• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Престолонаследие в сериале

BFGI0k

Призрак (гость)
1) Когда Бран публично отрёкся?
2) Быть названным королём Севера, не обязательно значит быть лордом ВФ и не жить в замке, а на улице.
а оно не отрекался и не обязательно? спасибо что просветили, буду знать :)
 

YaVeronika

Знаменосец
Это откуда у вас такие мысли? если речь например обо мне, то ничего подобного я и не думала никогда и не утверждала
Идеи носятся в воздухе. ;) Иначе бы не возникло обсуждения такого маштаба, что даже пришлось вымести метлой из обсуждения серий.
Не вижу никакой ситуации "один в один". Разница просто огромная, она изначальная.
Да да, у Дейнерис все просто и понятно - Джон истинный и законный сын Рейегара и преимущественные права у него. А в ситуации Джона с Браном все сразу становится как-то очень сложно и запутанно. :doh:
Нет, так как раз вообще ни у кого не получается :)))))
Спор этот с моей стороны абсолютно гипотетический, так как я абсолютно уверена в союзе Д и Д и ни каких отречений ни от каких титулов ни у кого не будет, это крайне глупо. Вопрос совершенно в другой плоскости. А именно в той, с какими козырями к этому союзу подойдут оба героя. Если все права на стороне Дени, а у Джона никаких, то союз этот просто неравный брак. И получится, что Денька как бы возвысила Джона. Такой союз не будет выглядеть и в глазах остальных благородных домов адекватно, кмк. Притом мне хочется, чтобы был заключен союз равных партнеров. А равенство Джону даст только законность его происхождения.
Ну в союзе-то Дейнерис и Джона так или иначе уверены все, за очень редким исключением. Так разве не достаточно для равновесия Джону быть королем Севера (Долины и Трезубца?) и иметь королевское происхождение? По мне так вполне себе равенство. А вот желание видеть Джона Сноу не только королем Севера (Долины и Трезубца?) но настаивать на его превосходящих правах как истинного короля Вестероса "в секунду своего рождения" :greedy: а некая девка тут и рядом не стояла, это уже по-моему имху перебор в одну конкретную сторону весов. :smirk:
Корона Джона не наследуется. Его выбрали сами лорды. А Бран Старк лорд ВФ.
Ну если правовые трудности между Джоном Сноу и истинным наследником Старков Браном решаются разделом короны Севера и замка Винтерфелла соответственно. То по такой же методике Дейнерис будет королевой Вестероса, а Красный замок отдаст Джону.
Откуда это следует? Речь шла только о том, как Дени может отреагировать на то, что на свете есть человек с "большими" правами на тот самый трон, которого она так жаждет. Никто не говорил о том, что она все сама зовоюет, отмоет, причешет, а потом придет Джон со своими "правами" и ее "обломает".
Как минимум, она еще только приступила к своим завоеваниям. И пока не известно, насколько быстро и как далеко она в них продвинется и в какой момент узнает про Джона и угрозу с Севера.

Как это не замечают? По моему, только ленивый не высказался, что Джон (в сериале) совершенно лишен амбиций и тут же сдаст корону своему брату, которого любит всем сердцем. Мне кажется, что не замечают скорее другого. Бран-то ведь в курсе происхождения Джона и сам никогда у него никакую корону не заберет. Тем более у него есть дела по-важнее.
А вот у Дени пока что нет и не может быть никаких чувств к Джону. Поэтому тут все и фантазируют про их любовь, чтобы конфликт интересов сразу утрясти браком по-любви и кучей детишек ;)
Джон в сериале и Джон в книге поданы под разным соусом как и Дейнерис, это правда.
Джон который в сериале "тут же сдаст корону своему брату" в книге вполне себе признавался, что желал Винтерфелла при живом Роббе и остальных сиблингах.
Ему всегда этого хотелось, признавался он себе виновато. Да простят его за это боги.
Я любил Робба, любил их всех. Я никогда не желал им зла, но оно случилось.

На предложение того же Станниса стать лордом Винтерфелла причиной отказа стало не наличие живой законной сестры Сансы, а необходимость предать веру своего отца и сжечь чардрево.

Дейнерис которая в сериале желает Железный Трон и за это осуждаема. Та же Дейнерис в книгах думает, что будь жив Эйегон шестой именно он был бы королем. Про нее Тирион говорил Юному Грифу: она примчится к вам на всех парусах.

У Мартина в отношении Джона и Дейнерис как раз используется более традиционно-реалистичный подход. Они очень похожи по своему характеру и отношению к жизни, различие минимально - мужчина более амбициозен, женщина более жертвенна. Зачем ДиД решили в сериале сместить акценты, я не знаю. Сделано ли это для нагнетания саспенса перед встречей Д и Д или большей зрелищности когда их встреча будет как отражение в зеркале одного человека? Возможно.

А вообще весь спор по престолонаследию заключается в том, что некоторые ставят вопрос как Дейнерис отреагирует на человека с "большими правами". А фокус в том, что такого человека нет. ;) Их права - равны.
 

AnnaBel

Знаменосец
Это то чего ему желают фанаты. Дени завоют трон, установит власть Таргариенов и тут как чертик из табакерки выскочит Джон.
какие фанаты? кто? где ? когда? списки прошу ;)
Как то вы странно обобщаете?! Вероятно, высказываются разные пожелания, но что касается меня лично, так категорически против таких раскладов. По-моему тут сейчас только милорд Arystan высказывает такие предположения :fools:, а судя по его гербу в беззаветной любви персонально и только к Джону его заподозрить трудно! так то не путайте фанатов, сир! Это фанаты Дени так хотят, придёт вся в бЭлом все завоюет, а потом "ну..и ты, белный родственничек, заходи, так и быть, осчастливлю тя браком, все равно идти больше не за кого".
Я хочу, чтобы это стало как можно раньше известно, что поможет Джону привлечь больше людей на свою сторону, и одновременно поколеблет уверенность Дени в абсолютной собственной правоте. Я хочу чтобы встретились люди, каждый из которых может друг другу много дать, он ей в политическом смысле, а она ему в деле борьбы с Иными.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Это фанаты Дени так хотят, придёт вся в бЭлом все завоюет,
Не завоюет, а выполнит свой долг. :proud: Фанаты желают персонажу преуспевания. Что в этом плохого? Любовь к Джону Денифилов связана в первую очередь с книжным пророчеством. ;)
Я хочу, чтобы это стало как можно раньше известно, что поможет Джону привлечь больше людей на свою сторону, и одновременно поколеблет уверенность Дени в абсолютной собственной правоте.
Выше об этом написал. Он будет только ей помехой в этом случае. Сам он не способен установить власть Таргариенов эпохи Эйриса. Такова реальность. :)
Я хочу чтобы встретились люди, каждый из которых может друг другу много дать, он ей в политическом смысле, а она ему в деле борьбы с Иными.
Он ей ничего дать не в состоянии с точки зрения силы. Может быть какие-то личные таланты(как Тирион) или эмоциональные(та самая любовь). Дело в том, что во вселенной Дени Джон выглядит пятым колесом в телеге. Не в обиду сказано.
 

AnnaBel

Знаменосец
Вы это серьезно? :unsure: Джон не знает, что Бран жив. Может только надеяться, потому что видел Лето. :doh:
Вы серьёзно? вы как сериал с смотрите? Сансочка во время мотивирования Джона на завоевания ВФ после письма Рамси очень четко проартикулировала, что ВФ - это их дом, что он принадлежит Старкам, в том числе Брану, Арье и Рикону, где бы они ни были.
И пока нет подтверждений, что Бран мертв, ни у кого из них, и уж Джону точно в голову не придет, считать его не живым.
Да, они завоевали, захватили и поубивали - но не всех. Чтобы подстраховаться. :thumbsup: В книге подробно расписано, и в сериале говорится: Эдмар жив, пока не родится его и Рослин сын. Рослин, как самую красивую, специально подложили Эдмару, чтобы он мог воспылать и сделать ей ребенка. А ребенок уже наполовину Фрей и Фреи получают права на Риверран не только по праву завоевания, но и через родство. То же самое с Винтерфеллом и Сансой, а в книге Ланнистеры еще отжали Дарри для Ланселя и опять же закрепили завоевание браком с Ами Фрей, которая по матери Дарри и имеет наследственные права на этот замок. В сыне Ами и Ланселя было бы сколько-то крови Дарри, но и ланнокровь никуда не девалась. Точно так же с Томменом. Наследовать ему могут и Баратеоны, и Ланнистеры. :)
вы сами себе противоречите.. чтобы легитимировать себя Фреям нужна КРОВЬ Талли, и они ее получают посредством ребенка Эдмура, Болтонам нужна КРОВЬ Старков и они пытаются ее получить посредством ребенка Сансы.
Чтобы править, Ланнам нужна кровь Баратеонов, но их нет! УЖЕ!! чтобы плюхнуться на трон, Джейме бы надо было жениться на ком-то с кровью Роберта. И зачать младенца, в этом случае худо /бедно, как отец будущего чувака хоть с капелькой крови Баратеона мог бы на что-то претендовать. иначе - переворот!! поэтому шагом марш в Кастерли Рок и пусть надеется, что и его не отнимут.
Ваще не фиХ! Кастрели Рок - Тириону. :pОн так о нем мечтал... :)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Идеи носятся в воздухе. ;) Иначе бы не возникло обсуждения такого маштаба, что даже пришлось вымести метлой из обсуждения серий.
А причем тут это? тема интересная сама по себе. Так сказать, кто прав, а кто правее! это всегда интересно. Просто мне показалось, что вы делаете акцент на том, что де она должна от чего-то отказаться, либо перейдет в разряд властолюбцев с изначально негативной окраской. И такой посыл исходит от поклонников Джона. Кто как, я за других отвечать не могу. Кто то может и ожидает увидеть Дени в негативном свете или жаждет, чтобы она отреклась и преподнесла все ништяки Джону и.... лучше подползала при этом на коленях.. *ох! блин! чет меня понесло* :facepalm::D:angelic:. Но лично я этого не жду и не хочу, и невозможно это, да и глупо очень. Так что давайте без обобщений, они часто приводят к развешиванию совершенно незаслуженных ярлыков. :rolleyes:
Да да, у Дейнерис все просто и понятно - Джон истинный и законный сын Рейегара и преимущественные права у него. А в ситуации Джона с Браном все сразу становится как-то очень сложно и запутанно. :doh:
Да кто сказал, что просто и понятно? ни разу и не правда, как раз должно быть сложно и не 100% совсем. Как раз так драматичнее. Для этого и нужен по сути их брачный союз, который в один момент из негативных последствий для обоих изящно обращает их в позитивные, опять же для обоих. Ситуации с Браном кажутся идентичными только по формальным признакам. Джон не имеет никаких шансов , именно правовых, возглавить Север. Но он его возглавляет. В случае с Джон/Дени все диаметрально противоположно. Они оба будут иметь некие права так или иначе. И у Джона их будет в случае законности по формальным признакам больше. Это не одинаковая ситуация, кмк.
Ну в союзе-то Дейнерис и Джона так или иначе уверены все, за очень редким исключением. Так разве не достаточно для равновесия Джону быть королем Севера (Долины и Трезубца?) и иметь королевское происхождение? По мне так вполне себе равенство.
На мой взгляд, нет. Не достаточно. Во первых. каким же это хитрым образом он подчинит себе РЗ и Долину? За Рвом Кейоин магическое "кровь Неда Старка течет в его жилах" теряет силу! На кучеряшки поведутся? Или гульку? И если еще каким-то хитрым образом Долина решит, что черт с ним, с происхождением, он настоящий лидер и сможет нас сплотить и т.д. (не Зябл же их сплачивать будет) - ну должна ж как-то в дальнейшем их эйфория на "коронации" Джона получить продолжение (хотя сомнительно..) То РЗ то? истерзанные Ланнами и Фреями каким образом добровольно присягнут Джону? Полно? Бастарду?
И вся такая Дейнерис Бурерожденная ...выходит замуж ...за бастарда??? То есть вы хотите, чтобы все благородные дома Вестероса от нее отвернулись? Мало того, что девчонка (будем корректны ;) ) (а в жизни такого не было, за 8 тыс лет, чтобы правила девчонка в Вестеросе (Нимерию опускаем за скобки), так еще и вышла за незаконнорождённого? Вы серьезно считаете, что выгодный политический брак - это барк с.... бастардом? :annoyed:
Ей укреплять надо свою власть, а не давать повод к восстанию сразу после того, как справятся с главными угрозами.
И кстати, если станет известно о том, что он сын Рейгара после брака, то будет это выглядеть, как подтасовка фактов. нет? чтобы так сказать оправдать свою похоть :))
Не вижу в этих идеях ничего, кроме желания фанатов оставить Дени исключительнейшей героиней, единственной и неповторимой. :rolleyes:
Сорри... не могу поддержать, у меня другие приоритеты ;)
А вот желание видеть Джона Сноу не только королем Севера (Долины и Трезубца?) но настаивать на его превосходящих правах как истинного короля Вестероса "в секунду своего рождения" :greedy: а некая девка тут и рядом не стояла, это уже по-моему имху перебор в одну конкретную сторону весов. :smirk:
А! вы, наверное, меня не совсем верно поняли :) Этот пост был написан как бы не от моего имени, а с точки зрения благородного Вестеросца. И речь там шла о том, что являет собой в Вестеросе Дени без драконов. Так как без драконов, но (например) с армией она представляет собой какую-то силу, но вряд ли она "объединит" Вестерос, она его скорее разъединила б. Сила есть сила, и на нее всегда может найтись другая. Драконы - иное. Это и есть подтверждение ее исключительности, ее прав на трон и власть.
А про секундочку. Конечно! А как вы хотели? у каждого свой объект обожания, вот мы их обожаем как можем! :))
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
По-моему тут сейчас только милорд Arystan высказывает такие предположения :fools:, а судя по его гербу в беззаветной любви персонально и только к Джону его заподозрить трудно! так то не путайте фанатов, сир! Это фанаты Дени так хотят, придёт вся в бЭлом все завоюет, а потом "ну..и ты, белный родственничек, заходи, так и быть, осчастливлю тя браком, все равно идти больше не за кого".
Несколько раз перечитывал в надежде понять, почему вы меня приписали, но тщетно :Please:. Где же я пишу, что Джоник бедный родственничек? Я вроде Джона никогда не обижал, защищал в тредиках разных, в конце концов играл за него в кайвассе :cry:. Пусть там Севером правит, братьям-сестрам помогает, мир спасает, женится на Мормонтихе/сестрах/Дени, как будет угодно.

Но я просто очень увлекаюсь историей ПЛиО и меня жутко смущает, когда люди начинают приписывать ему законные права на Речные Земли/Долину Аррен/ЖТ, отодвигая при этом законных претендентов :Speechless:. А доказывают это полигамными браками с около нулевой законностью во времена Рейгара и особой ролью Джона в саге. Особенно смешно, что и мир весь узнает о происхождении Джона и поверит сразу же на слово ему.
 

AnnaBel

Знаменосец
Не завоюет, а выполнит свой долг. :proud: Фанаты желают персонажу преуспевания. Что в этом плохого? Любовь к Джону Денифилов связана в первую очередь с книжным пророчеством. ;)
А долг у нее какой? Кстати... Вот мне интересно, да она хочет вернуть трон. И полагает, вероятно, что сможет осчастливить подданных (на данном этапе это так в силу вероломства Ланнов), но кмк в начале пути с этим "хочу за Узкое море и все тут". Ясно что кормилась сказками, как все и каждый жажудт как бы тьарги скорее вернулись назад... и отчасти такие настроения присутвуют и среди простолюдинов, но 15 лет страна ен плохо себя ощущала псле Востания... Поэтому про "долг" я чет как-то... не уверена.
Ничего плохого? кто ж сказал, что плохо! Я сказала, что я так не очень вижу, а про плохо я ничего не говорила :doh:
Он будет только ей помехой в этом случае. Сам он не способен установить власть Таргариенов эпохи Эйриса. Такова реальность. :)
Так он им нужен как помеха.. Зачем ему устанавливать "власть Таргариенов эпохи Эйриса"? ... зачем кому-то вообще устанавливать "власть эпохи Эйриса" .... и какого Эйриса? Безумного? Надеюсь, что реальность также такова, что это будет и не под силу Дени! :smirk:
Он ей ничего дать не в состоянии с точки зрения силы. Может быть какие-то личные таланты(как Тирион) или эмоциональные(та самая любовь).
А еще женщин обвиняют в сентиментальности. :facepalm: Кто сказал, что он должен дать ей силу? Он даст ей территорию (точно Север) и дать ей политическую стабильность, а вот силу (драконов) даст ему она.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дело в том, что во вселенной Дени Джон выглядит пятым колесом в телеге.
Третьей головой же. :)
какие фанты? кто? гле ? когда? списки прошу ;)
... судя по его гербу в беззаветной любви персонально и только к Джону его заподозрить трудно! так то не путайте фанатов, сир!
Вы пропагандируете Джона, как законнейшего короля, но считаете его Старком? ;) Я вот знаю фанта с таргогербом, который предвкушает битву Джона с Дени на Трезубце и победу Джона, а для Дени - позорнейшую участь. :smirk:
Вы серьёзно? вы как сериал с смотрите? Сансочка во время мотивирования Джона на завоевания ВФ после письма Рамси очень четко проартикулировала, что ВФ - это их дом, что он принадлежит Старкам, в том числе Брану, Арье и Рикону, где бы они ни были. И пока нет подтверждений, что Бран мертв, ни у кого из них, и уж Джону точно в голову не придет, считать его не живым.
Да, они могут надеяться, но не могут знать, что Бран жив - пока нет подтверждений. :)
вы сами себе противоречите.. чтобы легитимировать себя Фреям нужна КРОВЬ Талли, и они ее получают посредством ребенка Эдмура, Болтонам нужна КРОВЬ Старков и они пытаются ее получить посредством ребенка Сансы.
Чтобы править Ланнам им нужна кровь Баратеонов, но их нет! УЖЕ!! чтобы плюхнутся на трон, Джейме бы надо былдо женгиться на ком-то с кровью Роберта. И зачать младенца, в этом случае худо /бедно, как отец будущего чувака хоть с капелькой крови Баратеона мог бы на что-то претендовать.
:doh: Баратеонов нет, Дарри практически нет, Талли кончаются и Старки считаются вымирающим домом. Поэтому всякие злодеи стремятся породниться с Талли, Старками и как бы Дарри, чтобы получить через это родство наследственные права. А Ланнистеры с Баратеонами давно породнились. Серсея - мать Томмена (младенца с кровью Баратеонов :D), Джейме типа дядя этого младенца, другие Ланнистеры тоже какая-нибудь родня. Значит, могут наследовать. Кстати, Визерис II наследовал своему племяннику Бейлору. Тот же случай, что и с Джейме. :thumbsup:
 

first

Удалившийся
А долг у нее какой? Кстати...
Возродить величие дома. Какой же еще. :)
Так он им нужен как помеха.. Зачем ему устанавливать "власть Таргариенов эпохи Эйриса"? ... зачем кому-то вообще устанавливать "власть эпохи Эйриса" .... и какого Эйриса? Безумного? Надеюсь, что реальность также такова, что это будет и не под силу Дени! :smirk:
Потому что власть короны была незыблемой только во времена Эйриса. Уже во время Роберта авторитет ЖТ был достаточно низкий, страна катилась по наклонной и держалась только из-за триумвирата Талли, Аррена и Старков. Вернуть уважение к короне, объединить земли под именем Дома это и есть задача Дени. Без этого будет хаос, постоянные войны и прочее.
 

AnnaBel

Знаменосец
Несколько раз перечитывал в надежде понять, почему вы меня приписали, но тщетно :Please:. Где же я пишу, что Джоник бедный родственничек?Я вроде Джона никогда не обижал, защищал в тредиках разных, в конце концов играл за него в кайвассе :cry:.
Да не обвиняю я Вас! Верю я вам, что вы Джона любите :)) прекращайте! Я к тому, что для меня выйти замуж за бастарда - очень нелогично и политическими просчет. И это выглядит как раз, как подачка что ли. Я не вас в этом обвиняю, я излагаю свое видение вашей теории их взаимоотношений :)
Но я просто очень увлекаюсь историей ПЛиО и меня жутко смущает, когда люди начинают приписывать ему законные права на Речные Земли/Долину Аррен/ЖТ, отодвигая при этом законных претендентов :Speechless:. А доказывают это полигамными браками с около нулевой законностью во времена Рейгара и особой ролью Джона в саге. Особенно смешно, что и мир весь узнает о происхождении Джона и поверит сразу же на слово ему.
Кто отодвигает? Ничего подобного. При живом Зябле такого не будет. Или при живом Мизинце. ;) С РЗ сложнее, но есть варианты. Потом я не очень понимаю, а что вас смущает? Разве Робб, когда стал Королем Севера и Трезубца "задвинул" права Эдмура?
Про полигамные браки писалось столько, что уж точно не мне повторять! А про смешно... Я уже писала, не надо чтобы весь мир на слово и сразу поверил, вообще надо, чтобы поверила в первую очередь сама Дени. Все! остальное приложится. ;) Не готова обсуждать, как там у Мартина.
А вот в сериале, опять повторюсь вообще сделают как с воскрешением. ВСЕ! узнали, зенки повылупили, кинулись на колени "наш король" и все... данность! Некогда рассусоливать - сезон короткий;) Ровно также и Королем Севера вышло, сцена 5 минут, а дело сделано :)
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Огозпаде боги живые и мёртвые,зачем я сюда зашла - какой Джон,какой Бран,там же королевишна Санса... Серсея против Сансы и... на самом интересном месте внезапно приплывает Дени,вся такая в причесанной мочалке на голове...извините,что вмешалась в мощную мировоззренческую беседу.
 

Crybaby

Лорд
Для тех, кто не расслышал, повторяем еще раз. ;) Ланнистеры свойственники Роберта. Какие они свойственники Томмену-сыну Серсеи? По поводу Джоффри в книге даже подчеркивается, что он принадлежит к домам Баратеонов и Ланнистеров, и символику он носит не только баратеоновскую, но и ланнистерскую. Емнип, Томмен - то же самое. А речь идет об их наследстве, наследстве сыновей Серсеи.
*зануда мод он*
Так-то правдочка ваша - последней младшей ветке Баратеонов (по фамилии, это важно) Ланны, безусловно, родственники самые прямые :) Я вполне расслышала и все равно еще раз - говоря о степени родства, я конечно имела в виду Роберта, а кого ж еще? Королевская династия-то его фамилии - Баратеоны, без всяких довесков через дефис.
Символику и Джофф, и Томмен носили обоих домов, что естественно (Маргери тоже носила символику 2 домов, в которой кстати не было ничего ланнистерского, только розы и оленьи рога) - раз они потомки этих семей, чо там особо подчеркивать-то, это просто объективный факт. И чоуж - ланнистерской геральдике они даже отдавали предпочтение, Джоффри уж точно - цвета, львиные морды эти везде. Серсейка-змея со своими фанабериями особенно педалировала эту тему, постоянно размахивая у детишек перед носом ланновским гербом и девизом.
Но официальная фамилия у них была одна - папенькина, никак не двойная. И под ней они правили.
Что до наследства, то если бы речь шла о двушке в Бибирево, тогда конечно да - наследники 1 очереди - мамо, а потом уже дяди (упс, и Тирион тоже :D).
А если вы о примогенитуре все-таки, а не о севрюжине с хреном, то каким боком династии Баратеонов законно наследует Ланнистер (даже если по факту он их папа)? :)
Выше вы привели пример такого применения права примогенитуры - с Визерисом 2 и Бейлором. Вы правда не видите, что это не то же самое? Там есть нюанс - они оба были Таргариены.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Вы пропагандируете Джона, как законнейшего короля, но считаете его Старком? ;) Я вот знаю фанта с таргогербом, который предвкушает битву Джона с Дени на Трезубце и победу Джона, а для Дени - позорнейшую участь. :smirk:
И? В чем подвох? Конечно он и Старк? Или мы мать уже списываем со счетов? + у него воспитание Неда, как же он не Старк?
Ну так разные есть фанаты. Что ж теперь делать? На вкус и цвет...
Джонтирденис вы извините, я устала про Ланнов - сажайте их куда хотите, а по мне так сартир милорду Тайвину и всем прочим так самое то.
Возродить величие дома. Какой же еще. :)
Короли существуют, чтобы творить справедливость. :thumbsup:
Аха! Значит, я ничего не упустила. Ну так вот на мой вкус мелковаты цели. Одна из сотен подобных - Тайвин, Русе...
Королевство большое, а цели мелковаты
И потом забавно другое. А что она с этим величием и Домом собирается делать? Она потеряла возможность продлевать род, и её гипотетическая вновь обретённая возможность -ещё вилами по воде...
Вот сядет она на ЖТ, и? Или это ей в голову не приходит?
Не приходит ведь ;)
Забавно
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Ну так вот на мой вкус мелковаты цели. Одна из сотен подобных - Тайвин, Русе...
Уж какие есть. ;)
Вот сядет она на ЖТ, и? Или это ей в голову не приходит?
Смертельной болезни у неё нет. И повторю, что цель вернуть утраченное, а не построить тысячелетний рейх как Тайвин.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А что она с этим величием и Домом собирается делать? Она потеряла возможность продлевать род
организует драконью династию из двух других всадников, например, и задаст импульс старой-новой традиции Дома Дракона.
см. "мои дети переживут меня", "сломать колесо" (Дени), "переплавить королевство" (Эгг)
 

katyona

Знаменосец
А доказывают это полигамными браками с около нулевой законностью во времена Рейгара и особой ролью Джона в саге.
Судя по спойлеру, сценаристы услышали ваше возражение и решили не заморачиваться на полигамию с околонулевой законностью, а просто аннулировать первый брак Рейгара, чтобы никто не усомнился, у кого в сериале особенная роль :D, а кто просто драконий инкубатор :Speechless:
 

Arystan

Знаменосец
Судя по спойлеру, сценаристы услышали ваше возражение и решили не заморачиваться на полигамию с околонулевой законностью, а просто аннулировать первый брак Рейгара, чтобы никто не усомнился, у кого в сериале особенная роль :D, а кто просто драконий инкубатор :Speechless:
Угу, у Джона появятся те самые желанные для фанатов права, а Рейгара ДиД превратят в меркантильную сволочь, но впрочем меня ничто не удивит в сериальной реальности :doh:
 

AnnaBel

Знаменосец
Угу, у Джона появятся те самые желанные для фанатов права
да не "желанные они для фанатов"! они просто необходимые для нормального развития сюжета!
жаль, но кмк за интересом к истории (которым я искренне восхищаюсь и более, чем уважаю), вы не видите художественной реальности :(
 
о чем и речь! требуется срочное расширение кругозора у барышни. ;)
Смертельной болезни у неё нет. И повторю, что цель вернуть утраченное, а не построить тысячелетний рейх как Тайвин.
то есть еще мельче? ... тогда я за Тайвина скорее, люблю масштаб, знаете ли.
Потому как на мой вкус использовать драконов чтобы...
А чем она тогда лучше Петира? просто Петиру не повезло, у него драконов нет.. И тем, что у ее предков было, а у его нет?
Хм..
Конечно, более чем имха... но погибли Тарги, возможно, именно потому, что вот такие вот хреновые цели... у кого яйца драконы круче..
 
Последнее редактирование:
Сверху