• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса сама говорила, что Джон бастард
Санса никогда не называла Джона бастардом. Она называла его "наполовину брат", что, по-моему, совершенно точно. А вот Бран - да, называл бастардом.
"Не говори Сансе" и "даже Санса" - это не насмешки за спиной?
Это хуже, чем насмешка. Они Сансе между собой отвели место "второсортной дурочки", с которой и маленькими секретами-то поделиться нельзя. Но личность Сансы к этому не имеет никакого отношения. Это всего лишь зависть Арьи по отношению к сестре (возможность хоть иногда почувствовать себя "на уровне") и комплексы Джона, с Сансой никак не связанные. Но Санса - очень похожа на свою леди-мать, и на неё легче перенести все свои обиды.
 

sverchok2

Знаменосец
Санса никогда не называла Джона бастардом.
Ну как же, называла - например, в том разговоре во время урока вышивания. Но это было нормально в ту эпоху, это не оскорбление, как сейчас, а реальный статус человека.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну как же, называла - например, в том разговоре во время урока вышивания.
Я имела в виду - в лицо, а так да - во время урока вышивания она сказала, что поведение и слова Джона связаны в тем, что он ревнует, потому что бастард. Во всех остальных случаях - "полу-брат". А вот Бран и мысленно называет Джона "бастардом", так что разница есть. Но мы ведь не говорим о том, что Бран при этом Джона не любит?
 

sverchok2

Знаменосец
А вот Бран и мысленно называет Джона "бастардом"
Санса тоже мысленно называет (во время встречи с Йореном, например), но, как я уже сказала, для них всех это просто факт жизни :). Я не думаю, что Санса особо любила Джона, но это мое мнение не базируется на том, как она его называла.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса тоже мысленно называет (во время встречи с Йореном, например)
А разве Санса Йорена видела когда-нибудь? Арья его встретила в КГ, а про Сансу не помню.
Я не думаю, что Санса особо любила Джона, но это мое мнение не базируется на том, как она его называла.
Думаю, вообще не любила, просто ровно относилась. Как к Роббу, к примеру, по отношению к которому горячей любви тоже не было.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А разве Санса Йорена видела когда-нибудь?
В зале, когда он представлял официальную делегацию Дозора. Санса еще подумала, что неужели Дозор состоит из таких ужасновыглядящих людей. А она думала, что все такие, как их дядя. И пожалела Джона.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
он умеет убеждать она бы тогда не пошла к королеве
Он умеет убеждать, но на некоторых убеждения не действуют. ИМХО при первом же намеке на разрыв помолвки она побежала бы к королеве.

И пока Нед думал, что у Роберта все под контролем, можно было не спешить с резкими движениями. Присмотреться.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Думаю, вообще не любила, просто ровно относилась. Как к Роббу, к примеру, по отношению к которому горячей любви тоже не было.
Вряд ли как к Роббу. Всегда считала себя выше "бастарда";)
Да и отношение к нему Кейтилин видела. А ориентировалась больше на мать, чем на отца.
Мвльчики-то на отца ориентировались, и Арья тоже
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вряд ли как к Роббу. Всегда считала себя выше "бастарда"
Правда - и есть соответствующие ПОВ? :D Если вы сейчас про то, что Санса один-раз сказала, что он - бастард и называла его полу-братом (что, вообще-то, так и есть) - то тогда получается, что и Бран так относился к Джону. Ну а если Санса и считала, что она выше Джона по положению, то это и на самом деле так и есть. Он не брат - он бастард её отца. Разница.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ещё раз : мальчики ориентируются на отца, Санса - на мать
Вы с этим спорите?
Как можно спорить о том, чего нет в книге? Если Санса ориентируется на мать, то тогда где её слова, обращенные к Джону, что должен быть разбиться он, или где её взгляды, в которых он читал, что ей жалко для него любого куска хлеба?
Потому что в книге есть то, что Санса правильно обозначала положение джона в семье и то, как она учила его общаться с девушками. И что из этого следует?
А кто прав - я обсуждать не намерена
Обсуждать можно только то, что есть в книге, а отсутствие фактов обсуждать нельзя, вы правы:p
 

ElenaSh

Знаменосец
Кет с ней возилвсь, причесывала, была ею довольна, в Сансе больше от матери, чем от Неда.
То, что Кет Сансу причёсывает, демонстрирует отношение Кет к Сансе, а не наоборот. Мне интересно, какими именно чертами характера Санса больше похожа на мать, чем на Неда, потому что я лично таких вообще не нахожу. По-моему единственное, чем она похожа, так это тем, что ведёт себя по-девчачьи, а не по-мальчишески.
 

аэлла

Рекрут
Он умеет убеждать, но на некоторых убеждения не действуют. ИМХО при первом же намеке на разрыв помолвки она побежала бы к королеве.

И пока Нед думал, что у Роберта все под контролем, можно было не спешить с резкими движениями. Присмотреться.
а если издалека
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
а если издалека
Трудно. Видите, по Сансе Мика бил Джоффри (беседа с Арьей), а Мариллон убил Лизу (ей уже начинает так казаться - её ПОВ).
Если она своим глазам предпочитает не верить. Поверит ли словам:unsure:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
По-моему единственное, чем она похожа, так это тем, что ведёт себя по-девчачьи, а не по-мальчишески.
Ну вот. А для девочек пример - мать. А для мальчиков - отец. Нед же объясняет Арье разницу между её будущим и будущим Брана.
Санса все эти правила признаёт и ориентируется на мать.
 
Алейна или Санса?
Алейна и Санса - одно лицо:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху