• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
Простите, но это вы почему-то преподносите так, словно Джон - бэст оф зэ бэст, а Дени провалилась. Только вот если рассуждать об итогах, то "провалились" оба. Джона вообще убили. Да, его убили в первую очередь за одичалых, с пропуском которых многие дозорные не могли смириться.
Нет))) Джон не бэст, он тоже лажает))0 НО убили его не из-за того что он пропустил одичалых, а из-за того что не поняли его благих намерений... суть большая разница
 
А Джона убили. Тоже за фейл запишем?:writing:
А убили ли?
Как убили так и воскресили. Тупо, но это сериал((
 

Dex23

Кастелян
Вот она и не справилась... Блин, но сажание рощи оливок - это ли не ирония Мартина и не указание на явный прокол!?
По мне, так вся эта миэринская линия - сплошной прокол и раздувание сюжета, ради банальной "стрижки зелени побольше" :D
 

Lady J

Знаменосец
По мне, так вся эта миэринская линия - сплошной прокол и раздувание сюжета, ради банальной "стрижки зелени побольше" :D
Затягивание сюжетки Дени в Миэрине напрочь убило остатки симпатии к ней(((
 

Xenos

Наемник
Простите, но это вы почему-то преподносите так, словно Джон - бэст оф зэ бэст, а Дени провалилась. Только вот если рассуждать об итогах, то "провалились" оба. Джона вообще убили. Да, его убили в первую очередь за одичалых, с пропуском которых многие дозорные не могли смириться.
а я всегда думал, что его убили в певую очередь за то что он решил идти на Винтерфелл.
 

Augusta

Знаменосец
Нет))) Джон не бэст, он тоже лажает))0 НО убили его не из-за того что он пропустил одичалых, а из-за того что не поняли его благих намерений... суть большая разница
:D Дени тоже действовала из благих намерений.
А убили ли?
Как убили так и воскресили. Тупо, но это сериал((
Вот именно - Джон смог продолжить свое участие в сюжете только благодаря вмешательству высших сил. Таков был итог его управления:rolleyes:
 
а я всегда думал, что его убили в певую очередь за то что он решил идти на Винтерфелл.
Это повод, а не причина.
 

Lady J

Знаменосец
:D Дени тоже действовала из благих намерений.

Вот именно - Джон смог продолжить свое участие в сюжете только благодаря вмешательству высших сил. Таков был итог его управления:rolleyes:
 

Это повод, а не причина.
Угу. Дени тоже, иначе живой из костра бы не вышла (в сериале два раза:devil laugh:)
 

Jane A.

Знаменосец
Станнис - не ПОВ. Ещё раз - Дени поставили учиться править. Для чего? Чтобы понять, что её долг в другом? Несерьезно. Если Брана учат на древовидца, значит он применит свои древовидческие таланты, если Сансу учат интриговать - значит она применит таланты интригана/манипулятора, если Арью учат убивать, значит она использует способности Безликих. А если Дени учат править, то... зачем? Чтобы она правила:angelic:
Нэд был ПОВ, и что? И не только он)
Править то она училась, да только её успехи в этом деле не очень. Гораздо более не очень чем успехи Арьи.
Плюс вспомните её сериальные видения. Что до ЖТ она не доберется уже ясно, остаётся Битва и смерть.
Драконы погибнут,магия уйдёт, кто она, Мать Драконов без своих "детей"?
8 сезон нас рассудит:)
 

Lady J

Знаменосец
Это повод, а не причина.
Правильно! Причина, как я уже говорила в полнейшем не понимании че вооооще происходит((( Менингит там повальный у всех старперов! Ходят без шапок, и как результат кидаются с ножичками на молодых и кучерявых:eek:
 

first

Удалившийся
Там где Дени бездумно ломала, Джон перестраивал/реформировал. Там, где Дени опростоволосилась (рабы-вольноотпущенники оказались не у дел), Джон достаточно успешно начал интеграцию одичалых в Даре, расселяя их по заброшенным замкам НД...
Во-первых, Дейенерис провела множество позитивных вещей в книгах. В сериале это отмена рабства, но в действительности там намного больше.
Во-вторых, всё книжное реформаторство Джона свелось к концлагерю для одичалых, которые попали в плен к Станнису и которым нечего жрать об этом написана целая глава. Это ничем не лучше книжного житья рабов Дени, а скорее даже хуже. Кроме того, Джон успел взять заложников из семей одичалых - тоже очень реформаторская штука. В сериале, конечно, всё красиво - гордые воинственные одичалые решили пойти за Джоном и стали хорошими. В книгах же специально отмечается, что одичалые принесли свою агрессивную веру(они начали вырезать лица везде) и вообще презирают южан. Как вы думаете Джон будет разруливать конфликты когда одичалые начнут похищать девиц и устраивать прочие свои обычаи на Севере? Какой-то элемент этого показали в сериале, когда Давос пошел разнимать драку одичалых и северян в 9-ой серии 6-го сезона.
В-третьих, как правильно указали - Джона убили. А это значит, что и на должности короля его убьют. Если продолжать аналогию.
 

Dex23

Кастелян
В финале я, наверное, буду аплодировать стоя:D Это ж надо такое придумать!:bravo:
Сансу всё-таки решили слить и это обидно. Хотя она и не такая, как в книге, но могла бы сделать для сюжета 7 сезона гораздо больше, чем ссоры с Джоном и Арьей. Лучше б с Мизинцем ссорилась, тогда бы и его казнь была бы логичной, мол уже давно хотела от него избавиться, но не знала за чтоб такое казнить, и Сансу показали бы более мудрой и умной. Но хоть так, а то совсем образ вырисовывался неприглядный.
Точняк, Сансита как была мебелью, которую туда-сюда передвигали для удобства всякие "пользователи", так видимо ею и останется - даже приговор не дали вынести, эпик фейл:oh::oh:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
3. Понятно, вы решили жульничать. Нет уж, мой оппонент должен подкрепить чем-то свою уверенность, а то вечно так - бравады много, а дел - мало:p 2. Мне многие писали, что романа между Джоном и Дени быть не может, Мартин на такое не пойдет, а я в ответ на это предлагала спор на любую сумму денег. Но почему-то те, кто заявлял о своей уверенности, что "Мартин не такой", тут же сливались:devil laugh: Так что 1. если вы уверены в том, что Джон и Арья поженятся, или у них будет роман - вот и ставьте тыщу баксов:smirk: А я ставлю тыщу баксов, что не будет никакой у них свадьбы, никакого романа.
1. неа, я нахожу это вполне вероятным, но разумеется не обязательным, как и вообще брак/секс/любовь, и собственно выживание Джона не обязательны.
Правообладатель может вообще в ком. целях утвердить самые популярные пейринги, или такие какие будут соответствовать идеологическому заказу, могущему быть, скажем, за или против инцеста.
2. это, пожалуйста, к тем, кто Вам что-то заявлял с уверенностью.
3. при абсолютной уверенности Вам, с Вашей точки зрения, выгодно любое соотношение меньше бесконечности к одному. Я не понимаю, почему откровенное недвусмысленное желание заключить наиболее выгодное пари из диапазона возможных Вы называете жульничеством?

ткж, я не очень-то вижу прагматический смысл в пари на временной дистанции в 2 книги Мартина, начиная с того что это очень мало на единицу времени, а скажем квартиру ставить никто, включая меня, не будет хотя бы потому, что гарантийного механизма нет, и технически возможны инсайты.
Зато если человек согласен на чувствительную для себя ставку скажем 99:1, он видимо действительно на 99% или больше уверен в своей правоте, а мне интересно именно понять, серьёзно Вы так думаете или притворяетесь. 1:1 этой информации мне не даст.

ткж обратите внимание, я там выше получил с одного товарища обещание выплатить всем форумчанам, включая разумеется Вас, по тысяче долларов в случае брака Джона и Арьи, так что же это получается?
1) если Арджона нет, я плачу Вам, скажем, 100 рублей. 2) если Арджон есть, Вы платите 1000 мне, а Dam367ned 1000 Вам (ну и мне тоже), т.е. Вы не несете ни малейшего риска!:envy:
 
Последнее редактирование модератором:

Lady J

Знаменосец
Во-первых, Дейенерис провела множество позитивных вещей в книгах. В сериале это отмена рабства, но в действительности там намного больше.
Во-вторых, всё книжное реформаторство Джона свелось к концлагерю для одичалых, которые попали в плен к Станнису и которым нечего жрать об этом написана целая глава. Это ничем не лучше книжного житья рабов Дени, а скорее даже хуже. Кроме того, Джон успел взять заложников из семей одичалых - тоже очень реформаторская штука. В сериале, конечно, всё красиво - гордые воинственные одичалые решили пойти за Джоном и стали хорошими. В книгах же специально отмечается, что одичалые принесли свою агрессивную веру(они начали вырезать лица везде) и вообще презирают южан. Как вы думаете Джон будет разруливать конфликты когда одичалые начнут похищать девиц и устраивать прочие свои обычаи на Севере? Какой-то элемент этого показали в сериале, когда Давос пошел разнимать драку одичалых и северян в 9-ой серии 6-го сезона.
В-третьих, как правильно указали - Джона убили. А это значит, что и на должности короля его убьют. Если продолжать аналогию.
Ну лица-то вырезали ДО того как Джон пропустил;))) Это спор ради спора. С вами бывает интереснее:)))
 

Xenos

Наемник
Во-первых, Дейенерис провела множество позитивных вещей в книгах. В сериале это отмена рабства, но в действительности там намного больше.
Во-вторых, всё книжное реформаторство Джона свелось к концлагерю для одичалых, которые попали в плен к Станнису и которым нечего жрать об этом написана целая глава. Это ничем не лучше книжного житья рабов Дени, а скорее даже хуже. Кроме того, Джон успел взять заложников из семей одичалых - тоже очень реформаторская штука. В сериале, конечно, всё красиво - гордые воинственные одичалые решили пойти за Джоном и стали хорошими. В книгах же специально отмечается, что одичалые принесли свою агрессивную веру(они начали вырезать лица везде) и вообще презирают южан. Как вы думаете Джон будет разруливать конфликты когда одичалые начнут похищать девиц и устраивать прочие свои обычаи на Севере? Какой-то элемент этого показали в сериале, когда Давос пошел разнимать драку одичалых и северян в 9-ой серии 6-го сезона.
В-третьих, как правильно указали - Джона убили. А это значит, что и на должности короля его убьют. Если продолжать аналогию.
Ну знаете, не все у нас управляют драконами и не горят, приходится по старинке работать.
 

first

Удалившийся
Ну лица-то выризали ДО того как Джон пропустил;)
Это о том, что в действительности проблем одичалых Джон никаких даже не начинал решать. Вся идея с книжным браком Алис Карстарк и магнара теннов(кстати, это параллель с Дени и Хиздаром) это обычный средневековый подкуп военной банды. Может так оно и будет. Джон отдаст каких-то пару крупных феодов(Карстарки, Болтоны и так далее) в управление одичалым и те там будут резвиться как хотят.
 

Lady J

Знаменосец
Это о том, что в действительности проблем одичалых Джон никаких даже не начинал решать. Вся идея с книжным браком Алис Карстарк и магнара теннов(кстати, это параллель с Дени и Хиздаром) это обычный средневековый подкуп военной банды. Может так оно и будет. Джон отдаст каких-то пару крупных феодов(Карстарки, Болтоны и так далее) на откуп одичалым и те там будут резвиться как хотят.
Ну, а как быть с отправкой Стаса освобождать Темнолесье от железян? И получение кредита ЖБ? Тоже лоханулся по вашему?
 

Arystan

Знаменосец
first забейте, для крайних Джоннофилов роль Дейнерис сводится только к тому, что она должна принести армию, захватить трон, отдать Дрогона, а потом самоубиться обо что-нибудь, чтобы не мешала уже никому :hug:
 

Вагнер

Знаменосец
В финале я, наверное, буду аплодировать стоя:D Это ж надо такое придумать!:bravo:
Сансу всё-таки решили слить и это обидно. Хотя она и не такая, как в книге, но могла бы сделать для сюжета 7 сезона гораздо больше, чем ссоры с Джоном и Арьей. Лучше б с Мизинцем ссорилась, тогда бы и его казнь была бы логичной, мол уже давно хотела от него избавиться, но не знала за чтоб такое казнить, и Сансу показали бы более мудрой и умной. Но хоть так, а то совсем образ вырисовывался неприглядный.
Так ведь это по фейкоспойлеру. Может быть в сериале Сансу как-то по другому покажут/раскроют?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху