• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
meh, совсем лень было выдумывать способ прохождения Стены:envy:
Леди Jane A. высказывала предположение, что Бран снял барьер своей меткой, когда проходил под Стеной. А разрушение с помощью Визериона - это просто уже использование грубой силы, с таким же успехом Стену можно было бы разрушить катапультами. А вот магическую защиту снял Бран... По-моему, весьма складная теория.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Там где Дени бездумно ломала, Джон перестраивал/реформировал.
а расскажите-ка, что из созидательной области до Дени в Миэрине функционировало, а при Дени перестало, ну чтобы не быть голословным?
Там, где Дени опростоволосилась (рабы-вольноотпущенники оказались не у дел), Джон достаточно успешно начал интеграцию одичалых в Даре, расселяя их по заброшенным замкам НД...
если вольноотпущенники в Вашей личной ПЛиО не у дел, не затруднит ли Вас рассказать, кто при Дени в Миэрине служит в ее военных отрядах, пашет поля, пасет скот, убирает улицы и кует кольчуги? Не затруднит ли Вас привести пример одного человека, который до Дени занимался созидательным трудом, а при Дени не нашел такой возможности?:writing: Алсо, собственно, Дени не должно интересовать хорошо ли кому-то вне присягнувшей ей ее феодальной системы. Ее армии растут, учатся и усиливаются, они обеспечиваются всем чем можно, ее прямые вассалы чуть менее чем все живы и благополучны, это и есть успешное правление.

Также интересно, каковы, по-Вашему, критерии "достаточной эффективности"? Вот одичалых куда-то поселили, пахать и сеять они не могут, еды им хочется и желательно много. Что они по-Вашему будут делать, при ближней доступности тех самых земель которые они раньше грабили преодолевая Стену и патрули? Ждать впроголодь, когда неким чудом Джону неизвестно кто подгонит кубический километр свежего мяса?
Просто, когда начинают писать, что Дени "ах как хороша - она оливы садить приказала и им теперь будет че жрать" - я ржу)))
а читать не пробовали. У Дени так-то кроме олив высажено еще несколько культур, для чего рассчитана и организована система каналов, распаханы и засеяны отдаленные холмы, не говоря о том что стада овец и собачьи фермы не перестали при ней приносить свойственный оным приплод. Так что да, Дени не просто есть че жрать, у нее по тексту ТсД еды на несколько лет осады.
В отличии от Вестероса, пролюбившего последний урожай и обреченного на кратное сокращение населения.
 

Augusta

Знаменосец
Нэд был ПОВ, и что?
Нед не входит число главных героев. А именно молодых главных героев Мартин специально поместил на определённый позиции перед пятилетним перерывом, чтобы они выросли и набрались опыта. И опыт Дени - управление.
Править то она училась, да только её успехи в этом деле не очень.
Дени было 15-16 лет в это время. Для такого юного возраста она справлялась неплохо. Опыт - сын ошибок трудных.
Плюс вспомните её сериальные видения. Что до ЖТ она не доберется уже ясно, остаётся Битва и смерть.
Она не доберется до него до победы. А после победы - вполне.
 

Lady J

Знаменосец
Вот-вот. Создается очучение, что Дени-это блестящая ширма, за которой прячут настоящего ОП. Как фокусники, когда используют реквизит, чтобы отвлечь внимание от своих манипуляций:)
Может итак. Я много раз говорила так про ЮГ, которого в сериале и не оказалось вовсе((( Но, идея:Дени-ОП и это Рейгар ошибся - мне нравится больше! Тут главное определиться с задачей/функцией ОП! Вот как поймем в чем последняя функция ОП, как персонажа, так и возможно вычислим кто это;)) Пока мне кажется, что ОП- Дени (переломит ход битвы), ПГ - Бран(примет помощь Детей Леса и Старых Богов), а Джонни-АА (будет орудовать мечем)
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну эмоциональная девочка наша Софи) да не владеет спойлерщик всеми деталями сюжета. А детали это очень и очень важно.
А кмк Софа со стула упала, когда узнала что Джон - законный наследник Рейагара.. все наверное худо-бедно понимали про бастарда, но что по сути вот он готовый законный король Вестероса! :woot: да еще и с амбициями Сансы-Софи... вот у нее падение и вышло :D *и тут обскакал!*

Чего-то слабенькие такие утехи. :smirk: Только кусок Стены. На всю Стену сил не хватило, что ли. :shifty::D
:oh: нет уж! у нас тут Стена - Великое Старконаследие Брандона-строителя. После победы над Иными учредить ЮНЕСКО и охранять уникально-бесценный памятник архитектуры :proud:
Зачем Брану информация о мучениях Сансы? Если это потребуется, она сама может рассказать по ходу сериала ее мучения, пережитые во время брака.
Затем чтобы показать, что Бран теперь знает все, или почти все
да не вопрос, если Джон женится на Арье Вы мне платите штуку баксов, а если Джон женится на Сэме я Вам плачу штуку баксов, согласны?:writing:
Неа, если Джон женится на Арье я плачу всем на форуме по штуке баксов. А если Джон женится/выйдет замуж на/за Сэме/а, то Вы застрелитесь. :devil laugh:
Могу на всякий случай скинуть номер р/с))) мало ли че))) чтоб потом не забыть:))))
А если Джон ни на ком не женится, то можно все скинут по штуке баксов мне ?? :oops: *с надеждой* ...
Лично для меня самым большим разочарованием 7 сезона будет, если весь или почти весь фейковый бред окажется правдой. Вот это будет обломище.:(:волнуюсь::cry:... Хотя ДиДы - они такие ДиДы...
А мне он нравится по большей части :in love: Есть какая-то ерунда .... но что делать.. есть фактор обожаемой ДиДами Серсейки и всякой фигни с этим связанной, а так... почти во всем - зачОт :))
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Отлично. В чем же превосходство Джона?
Превосходство над чем/кем? Над Дени? Ну, во-первых он малчеГ:D))), во-вторых кучеряшка:in love:))), а в-третьих он так зачетно машет мечом:p
И он не сажает бесполезные еще 30 лет саженцы, а берет залог под обеспечение - мужик;)))
 

Lady Night

Лорд
Пока мне кажется, что ОП- Дени (переломит ход битвы), ПГ - Бран(примет помощь Детей Леса и Старых Богов), а Джонни-АА (будет орудовать мечем)
Неа, тогда Дени-это АА. Потому что АА должен пробудить драконов из камня. А вот предсказание про ОП сделала старушка, которая прекрасно владела общим языком Вестероса. И я думаю, если она сказала "принц", то это и будет принц, а не принчипесса:)
 

selena_666

Скиталец
наконец-то появится новое линия: одновременно страсть и соперничество! этого в сериале еще не было!

Считаю что на железном троне будет Джон Таргариен (хоть и дурачок, считай просрал битву бастардов), потому что относится к финальному призу спокойно и мудро, власть для него — лишь побочный эффект, а не самоцель. Другие попу рвут, чтобы сесть на железный трон и предсказуемо гибнут.
 

Lady J

Знаменосец
а расскажите-ка, что из созидательной области до Дени в Миэрине функционировало, а при Дени перестало, ну чтобы не быть голословным?

если вольноотпущенники в Вашей личной ПЛиО не у дел, не затруднит ли Вас рассказать, кто при Дени в Миэрине служит в ее военных отрядах, пашет поля, пасет скот, убирает улицы и кует кольчуги? Не затруднит ли Вас привести пример одного человека, который до Дени занимался созидательным трудом, а при Дени не нашел такой возможности?:writing: Алсо, собственно, Дени не должно интересовать хорошо ли кому-то вне присягнувшей ей ее феодальной системы. Ее армии растут, учатся и усиливаются, они обеспечиваются всем чем можно, ее прямые вассалы чуть менее чем все живы и благополучны, это и есть успешное правление.

Также интересно, каковы, по-Вашему, критерии "достаточной эффективности"? Вот одичалых куда-то поселили, пахать и сеять они не могут, еды им хочется и желательно много. Что они по-Вашему будут делать, при ближней доступности тех самых земель которые они раньше грабили преодолевая Стену и патрули? Ждать впроголодь, когда неким чудом Джону неизвестно кто подгонит кубический километр свежего мяса?

а читать не пробовали. У Дени так-то кроме олив высажено еще несколько культур, для чего рассчитана и организована система каналов, распаханы и засеяны отдаленные холмы, не говоря о том что стада овец и собачьи фермы не перестали при ней приносить свойственный оным приплод. Так что да, Дени не просто есть че жрать, у нее по тексту ТсД еды на несколько лет осады.
В отличии от Вестероса, пролюбившего последний урожай и обреченного на кратное сокращение населения.
Если вы читали книги, то ваши вопросы глупы и странны. Если не читали, что ненаказуемо, т.к. темка сериальная, то нафига оно вам???
 

selena_666

Скиталец
Жалко Мизинца замочат и мы не увидим его кислую мину в финале, глядя что опять ему не достался трон. А Дени, думаю, до финала не доберется. Дени на троне — это слишком просто
 

Lady J

Знаменосец
Неа, тогда Дени-это АА. Потому что АА должен пробудить драконов из камня. А вот предсказание про ОП сделала старушка, которая прекрасно владела общим языком Вестероса. И я думаю, если она сказала "принц", то это и будет принц, а не принчипесса:)
Поменяем! В чем вопрос))) Я ж о чем и говорю: как только определим функции фигур персов, так сразу и рассекретим ху-из-ху:D
 

Lady Night

Лорд
А у нас еще нет темы теорий для 8 сезона, да?:sorry: Подумалось, что Дени может умереть в синем пламени зомбо-дракона. Обычный огонь ее не берет, но ведь этот особенный, ледяной:creative: Полная противоположность, минус и плюс. Ну и немного символичненько, она ентого дракона в свое время породила и он же ее убьет:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
1. неа, я нахожу это вполне вероятным, но разумеется не обязательным, как и вообще брак/секс/любовь, и собственно выживание Джона не обязательны.
Вот именно, вы не уверены. А я как раз совершенно уверена, что:

1. Роман Джона и Дени - будет. То есть любовь и секс. В браке не уверена, потому что не уверена, что они оба переживут финал, хотя и считаю вероятность этого весьма высокой. Но что отношения у них непременно будут - готова на любую сумму спорить.

2. Никаких старкоинцестов вида Джон/Арья, Джон/Санса - не будет. Ни романтики, ни постели, ни брака. Тоже готова ставить любую сумму денег.

Зато если человек согласен на чувствительную для себя ставку скажем 99:1, он видимо действительно на 99% или больше уверен в своей правоте, а мне интересно именно понять, серьёзно Вы так думаете или притворяетесь. 1:1 этой информации мне не даст.
А с чего вы взяли, что в моих интересах дать только вам меня проверить?:sneaky: У меня тоже есть интерес, а именно - проверить тех, с кем я спорю. И здесь как раз 1:1 самое уместное, справедливое соотношение. И я, и мой оппонент будем знать, что заключающий пари настроен серьезно. А если вы готовы ставить на АрДжон только сто рублей против тысячи баксов - значит такова цена вашей убежденности. Что и требовалось доказать:angelic:
 

Lady J

Знаменосец
А у нас еще нет темы теорий для 8 сезона, да?:sorry: Подумалось, что Дени может умереть в синем пламени зомбо-дракона. Обычный огонь ее не берет, но ведь этот особенный, ледяной:creative: Ну и немного символичненько, она ентого дракона в свое время породила и он же ее убьет:not guilty:
КРУТО!!! Только, а кто ж его тогда замочит? Бран???
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну,в том то и дело,о её особенности кричит буквально всё с первого её появления) Да и потом-Драконы,несгораемость,мейстер Эймон был уверен в том,что она ОП ну и т.д. А вот происхождение Джона тщательно скрывалось и все эти -Обещай мне...=ОП
На него никто не ставил,его задвинули в НД и вроде всё)Но благодаря своей службе там именно он сейчас лучше всех в Вестероссе понимает,где главная угроза.Может его миссия привести ОП-Дэни и показать с кем бороться,а может именно он,не претендуя на избранность,окажется ОП)
Кстати,было бы довольно комично-горько-Рейгар поставил всё на карту ради рождения ОП,а в итоге это не его сын,а его сестра) Но я всё же склоняюсь,что это не так)или они с Дэни как-то вместе создают образ спасителя(2 головы дракона) или это Джон)
+ Бран :) так и есть, ... слов Рейгара пока нет в ИП, но у нас есть надежда на 7-й и на появление прекрасного принца :in love: а значит можем и услышать трехголовое?
Ну и немного символичненько, она ентого дракона в свое время породила и он же ее убьет:not guilty:
Гоголь наоборот?:meow: *мне как обожателю русской литературы, ее адепту, считающему, что нет такого примера во всей мировой скопом, это идея прям зачетная!*
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
КРУТО!!! Только, а кто ж его тогда замочит? Бран???
Тут пока не ясно...у кого какие любимчики, тот их и представляет:not guilty::D Мне, конечно, все не дает покоя та фраза Рида, что спасти людей не смогут все армии, а только Бран. То, что КН должен убить Джон-в этом я уверена. не зря их гляделки показывали. А вот каков будет вклад Брана? Это интригует, я все-таки хочу верить, что это не пустая фраза была
 
А если Джон ни на ком не женится, то можно все скинут не по штуке баксов мне ?? :oops: *с надеждой* ...
и мне:rolleyes::D
Гоголь наоборот?
агась:)
 

Lady J

Знаменосец
+ Бран :) так и есть, ... слов Рейгара пока нет в ИП, но у нас есть надежда на 7-й и на появление прекрасного принца :in love: а значит можем и услышать трехголовое?
+Бран!!! Мой самый любимый персонаж:in love:
 
Тут пока не ясно...у кого какие любимчики, тот их и представляет:not guilty::D Мне, конечно, все не дает покоя та фраза Рида, что спасти людей не смогут все армии, а только Бран. То, что КН должен убить Джон-в этом я уверена. не зря их гляделки показывали. А вот каков будет вклад Брана? Это интригует, я все-таки хочу верить, что это не пустая фраза была
У меня Бран:) Джон уже после))
и мне...
 

AnnaBel

Знаменосец
+Бран!!! Мой самый любимый персонаж:in love:
 

У меня Бран:) Джон уже после))
У меня их трое - Джон, Арья и Бран! :happy: Но Джон - чуточку впереди, прямо милисекундочку...
мы жадные, да? :devil laugh:
 

Amsterdam

Лорд
Я всем в книжном разделе как-то предлагала спор на любую сумму денег, что роман Джона и Дени - непременно будет. Но никто не принял мой вызов:sneaky: Аналогично я предлагала спор на любую сумму денег, что никаких романов/свадеб старкоинцестных (Джон/Арья, Джон/Санса) - не будет. И тоже никто не согласился... почему-то:meow:

Забавно, что многим не нравится моя железобетонная уверенность по ряду вопросов, но они мне ничего противопоставить не могут, у них-то уверенности нет:smirk:
Да потому что пари на деньги за судьбу вымышленных персонажей - это детский сад, штаны на лямках. Мериться понтами, "проверять оппонента" - очень по-взрослому, да. Джон, Арья, Дени и все остальные - персонажи из головы Джорджа Мартина, и поступать он с ними будет так, как ему захочется. Никто другой не может быть на все 146% уверен, что он знает судьбу героев и конец саги. Да, есть определенные намеки и подсказки в тексте, но как показала практика, они могут трактоваться по разному.
Можно разглядеть определенные намеки на Д+Д. Можно на АрДжон. Причем с первой книги. И тут есть одна "мааааленькая" разница. Догадываетесь, какая? АрДжон. Уже. Написан. Он есть!
Мартин к небезызвестному черновику приложил первые главы, которые не поменялись и вошли в первую книгу. Можно спорить: отказался он от первоначальной концовки или не отказался, но факт остается фактом. В первой книге Мартин писал АрДжон и шел именно к этой цели. И некоторые без всякого черновика и с неодобрением со стороны фандома об этом догадались. Так что, по сути, в вашем пари, например, со мной, нет никакого смысла, ведь вы проиграли еще до его заключения.
А вот как все закончится, не знает никто. Ни вы, ни я, ни остальные форумчане. Счастливый вы человек, что так уверены в своей безоговорочной правоте, и она пока подтверждается. Только падать бывает порой очень больно.
 

Augusta

Знаменосец
Мне очень нравятся Джон и Дейенерис, но хотелось бы чтоб они были счастливы (или не счастливы) по отдельности. К "Игре Престолов" прекрасно подходит вечное: "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"
Если уж цитировать, то полностью.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Даже Лев Николаевич Толстой, которого никак нельзя упрекнуть в нереалистичности сюжетов и образов, и то не думал отрицать, что счастливые семьи - есть. А ваше личное нежелание совместного счастья Джона и Дени - просто чистая вкусовщина, просто фанатская хотелка. Ничего общего с качеством произведения этот вопрос не имеет.
 
Да потому что пари на деньги за судьбу вымышленных персонажей - это детский сад, штаны на лямках.
Почему это? Люди спорят на что угодно. Если лично у вас духу мало - это ваши проблемы.
Никто другой не может быть на все 146% уверен, что он знает судьбу героев и конец саги.
Вы не можете, а я - могу:angelic:
И тут есть одна "мааааленькая" разница. Догадываетесь, какая? АрДжон. Уже. Написан. Он есть!
:D Только в воображении маааленькой кучки фанов этого пейринга:ill: Для всех прочих - его нет и не было.
Мартин к небезызвестному черновику приложил первые главы, которые не поменялись и вошли в первую книгу.
Это чистой воды домысел, что главы вошли без изменений.
Так что, по сути, в вашем пари, например, со мной, нет никакого смысла, ведь вы проиграли еще до его заключения.
:rolleyes: Такие фразы только доказывают, что никакой уверенности в вашем пейринге у вас нет, одна бравада. А вот я в Д+Д совершенно уверена, и мне никаких глупых уловок при заключении пари не понадобилось бы.
А вот как все закончится, не знает никто. Ни вы, ни я, ни остальные форумчане. Счастливый вы человек, что так уверены в своей безоговорочной правоте
Да, уверена.
Только падать бывает порой очень больно.
Да, леди, вам придется много платочков приготовить, потому что никогда никакого АрДжона не будет:puppyeye:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху