• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Да,но это отнюдь не означает "я не помню всего". Если бы Санса хотела сказать что она ничего не помнит,фраза звучала бы по другому.А так она именно что начинает рассказ,предупредив что все было быстро и она не все помнит.
Простите но зачем мне ваша версия книги ,:facepalm: если есть книга Мартина и где нет никаких не все помню:facepalm: Я не видела ,я не помню и пояснение почему - все произошло так быстро ....вот это действительно все , что написано у Миртина и не надо ничего додумывать и перекручивать. Она начинает рассказ что не видела и не помнит , потому что...и это кардинально отличается от вашего домысла.
Да как предает то??
Предают по разному конечно . Санса предает притворившись бараном -непомнящим.
Она ж уже всем все рассказала.
Где:woot: У Мартина этого нет и события на разборе эту фантазию опровергают .
Это элементарная логика,когда человек зовёт помощь-его спрашивают что случилось.
А она и растерялась:Please: и язык проглотила ,вот тут это как раз логично и элементарно:angelic: И на этом обсуждение дописывания книги группой товарищей я лично заканчиваю.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот только не все родители любят своих детей только при наличии у них красоты и "успешности"
А я разве сказала о том, что Нед Арью не любил? Любил, причем больше, чем Сансу, как мне кажется. Но так он не только отец, но и грандлорд, то он прекрасно понимает, что если две девочки будет расти так, как растут, то Санса в любом обществе будет уместна и займет своей место ,а что будет делать Арья со склонностями к общению с кузнецами и кухарками? У женщин есть своя традиционная роль и если на Севере Арья еще как-то будет смотреться, то при дворе и в любом другом обществе могут случаться регулярные конфузы. Я повторю - не потому что Санса хороша, а Арья плоха (я вообще считаю, что Санса от природы укладывается в стандарты "леди" и ей тут усилия не нужны), а потому что эти стандарты есть и они включают много всего внешнего, и, боюсь, понятие "она защищает слабых" это не та характеристика, которая требуется от леди, когда её выдают замуж.
 

Sioned

Знаменосец
Тем кого она на помощь звала и с кем до вечера(приезда Неда) общалась. Или Вы думаете она это всё пантомимой?
Я думаю, что вряд ли Санса, зовя на помощь, пересказывала все в подробностях. Это не вяжется с дальнейшим развитием событий. Либо Серсея придумала, что Арья напала на Джоффри вместе с Микой ;)
В любом случае, нужен был официальный голос свидетеля во время суда, а не за кулисами. Нед в качестве свидетеля выступать не может - его там не было.
 

vov

Знаменосец
Так вот на английском не написано "ничего не помню" Канон.
Где в моем ответе вы обнаружили слово ничего или ссылку на ничего :fools: Сколько можно твердить одно и тоже.:Please: А вот то, что на английском не написано не все помню это Канон. Её не спрашивали обо всем ,её не спрашивали было ли то, что говорил Джофф,было ли то говорила Арья и что из этого она помнит а что нет , её попросили рассказать что случилось. А она не помню.
 

lisacat

Знаменосец
не все помню это Канон
Увы, милый сир, но нет.
“I don’t know,” she said tearfully, looking as though she wanted to bolt. “I don’t remember. Everything happened so fast, I didn’t see …”
Санса сказала что не знает, только потом потом что не помнит, потом уточнила время и попросила считать её показания не вполне достоверными. И, кстати, не врала, потому что слёзы, застилавшие ей глаза по поляне, описаны в ЕЁ пове, а не в пове пристрастного и откровенного не любящего старшую дочь Неда.
 

Loksley

Знаменосец
думаю, что вряд ли Санса, зовя на помощь, пересказывала все в подробностях.
Извините,но первое что ее спросили бы-"что случилось?" И как без подробностей рассказать что принца укусил лютоволк?
 

vov

Знаменосец
Увы, милый сир, но нет.
“I don’t know,” she said tearfully, looking as though she she said tearfully, looking as though she wanted to bolt. “I don’t remember. Everything happened so fast, I didn’t see …”
Санса сказала что не знает, только потом потом что не помнит, потом уточнила время и попросила считать её показания не вполне достоверными.
Увы милая леди да. Ибо ваша отсебятина о уточнила время и попросила считать её показания к фразе написанной по английски отношения не имеет от слова совсем. Санса не помнит , не знает и не видела , это никак не натягивается ни на ваш глобус, ни вообще куда либо кроме отмазки от показаний. Все это ложь, но ложь удобная для нашей героини , остальное ей неудобно. Милая леди все, что хотела Санса в этой фразе -это побыстрее свалить , и это просто объясняется ,потому как она не могла ни на глазах отца откровенно солгать ради принца , ни на глазах Джоффа повторить что сказала отцу, на сестру ей насрать.
И, кстати, не врала, потому что слёзы, застилавшие ей глаза по поляне, описаны в ЕЁ пове, а не в пове пристрастного и откровенного не любящего старшую дочь Неда.
Оставьте свою неуклюжую пропаганду о Неде для своих единомышленников.:D Санса врала - потому как знает, помнит и видела. Собственно соврет она о этом деле еще не раз.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Извините,но первое что ее спросили бы-"что случилось?" И как без подробностей рассказать что принца укусил лютоволк?
Элементарно - "Скорее, на помощь, его высочество светлейшего принца покусала волчица!/Побили палкой!" ;) Кто побил, а главное - за что - второпях можно и упустить.
В любом случае, Серсея уверена, что Арья и Мика напали на Джоффри, хотя это не так - во всяком случае, для Мики. Вы же не хотите сказать, что Санса ей соврала? :sneaky:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В любом случае, Серсея уверена, что Арья и Мика напали на Джоффри, хотя это не так - во всяком случае, для Мики. Вы же не хотите сказать, что Санса ей соврала?
Серсея воспроизводит версию Джоффри, который ей - и всем, её лично и озвучил, и в первый раз явно не на суде. Но это не исключает, что Санса в общих чертах могла и в первый день обо всем рассказать, просто для Серсеи имеют значения только слова Джоффри и только их она и берет за основу как правду.
 

Loksley

Знаменосец
Кто побил, а главное - за что - второпях можно и упустить.
Нельзя. Потому что есть разница кто покусал и кто побил. И от этой разницы зависит 100 человек на помощь посылать или одного.
 

Loksley

Знаменосец
В любом случае, Серсея уверена, что Арья и Мика напали на Джоффри, хотя это не так - во всяком случае, для Мики. Вы же не хотите сказать, что Санса ей соврала? :sneaky:
Я хочу сказать что Санса могла это описать просто "там Арья,Джофф и Мика.они поссорились и стали драться". А вот уже подробные детали драки-кто что кричал и куда бежал рассказывал Серсее Джоффри.
 

Sioned

Знаменосец
Я хочу сказать что Санса могла это описать просто "там Арья,Джофф и Мика.они поссорились и стали драться". А вот уже подробные детали драки-кто что кричал и куда бежал рассказывал Серсее Джоффри.
Ну, тоже вариант.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Я думаю, что вряд ли Санса, зовя на помощь, пересказывала все в подробностях. Это не вяжется с дальнейшим развитием событий.
Предлагаю эксперимент:creative:
Нужно описать суть происшествия в Дарри одним простым предложением.
 

Sioned

Знаменосец
Нужно описать суть происшествия в Дарри одним простым предложением.
А я выше уже привела свой пример :)
"Скорее, на помощь, его высочество светлейшего принца покусала волчица!/Побили палкой!"
С точки зрения грамматики, конечно, предложение не простое :D но в то же время, и подробностей происшествия из него непонятно.
 

Малышка Мю

Знаменосец
а принца напал волк арьи.
А голова почему разбитая?
С точки зрения грамматики, конечно, предложение не простое :D но в то же время, и подробностей происшествия из него непонятно.
Ну, вы даже превзошли мои коварные расчеты. Я планировала все-таки, что о конфликтной ситуации будет упомянуто.
Но пусть будет по-вашему тексту. Привозят Джоффри к маме, и на ее вопрос "что случилось?" выдается что-то типа вашего описания. Вам не кажется логичным, что из дальнейших подробностей Серсею будет интересовать только состав участников нападения, а не то, точно ли напали, кто именно бил, почему, и не спровоцировал ли их сам Джофф? Для Серсеи это не имеет никакого значения.
А что имеет значение для Сансы? Она разве считает Арью правой и невиновной? Настолько, чтобы начинать уточнять в этот момент принудительно мотивы ее нападения. Сразу вызывать огонь на себя, обвиняя в происшествии, по сути, Джоффри. Один на один с королевой, только что организовав транспортировку злого раненого принца.
Вот, поставьте себя на место Сансы, неужели вы полезете разъяснять такие подробности, когда не спрашивают? Ей было только самой выдохнуть, что ее приключения на сегодня закончились.
Подробности были рассказаны отцу вечером в спокойной обстановке, но четыре дня по этим сведениям никакой реакции Неда не было. И на суде ситуация возвращается еще в худшем варианте, теперь нужно публично обличать Джоффри во лжи, идти против позиции королевы, Санса опять крайняя, это то, что ей понятно сразу. Причем, позиция Арьи не поменялась, что ей грозило четыре дня назад, то и грозит, по умолчанию. А Сансе уже ничего не грозило, она в безопасности и покое, а ей нужно вызывать на себя бурю. Она же понимает, что ее слова вызовут неудовольствие и королевы, и Джоффри. Просто, для начала разговора, ей нужно войти в конфронтацию.
Думаете, у Сансы в голове успела выстроится цепочка до результата от ее показаний, как могут изменить ее слова суровый приговор для Арьи, и она выбирала между помолвкой с принцем и рукой сестры? Особенно, с учетом ее опыта, что Арью никогда не наказывают.
Между, прочим, она оказалась права, Арью по результатам происшествия не наказали никак. Даже не пожурили.
Что бы изменилось от того, что Санса на суде уличила бы Джоффри во лжи? Ничего бы не поменялось для Арьи, только бы усложнилась задача у Роберта, у которого через полчаса труп "нападавшего" был бы в наличии.
Роберту нужно сохранить лицо власти и престиж короля. А как разговор Серсея повела, еще его личный престиж крутого щедрого мужика, добывателя шкур.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху