• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Ну, а как быть с отправкой Стаса освобождать Темнолесье от железян? И получение кредита ЖБ? Тоже лоханулся по вашему?
Я хорошо отношусь к Джону в Танце и считаю что он очень сильно вырос, но когда дело касается одичалых, то единственное что он сделал это пропустил их на юг и пытался заработать их лояльности. Видимо следующим шагом от того что нечего жрать будет план пойти к Винтерфелл. Смотрите сами.
Дени - рекрутирует людей в Астапоре и идет брать Миэрин, так как ей нечего жрать.
Джон - рекрутирует людей на Стене и идет на юг, так как ему нечего жрать. А как он будет после править это неизвестно. Он даже не начинал. Он решал проблему восстановления замка дозоров с неизвестной пока эффективностью, но это немного другая задача.
 

Xenos

Наемник
first забейте, для крайних Джоннофилов роль Дейнерис сводится только к тому, что она должна принести армию, захватить трон, отдать Дрогона, а потом самоубиться обо что-нибудь, чтобы не мешала уже никому :hug:
как у крайних Денифилов - Дейнерис - богиня, идеальная правительница и просто красавица, а остальные холопы.
 

first

Удалившийся
как у крайних Денифилов - Дейнерис - богиня, идеальная правительница и просто красавица, а остальные холопы.
Это Мартин её такой прописал. Джон же избранный мальчик, который выжил и что с того? Храбрый и скромный юноша с золотым сердцем. :angelic:
 

Lady J

Знаменосец
first забейте, для крайних Джоннофилов роль Дейнерис сводится только к тому, что она должна принести армию, захватить трон, отдать Дрогона, а потом самоубиться обо что-нибудь, чтобы не мешала уже никому :hug:
:D
Ток я не "крайний джонофил":( Я крайний Бранофил:p
 

Arystan

Знаменосец
как у крайних Денифилов - Дейнерис - богиня, идеальная правительница и просто красавица, а остальные холопы.
Нет таких :stop: Люди, считающие Дени богиней, могут также любить Старков, Ланнов и других героев. Просто посмотрите темы в книжном, Тарго-/Денифилы участвуют в защите Неда, Сансо-Арьи, Джейме и т.д. Денифилы - самые дружелюбные и доброжелательные :doh:
:D
Ток я не "крайний джонофил":( Я крайний Бранофил:p
А вы знакомы с ddv?:not guilty:
 

Xenos

Наемник
Это Мартин её такой прописал. Джон же избранный мальчик, который выжил и что с того? Храбрый и скромный юноша с золотым сердцем. :angelic:
Ну про избранность еще не известно, пока избранность - это скорее к Дейнерис больше подходит.
 

Lady J

Знаменосец
Я хорошо отношусь к Джону в Танце и считаю что он очень сильно вырос, но когда дело касается одичалых, то единственное что он сделал это пропустил их на юг и пытался заработать их лояльности. Видимо следующим шагом от того что нечего жрать будет план пойти к Винтерфелл. Смотрите сами.
Дени - рекрутирует людей в Астапоре и идет брать Миэрин, так как ей нечего жрать.
Джон - рекрутирует людей на Стене и идет на юг, так как ему нечего жрать. А как он будет после править это неизвестно. Он даже не начинал. Он решал проблему восстановления замка дозоров с неизвестной пока эффективностью, но это немного другая задача.
Да и я хорошо отношусь. Джон стал мне интересен именно в "Танце", когда начал действовать... и его действия, и особенно их результат нам таки недопоказали((( в отличии от провала Дени... Просто, когда начинают писать, что Дени "ах как хороша - она оливы садить приказала и им теперь будет че жрать" - я ржу)))я живу в регионе, где растут оливы... им 20-30 лет нужно до того как начнут плодоносить(((
 

Scofield

Знаменосец
Насчёт возможной смерти Дени могу сказать вот что: в первой серии 6 сезона Дени говорит кхалу Чхако, что она никому не родит наследника, и повторяет слова пророчества Мирри Маз Дуур. Насколько я помню, в первом сезоне про рождение ребёнка в пророчестве мейега ничего не говорила, но вот почему-то в 6 сезоне, когда осталось совсем ничего до финала, ДиДы вспоминают про это предсказание. Стоит учесть, что у ДиДов слова и фразы очень часто произносятся не просто так, и на этом фоне слова Дени могут быть намёком на то, что она на самом деле никому не родит ребёнка, потому что умрет. Да и сериальное видение с Дрого и Рейего за Стеной может намекать на то, что Дени встретит там свою смерть. Буду очень рада, если я окажусь неправа в этом плане, но пока что из 5 основных героев саги по вероятности гибели в финале Дени стоит на первом месте, имхо.
 

Baltasar Sand

Лорд
Нормально всё. Это станет катализатором огромных перемен в судьбе Джона, а ведь он - один из главных героев романа. Более того, это изменит судьбу всего Севера.
Эти перемены произошли бы в любом случае, было бы убийство или нет. Я бы понял, если бы в нем произошли внутренние изменения. Но судя по сериалу он остался таким же как и прежде.
 

Vinnypu

Знаменосец
Нет таких :stop: Люди, считающие Дени богиней, могут также любить Старков, Ланнов и других героев. Просто посмотрите темы в книжном, Тарго-/Денифилы участвуют в защите Неда, Сансо-Арьи, Джейме и т.д. Денифилы - самые дружелюбные и доброжелательные :doh:

А вы знакомы с ddv?:not guilty:
А я всех люблю) Старков и Таргариенов)):in love: :proud:Причём я сразу их полюбила,а потом оказалось что мой любимый герой олицетворяет эти два дома)Ну разве мне не подфартило?И Дэни мне нравится,не понимаю,откуда у неё столько хейтеров?:question: Её поступки вполне объяснимы-она совсем молодая девушка,без семьи,без особой поддержки,но с огромной ответственность(да почти все из нас просто сели бы в гигантскую такую лужу на её месте) Вот единственный персонаж,который мне откровенно неприятен-это Станнис,хуже него могут быть только его самые ярые фанаты,орущие на каждом шагу про истинного короля(я сначала думала,что они просто прикалываются,но как я ошибалась...):ill::Crazy: У каждого из нас есть любимые герои,ну и не любимые тоже)надо стараться никого не задевать,хотя не всегда получается,каюсь)
 

first

Удалившийся
в отличии от провала Дени...
Если речь о книгах, то Мартин описывает скорее типичную ситуацию, когда человек на раздражители начинает поступать всё правильнее, а ничего резко не меняется. Он начинает закипать. Это видно с каждой её главой. После Бури Мечей у неё было опустошение - она спустила пар в завоевании Залива, а потом капля за капелькой её гнев всё подогревался и подогревался. Отсюда, кстати, и вангование что Дейенерис в Ветрах будет жесткой завоевательницей. Сериал во многом это подтвердил.
Последние главы перед полетом на драконе в этом плане лучше всего. Вначале она бесится на свадебном пиру и видит везде насмешки в свой адрес. Потом замечает Бурого Бена Пламма и находит повод чтобы спустить гнев - решает убрать Бурого Бена, чтобы переманить наемников. Но это ничего не меняет. Уже в главе когда прилетает дракон она раздражается на каждую мелочь, а во время самих гладиаторских боев её бесит даже толпа, которая кому-то там хлопает. Дейенерис на взводе и быстро её не отпустит.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Если речь о книгах, то Мартин описывает скорее типичную ситуацию, когда человек на раздражители начинает поступать всё правильнее, а ничего резко не меняется. Он начинает закипать. Это видно с каждой её главой. После Бури Мечей у неё было опустошение - она спустила пар в завоевании Залива, а потом капля за капелькой её гнев всё подогревался и подогревался. Отсюда, кстати, и вангование что Дейенерис в Ветрах будет жесткой завоевательницей. Сериал во многом это подтвердил.
Посмотрим... Я, после того, как для себя пришла к выводу, что Дени вероятно погибнет, спася Мир, уже не так к ней строга;)
 
Я более, чем уверен, что вы с ним поладите:not guilty:
Вполне возможно))) Я вообще мирная и готова ладить дружить со всеми:)
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну про избранность еще не известно, пока избранность - это скорее к Дейнерис больше подходит.
Ну,в том то и дело,о её особенности кричит буквально всё с первого её появления) Да и потом-Драконы,несгораемость,мейстер Эймон был уверен в том,что она ОП ну и т.д. А вот происхождение Джона тщательно скрывалось и все эти -Обещай мне...=ОП
На него никто не ставил,его задвинули в НД и вроде всё)Но благодаря своей службе там именно он сейчас лучше всех в Вестероссе понимает,где главная угроза.Может его миссия привести ОП-Дэни и показать с кем бороться,а может именно он,не претендуя на избранность,окажется ОП)
Кстати,было бы довольно комично-горько-Рейгар поставил всё на карту ради рождения ОП,а в итоге это не его сын,а его сестра) Но я всё же склоняюсь,что это не так)или они с Дэни как-то вместе создают образ спасителя(2 головы дракона) или это Джон)
 

Lady Night

Лорд
Ну,в том то и дело,о её особенности кричит буквально всё с первого её появления) Да и потом-Драконы,несгораемость,мейстер Эймон был уверен в том,что она ОП ну и т.д. А вот происхождение Джона тщательно скрывалось и все эти -Обещай мне...=ОП
Вот-вот. Создается очучение, что Дени-это блестящая ширма, за которой прячут настоящего ОП. Как фокусники, когда используют реквизит, чтобы отвлечь внимание от своих манипуляций:)
 

Lady J

Знаменосец
Ну,в том то и дело,о её особенности кричит буквально всё с первого её появления) Да и потом-Драконы,несгораемость,мейстер Эймон был уверен в том,что она ОП ну и т.д. А вот происхождение Джона тщательно скрывалось и все эти -Обещай мне...=ОП
На него никто не ставил,его задвинули в НД и вроде всё)Но благодаря своей службе там именно он сейчас лучше всех в Вестероссе понимает,где главная угроза.Может его миссия привести ОП-Дэни и показать с кем бороться,а может именно он,не претендуя на избранность,окажется ОП)
Кстати,было бы довольно комично-горько-Рейгар поставил всё на карту ради рождения ОП,а в итоге это не его сын,а его сестра) Но я всё же склоняюсь,что это не так)или они с Дэни как-то вместе создают образ спасителя(2 головы дракона) или это Джон)
Да, тут скорее будет ирония ироний))) Рейгар ошибся с тем кто ОП, но ошибаясь породил того, кто таки поднимет всех на Смертный Бой, а потом и пазелки назад собирать будеть... Ну, или их действительно должно быть ТРИ (Последний Герой/ Обещанный Принц / Азор Ахай) и ток все эти легендарно напророченные смогут объединенными усилиями победить Иных взаправду и навсегда...
 

Xenos

Наемник
А я всех люблю) Старков и Таргариенов)):in love: :proud:Причём я сразу их полюбила,а потом оказалось что мой любимый герой олицетворяет эти два дома)Ну разве мне не подфартило?И Дэни мне нравится,не понимаю,откуда у неё столько хейтеров?:question: Её поступки вполне объяснимы-она совсем молодая девушка,без семьи,без особой поддержки,но с огромной ответственность(да почти все из нас просто сели бы в гигантскую такую лужу на её месте) Вот единственный персонаж,который мне откровенно неприятен-это Станнис,хуже него могут быть только его самые ярые фанаты,орущие на каждом шагу про истинного короля(я сначала думала,что они просто прикалываются,но как я ошибалась...):ill::Crazy: У каждого из нас есть любимые герои,ну и не любимые тоже)надо стараться никого не задевать,хотя не всегда получается,каюсь)
все (вставь персонажа)филы склонны идеализировать своих любимцев, но Денифилы особенно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху