• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тормунд Великанья Смерть

Zmei

Рекрут
Тормунд один из персонажей, которые мне нравяться!
Несмотря на свое бахвальство и говорливость, он не так прост как кажется.
Тормунд - умен, гибкий политик и по сути взвешанный практик и в тоже время открытый человек и много еще чего. Действительно многим лордам есть чему у него поучиться. И не зря в свое время он планировал быть Королем-за-Стеной, до появления Манса.
Мне кажется, что в следующих книгах он еще покажет на что способен!
 

mitas

Рекрут
Слухи о больших "достоинствах" Тормунда думаю сильно преувеличены. Не помню кто там перед Дени хвастался, что у одного из его предков был пятифутовый "отросток". Чего мужики любят так это прихвастнуть.

Это так говорится, чтобы не продешевить. Типа, "ну очень-очень большой". А то вдруг скажешь 30см, а у соседа окажется всамделишных 35! неудобно получится.
Это как с понятием "стопицот" - никто ж не считает что очень далекое реально находится за 100 тыщ 500 метров нуль сантиметров :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Кстати, меня всегда интересовала судьба Шагги и его команды.
Вроде бы оружие им выдали, так чего они там, доставляют неприятности Долине или нет?
Думаю, это ружьё ещё выстрелит...
Что-то там было насчёт племён, участивших набеги в долине Аррен.
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Несмотря на несмешные шутки:)fools:) этот персонаж располагает к себе - он напоминает тот образ Роберт Б., который представляют его фанаты(как фэны-irl, так и другие персонажи книги), но без его праздности.

Пояснение-дополнение: я отношусь к тем, кто думает, что кор. Роб-т - нехороший человек и на тот свой образ не похож.
268px-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B815.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, как по мне, дядька классный, правда классный.
Веселый, искренний, добрый (мне так кажется:)) и при этом определенно мудрый, хороший военачальник и друг.. Будет верен тем, кто ему симпатичен. :in love:
И вообще мне интересно, что с ним дальше будет. Эхх, скорее бы..
 

Toymaster

Рекрут
Брaслеты были из стaрого золотa, мaссивные и тяжелые, исписaнные древними рунaми Первых Людей. Тормунд Великaнья Смерть носил их, сколько Джон его знaл, они были тaкой же его чaстью, кaк бородa.
- Брaaвосцы переплaвят их рaди золотa. Жaль. Может, ты их все-тaки остaвишь?
- Нет. Я не допущу, чтобы говорили, что Тормунд Громовой Кулaк зaстaвил свободный нaрод отдaть свои сокровищa, чтобы сохрaнить свое собственное, - он ухмыльнулся. - Но я остaвлю кольцо, которое ношу нa члене. Нaмного больше этих мaлюток. Для тебя оно было бы ожерельем.
Джон не выдержaл и зaсмеялся.
Великолепно))
 

Лето

Скиталец
От Ярвика было не больше пользы.
– Если одичалые в Суровом Доле нуждаются в спасении, пусть здешние одичалые придут им на помощь. Тормунд знает, как добраться до Сурового Дола. Его послушать, так он сам может спасти их всех своим огромным хозяйством.

А вот у Отелла Ярвика видимо небольшой компекс) Хотя какая им на Стене разница, у кого больше, у кого меньше:(
 

assec

Знаменосец
Прикольный мужик, варвар конечно, но простой как две копейки и с понятиями о чести. Уважаю. :)

Не думаю, что он "простой как две копейки", скорее мужичек "себе на уме". Он умдрился вывести боеспособные части после поражения, выторговал себе и своим людям "особые условия"... Скорее всего, скоро он предстанет во всей своей красе и не факт, что "положительным" героем.
 

Redleaf

Кастелян
Перебъёт всех и объявит себя "Королем на Стене".
Да, и положит на всех (ибо, если не врет, на всех хватит) по обе стороны Стены! Положительный герой! :in love:
Хотя, конечно же, не факт, что "положительный" :)
 

assec

Знаменосец
В зависимости что вы подразумеваете под "положительный герой";)

Насколько я понял, большинство присутствующих, считает "положительными" тех кто "за волков", в крайнем случае за "дракономатерь" или за "карлу". Все остальные для них "отрицательные" и заслуживают непременного уничтожения во имя победы добра и справедливости.
Тормунд не будет помогать никому, он будет "за себя". А на союз с кем-то пойдет только из-за выгоды, а не по "этическим соображениям".
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Тормунд не будет помогать никому, он будет "за себя". А на союз с кем-то пойдет только из-за выгоды, а не по "этическим соображениям".
в его нынешнем положении особо не наиграешься - с одной стороны одичалые чуть ли не единодушно признали Джона своим вождем и спасителем, с другой все они в курсе что Манс в жив и в Винтерфеле - и наверняка немалая часть предпочтет вызволить его из лап живодеров.
Так что смысла ему откалываться от Снежной партии особого нету.
 
Сверху