• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Когда Санса на брачном ложе оценивает Тириона, она отдельно отмечает его уродливый член - значит видела их раньше (это допущение) и знает для чего они предназначены.
Может "копнете" дальше и назовете, чьи "инструменты" Сансе приходилось ранее и при каких обстоятельствах рассматривать? ;)
 

lisacat

Знаменосец
Может "копнете" дальше и назовете, чьи "инструменты" Сансе приходилось ранее и при каких обстоятельствах рассматривать? ;)
Написала же - допущение. Но мыслей о члене мужа у неё аж две, и его описание предельно подробное:
He was sitting by her feet, naked. Where his legs joined, his man’s staff poked up stiff and hard from a thicket of coarse yellow hair, but it was the only thing about him that was straight.
Even his manhood was ugly, thick and veined, with a bulbous purple head.
Откуда, например, сравнение "thick and veined"? Ладно veined, но чтобы член назвать толстым, надо, как минимум, знать как несколько членов выглядят в эрегированном состоянии. Это не самая очевидная информация.

Санса, при всей её невинности и наивности, знала откуда берутся дети и что для этого надо делать.

А теперь уступаю трибуну сансохейтерам - пусть доказывают, что она ещё до 11 лет шлюхой была.
 

LaL

Знаменосец
А теперь уступаю трибуну сансохейтерам - пусть доказывают, что она ещё до 11 лет шлюхой была.
Лучше вас это никто не сделает, поскольку я утверждала и продолжаю утверждать дальше, что Санса получила весьма строгое воспитание. А вот что вы хотели доказать - только вам известно.
 

Loksley

Знаменосец
Лучше вас это никто не сделает, поскольку я утверждала и продолжаю утверждать дальше, что Санса получила весьма строгое воспитание. А вот что вы хотели доказать - только вам известно.
Так в это весьма строгое как раз и входит знание долга жены-родить мужу. Ей конечно книжки по теме не давали,но живет то она не в хрустальной башне. Лошадки,кошечки и собачки в Винтерфелле как бы присутствуют.
 

frees007

Кастелян
А я вот думаю, что Мизинец всё-таки обломается. Но не оттого, что Санса вся такая невинная и непорочная. Он её действительно очень правильно обрабатывает, и она ему действительно уже поддаётся. Но Мартин обламывает вообще всех.
И сама Санса, кстати, тоже не исключение. Никакого прекрасного рыцаря Мартин ей не пришлёт. Собственно прекрасных рыцарей он ей уже присылал в количестве трёх штук, других не будет.
ЭТО прекрасно что все обламываются, это реально, ведь в жизни не бывает чтобы все шло все четко, пусть даже по проработанному плану, всегда появляются шероховатости, которые в процессе надо сглаживать. Сансе много не везло, постоянные обичдные фейлы, а вот мизинец слишком фартит. Да он умен и хитер, но это все, только за счет этих качеств нельзя постоянно быть в выигрыше. Это стереотип что аморальных хитрых людей всегда все получается.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Уж не знаю чего там знала или не знала Санса...
Но уже и после брачной ночи с Тирионом краснеть при разговорах на эту тему не разучилась, и Миранда Ройс ее подтроллила слегка...
Убила? – потрясенно переспросила Алейна.
– А, да. Он помер прямо на мне. Точнее во мне. Надеюсь, ты знаешь, что происходит на брачном ложе?
Она подумала о Тирионе, и о Псе, и о том, как тот поцеловал ее, и кивнула:
– Должно быть это было ужасно, миледи. Он умер. Там, я имею в виду, во время… пока он…
– … меня трахал? – Пожала плечами Миранда. – Да, это, конечно, способно расстроить. Но не то, чтобы я расстроилась. У него даже не хватило приличия зачать во мне ребенка.
Хотя, по мне ему бы лучше сменить свое прозвище – Мизинец. Ты не знаешь, насколько он мизерный?
– Его пальчик? – Алейна вновь покраснела. – Не зна… я никогда…
Леди Миранда расхохоталась так громко, что на нее обернулась Мийя Стоун.
– Не бери в голову, Алейна! Уверена, он достаточно большой.
 

Loksley

Знаменосец
А кто с этим спорит? Я даже цитату дала
Ну вот,значит точно были. И их игры стыдливо от глаз детей не прикрывали. Та же Арья потом прекрасно понимает зачем отводят женщин из отряда в сторону. Когда успела просветиться? У Сирио Фореля
?
 

LaL

Знаменосец
Ну вот,значит точно были. И их игры стыдливо от глаз детей не прикрывали.
Все равно не могу вообразить Сансу, лазающую по конюшням и псарням, и наблюдающую случку лошадей и собак. Нет во мне вашего воображения.
 

Loksley

Знаменосец
Все равно не могу вообразить Сансу, лазающую по конюшням и псарням, и наблюдающую случку собак и лошадей. Нет во мне вашего воображения.
А кто говорил что это происходит исключительно в стенах? И что Санса специально лазает? В деревне никогда не были?
 
А кто говорил что это происходит исключительно в стенах? И что Санса специально лазает? В деревне никогда не были?
Септа Мордейн растолковала Сансе самое главное. Да и дикие крики Кейтилин со свирепым рычанием Эддарда раздавались чуть ли не каждую ночь. По всему Винтерфеллу. Так что Санса в курсе. А краснеет то и дело из лицемерия.
 

LaL

Знаменосец
А кто говорил что это происходит исключительно в стенах? И что Санса специально лазает? В деревне никогда не были?
Была... примерно как и Санса . Она, у нас, известная любительница деревни и деревенской жизни :p.
 

Kars

Знаменосец
лазающую по конюшням и псарням, и наблюдающую случку лошадей и собак.
ну да собаки случаются только в псарнях)а не где прийдется)
известная любительница деревни и деревенской жизни
Так винтерфел что та деревня)только с каменным забором.
 

Lizzz

Знаменосец
но если на минуту рассмотреть их в старко-плоскости, то выяснится, что своим походом к королеве и бегством от навязанного брака она боролась за свои убеждения, правоту и самоуважение точно так же, как это делали другие Старки, и не плевала на собственный долг, а просто чтила долг перед самой собой превыше прочих, как это делал ее собственный отец.
А вот это совсем не следует из ее неподчинения. Какой еще долг перед самой собой? Если ее долг перед собой состоит в том, чтобы делать так, как хочется, то, безусловно, она его выполнила на все сто. В чем ее долг, наперекор всему выйти замуж за красивого принца? Мотивация ее была только одна: ей очень этого хотелось. Все же, кмк, не надо путать божий дар с яичницей.
 

Lizzz

Знаменосец
— Это не так, — принялась настаивать Санса. — Я не хочу никаких отважных и благородных, я хочу только его! Мы будем такими счастливыми, как поют в песнях, ты увидишь. У меня родится сын с золотыми волосами, и однажды он станет королем всей страны, самым величайшим, отважным как волк, гордым как лев.

Санса рыдала, спускаясь следом за септой Мордейн по ступенькам. Всего ее лишили: и турниров, и двора, и принца. Они вернутся назад, в серые стены Винтерфелла, которые вновь замкнут ее. Жизнь ее закончилась, еще не начавшись.

— Вообще-то не так уж и плохо, — сказала Арья. — Мы поплывем на галее. Новое приключение, а потом мы вернемся к Брану и Роббу, старой Нэн, Ходору и всем остальным. — Она прикоснулась к руке сестры.
— К Ходору! — завопила Санса. — Тебе надо жениться на Ходоре, ты такая же глупая, волосатая и уродливая! — Вырвав руку, она бросилась в свою опочивальню и закрыла за собой дверь.
Ava К вопросу о долге перед собой. Согласитесь, что мотивация Недда и Сансы очень разнится.))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лучше вас это никто не сделает, поскольку я утверждала и продолжаю утверждать дальше, что Санса получила весьма строгое воспитание.
Все-таки строгое воспитание в большом замке подразумевает, что девочка не может не видеть и не знать, откуда жеребята берутся и собаки. Просто потому что она живет там, где этого много и она так или иначе передвигается по замку. Плюс в замке много женщин (женская прислуга) и много мужчин - и невозможно ничего не слышать и ничего не видеть, никаких намеков или тому подобное. Санса знает, что надо раздеться и раздвинуть ноги в брачную ночь. Вид члена не заставляет её падать в обморок. У жеребцов могла видеть, мало ли.
Это все-таки не викторианская Англия же.
Но уже и после брачной ночи с Тирионом краснеть при разговорах на эту тему не разучилась, и Миранда Ройс ее подтроллила слегка...
Если Санса не считает возможным разговаривать про секс с малознакомыми, хотя и приятными ей девушками, это не значит, что она не в курсе.
 

Ava

Знаменосец
Ava К вопросу о долге перед собой. Согласитесь, что мотивация Недда и Сансы очень разнится.
Мотивация в обоих случаях эгоистична, разнится только совместимость с прочими долгами и обстоятельства, которые в одном случае - за, а в другом - против.
Желание Неда Старка не гасить Дейнерис на взлёте, а допустить вторжение на вестеросскую землю - мало того, что сугубо эгоистично, так еще и напрочь противоположно интересам этих самых вестеросцев, включая северян и членов недовой семьи, от которой выйдут и, возможно, сдохнут как минимум он сам и Робб. Желание Сансы, при всей своей эгоистичности, - строго в рамках интересов Старков. Просто Неду повезло, и варвары с его подачи не явились, а Сансе - нет.
 

LaL

Знаменосец
Все-таки строгое воспитание в большом замке подразумевает, что девочка не может не видеть и не знать, откуда жеребята берутся и собаки. Просто потому что она живет там, где этого много и она так или иначе передвигается по замку. Плюс в замке много женщин (женская прислуга) и много мужчин - и невозможно ничего не слышать и ничего не видеть, никаких намеков или тому подобное.
Чтобы благонравной аристократической девице просветиться в столь щекотливых вопросах до брака возможны три пути (если исключить собачек и лошадок)
1. Подсматривать за старшими, как делал это Уолдер Фрей
2. Просвещаться, постоянно беседуя "об этом" с более опытными дамами... скажем с Серсеей или Мирандой
3. На пальцах и живом примере может растолковать кто-то из близких родственников (как просветил "в этом" принцессу Рейениру принц Деймон).
Чтобы исключить все эти возможности к благонравным девицам и приставляют септу. Как показал разговор с Мирандой, Санса испытывает неловкость при разговоре, где обсуждаются физиологические подробности мужчин и женщин... стало быть, они ей непривычны. И на прямой вопрос "Что ей известно?"
Она подумала о Тирионе, и о Псе, и о том, как тот поцеловал ее, и кивнула:
то есть подумала о том, чего не было. От слова "совсем". :)
Вид члена не заставляет её падать в обморок.
Вообще-то, к этому времени ей пришлось увидеть более обескураживающие вещи... например, отрубленную голову отца, и смотреть на нее, не отрываясь, по приказу Джоффри.
 

Lizzz

Знаменосец
Желание Неда Старка не гасить Дейнерис на взлёте, а допустить вторжение на вестеросскую землю - мало того, что сугубо эгоистично,
Ничего подобного. Он же открытым текстом говорит Роберту, что убивать детей нельзя ни при каких обстоятельствах. Он спорит с королем, рискуя навлечь на себя его гнев, и навлекает кстати. Это совсем не эгоистично, наоборот. Последствия поступков это уже совсем другая история.
 
например, отрубленную голову отца, и смотреть на нее, не отрываясь, по приказу Джоффри
И не видеть. Ее знаменитая фраза, что можно смотреть и не видеть. Кстати, этой своей способностью она часто пользуется.
 

Lauritta

Кастелян
Ничего подобного. Он же открытым текстом говорит Роберту, что убивать детей нельзя ни при каких обстоятельствах. Он спорит с королем, рискуя навлечь на себя его гнев, и навлекает кстати. Это совсем не эгоистично, наоборот. Последствия поступков это уже совсем другая история.
Нед Старк - десница короля, на наши деньги - премьер-министр государства. И принадлежит он в первую очередь этому государству, а потом уже самому себе. Дейнерис Таргариен, ее замужество, последующее возможное потомство и само ее существование - прямая угроза вверенному ему государству, на управление которым он сам согласился, и людям, его населяющим. И будь Дейнерис хоть трижды ребенком, если бы даже понадобилось убить ее и всех ее гипотетических детей, настоящий политик, думающий о благе своей страны, без сомнения сделает это, и это будет правильно. В политике не место сантиментам, Нед Старк их проявил по отношению к Дени и Серсее с детьми, итоги мы все видим: Старк пару лет как мертв, как и треть его семьи, оставшиеся дети раскиданы по всему миру с сомнительными перспективами, Серсея и ее сын все еще у власти, пусть и номинально, а Дени - какая неожиданность - вторгнется в Вестерос (я думаю, в этом никто не сомневается).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху