• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
Другой. Но не понятно, почему вы зрителя, выросшего на советских мелодрамах ему так уж сильно противопоставляете. У американского зрителя вкус как раз повзыскательнее будет, так как традиция куда сильнее.
Собственно, имхо, но довод вида "там для домохозяек, поэтому пофиг на логику" не работает.
Не факт, что поход за стену за мертвяком нельзя сделать и объяснить логичнее, чем это сделано в фейкоспойлере. Например, как вы и говорите - Дени тоже не верит в мертвяков, поэтому и отправляет туда Джораха, который ей дорог и которому она верит - мол, раз ты скажешь, я поверю.
И потом полетит его спасать. Сюда не вписывается только романс между Дени и Джоном, ых, пичальбеда.
Ну, как человек с техническим образованием и дипломом по ТАУ, я не просто ржу, я под столом от американских фильмов, особенно тех, где есть самолеты, космические корабли, да и суда :oh::oh::oh: (сказки типо ЗВ и комиксы Мавел не считаем - они без претензии на достоверность) Поэтому не говорите мне про взыскательных американских зрителей...
Ну, а далее все как я и пишу по уже почти ставшему логичным фейко-спойлеру, и как мне помнится не в первый раз (все по спирали)... Да, Дени Джораха посыла:"будь моими глазами и ушами в мифическом Застенье и сам пересчитай всех снарков!":D И пусть Дени потом летит спасать Джораха, тем более, что его-то по спойлеру спасет)) главное что бы и Джендри спасла, а то кто мечи им ковать будеть из обсидиану, а то глядишь и из валерийской стали;):)
 

Ronage

Мастер-над-оружием
В сериале еще Мирра убила БХ в пещере. Так что у нас целых ТРИ героя:D)))


Это было бы красиво, но боюсь Мел с ее глюками уже никто не верит((( Скорее Разговоры с Тирионом за жисть и ху из ху Джонни, да самонакрутка, если Джон по сюжету ей уже приглянулся... ну или чем черт не шутит, может и правда почувствует беду Дени или драконы???
Про Миру я и забыла, правда)
Ну а насчет Мелисандры - Дени про нее ничего не знает, а Джон и даже Давос знают, что она способна на настоящие чудеса, воскрешения всякие.
Но ваш вариант мне нравится больше:)
 

ssora

Знаменосец
Например, как вы и говорите - Дени тоже не верит в мертвяков, поэтому и отправляет туда Джораха, который ей дорог и которому она верит - мол, раз ты скажешь, я поверю.

И это намного больше похоже на общую разведку обстановки. И в таком случае я даже охотно верю в то, что Дени ломанется за Стену, если ей Мелисандра в огне увидит спасающихся от мертвых разведчиков. Дрогон уж по любому Дени+1 хотя бы за Стену унесет (и это может стать именно тем моментом, когда Джорах получит свои пять минут чистого до хрустального звона счастья, чтобы бы там не было после). И дядя Бенджен тогда к месту в истории чудесного спасения, когда Джон типа останется один совсем один. Ну и логика сюжета тогда указывает на то, что геройская погибель ждет Тормунда, о чем слухи давно ходят.
 
Явно же Джон раздражен, разочарован и "не веришь, баба-дура, так я тебе докажу! притащу тебе мертвяка под самые окна, вот тогда и посмотрим, кто из нас прав!";)

Как по мне, то Джон - такой какой он обычно Джон. :)
И как верно заметила леди Шишка, поход за Стену с представители всех заинтересованных сторон, чтобы лично увидеть что там происходит - отличная мотивация и грамотный ход развития сюжета.
Во всех отношениях играет лучше, чем ловля мертвяка для демонстрации.
 

Lady J

Знаменосец
Про Миру я и забыла, правда)
Ну а насчет Мелисандры - Дени про нее ничего не знает, а Джон и даже Давос знают, что она способна на настоящие чудеса, воскрешения всякие.
Но ваш вариант мне нравится больше:)

Да уж коварная негодяйка красная женщина, но отдадим ей должное в сериале она действительно творит настоящие чудеса, а не только создает тени и иллюзии!:)

логика сюжета тогда указывает на то, что геройская погибель ждет Тормунда, о чем слухи давно ходят.
Тормунда то по что??? За Тормунда разговору не было/не помню!!! оставить Тормунда живым, как лучшего представителя вымирающего виду!!!
 

Jane A.

Знаменосец
Не факт, что поход за стену за мертвяком нельзя сделать и объяснить логичнее, чем это сделано в фейкоспойлере. Например, как вы и говорите - Дени тоже не верит в мертвяков, поэтому и отправляет туда Джораха, который ей дорог и которому она верит - мол, раз ты скажешь, я поверю.
И потом полетит его спасать. Сюда не вписывается только романс между Дени и Джоном, ых, пичальбеда.
Джон: Их можно уничтожить! Отправьте флот на Скариф драконов за Стену. Мы должны выкрасть чертежи Звезды Смерти поймать мертвяка!
 

Лютобелка

Знаменосец
Не факт, что поход за стену за мертвяком нельзя сделать и объяснить логичнее, чем это сделано в фейкоспойлере. Например, как вы и говорите - Дени тоже не верит в мертвяков, поэтому и отправляет туда Джораха, который ей дорог и которому она верит - мол, раз ты скажешь, я поверю.
А в фейкоспойлере про мотивации героев очень мало ( и строго говоря только про Джона):

After an ill advised attack on Kings Landing, Jon realises that what he needs to do is provide proof of the Undead Army.
Jon goes North to capture an Undead - Dany goes too.

Тут вполне можно понимать как "Дени тоже двинет на Север", а не "Дени двинет на Север за мертвяком". И, соответственно, всю мотивацию Дени можно считать неосвещенной :)
И уж совсем ничего там нет про то что мертвяка ловят конкретно для вразумления Серсеи, это - домыслы.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Мы должны выкрасть чертежи Звезды Смерти поймать мертвяка!

Да, да!!! Иначе, как найти их уязвимые места? Это уже было, кажись в "Дне независимости", или в чем-то подобном...
 

Lady J

Знаменосец
А в фейкоспойлере про мотивации героев очень мало ( и строго говоря только про Джона)
В том-то и дело! Но, святой фейко-спойлер уже как снежный ком все набирает и набирает... даже страшно подумать, что к лету будем иметь!

Тут вполне можно понимать как "Дени тоже двинет на Север", а не "Дени двинет на Север за мертвяком". И соответственно всю мотивацию Дени можно считать неосвещенной :)
В том то и дело! Совсем ничего за чем/за кем двинет Дени!!! За Джоном/Джорахом/Сбежавшим драконом/мир посмотреть - себя показать;)

И уж совсем ничего нет про то что мертвяка ловят конкретно для вразумления Серсеи, это - домыслы.
А про то, что не для Серсеи, я уже устала писать, но как-то въелось у многих(((
 

Gravemaster

Знаменосец
Было бы смешно, если бы ничего:D:D:D))) Но, фото с полей уже многое подтвердили/разъяснили:)
После всего, что подтвердилось, я лично не вижу никаких оснований считать это фейком.
 

Jane A.

Знаменосец
Было бы смешно, если бы ничего:D:D:D))) Но, фото с полей уже многое подтвердили/разъяснили:)
Кое-что все же окажется:)
Но даже в тех моментах, которые подтвердились у нас нет ни диалогов, ни мотивации и т.д. Вспоминается сцена освобождения Маргери с фото, видео и кучей очевидцев. Что будет происходить было известно заранее в подробностях, но всё оказалось не совсем так:)
 

Gravemaster

Знаменосец
Вспоминается сцена освобождения Маргери с фото, видео и кучей очевидцев. Что будет происходить было известно заранее в подробностях, но всё оказалось не совсем так:)
Вот, кстати, поэтому не стоит спешить кричать "фейк!", когда что-то с фейкоспойлером не сходится. Неточности и ложь - разные вещи. Автор рассказал не все, не про всех и без разъяснений про мотивацию и контекст.

Как говорила Мелисандра: "Я не лгала, я ошиблась." ;)
 

Makri

Лорд
Кое-что все же окажется:)
Но даже в тех моментах, которые подтвердились у нас нет ни диалогов, ни мотивации и т.д. Вспоминается сцена освобождения Маргери с фото, видео и кучей очевидцев. Что будет происходить было известно заранее в подробностях, но всё оказалось не совсем так:)
Вы не могли бы скинуть ссылку на тему со спойлерами к шестому сезону? Я так и не нашла, очень интересно, что же там было :(
 

Gravemaster

Знаменосец

Jane A.

Знаменосец
Вы не могли бы скинуть ссылку на тему со спойлерами к шестому сезону? Я так и не нашла, очень интересно, что же там было :(
В новостях 6 сезона было. Помню, что была пара фейкосценариев, была в подробностях описана сцена освобождения Маргери, но никто не знал ни предпосылок этому, ни чем все закончится. Была подробно описана сцена сожжения кхалов, но до выхода серии никто не предположил даже что Дени сделает это сама (во всех спойлерах был Дрогон), было известно, что Джорах по ходу сюжета исчезает и предполагалась его смерть и т.д.
Ну и ББ в малейших подробностях, но тоже с неточностями: было подтвержденное сожжение "двух известных персонажей" руками Рамси, смерть/не смерть Тормунда и Вун-Вуна. Плюс несколько вариаций смерти Рамси (в итоге получилось сочетание почти всех этих вариантов, но вот имя убийцы оказалось полной неожиданностью))
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
А вот странная была история с казнями на крестах, которые Рамси зачем-то разобрало устраивать в поле перед битвой. Тогда спойлеры указывали на каких-то известных персонажей, потом так и осталось неясным зачем была эта декорация. А народ очень напрягся, переживали сначала за всех подряд, потом больше всего за Ошу. Потом, никто так и не понял что это было.
До сих пор впечатление, что как-то "переобулись на ходу" вспомнили, как народ возмущался смертью Ширен и решили больше не нагнетать.
 

Jane A.

Знаменосец
А вот странная была история с казнями на крестах, которые Рамси зачем-то разобрало устраивать в поле перед битвой. Тогда спойлеры указывали на каких-то известных персонажей, потом так и осталось неясным зачем была эта декорация. А народ очень напрягся, переживали сначала за всех подряд, потом больше всего за Ошу. Потом, никто так и не понял что это было.
До сих пор впечатление, что как-то "переобулись на ходу" вспомнили, как народ возмущался смертью Ширен и решили больше не нагнетать.
Я думаю, что это специально было сделано.
1. Это было подтверждено WOTW
2. Подпольные фото со съемок и крупным планом фото креста с телом
3. Первый трейлер и опять же крупным планом фото горящего креста.

Итог: куча разговоров на тему "кого сожгут":D
 

Lady J

Знаменосец
Кое-что все же окажется:)
Но даже в тех моментах, которые подтвердились у нас нет ни диалогов, ни мотивации и т.д. Вспоминается сцена освобождения Маргери с фото, видео и кучей очевидцев. Что будет происходить было известно заранее в подробностях, но всё оказалось не совсем так:)
Все может быть, и вполне возможно еще всплывут новые детали, которые опровергнут что-то из спойлера, ну или уже летом, смотря серии, узнаем что правда, а что ложь:)))) Только вот фотки с Маргери были со съемок и перед ними не было слива про сюжет сцены, если не запамятовала:((((

Вот, кстати, поэтому не стоит спешить кричать "фейк!", когда что-то с фейкоспойлером не сходится. Неточности и ложь - разные вещи. Автор рассказал не все, не про всех и без разъяснений про мотивацию и контекст.

Как говорила Мелисандра: "Я не лгала, я ошиблась." ;)
Или недоговаривали))
 
В новостях 6 сезона было. Помню, что была пара фейкосценариев, была в подробностях описана сцена освобождения Маргери, но никто не знал ни предпосылок этому, ни чем все закончится.
Не помню((( Пойду почитаю спойлеры прошлогодние...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху