• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец

Amsterdam

Лорд
Такие фразы только доказывают, что никакой уверенности в вашем пейринге у вас нет, одна бравада.
Так я вроде ясно написала, что не знаю и не могу знать, чем все закончится => уверенности в концовке у меня естественно нет. Уверена я в другом - что пейринг был и есть.
 
Если лично у вас духу мало - это ваши проблемы.
Ой, а вы не только мысли Мартина читать можете, но и мои?
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Чего-то тут некоторые до хрипоты спорят)):oh: Будьте добрее) Не за горами финал-он всех нас рассудит(всего то осталось меньше двух лет,они быстро пролетят):kissy:
nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_37124975_orig_.jpg
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
:D Только в воображении маааленькой кучки фанов этого пейринга:ill: Для всех прочих - его нет и не было.
Мне интересно, а как Вы определяете, есть пейринг или нет? Какие у Вас формальные признаки? :)
 

Amsterdam

Лорд
Люди спорят на что угодно.
Люди спорят, чтобы доказать свою правоту и мнимое превосходство над оппонетном. Но в отношении искусства и литературы в частности правда у каждого своя. Споры, пари на деньги в данном контексте я считаю бессмысленными, поскольку тут спор идёт скорее на случайное совпадение определённого видения читателя и замысла автора. А не на то "кто прав".
Чего-то тут некоторые до хрипоты спорят))
Какой ты нежный мальчик, Винни) пара сообщений - уже спор до хрипоты. Вы видимо прошлые дискуссии не читали:D без холливаров скучно
 

Augusta

Знаменосец
Так я вроде ясно написала, что не знаю и не могу знать, чем все закончится => уверенности в концовке у меня естественно нет. Уверена я в другом - что пейринг был.
Вы хоть знаете, что такое пейринг? Пейринг подразумевает не только знакомство и симпатию персонажей, он подразумевает именно романтические отношения между ними. Здесь же только родственные чувства, через которые кучка читателей что-то нафантазировала себе.

Если бы сторонники пейринга хотели бы спорить, то условия оговорить очень просто - что в будущем этот воображаемый ныне пейринг станет настоящем, очевидным для всех. У отношений есть атрибуты:

1. Сами герои знают, что они любят друга друга, как мужчина и женщина, и/или испытывают друг к другу страсть.
2. Они признаются в этом друг другу.
3. Ну и любовные действия - поцелуи, секс.

Всё сразу не обязательно.
Ой, а вы не только мысли Мартина читать можете, но и мои?
Я делаю вывод из ваших же слов.
 
Мне интересно, а как Вы определяете, есть пейринг или нет? Какие у Вас формальные признаки? :)
Это очень просто. Рон + Гермиона - пейринг, Гарри + Гермиона - нет. В смысле, только первый случай стал реальным пейрингом.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
:creative:
Лилли: Таки пробралася в бульботеку! :greedy: Переоделася в мальчега Аллераса Иллила. Мистер-шмистер Полкан на входе прицепился, говорит, фигура не по Уставу Цитадели. :shifty: А я давай трясти шваброй у него перед носом! Грязюка тут у вас, говорю! Не ровен час, начальство приедет, с вас же и спросют - чего грязюку развели? Он ручонками замахал, от швабры уворачиваясь, и пропустил. :) Ага. Так... чего я сюда вообще приперлася? Бумажка нужна, чтобы селедку завернуть! (роется в архиве библиотеки) Апчхи! :confused: Пылюка повсюду. :shifty: Вот, эта бумаженция сойдет! (берет свидетельство о браке Рейегара и Лианны, заворачивает в него селедку и с чувством выполненного долга выходит из библиотеки) :proud:
284г. от З.Э.
— Минуточку, Рид. — Что такое? — Пока не произведём опись всех документов, о душе и речи быть не может. — Ну и бюрократ же ты, Мейстер! Я целый месяц провёл в боях и походах. Я тонул в Трезубце! Я умирал от жажды в песках Дорна! Я трудился как вол разваливая Башню Радости, и ни разу — повторяю, Мейстер, — ни разу как следует не умылся! — Но если мы допустим беспорядок в документации, потомки нам этого не простят.
- Ваш инвентарный номер?
- А вы уверены, что это стихи Рейгара?
- Там написано.
- Не по-русски...
- Разумеется, Рейегар - не мог писать трагедии по-русски.
- Очень жаль, что мне приходится верить вам на слово...

З00г. от З.Э.
- Наблюдаете?
- За что? Я ничего не сделал.
- Молчать неопознанный объект.
- Я же опознанный! Я в Конотопе Кротограде учусь. Я историк. Вы понимаете. Я за кефиром пошёл...
- Не мешайте работать инвентаризируемый. Теперь я должен сдать тебя в музей, так полагается...
- Пустите меня. Я посмотрю и сразу обратно. Хоть одним глазком...
- Я понимаю, нельзя, значит нельзя.
- Мальчик, ты романтик?
- Ещё какой! Меня даже с урока Сэм выгнал, за то что у доски замечтался.
- А ты стихи пишешь?
- В молодости писал. Давайте, договоримся? Вы мне покажете здесь что-нибудь, а потом стихи...
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Чего-то тут некоторые до хрипоты спорят)):oh: Будьте добрее) Не за горами финал-он всех нас рассудит(всего то осталось меньше двух лет,они быстро пролетят):kissy:
907588_rebyata-davaite-zhit-druzhno.jpg
Какая загадочная картинка:fools: Что подразумевал автор под словом "жать"? Варианты ответов:
-жрать
-ждать
-жить
:D
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
Если вы читали книги, то ваши вопросы глупы и странны.
глупо и странно, если вы читали книги, "ржать над фразами что Дени посадила оливки" и далее по тексту, а апеллировать после оных фраз к книгам же слишком жЫрный троллинг.
 

Augusta

Знаменосец
Люди спорят, чтобы доказать свою правоту и мнимое превосходство над оппонетном.
Правоту - да, превосходство - зависит от личности спорящего, какие чувства он в это вкладывает.
Споры, пари на деньги в данном контексте я считаю бессмысленными, поскольку тут спор идёт скорее на случайное совпадение определённого видения читателя и замысла автора. А не на то "кто прав".
В данном случае спор идет о том, кто смог лучше угадать задумку автора.
 

Amsterdam

Лорд
Вы хоть знаете, что такое пейринг? Пейринг подразумевает не только знакомство и симпатию персонажей, он подразумевает именно романтические отношения между ними. Здесь же только родственные чувства, через которые кучка читателей что-то нафантазировала себе.

Если бы сторонники пейринга хотели бы спорить, то условия оговорить очень просто - что в будущем этот воображаемый ныне пейринг станет настоящем, очевидным для всех.
Ну видимо он был не таким воображаемым, раз Мартин его с самого начала планировал.

Пейринг не обязан быть очевиден для каждого, потому что он строится на личных предпочтениях. Очевидный пейринг - это только написанный самим автором канон. Мартин планировал АрДжон развить - это точно. Напишет он его окончательно или нет - не знаю. Но определённые мазки и намёки он расставил.
 
шепотом *наш Винни-девочка:oops::D
Ой, в погоне за цитатой, не посмотрела на пол, Vinnypu91 , сорян)
 

ElenaSh

Знаменосец
Это очень просто. Рон + Гермиона - пейринг, Гарри + Гермиона - нет. В смысле, только первый случай стал реальным пейрингом.
Я к сожалению прочитала только первые 3 или 4 книги, так что не в курсе всех страстей. У Гермионы были сначала отношения с Гарри, а по итогу она осталась с Роном?
Ну и любовные действия - поцелуи
Всё сразу не обязательно.
Поцелуй в крипте. Шах и мат. Санса/Петир - это пейринг по Вашим критериям :)
 

Vinnypu

Знаменосец
Какая загадочная картинка:fools: Что подразумевал автор под словом "жать"? Варианты ответов:
-жрать
-ждать
-жить
:D
Я даже не заметила ошибки)))))))стыд и позор,сейчас другую поставлю) Хотя и здесь ошибка даёт простор для теорий!!!!!!!!!!!! мне нравится-"жрать")))
 

Amsterdam

Лорд
Это очень просто. Рон + Гермиона - пейринг, Гарри + Гермиона - нет. В смысле, только первый случай стал реальным пейрингом.
Ясно, вы считаете пейрингом только написанный канон. Но ведь это не так.
 

Augusta

Знаменосец
Пейринг не обязан быть очевиден для каждого, потому что он строится на личных предпочтениях.
В смысле, что этот пейринг станет каноном, вот что я имею в виду. И каноничность этого пейринга должна стать для всех очевидна. Например, до сих пор есть люди, которые верят, что между Гарри и Гермионой была любовь, но злая судьбинушка в лице Роулинг из разлучила. Но, разумеется, на самом деле не было никакого Гарри + Гермиона в каноне. Это пейринг неканоничный.
 
Ясно, вы считаете пейрингом только написанный канон. Но ведь это не так.
Да, я не совсем правильно сформулировала.
 

Amsterdam

Лорд
В данном случае спор идет о том, кто смог лучше угадать задумку автора.
Ну тогда я же говорю, я заранее выиграла, потому что смогла угадать изначальную задумку Мартина относительно АрДжона;)
Например, до сих пор есть люди, которые верят, что между Гарри и Гермионой была любовь, но злая судьбинушка в лице Роулинг из разлучила
Я вот слышала и видела слухи именно про это. Что Роулинг сначала планировала Г/Г, а потом из-за чего-то написала по другому. В фандоме ГП не тусуюсь, поэтому какие-либо доказательства не могу дать(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху