала вопрос о том, что это за опасность, не относящимся к делу? или считала отца трусом?
Или она вообще не думала ни о каких опасностях, не храбрилась, а лишь переживала из-за того, что весь сказочный мир, который она себе намечтала и который уже был в ее руках - внезапно рушится? Это и есть состояние, в котором невозможно действовать обдуманно. Это глупость. Не обязательно природная, возможно - временное (даже кратковременное) состояние в общем умного человека. Но именно глупость, и никак иначе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху