• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
У Гермионы это Крам и Рон,которые не гении и красавцы за то спортивны,в то время как благородный,красивый но мелкий и щуплый Гарри не воспринимаеться как мужчина
Хмм, Гарри, вроде как, весьма одаренный спортсмен, самый результативный ловец в Хогвартсе :fools:. И где это написано, что он красивый :unsure:? Впрочем, это совсем уж не по теме :).

Девушка утром уходит из мужских покоев. Даже не позавтракав.
В тексте не оговаривается, что Алейна не завтракала с Мизинцем и Освеллом :). Вполне могла с ними позавтракать, но уйти раньше, чем они закончили, тем более что этим двоим явно надо было что-то важное-секретное обсудить.
 

LaL

Знаменосец
Вот как думаете - если бы судьба Серсеи оказалась в руках Сансы - что бы она сделала с ней?
Интересный вопрос... :thumbsup:. Полагаю, что умудренная жизнью Санса (недаром говорят, за битого двух небитых дают) вполне могла сказать Серсеи "Врагов у вас так много, так что вашу судьбу я оставляю на их усмотрение. Сама же я умываю руки... именно это вы сделали, когда я была во власти Джоффри. Quid pro quo, как говорят валирийцы (это мне мой ученый муж подсказал), мера за меру по-нашему".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А большинство фанатов Сансы наоборот считают, что убийство Леди - это самое страшное преступление, совершенное Недом, и именно за него он заплатил своей головой
Я считаю, что Нед поступил как тряпка и как просто плохой отец. Но ничего катастрофического не случилось, кмк.
Собственно, если бы речь шла лишь о том, что Санса завтракала с Мизинцем и Освеллом (или кто там был, не помню), то никаких теорий бы и не возникло ;). Но про завтрак Мартин не посчитал нужным упомянуть.
Ну-ну. Конечно, если Санса уходит в то время, как там два человека завтракают (вот как она когда-то завтракала в покоях отца с ним и сестрой), то конечно логичнее проедположить, что она там потрахалась, и напрочь обо всем забыла, чем то, что она там.... завтракала, как когда-то со своим отцом и сестрой в покоях отца. Да понятно, я и не спорю. Спала она там с ним, спала. А то, что ни единой мыслью потом к этой теме не обратиласб - так вспоминать не о чем было:meow:
Девушка утром уходит из мужских покоев. Даже не позавтракав.
И даже об этом в тексте сказано - что она даже не позавтракала?:meow:
Ну конечно же, Санса ведь = сама невинность, о каком сексе может идти речь.
То есть вы все-таки настаиваете на том, что Санса 0 шлюха и она спала с Мизинцем? Предлагаю больше не спорить, а просто отметить это в памяти. Чтобы потом леди katyona указывать на её проницательность и безошибочную логику. И демонстрировать как образец острого ума:in love: Я лично это считаю образцом теперь:in love:
 
Полагаю, что умудренная жизнью Санса (недаром говорят, за битого двух небитых дают) вполне могла сказать Серсеи "Врагов у вас так много, так что вашу судьбу я оставляю на их усмотрение.
А как думаете.... могла бы пожалеть? Серсею, которая потеряла всех детей, которая при этом стала еще более отчаянной, колючей, злой - и жалкой. Я вот к Серсее испытываю чаще всего неприязнь, но разве вот такая она может вызвать чувства, где не будет жалость самым сильным компонентом? Я бы могла согласиться и с вашей версией и с тем, что Серсею просто отпустят куда-нибудь в тихое место. Умирать.
Все-таки Серсея - знаковая женщина в жизни Сансы, а смерть знаковых людей это все равно как дыра в сердце. Ну, или в том смысле как говорила об этом Элли Драйвер в Убить Билла.
 

LaL

Знаменосец
А как думаете.... могла бы пожалеть? Серсею, которая потеряла всех детей, которая при этом стала еще более отчаянной, колючей, злой - и жалкой. Я вот к Серсее испытываю чаще всего неприязнь, но разве вот такая она может вызвать чувства, где не будет жалость самым сильным компонентом? Я бы могла согласиться и с вашей версией и с тем, что Серсею просто отпустят куда-нибудь в тихое место. Умирать.
Все-таки Серсея - знаковая женщина в жизни Сансы, а смерть знаковых людей это все равно как дыра в сердце. Ну, или в том смысле как говорила об этом Элли Драйвер в Убить Билла
А это и есть жалость. Не добивать своего врага, а оставить жить (как другие враги решат поступить с Серсеей, Санса за это не в ответе, ведь в условии речь шла исключительно о ней самой). Но если захочет заступиться за Серсею перед новым королем (или королевой) (т.е. отплатить добром за причиненное зло, это тоже ее право), должна помнить печальный опыт своего отца... чтобы зазря ее потом не корили "безумством милосердия".
 
Хмм, Гарри, вроде как, весьма одаренный спортсмен, самый результативный ловец в Хогвартсе :fools:. И где это написано, что он красивый :unsure:? Впрочем, это совсем уж не по теме :).




В тексте не оговаривается, что Алейна не завтракала с Мизинцем и Освеллом :). Вполне могла с ними позавтракать, но уйти раньше, чем они закончили, тем более что этим двоим явно надо было что-то важное-секретное обсудить.
Вариант.
У Мизинца с Освеллом был второй завтрак. А на первом завтраке у Мизинца был поридж с Сансой.
Тонкая англосаксоанская культура многократной еды...
 

Морской анемон

Знаменосец
А я хотела бы поразмышлять на тему возможного развития отношений Сансы и Миранды. Мне кажется, там есть интересный потенциал, в том числе, и для конфликта. Попробую по пунктам. Сначала плюсы.
1. Миранда - это подружка-почти-ровесница, необходимое Сансе-Алейне женское общество, которого она была лишена с тех пор, как Тиррелы стали ее игнорировать. Психологическая отдушина, компания, помощница, собеседница, конфидентка.
2. Миранда - возможная союзница Сансы-Алейны, если Алейна каким-то образом получит ее личную преданность, либо заинтересованность Миранды в получении неких плюшек, которые ей перепадут за поддержку интересов Алейны.
3. Миранда - источник полезной информации, причем может ненароком сказать что-то важное, сама об этом не подозревая. Правда, этот плюс зависит от степени информированности самой Миранды, а также от того, насколько она будет следовать данным ей инструкциям.

Минусы:
1. Миранда Алейне НЕ друг. Это очень важно. Она демонстрирует - пожалуй, чересчур навязчиво - желание дружбы и быстро сокращает дистанцию между двумя девушками, и мотивы у нее при этом могут быть самые разные - от недостатка общения до необходимости залезть Алейне в душу без мыла или психологически настроить ее на то, что нужно "работодателю". Это не означает, что она будет предана Алейне, будет хранить ее тайны или не станет интриговать против нее.
2. Непонятно, какова роль Миранды в политических раскладах Долины. С одной стороны - она вдова-бесприданница из младшей ветви влиятельной семьи, которая в данный момент находится к старшей в оппозиции. Одновременно с этим Миранда - дочь протеже лорда-протектора, то есть благополучие как Нестора, так и самой Миранды плотно завязано на устойчивость самого Бейлиша, причем именно здесь, в Долине - так как в Речных землях от Ройсов-младших, ничего не знающих о регионе и не имеющих в нем никакого влияния, толку нет, то есть их фавор в любом случае ограничен во времени.
3. Из этого вытекает возможный потенциальный конфликт между МИрандой и Алейной, и развиваться он может по-разному, в зависимости от того, что знает - или подозревает сама Миранда. Если она знает, кто Алейна на самом деле, стратегия будет одна, а если нет - то другая. Лично мне представляется наиболее вероятным источником конфликта соперничество за статусного мужчину. А самый на сегодняшний день статусный мужчина в Долине - это Петир Бейлиш, за ним идет Гарри.
 

Ivan456

Знаменосец
А я хотела бы поразмышлять на тему возможного развития отношений Сансы и Миранды. Мне кажется, там есть интересный потенциал, в том числе, и для конфликта. Попробую по пунктам. Сначала плюсы.
1. Миранда - это подружка-почти-ровесница, необходимое Сансе-Алейне женское общество, которого она была лишена с тех пор, как Тиррелы стали ее игнорировать. Психологическая отдушина, компания, помощница, собеседница, конфидентка.
2. Миранда - возможная союзница Сансы-Алейны, если Алейна каким-то образом получит ее личную преданность, либо заинтересованность Миранды в получении неких плюшек, которые ей перепадут за поддержку интересов Алейны.
3. Миранда - источник полезной информации, причем может ненароком сказать что-то важное, сама об этом не подозревая. Правда, этот плюс зависит от степени информированности самой Миранды, а также от того, насколько она будет следовать данным ей инструкциям.

Минусы:
1. Миранда Алейне НЕ друг. Это очень важно. Она демонстрирует - пожалуй, чересчур навязчиво - желание дружбы и быстро сокращает дистанцию между двумя девушками, и мотивы у нее при этом могут быть самые разные - от недостатка общения до необходимости залезть Алейне в душу без мыла или психологически настроить ее на то, что нужно "работодателю". Это не означает, что она будет предана Алейне, будет хранить ее тайны или не станет интриговать против нее.
2. Непонятно, какова роль Миранды в политических раскладах Долины. С одной стороны - она вдова-бесприданница из младшей ветви влиятельной семьи, которая в данный момент находится к старшей в оппозиции. Одновременно с этим Миранда - дочь протеже лорда-протектора, то есть благополучие как Нестора, так и самой Миранды плотно завязано на устойчивость самого Бейлиша, причем именно здесь, в Долине - так как в Речных землях от Ройсов-младших, ничего не знающих о регионе и не имеющих в нем никакого влияния, толку нет, то есть их фавор в любом случае ограничен во времени.
3. Из этого вытекает возможный потенциальный конфликт между МИрандой и Алейной, и развиваться он может по-разному, в зависимости от того, что знает - или подозревает сама Миранда. Если она знает, кто Алейна на самом деле, стратегия будет одна, а если нет - то другая. Лично мне представляется наиболее вероятным источником конфликта соперничество за статусного мужчину. А самый на сегодняшний день статусный мужчина в Долине - это Петир Бейлиш, за ним идет Гарри.
Миранда кмк способна на подлость.
А настоящим другом для Алейны в трудную минуту может оказаться Миа Стоун.
 

Морской анемон

Знаменосец
Ivan456 , прелесть Миранды как персонажа - в ее неоднозначности, ИМХО. Она может быть способна - а может и не. Про Мию согласна, но между ней и Алейной слишком мало общего (я имею в виду не глубинные свойства личности, а, так сказать, стиль жизни), сложнее зацепиться. Миранда ведь сразу начала разговор на типичные женские темы - тряпки, мужики, внешность. брак, секс. Мия - гордая, себе на уме, уверенная, внешне неженственная - так себя вести не будет. Чтобы они с Алейной подружились, их должно сблизить что-то важное.
 

Zyrianin

Знаменосец
При обсуждении отношений Мизинца и Сансы, которые некоторым читателям кажутся вышедшими за рамки легенды "папа-лорд и дочь-бастард", этим читателям возражают, что-де их фантазии вообще никак не связаны с текстом. Хотя - связаны. Текст много чего позволяет предполагать, даже ЭТО. Только и всего. Никто ни на чем не настаивал, по-моему.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хотя - связаны. Текст много чего позволяет предполагать, даже ЭТО. Только и всего. Никто ни на чем не настаивал, по-моему.
Текст позволяет предполагать и то, что Нед спал со своими дочерьми. Но да, никто ни на чем не настаивает:meow:
 

ElenaSh

Знаменосец
Знаете, я могу понять чувства фанатов Бейлиша и где-то им даже посочувствовать, но против фактов не попрешь. Петир Бейлиш:
Я придумала, как убедительнее всего ответить на Ваш выпад - позволить самой Сансе выступить адвокатом Петира.
- распускал грязные слухи о матери Сансы;
Но ведь леди Кейтилин мертва. Даже если она тайно любила Петира и отдала ему свою невинность, это ничего больше не значит.
- сделал ее соучастницей четырех убийств, включая и цареубийство;
Петир спас ее не однажды, а дважды.
- использует ее в своих политических интригах в роли подчиненной ему фигуры, заставляет врать и лжесвидетельствовать;
Ложь порой бывает необходима. Только ложь и позволила ей остаться живой в Королевской Гавани. Если бы она не лгала Джоффри, его королевские гвардейцы избили бы ее в кровь.

То, что она угадала правильно, делало Сансу до нелепости гордой.

- наглядно демонстрирует, что ради достижения своей цели не погнушается абсолютно никакими средствами и пойдет по головам;
Если бы не Петир Бейлиш, это она, а не Лиза Аррен, улетела бы в холодное синее небо и разбилась о камни шестьюстами футами ниже. Он такой смелый – ей бы его отвагу.
- собирается продать девственность и происхождение Сансы по максимально выгодной для себя цене;
«Мой Гарри. Мой лорд, мой любимый, мой жених».

Единственное во всём этом перечне, что может стать между ними, это
- предал доверие ее отца;
но Санса об этом пока не знает.
 
Последнее редактирование:

Angron

Ленный рыцарь
Если бы не Петир Бейлиш, это она, а не Лиза Аррен, улетела бы в холодное синее небо и разбилась о камни шестьюстами футами ниже. Он такой смелый – ей бы его отвагу.

Кстати на этом моменте я ржал :D,скинуть больную женщину,это конечно смело :facepalm:,вот иногда хрен поймёшь либо Санса так притворяется или реально тупая:meow:
 

katyona

Знаменосец
В тексте не оговаривается, что Алейна не завтракала с Мизинцем и Освеллом :). Вполне могла с ними позавтракать, но уйти раньше, чем они закончили, тем более что этим двоим явно надо было что-то важное-секретное обсудить.
В тексте не оговаривается, что она ушла с завтрака. При этом оговаривается, что двое других в это время завтракали. Поэтому нет ничего странного в допущении, что Санса там была по каким-то другим причинам, не связанными с совместным приемом пищи. Не обязательно речь про секс, может он ей ЦУ на день выдавал, или она какую-нибудь ревизию в его комнатах проводила.
То есть вы все-таки настаиваете на том, что Санса 0 шлюха и она спала с Мизинцем? Предлагаю больше не спорить, а просто отметить это в памяти. Чтобы потом леди katyona указывать на её проницательность и безошибочную логику. И демонстрировать как образец острого ума:in love: Я лично это считаю образцом теперь:in love:
:D Где я пишу, что Санса - шлюха? :facepalm:
Вы уж меня простите, но мне совсем не свойственна привычка клеймить "шлюхами" тех женщин, которые по каким-то причинам расстались со своей девственностью до свадьбы. Тем более, замуж Санса вышла девственницей :rolleyes:. Вот если бы она спала подряд со всей Долиной, то ее можно было бы посчитать шлюхой. Но я такими теориями не промышляю.
И, раз уж вы позабыли, то я еще раз напомню, что лично мне абсолютно все равно, спит Санса с Мизинцем, или нет. Но я вижу ряд намеков на определенный сексуальный подтекст в их отношениях, но это не обязательно должен быть секс в его классическом проявлении. Если я не правильно понимаю эти намеки, то я совершенно не расстроюсь. Пусть Сансочкина розочка достанется Гарри, или Псу, да хоть Эйгону Таргариену, лишь бы он был настоящим, а фанаты довольными ;)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Та же логика, что и у Вас - у дочери не может быть другой причины оказаться утром в комнатах отца, кроме занятий сексом :facepalm:
Отца, ага. Доброго папы Петира. :koshmarrrr:
она ощущала на себе пристальный взгляд Мизинца, в котором было нечто такое, от чего Сансе показалось, что на ней вовсе нет одежды. На коже ее выступили мурашки.
Про Мию согласна, но между ней и Алейной слишком мало общего
А между Сансой и Псом? :)
 

sverchok2

Знаменосец
Поэтому нет ничего странного в допущении, что Санса там была по каким-то другим причинам, не связанными с совместным приемом пищи.
Совершенно ничего странного :). Но точно так же нет ничего странного и в допущении, что Санса завтракала с Бейлишем, а потом пришел Освелл, и она ушла, чтобы дать им поговорить. А если по сути - я не верю, что Санса могла стать любовницей Бейлиша, чтобы при этом такой важный факт никак не отразился на ее мысленном процессе. То есть, я понимаю, что уже прошло какое-то время, и всё же: она даже мельком не думает о своей связи с ним. А он, находясь с ней наедине в подвале, позволяет себе всего лишь целомудренный поцелуй в щечку. Неужели, будь она его любовницей, он не вел бы себя иначе, наедине-то :oops:? Скрытых камер ведь в те времена не было... :D. И вообще, если бы я в принципе верила в связь Сансы с Мизинцем, то для меня более весомым доказательством были бы непристойные разговоры Миранды о размере его "мизинца" :oops: - кто такое говорит дочери обсуждаемого мужчины :unsure:?

Кстати на этом моменте я ржал :D,скинуть больную женщину,это конечно смело :facepalm:,вот иногда хрен поймёшь либо Санса так притворяется или реально тупая:meow:
Она думает эту мысль не о выбрасывании женщины, а в целом о разговоре - то есть о том, что Мизинец не боится завтрашнего приезда Нестора Ройса с разбирательством о гибели Лизы, а она, Санса, жутко боится.
 

Морской анемон

Знаменосец
Джонтирденис , мне в вашем вопросе видится желание втянуть меня в скучный и неинтересный флуд, так что не обессудьте - я в этом участвовать не буду.
 
непристойные разговоры Миранды о размере его "мизинца" :oops: - кто такое говорит дочери обсуждаемого мужчины :unsure:?
Насчет разговоров Миранды у меня есть две версии:
1. "Оговорочка по Фрейду" - молодой женщине банально не хватает секса, вот либидо и заставляет сводить любые беседы на животрепещущую тему.
2. Прощупывание почвы на предмет отношения Сансы к Петиру/сексу/сексу с Петиром/восприятия Петира как сексуально привлекательного мужчины. Вопрос только ,в чьих интересах Миранда это делает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху