• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
в ИП зрителя держат за девочку-малолетку? Вообще-то шоу смотрят не только деффочки из вконтакта
В ИП, как и в любом шоу, зрителя считают настроенным благожелательно на шоу. Нельзя ориентироваться на тех, кто ведет себя по бунтарски и излишне эмоционально. Спойлер: критики в большинстве именно такие.
 

Шишка

Знаменосец
В ИП, как и в любом шоу, зрителя считают настроенным благожелательно на шоу.
Само собой. И этого благожелательного зрителя ДиД в целом уважают. Поэтому пошлости и нелогичного "посмотрите как шикарно Джонник машет мечом" в нем совсем не так много, как кажется критикам. И поэтому, когда возражают против желания логики, а не исключительно фанатского фапа, мне странно.
 

Connector

Лорд
Вполне себе вероятно, что пойдут не 7 самоубийц добровольцев, а вполне себе большой отряд человек в 100,
На берегу, за пределами стен Хардхоума, было навскидку тысяч 8 - 10 одичалых. Все они умерли в течение двух - трех минут. Джон был там, он все видел. На разведку, в составе малой группы, он тоже ходил, с Куореном Полуруким. Там против них действовали люди а не роботы-зомби. Но и в этом случае выжил один только Джон.
И после этого сценаристы снова заставляют его сунуть нос за Стену?:facepalm:
 

Lady J

Знаменосец
А никого не смущает, что в фейкоспойлере в "охоте" должны участвовать Беррик, Торос и Пес? И как-то нет их в Белфасте-то...:D
И еще Джендри с молотом:) но его тоже не засекли... может пиво не любит местное???:D
Да в том-то и дело, что то, что простительно олдскульному СтарТреку, то в 2016-м по мотивом хоть чего угодно выглядит бредулином. Тысячи логичных, острых, небанальных сериалов выходят на экраны, а в ИП зрителя держат за девочку-малолетку? Вообще-то шоу смотрят не только деффочки из вконтакта, это ж не "Царство".
Вы не учитываете для какой аудитории в первую очередь снимают ИП;):D:D У кучи логичных, острых, небанальных сериалов, ежегодно выходящих на экраны, безусловно есть своя аудитория, но не думаю, что основу той аудитории составляют американские домохозяйки;)
 

Шишка

Знаменосец
Вы не учитываете для какой аудитории в первую очередь снимают ИП
Не учитываю. Для американских домохозяек, риалле? Откуда такие сведения о целевой аудитории ИП-то? :oh:
 

Lady J

Знаменосец
На берегу, за пределами стен Хардхоума, было навскидку тысяч 8 - 10 одичалых. Все они умерли в течение двух - трех минут. Джон был там, он все видел. На разведку, в составе малой группы, он тоже ходил, с Куореном Полуруким. Там против них действовали люди а не роботы-зомби. Но и в этом случае выжил один только Джон.
И после этого сценаристы снова заставляют его сунуть нос за Стену?:facepalm:
Да! Ведь он подтвердил свою неубиваемость:D:D:D
 

ssora

Знаменосец
Заканчивался 2016 год, а кто-то еще пытался искать логику в ШОУ по мотивам книг фентази жанра)))

До недавнего времени подавляющее большинство поступков героев этого самого шоу в жанре фентази прекрасно объяснялось внутренней логикой мотивации персонажей. Доводы рассудка или эмоциональные всплески. Не голова так переживания.
Логично, когда лорд Винтерфелла не верит трясущемуся как осиновый листок беглому дезертиру, которому вот-вот отрубят голову. Не логично, когда идут ловить мертвяка, чтобы убедить в чем-то гражданку типа Серсеи (если кого из Ланнистеров при власти в чем-то убеждать - так Джейме) короли и прочие лидеры народного ополчения. А с Дени так куда проще предложить ей слетать и самой посмотреть, благо на драконе ходу пара дней в отличие от недель пешим ходом туда и обратно (и нет, в сериале нет никакого Восточного Дозора).

Если че случается, то всегда на корабле остается старпом, или на худой конец лейтенант!

Вы, видимо, "Стар Треком" глубоко не увлекались. :)
Вот именно, хоть кто-то должен был остаться. А у нас, получается, на скамейке запасных остаются Давос, Дени, Санса, Арья, Бран, Миссандея, Серый Червь... Кого я еще забыла? В общем да, эти навоюют если чо.

И еще раз - это ШОУ, где главное рейтинги!!!

И где я с этим спорю? Девушки может на махающего мечом Кита и будут смотреть затаив дыхание, но вот Джон уже выхватил в прошлом сезоне воз навоза за проведение операции по освобождению Винтерфелла. А если в новом сезоне попрется за Стену, чтобы Серсею в чем-то убедить, то на вопрос принц король Севера, а что вы делали столько дней под Смоленском за Стеной — я не буду знать, что ответить!

Я не против похода как многофункционального сюжетного хода. Я за убедительную мотивацию его первостатейной важности. Чтобы решение героев отправится туда поддерживать, а не шишку на лбу набивать :facepalm:.
 

Lady J

Знаменосец
Не учитываю. Для американских домохозяек, риалле? Откуда такие сведения о целевой аудитории ИП-то? :oh:
А вы считаете, что для продвинутого пользователя искушенного зрителя, воспитанного на классике советского кино зрителя из заснеженной России??? Ответ прост - кто платит под того и ориентируются!:D Или вы считаете, что исключение из 6го сезона вообще сцен сексу, это не под давлением американских барышень, страшно возмущавшихся изнасилованием консумацией брака Сансы?
 

Lady Night

Лорд
А Эмилии там пока не видно?
Эмилия уже приезжала в Белфаст когда снимали озеро за Стеной, я добавляла в новости

Эмилия сегодня в Северной Ирландии, возвращается к съемкам

View: https://www.instagram.com/p/BM_45amjcz0/?taken-by=gotseason7_news
 

Jane A.

Знаменосец
Значит совсем плохой из него король и отец-командир, раз все приходится делать самому. Как он дальше будет-то? Такими темпами самому и нужники чистить в Винтерфелле в какой-то момент придется, потому как никто больше не захочет. :D
Ну во-первых, мы знаем этих верных и преданных знаменосцев:) Еще вспомнят, что стал как Робб, при Русе такого не было и т.д.:D
Во-вторых, одичалые без него самого точно туда не пойдут, они и так еле ноги унесли только что.
 

Шишка

Знаменосец
А вы считаете, что для продвинутого пользователя искушенного зрителя, воспитанного на классике советского кино зрителя из заснеженной России??? Ответ прост - кто платит под того и ориентируются!
Да бог с вами. Просто в омериге не только домохозяйки живут и не только они за НВО платят. Вообще, это по-моему распространенный, но не соотвествующий действительности миф - про то, что омериганский тупой зритель все схавает.

Или вы считаете, что исключение из 6го сезона вообще сцен сексу,
Да, для них как раз вставили член с бородавкой. :oh:
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Здесь можно задействовать мотив благородства - Джон не желает посылать кого-нибудь на верную смерть. К тому же, к смерти он относится по особому - уж лучше сам, и так на свете зажился. А еще никто, кроме него и Сэма, ходоков не убивал.
Будет собирать добровольцев, как в случае с предателями в доме Крастера.
Да и если Дени и Сёрси не согласятся помочь, они все равно обречены, так что какая разница?)
 

Lady J

Знаменосец
До недавнего времени подавляющее большинство поступков героев этого самого шоу в жанре фентази прекрасно объяснялось внутренней логикой мотивации персонажей. Доводы рассудка или эмоциональные всплески. Не голова так переживания.
Логично, когда лорд Винтерфелла не верит трясущемуся как осиновый листок беглому дезертиру, которому вот-вот отрубят голову. Не логично, когда идут ловить мертвяка, чтобы убедить в чем-то гражданку типа Серсеи (если кого из Ланнистеров при власти в чем-то убеждать - так Джейме) короли и прочие лидеры народного ополчения.
После 5го сезона в сериале многое стало нелогичным... по крайней мере на суровый фанатский взгляд:D:D:D
Вы так зациклены на Серсеи, что не видите, что я вам пишу уже в третий раз(((
А с Дени так куда проще предложить ей слетать и самой посмотреть, благо на драконе ходу пара дней в отличие от недель пешим ходом туда и обратно (и нет, в сериале нет никакого Восточного Дозора).
Ага, однозначно проще предложить сумасбродной девахе, сжигающей людей в драконьем огне и постоянно бубнящей "преклони колена да преклони колена", метнуться самой и посмотреть:facepalm:
Пару дней на драконе от ДК до Стены - это в сериальной реальности)))
Ввести ВД, не так и сложно, но вполне могут ограничиться "пристали к берегу максимально близко у Сены и оказались в ЧЗ";)))

Вот именно, хоть кто-то должен был остаться. А у нас, получается, на скамейке запасных остаются Давос, Дени, Санса, Арья, Бран, Миссандея, Серый Червь... Кого я еще забыла? В общем да, эти навоюют если чо.
Вы перечислили целых 7 имен!!! А еще есть Тирион, Лианна и Сэм:D:D:D


И где я с этим спорю? Девушки может на махающего мечом Кита и будут смотреть затаив дыхание, но вот Джон уже выхватил в прошлом сезоне воз навоза за проведение операции по освобождению Винтерфелла. А если в новом сезоне попрется за Стену, чтобы Серсею в чем-то убедить, то на вопрос принц король Севера, а что вы делали столько дней под Смоленском за Стеной — я не буду знать, что ответить!
Я не поняла "воз навоза" - это в смысле, что месяц съемок валялся в грязи или вы про "диванных критиков"? Если про вторых, а вам им нужно что-то отвечать? Зачем??? я выкладывала в разделе режиссёры очень интересный разбор ББ профессиональным сценаристом, возможно вам будет интересно почитать)))#8
А что принц Король так долго делал за Стеной, дык о Державе пекся! Все сам, все сам:D:D:D
Я не против похода как многофункционального сюжетного хода. Я за убедительную мотивацию его первостатейной важности. Чтобы решение героев отправится туда поддерживать, а не шишку на лбу набивать :facepalm:.
Так важность энтого похода вырисовалась после известий о не желании прекращать войну за ЖТ обеими Королевами (тут и Битва за обоз, и сожжение Тарли, и провал миссии по уговорам Джейме), как единственно видимый Джо (от отчаянья). Фотки,как Джон прощается с Дени при отъезде с ДК (где Джо при мече) видели??? Явно же Джон раздражен, разочарован и "не веришь, баба-дура, так я тебе докажу! притащу тебе мертвяка под самые окна, вот тогда и посмотрим, кто из нас прав!";)
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Еще может быть такой момент, что Дени его на слабо возьмет потребует доказательств. А когда они уже уедут, Мелисандра покажет в пламени ей видение про то, как Джона убивают за Стеной. Вот она и полетит спасать ненаглядного .
 

Lady J

Знаменосец
Да бог с вами. Просто в омериге не только домохозяйки живут и не только они за НВО платят. Вообще, это по-моему распространенный, но не соотвествующий действительности миф - про то, что омериганский тупой зритель все схавает.
Американский зритель, не тупой, а другой... менталитет разный)))
Конечно, не только домохозяйки, но они в силу большого количества свободного времени - самый "активный" зритель:(((

Да, для них как раз вставили член с бородавкой. :oh:
Это, что хоть как-то отомстить:oh:)))
 

Шишка

Знаменосец
Американский зритель, не тупой, а другой... менталитет разный)))
Другой. Но не понятно, почему вы зрителя, выросшего на советских мелодрамах ему так уж сильно противопоставляете. У американского зрителя вкус как раз повзыскательнее будет, так как традиция куда сильнее.
Собственно, имхо, но довод вида "там для домохозяек, поэтому пофиг на логику" не работает.
Не факт, что поход за стену за мертвяком нельзя сделать и объяснить логичнее, чем это сделано в фейкоспойлере. Например, как вы и говорите - Дени тоже не верит в мертвяков, поэтому и отправляет туда Джораха, который ей дорог и которому она верит - мол, раз ты скажешь, я поверю.
И потом полетит его спасать. Сюда не вписывается только романс между Дени и Джоном, ых, пичальбеда.
 

Lady J

Знаменосец
Здесь можно задействовать мотив благородства - Джон не желает посылать кого-нибудь на верную смерть. К тому же, к смерти он относится по особому - уж лучше сам, и так на свете зажился. А еще никто, кроме него и Сэма, ходоков не убивал.
Будет собирать добровольцев, как в случае с предателями в доме Крастера.
Да и если Дени и Сёрси не согласятся помочь, они все равно обречены, так что какая разница?)
В сериале еще Мирра убила БХ в пещере. Так что у нас целых ТРИ героя:D)))
И на самом деле не важно: благородство или что другое движет Джоном в нашем воображении))) Выдвинется, как миленький туда, куда D&D задвинут в угоду зрелищности шоу, рейтингам и наградам:)

Еще может быть такой момент, что Дени его на слабо возьмет потребует доказательств. А когда они уже уедут, Мелисандра покажет в пламени ей видение про то, как Джона убивают за Стеной. Вот она и полетит спасать ненаглядного .
Это было бы красиво, но боюсь Мел с ее глюками уже никто не верит((( Скорее Разговоры с Тирионом за жисть и ху из ху Джонни, да самонакрутка, если Джон по сюжету ей уже приглянулся... ну или чем черт не шутит, может и правда почувствует беду Дени или драконы???
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Народ!промо видели уже?что думаете?
Все-таки это не есть промо. Нарезали кадров из предыдущих сезонов + плюс немного из "Викингов", "Хоббита"(кажется) и еще откуда-то.
Оно конечно красиво сделано, но решительно ничего нового не сообщает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху