• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rex

Призрак (гость)
Участие в преступной группе, напавшей на наследника престола
простите, но Мика как раз НИЧЕГО не делал, это раз, а два - вы продолжаете отбрасывать начало сцены и не признавать вину Джофри? если да - то спор не имеет никакого смысла...
 

Rex

Призрак (гость)

Киприана

Знаменосец
простите, но Мика как раз НИЧЕГО не делал, это раз, а два - вы продолжаете отбрасывать начало сцены и не признавать вину Джофри? если да - то спор не имеет никакого смысла...
По уголовному праву Вестероса это поступки совершенно разной весовой категории - за совершенное Джоффри, в лучшем случае, положен мелкий штраф, за совершенное Арьей - конечности рубят. Арья сама вывела ситуацию на космический уровень раздачи наказаний, хотя та же сестра её пыталась остановить от такой катастрофической глупости.
 

Киприана

Знаменосец
а это из чего следует? цитаты из книги, пожалуйста
это утверждение и в реальной жизни далеко от правды, и в книге тоже...
Странно, Вы же только что доказывали, что когда Арья вопила "он мой друг!", то из этого как то автоматически должно было следовать, что все у них добровольно и по полному взаимному согласию.
 

Rex

Призрак (гость)
о уголовному праву Вестероса это поступки совершенно разной весовой категории - за совершенное Джоффри, в лучшем случае, положен мелкий штраф, за совершенное Арьей - конечности рубят. Арья сама вывела ситуацию на космический уровень раздачи наказаний, хотя та же сестра её пыталась остановить от такой катастрофической глупости.
это только ваше мнение, и я его уважаю, но не понимаю и не принимаю
давайте на этом и закончим - вы на стороне Джофри, я на стороне объективного всестороннего анализа произошедшего - от момента хохота Джофри, его действий по отношению к Мике, и т.д.
единственный невиновный во всей истории (из людей) - Мика, но вы его считаете преступником - простите ещё раз - но диалог дальнейший не имеет смысла
 

Rex

Призрак (гость)
Странно, Вы же только что доказывали, что когда Арья вопила "он мой друг!", то из этого как то автоматически должно было следовать, что все у них добровольно и по полному взаимному согласию.
с какого перепугу? то что они не дрались а играли - да, но почему друзья должны иметь одинаковые мысли, желания и почему у них всё должно быть одинаково не понимаю... и никогда не пойму
просьба - не интерпретируйте мои слова как вам нравится - а пытайтесь понять то что вам написал оппонент
 

Киприана

Знаменосец
вы на стороне Джофри
Нет. Но я и не стороне Арьи. Они оба виноваты.

единственный невиновный во всей истории (из людей) - Мика
Нет, единственная невиновная там Санса, которая пыталась остановить драку, а потом оказала помощь раненному. А вот Мика бросил сына своего сюзерена в опасности, когда на того напали.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Санса все равно верит
Не "все равно", а путем определенного аутотренинга.
И Джоффри "все равно" - ее будущий муж. И его нравственные качества, по мнению его будущего тестя, должны улучшиться с годами.
Того безнадежного криминала, который вы пытаетесь приписать, в Джоффри никто не наблюдает. Мальчик должен исправиться, нужно дать ему шанс.
И Мартин не говорит.
А что Джоффри гнался за Арьей с мечом, выкрикивая грязные ругательства, говорит.
В ПОВе Сансы, чьми глазами показано происшествие, есть и рычащий волк, треплющий Джоффри, и кричащий Джоффри.
Кстати, там нет описания, что Джоффри гонится за Арьей именно с мечом, просто гониться и ругается. Я не к тому, что он меч бросил,а к тому, что Санса не придает этому значения, когда видит, т.е. вряд ли она, когда рассказывала, строила эту фразу так, как вы.
Санса подтверждает версию Джоффри о нападении Мики на него, т е на Джоффри, но говорит не о Джоффри.
Странно, кмк, довольно внятно все написано было...
Псу не нужно отрубать голову, как Григору, поскольку мальчик мясника напал на принца. Это то, чем руководствовался телохранитель Джоффри, когда убивал.
И обсуждения того, врал ли при этом Джоффри, законный ли был приказ, сестрами даже не велось, дальше перешли на личности.
 

Rex

Призрак (гость)
Псу не нужно отрубать голову, как Григору, поскольку мальчик мясника напал на принца. Это то, чем руководствовался телохранитель Джоффри, когда убивал.
И обсуждения того, врал ли при этом Джоффри, законный ли был приказ, сестрами даже не велось, дальше перешли на личности.
согласен что Пёс не виновен, он исполнял приказ, а вот по продолжению - не согласен, Арья заявила что это ложь:
— Это совсем не одно и то же, — сказала Санса. — Пес присягнул Джоффри, а твой мальчишка, да еще сын мясника, набросился на принца.

— Ты лжешь, — бросила Арья. Руки ее стиснули кровавый апельсин так, что красный сок закапал между пальцев.

— Ладно, давай, обзывайся как хочешь, — непринужденно сказала Санса. — Ты не осмелишься так поступать, когда я выйду замуж за Джоффри. Тебе придется кланяться мне и называть светлейшей государыней!
и потом её слова подтверждают что Санса считает важнее не правду, а то что ей не посмеют перечить...
 
Последнее редактирование модератором:

Амарилла

Знаменосец
она и не собиралась говорить правду, и после того как "избиение" Сансы прекратилось, у Сансы было навалом времени чтобы рассказать, она даже не подумала, но зато как коснулось её самой - сразу заговорила:
Откуда вы знаете, что собиралась Санса говорить, а что нет. И после избиения Арьей, которую пришлось оттаскивать силой от сестры (ибо слов она явно не понимала), ничего говорить не требовалось. Арья сама доказала, что способна на всё.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мальчик должен исправиться, нужно дать ему шанс.
Только Санса своим поведением не даёт ему шанс: она всячески даёт понять, что всё , что он делает - прекрасно. И "путем аутотреннинга" или как-то ещё начинает верить, что подлость - это и не подлость вовсе (не нравится мне такой аутотреннинг) И чего ему исправляться тогда?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
что когда дело дошло до леди Санса сказала правду-виноваты арья и нимерия.
В чем виноваты? Я не считаю, что заступиться за того над кем издеваются, значит быть виноватой. Тем более Нимерия, спасшая жизнь хозяйке, не виновата. То, что Санса считает иначе, никак не делает ей чести ИМХО.
 

sverchok2

Знаменосец
Надеюсь, мне не нужно доказывать, что штаны Арагорна неприменимы к вещам, не являющими обыденностью, вроде завтраков, походов в туалет и диалогов в стиле "передавй, пожалуйста, соль"?
Речь не об этом, а о том, что упомянутый следующий день не описывался в книге, дальше идет перескок во времени. Но разговоры во время этого перескока были: перечитайте спор за завтраком, после которого Санса побежала к королеве - из него видно, что Санса уже знала, что ей не разрешают попрощаться с Джоффри, то есть разговор об этом произошел раньше, хоть и не был описан ни в одном из ПОВ.

Всё важные разговоры Неда с дочерьми, имеющими значение для сюжета и персонажей, автором описаны.
Откуда мы можем знать, все или не все :)? Где, например, разговор, в котором Нед сообщает Сансе о предстоящей помолвке с Джоффри? Разве он не важен? Просто некоторые вещи сами собой разумеются, и это далеко не только походы в туалет. А дальнейшие разговоры с девочками об отъезде не описаны, потому что ничего нового там наверняка не было: объяснять свои мотивы Нед явно не собирался, так что это было просто повторение того же самого, то есть убеждения общими словами.

И Мартин не говорит.
Мартин как раз говорит :). И как сбила его с ног, и как они катались по траве, и как она рычала и драла его, а он кричал от боли ;).

Кстати, там нет описания, что Джоффри гонится за Арьей именно с мечом, просто гониться и ругается.
Что же, махнул на нее мечом, с руганью, а потом меч куда-то подевался :)? К тому же, когда Нимерия вцепилась ему в руку, он выронил меч. Этих двух упоминаний вполне достаточно для описания, не обязательно же в каждом предложении.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор вы не считаете,ваше право.а по факту арьино безрасудное заступничество убило мику,не говоря уже о последовавшей со стороны арьи трусости.
Арья заступилась не за друга,друзей в лесу не брасают,она напала на джофри потому что тот стал играть с ее игрушкой,а саму арью проигнорировал,такое арья с ее самомнением и эгоцентризмом стерпеть не смогла.
 

Арак

Знаменосец
Арак не совсем понятно что значит свалил бы?пес нашёл мику на четвёртый день поисков.и не в лагере,это разве не можно рассматривать как свалил?
Убежал домой,ушёл подальше,он не мог знать,что обвеняется в нападении на принца,для него это смертная казнь,
Думал переждать рядом,а когда время пройдет,вернуться.
 

Kars

Знаменосец
Арак вообще то Мика далеко от дома,в малознакомой местности.и если бы он сразу не понял что в любом случае окажется крайним,и не просто выпоротым,а с возможным летальным исходом,Мика бы вернулся в фургон мясника.
 

Арак

Знаменосец
Kars Мартин не написал.в каком месте его нашли,возможно он уже хотел вернутся и был где то рядом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху