• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
О чем Сансе разговаривать с Тирионом, да еще откровенно?
Могут еще на семью друг другу пожаловаться:D
Тирион пожалуется, какой у него сволочной папаша. Санса, что ее папаша своим обостренным чувством белоплащности подвел всю семью. Тирион расскажет, какая у него сволочная сестра. Санса - какой у нее нехороший старший брат был, не обменял на Джейми. Хотя мог бы. У него есть дядюшки, и у Сансы тоже, целый один. Тирион припомнит первый брак, Санса - помолвку с Джоффри. Чем не основа для взаимопонимания? :oh::koshmarrrr::crazzzy:
А если серьезно, то обсуждать что-то на полном серьезе они могли только в одном случае: если б оба искали способ избавиться от этого брака с минимальными потерями. Вот это был бы мостик к взаимопониманию мощнейший. Проблема в том, что Тириона-то все, в общем-то, устраивает. Иначе бы он изначально отказался в пользу того же Ланселя.
 

Киприана

Знаменосец
Проблема в том, что Тириона-то все, в общем-то, устраивает.
Ага, и Тирион на пиру уже обдумывает консумацию брака, а после этого его признать недействительным уже стало бы вообще нельзя.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Лаэлли , я думаю, ей стоило рассказать, что она опасается посягательств Джоффри , хочет уехать из КГ и не возвращаться Спросить про Винтерфелл, какие перспективы туда вернуться.
Тирион переживает, что она несчастна, и кмк на многое пошёл бы, чтоб облегчить ей жизнь.
Она же на всё отвечала только "как вам угодно".
 

lisacat

Знаменосец
Ну разве не милота? :not guilty:
Не-а. Милота это когда Санса мечтает о дочке с лицом Арьи, хотя саму Арью терпеть не может.
А Арья просто завистливая дурочка. И крайне неудачный персонаж:D
 

Cat In Box

Оруженосец
О чем? О чем Сансе откровенно разговаривать с Тирионом?
О том, что Сансу от мысли о сексе с ним тошнит? А то он не в курсе. О том, что все Ланнистеры для Сансы - враги? О том, что Санса лучше сбежит с первым встречным в никуда от него и от всей его семьи, чего останется в этом шутовском браке? О чем Сансе разговаривать с Тирионом, да еще откровенно?
Так в этом и есть основное отличие Арьи от Сансы. Арья дружит со всеми, прикипает к людям всей душой, быстро и искренне привязывается к друзьям, сильно и страстно любит родителей и братьев, ищет свою стаю. У Сансы этого нет. Она всегда и везде сама по себе, сильных глубоких чувств и привязанностей ни к кому не испытывает. Друзей у нее нет, и она в них не нуждается; даже в семье она сама по себе, близких отношений ни с кем из братьев, ни с сестрой нет. Это как бы странно.
А в общении с Тирионом можно было просто по-человечески поговорить или хотя бы четко сформулировать свои желания. Хотя бы на предложение поехать в КР, почему нельзя просто и честно сказать "Да, я хочу поехать", или "Нет, я хочу остаться в КГ". В том то и проблема, что с действиями происходит тоже самое, она не формулирует свои желания и потребности, она пассивна, и другим приходится решать ее судьбу за нее.
 

Киприана

Знаменосец
я думаю, ей стоило рассказать, что она опасается посягательств Джоффри
Так Тирион и так об этом знает - он лично видел и посягательства и то, что Санса от них в ужасе.

хочет уехать из КГ и не возвращаться Спросить про Винтерфелл, какие перспективы туда вернуться.
Чем больше Санса будет становиться должницей Тириона, тем больше он будет рассчитывать на ответную благодарность, т.е. на секс.

Тирион переживает, что она несчастна, и кмк на многое пошёл бы, чтоб облегчить ей жизнь.
Вот только его версия такого "облегчения" включает в себя, что Санса будет оказывать ему ласки в постели. Но для Сансы то это сделает ситуацию лишь хуже.
 

Lorrena

Знаменосец
Дело в том, что Сансе ничего не нужно от Тириона. И ей не нужны с ним никакие отношения. Она решила от него сбежать в любом случае, все. Дальше она терпит и играет навязанную роль, чтобы дотянуть до времени побега.
И вы так и не ответили, о чем Сансе по-человечески разговаривать с Тирионом. О том, что она хочет оказаться в любом месте, где его нет?
То, что у Сансы нет друзей, а у Арьи-то огого, мягко говоря, неправда.
 

Киприана

Знаменосец
Друзей у нее нет, и она в них не нуждается
Джейни.

А в общении с Тирионом можно было просто по-человечески поговорить или хотя бы четко сформулировать свои желания.
Так её желания в корне противоречат желаниям самого Тириона и они и так оба об этом знают.

Хотя бы на предложение поехать в КР, почему нельзя просто и честно сказать "Да, я хочу поехать", или "Нет, я хочу остаться в КГ".
У неё вещи уже в дупло сложены! :D

В том то и проблема, что с действиями происходит тоже самое, она не формулирует свои желания и потребности, она пассивна, и другим приходится решать ее судьбу за нее.
Пассивной она была бы, если бы сидела и ждала, пока Тирион таки соизволит увести её из КГ. Интересно, сколько бастардов Джоффри она успела бы за это время родить? :sneaky: А вместо того, что бы вот так плыть по течению, девочка собрала вещички и свалила от постылого мужа.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А Арья Йорену сама побег предложила?
Арья сама бежала. А йорен подключился уже потом, что, согласна, сделало побег успешным (хотя не факт, что она рп выбралась из КГ без него- она искала возможность, а кто ищет, тот находит.)
 

Lorrena

Знаменосец
Арья сама бежала. А йорен подключился уже потом, что, согласна, сделало побег успешным (хотя не факт, что она рп выбралась из КГ без него- она искала возможность, а кто ищет, тот находит.)
А Сирио так, мимо проходил.
Без него Арья даже не была в курсе, что надо бежать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А Сирио так, мимо проходил.
Без него Арья даже не была в курсе, что надо бежать.
Я для кого и для чего пишу? Сирии сказал - беги к отцу.
Выбиралась из дворца Арья по своей воле.
 

Лаэлли

Знаменосец
ей стоило рассказать, что она опасается посягательств Джоффри
Так, девочка 12-ти лет должна рассказать мужику, который чудом удержался от того, чтобы ее изнасиловать (молодец, что удержался.), что она опасается, как бы ее не изнасиловал и не приказал забить до смерти его племянник-король?
хочет уехать из КГ и не возвращаться
желания Сансы уже давно никого не волнуют, и она это понимает. Не больно-то ее желания принимали в расчет, когда выдали за Тириона. Тем более у нее нет оснований полагать, что ее желание уехать из КГ что-то значит для Тириона, который только что получил от отца должность, предполагающую нахождение в КГ. Да и потом - уедут они из КГ. Толку-то. Ну да, на Утесе Джоффчика нет. Это плюс. Но и Донтоса там тоже нет, другой шанс сбежать может и не подвернуться - это жирный минус.
Спросить про Винтерфелл, какие перспективы туда вернуться.
Вернуться в Винтерфелл с прицепом из мужа-Тириона, солдат Ланнистеров и, вполне вероятно, ребенка от Тириона - да уж лучше вообще не возвращаться.
она же на всё отвечала только "как вам угодно".
Санса научилась отвечать "как вам угодно", потому что за "неправильные" ответы ее избивали. Жестоко. Арья точно так же научилась отвечать "я никто", наполучав от сектантов по ушам. Не вижу разницы от слова совсем.
 

Lorrena

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lorrena , отец был в замке. Арья бежала из замка. Арья из замка выбиралась одна - Сансу Донтос вёл за ручку. После чего она попадает в объятья Мизинца. Вот маршрут её побега. Арья по Блошиному концу скитается одна. До Браавоса добирается одна. Скитаясь с Джендри и Пирожком , выбирает маршрут сама.
Санса хотела, чтобы этого брака вообще не было.
А вот этого она Тириону не сказала. Хотя он спрашивал.

Всё. Моё терпение иссякло. Пошла спать:)
 
Последнее редактирование:

Cat In Box

Оруженосец
Джейни - прислуга. Джейни, плачущая три дня после бойни в башне Деницы, так сильно раздражала Сансу, что та была рада, когда ее подругу удалили из Сансиной комнаты, отдав в бордель Мизинцу.
Так её желания в корне противоречат желаниям самого Тириона и они и так оба об этом знают.
Ее желание убраться из КГ? Так Тирион ей и предложил уехать.
У неё вещи уже в дупло сложены!
Из всех ее потенциальных спасителей, Санса доверилась самому хреновому. А что было бы, если бы Санса не повелась на лапшу Донтоса, отказалась с ним бежать, не взяла сетку? Как бы Мизинец выкручивался в таком случае?
Пассивной она была бы, если бы сидела и ждала, пока Тирион таки соизволит увести её из КГ. Интересно, сколько бастардов Джоффри она успела бы за это время родить? :sneaky: А вместо того, что бы вот так плыть по течению, девочка собрала вещички и свалила от постылого мужа.
Ой, я вас умоляю. Джоффри ходит "налево" при молодой жене? Нереально. Молодец, Санса, свалила от мужа, который ее и пальцем не тронул, прямиком на коленки к папе Петиру.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Однако, даже в Долине, внешность и внешние проявления для Сансы все еще важнее, чем внутреннее содержание.
Леди, вам цитату уже много раз приносили, и вы, конечно, можете делать вид, что это не так, но после очередной цитату именно вы будете оказываться в интересном положении человека, который книгу знает плохо, но рассуждает о ней уверенно. Это обратная сторона псевдоигнора - человек как правило всегда в проигрыше:D
Ну вот вам еще раз про Сансу, для которой внешность важнее, чем внутренне содержание.
Сир Гаррольд Хардинг выглядел как придворный муж каждым дюймом: пригожий и с чистыми руками, прямой как копье, с крепкими мышцами. Мужчины, достаточно пожившие, чтобы знать Джона Аррена в молодости, говорили, что сир Гаррольд похож на него. У него были светлые песочного цвета волосы, светлые голубые глаза и орлиный нос. «Джоффри тоже был хорош собой, – напомнила она себе. – Красивое чудовище, вот чем он был. Маленький лорд Тирион был добр, хотя и был искривлен».
Комментарии будут, или молча признаете, что забыли про этот отрыков?:cool:
И да, в итоге, Тирион не смог бы не влюбиться в Арью, и они нашли бы общий язык и взаимопонимание.
И 11-летняя Арья отдавалась бы ему со всей страстью и во всех позах?:Crazy:
Как человек, одни сплошные плюсы: ум, юмор, доброта, щедрость. Как мужчина: умелый опытный любовник. Чем не щастье?
Урод, от которого родятся такие же генетические уроды. И вот нужно заставить себя лечь в постель с этим существом. А вы читали тот отрывок, где Тирион вспоминал о том, что он просил своих оруженосцев заранее рассказывать, какой он, и даже так он видел в их глазах отвращение? И что Санса, которая вполне считала его добрым, не могла смотреть на него без отвращения? Я уже не говорю о том, с чего вы взяли, что он опытный и умелый любовник, если всю жизнь имел дело со шлюхами, которым платят за то, чтобы они обслуживали и делали вид, что им нравится?:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху