• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Я к сожалению прочитала только первые 3 или 4 книги, так что не в курсе всех страстей. У Гермионы были сначала отношения с Гарри, а по итогу она осталась с Роном?
Нет, у нее не было отношений с Гарри, просто в фандоме существовало две враждующие фракции фанатов: одни за пейринг Гарри+Гермиона, другие за Рон+Гермиона. В итоге каноном стал Рон+Гермиона. Я была именно за этот вариант:in love:
Поцелуй в крипте. Шах и мат. Санса/Петир - это пейринг по Вашим критериям :)
Ну одного поцелуя мало, так можно пейрингом назвать ситуацию, если в книге или кино девушку схватит на улице какой-то парень и поцелует внезапно:p Должно быть и со стороны девушки желание поцелуя, чтобы это было атрибутом романтических отношений.

Но тут можно привести одно интересное сравнение. После 6 сезона возникло много людей, которые видят какую-то романтику в отношениях Сансы с Джоном:ill: Хотя ничего такого нет, это как раз чисто воображаемый пейринг, и если часть фанов и видят что-то в их взглядах - это все равно чистая выдумка, и таковой останется, пока не найдется весомых доказательств, что там действительно было что-то (но, разумеется, этого не будет). В сравнении с этим Санса/Петир куда больше похоже на пейринг.
 

Amsterdam

Лорд
После 6 сезона возникло много людей, которые видят какую-то романтику в отношениях Сансы с Джоном:ill: Хотя ничего такого нет, это как раз чисто воображаемый пейринг, и если часть фанов и видят что-то в их взглядах - это все равно чистая выдумка, и таковой останется, пока не найдется весомых доказательств, что там действительно было что-то (но, разумеется, этого не будет).
У нас есть с вами общие взгляды:hug:
 

Augusta

Знаменосец
Ну тогда я же говорю, я заранее выиграла, потому что смогла угадать изначальную задумку Мартина относительно АрДжона;)
Речь идет о ПЛИО, а не о черновике. О способности предугадать развитие сюжета ПЛИО, исходя из уже вышедших книг.
Я вот слышала и видела слухи именно про это. Что Роулинг сначала планировала Г/Г, а потом из-за чего-то написала по другому. В фандоме ГП не тусуюсь, поэтому какие-либо доказательства не могу дать(
Нет, там не так было. Роулинг говорила, что когда-то давно, когда она только планировала написание романа, она рассматривала обе возможности, и в итоге остановилась на Рон+Гермиона.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А с чего вы взяли, что в моих интересах дать только вам меня проверить?:sneaky:
я наивно полагал, что гарантированный (с Вашей т.з.) выигрыш любого размера в Ваших интересах:fools:
и как же я смогу проверить, что Вы уверены абсолютно, а не на 50 с небольшим % (что довольно разумно), при равных ставках?:drownin:
А если вы готовы ставить на АрДжон только сто рублей против тысячи баксов - значит такова цена вашей убежденности.
за неопределенное время до выхода Ветров со мной, стыдно сказать, может случится что угодно, а я болезненно отношусь к невыполненным обязательствам. А меньше тыщи долларов я не хочу, патамушта жадный:oops:
если 1:1 это последнее слово, что ж, :Please:, Вы первая:thumbsup: примерно из пяти абсолютно уверенных, может быть я и передумаю.

по сабжу: совершенно не понимаю, почему в КН - драконовсадники сватают Рейгара (которого точно сожгли) и абстрактного Таргариена, но не Эйриса (которого как специально неизвестно куда дели)?
 

Augusta

Знаменосец
У нас есть с вами общие взгляды:hug:
Так это же аналогичная ситуация с АрДжоном - одни нафантазировали себе что-то по книге, другие - по сериалу, и считают, что это всё неспроста:p Вы считаете, что Санса/Джон - пустые фантазии? Безусловно. Но с Арья/Джон - тоже самое. Те, кто там что-то видят, просто хотят видеть. И ссылка на черновик тут не работает, ибо ПЛИО есть ПЛИО, и доказательством служить может только канон.
 
я наивно полагал, что гарантированный (с Вашей т.з.) выигрыш любого размера в Ваших интересах:fools:
Вы считаете, что для меня цель спора - заработать 100 руб?:D
и как же я смогу проверить, что Вы уверены абсолютно, а не на 50 с небольшим % (что довольно разумно), при равных ставках?:drownin:
А почему вы решили, что я хочу что-то доказать вам?:sneaky: Я хочу получить для себя доказательство, что мои оппоненты действительно уверены в тех положениях, которые они отстаивают. К примеру, если они говорят мне, что Джон+Дени не будет, ибо Мартин "не такой", то пусть докажут, что это и правда их убеждение, а не хотелка. А не решаются заключать пари - значит нет в них уверенности, одна рисовка.
за неопределенное время до выхода Ветров
Очень сомнительно, что ВЗ ответит на эти вопросы. Скорее это только в Грезах. Но вообще-то нам обещали каноничный финал в сериале, значит мы узнаем финал Саги в 8 сезоне. Хотя, конечно же, непременно возникнет секта "у Мартина всё будет не так:rage:". Впрочем, она уже возникла:moustached:
если 1:1 это последнее слово, что ж, :Please:, Вы первая:thumbsup: примерно из пяти абсолютно уверенных, может быть я и передумаю.
Хорошо, если надумаете - пишите, желательно в личку, потому что я здесь далеко не все сообщения успеваю прочесть)) А потом уже мы публично в теме отпишемся о заключении пари:cool:
 

Jane A.

Знаменосец
Она не доберется до него до победы. А после победы - вполне.
Мы несколько по-разному интерпретируем:)
1. Дени в заброшенном, разрушенном Тронном зале, видит ЖТ, подходит к нему, протягивает руку, но не дотрагивается - она почти доберется до ЖТ, но не получит его, причем скорее всего это будет ее собственный выбор в пользу чего то более важного.
2. Дени выходит за Стену, снежная буря - ну все понятно, война с Иными, и именно ради этого она отказывается от ЖТ
3. Дени проходит сквозь снежную бурю , видит дотракийскую "палатку", входит и видит своих погибших близких, причем в "палатке" светло и тепло - смерть в Последней битве и встреча с родными в том мире.

У ДиДов (а это лично их намеки) вполне понятные и не сильно навороченные намеки на будущее, вспомните про I'll end up with a string of dead sparrow heads around my neck у Маргери.
 

arimana

Знаменосец
Охохонечки... Понапропускала дни... а все то же... зомбидефиле:rolleyes:, лодочный секас:in love:, казни в КГ:волнуюсь:, казни в Винетерфелле:koshmarrrr:, дракарисы из-за жрачки:not guilty:, пейринги:kiss: и спаринги:facepalm:... зомбодракон:meow:, который физически :woot: не может быть зомбодраконом:writing:, и, наконец сам Мартин в роли неизвестного фейкоспойлерного Источника:thumbsup::bravo:... Угу.
"Пейринги и спарринги" - мне кажется, это было бы идеальное название для очередной флудилки по мотивам сериала. А то вааще как-то не отражает действительности:
Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

:D
 

edna

Лорд
Деньги ХБО вознесли его к вершинам процветания, книги сами по себе этого сделать бы не смогли. Ну и не забываем, сериал это не экранизация, а телеадаптация, что оставляет ДиД агромадную свободу маневра.
У них практически нет рамок ограничения. Только самые дальние контуры.
Я про то что у автора было достаточно времени для написания ещё одной книги
Чего не произошло, полагаю, этого д&д не ждали
Несмотря на моё скептическое отношение к экранизации (за исключением нескольких серий) их вклад в популярности книг и самого автора огромен
Знаете, отсутствие рамок им скорее мешает, явно мешает, общие контуры, это не авторский текст, потому и будут два последних сезона половинными
На такое дид явно не рассчитывали
 
1. Дени в заброшенном, разрушенном Тронном зале, видит ЖТ, подходит к нему, протягивает руку, но не дотрагивается - она почти доберется до ЖТ, но не получит его, причем скорее всего это будет ее собственный выбор в пользу чего то более важного.
Там ещё снег на троне лежал
Хороший такой намёк то ли на зиму в столице, то ли на Джона имеющего больше прав
Или и на то и на другое
Вот поди угадай
 
Последнее редактирование:

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Последнее редактирование:

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Мы несколько по-разному интерпретируем:)
1. Дени в заброшенном, разрушенном Тронном зале, видит ЖТ, подходит к нему, протягивает руку, но не дотрагивается - она почти доберется до ЖТ, но не получит его, причем скорее всего это будет ее собственный выбор в пользу чего то более важного.
2. Дени выходит за Стену, снежная буря - ну все понятно, война с Иными, и именно ради этого она отказывается от ЖТ
3. Дени проходит сквозь снежную бурю , видит дотракийскую "палатку", входит и видит своих погибших близких, причем в "палатке" светло и тепло - смерть в Последней битве и встреча с родными в том мире.

У ДиДов (а это лично их намеки) вполне понятные и не сильно навороченные намеки на будущее, вспомните про I'll end up with a string of dead sparrow heads around my neck у Маргери.
Великолепная "расшифровка"!
Интересно, а в книге развитие событий будет происходить в том же ключе?
Хорошей ли Дени была бы королевой? Может, оно и к лучшему? Пусть на ЖТ обоснуется, к примеру, Тирион. А что? Очень символично. Карлик на высоком престоле. Да ещё и прагматичный пьяница.
 

Вагнер

Знаменосец
А мне вот интересна реакция Дени на то, что Джон - Таргариен. Как там с наследованием у них? Кто имеет больше прав - Джон, как сын Рейергара или Дени, как сестра Рейергара? Ведь Дени много лет считала, что она - последний Тарг, и только она - единственный претендент на ЖТ? А тут - облом-ссс... И дело даже не в сексе/любви/лодочке;), а именно - во власти. Может быть у нее реакция "аля Санса" появится... Типа, без меня ВинтерфеллВестерос не освободили бы от узурпаторов, а тут - наследник и Король СевераВестероса... Ишь!
 

Jane A.

Знаменосец
А мне вот интересна реакция Дени на то, что Джон - Таргариен. Как там с наследованием у них? Кто имеет больше прав - Джон, как сын Рейергара или Дени, как сестра Рейергара? Ведь Дени много лет считала, что она - последний Тарг, и только она - единственный претендент на ЖТ? А тут - облом-ссс... И дело даже не в сексе/любви/лодочке;), а именно - во власти. Может быть у нее реакция "аля Санса" появится... Типа, без меня ВинтерфеллВестерос не освободили бы от узурпаторов, а тут - наследник и Король СевераВестероса... Ишь!
Возможно это станет известно уже после ее смерти.
 

Военег

Ленный рыцарь
Я про то что у автора было достаточно времени для написания ещё одной книги
Чего не произошло, полагаю, этого д&д не ждали
Не надо недооценивать ХБО, они вбухали в эту адаптацию кучу денег. А подняли с неё гораздо больше. И если они действуют в отсутствие книг, значит это рассчитано заранее.
 

Вагнер

Знаменосец
Возможно это станет известно уже после ее смерти.
Вряд ли. Ведь у нас теперь Лилли читать умеет;). А про Брана - так я вообще молчу - даже подробности интимной жизни любого вестеросца бедный юноша в подробностях видит:eek:;););). Так что не быть Дени Незнайкой. Доложат, донесут, да еще и приукрасят. Тем более, что должность Главного Незнайки занята;), правда и она с приоткрытием стрррашной тайны его происхождения и рождения утрачивается...
 

ass

Ленный рыцарь
А мне вот интересна реакция Дени на то, что Джон - Таргариен. Как там с наследованием у них? Кто имеет больше прав - Джон, как сын Рейергара или Дени, как сестра Рейергара? Ведь Дени много лет считала, что она - последний Тарг, и только она - единственный претендент на ЖТ? А тут - облом-ссс... И дело даже не в сексе/любви/лодочке;), а именно - во власти. Может быть у нее реакция "аля Санса" появится... Типа, без меня ВинтерфеллВестерос не освободили бы от узурпаторов, а тут - наследник и Король СевераВестероса... Ишь!
По правилам игр престолов, Дени должна/обязана дракарисить Джона.
 

Psyzoo

Знаменосец
А мне вот интересна реакция Дени на то, что Джон - Таргариен. Как там с наследованием у них? Кто имеет больше прав - Джон, как сын Рейергара или Дени, как сестра Рейергара? Ведь Дени много лет считала, что она - последний Тарг, и только она - единственный претендент на ЖТ?
У Джона, если будут доказательства его законности. Что касается Дени - не думаю, что она будет против появления еще одной головы дракона (хотя, может быть, я путаю Дени из книги и из сериала).
Что меня гораздо больше интересует, так это КГ - Неужели пока ГГ будут спасать мир Серсея как ни в чем не бывало продолжит править?:woot:
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Вряд ли. Ведь у нас теперь Лилли читать умеет;). А про Брана - так я вообще молчу - даже подробности интимной жизни любого вестеросца бедный юноша в подробностях видит:eek:;););)
Я все еще не доверяю фейкоспойлеру, особенно в плане грамотной Лили в библиотеке))) А даже если и так, то неизвестно когда эти знания будут переданы Джону и Дени, там Стена падает, времени и возможности может и не быть.
Тем более что на фоне нашествия Иных и их зомбей, желание срочно поговорить о родственниках выглядит странно.
 

Вагнер

Знаменосец
Я все еще не доверяю фейкоспойлеру, особенно в плане грамотной Лили в библиотеке))) А даже если и так, то неизвестно когда эти знания будут переданы Джону и Дени, там Стена падает, времени и возможности может и не быть.
Тем более что на фоне нашествия Иных и их зомбей, желание срочно поговорить о родственниках выглядит странно.
Да я тоже не доверяю. Так и проголосовала. Но фейк такой удобный для тролльства и сарказма. А потом :волнуюсь: кааак фсё :woot: сбудется/исполнится :banghead::Crazy::killed::devil laugh::devil laugh::devil laugh:... Это я себя так готовлю к 7 сезону :rolleyes::not guilty::facepalm:...
 

Ivan456

Знаменосец
Да я тоже не доверяю. Так и проголосовала. Но фейк такой удобный для тролльства и сарказма. А потом :волнуюсь: кааак фсё :woot: сбудется/исполнится :banghead::Crazy::killed::devil laugh::devil laugh::devil laugh:... Это я себя так готовлю к 7 сезону :rolleyes::not guilty::facepalm:...
Надейтесь на лучшее.:D
 
Я все еще не доверяю фейкоспойлеру, особенно в плане грамотной Лили в библиотеке))) А даже если и так, то неизвестно когда эти знания будут переданы Джону и Дени, там Стена падает, времени и возможности может и не быть.
Тем более что на фоне нашествия Иных и их зомбей, желание срочно поговорить о родственниках выглядит странно.
Санса пошлёт с воронами письмо Джону. И ничего ты не знаешь Азор Ахай Эйгон Рейгарович.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху