• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rex

Призрак (гость)
Дорогая Санса, тут король не может определиться, кто виноват, Арья или Джофри, и так как я всеми силами отмазываю Арью, выйди и подтверди, что виновата именно Арья
и с чего вы взяли - это вы считаете виновной Арью, а я Джофри
 

Kimatoy

Наемник
и с чего вы взяли - это вы считаете виновной Арью, а я Джофри
брррр.

Вы предположили, что именно Санса сказала отцу про драку на поляне.
а скорее всего она просто сказала примерно так - "это всё Арья виновата, принца побила - сказала Санса и уткнулась в слезах в плечо септы"...

Санса на суде потребовалась Эддарду потому, что с его точки зрения Арью отмазать получалось не очень хорошо. "Может потребоваться ее голос", сказал Эддард.

Внимание, вопрос. Зачем по вашему мнению может потребоваться голос Сансы за Арью, если
она просто сказала примерно так - "это всё Арья виновата, принца побила
 

Lorrena

Знаменосец
и с чего вы взяли - это вы считаете виновной Арью, а я Джофри
Так это ваша версия:
я по прежнему считаю, как и написал в сообщении - что Санса рассказала Неду СВОЮ историю, которая обеляет Джофри, а скорее всего она просто сказала примерно так - "это всё Арья виновата, принца побила - сказала Санса и уткнулась в слезах в плечо септы"...
И зачем, при таких сведениях, Нед вызвал Сансу свидетельствовать? :writing:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вооруженное столкновение малолетних придурков назвали детской дракой
Ну-ну, оказывается, это было "вооружённое столкновение". Я не буду с маниакальных упорством объяснять в 10001 раз, что там было на самом деле.
Но если б Джоффри сказал, что Нимерия остановила его, когда он гнался за Арьей с мечом, Леди была бы жива. Так что нет, Леди погибла из-за наговора Джоффри, не знаю, чего ради вы решили это отрицать. Кстати,тот факт, что из-за наговора Джоффри погиб Мика, Санса тоже отрицает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
я по прежнему считаю, как и написал в сообщении - что Санса рассказала Неду СВОЮ историю, которая обеляет Джофри
Ну это вряд ли. Отцу она сказала правду, а повторить правду при Джоффри не решилась, чтоб он не рассердился. А потом, "приложила немало усилий", чтоб уверить себя, что Джоффри не виноват
 

Rex

Призрак (гость)
Ну это вряд ли. Отцу она сказала правду, а повторить правду при Джоффри не решилась
ну может и так... тогда для меня Санса ещё хуже чем я думал когда начал читать эту тему на форуме, признаюсь, что я перечитал внимательно все главы Сансы только сейчас, когда пришлось аргументировать свои выводы. когда читал в первый раз - главы Сансы я просто читал, чтоб не пропустить важное что-то, как я писал много раз - для меня этот персонаж ни рыба ни мясо...
 

Kars

Знаменосец
Rex Мика убит потому что арья напала на принца,а потом спрятались в лесу.а остальное уже детали,при этом сам Мика прекрасно это понимал,и поэтому не вернулся в лагерь,хоть ни в чем виноват не был,а подался в бега.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Но если б Джоффри сказал, что Нимерия остановила его, когда он гнался за Арьей с мечом, Леди была бы жива.
Очень сомневаюсь, что такое могло быть. Потому, что Джоффри - не идиот, чтобы такое говорить. "Что ж ты, начальник, хочешь, чтобы я себе с пола срок поднял?(с) Точно так же, как Арья не говорит, что Нимерия "вцепилась, рычала и катала Джоффри по земле", а лишь "слегка укусила".
Джори и Арья считают, что Нимерию оправдать не удастся ни с какими красочными рассказами про кровожадного Джоффри.
Наиболее вероятно предположить, что он гнался за ней, чтобы побить за то, что она ударила его палкой по голове и бросалась камнями.
Какая вообще нормальная ожидаемая реакция должна быть на подобное, которая не достойна вмешательства волка? Вон, Пирожок в последствии тоже кинул в Арью камень, а она его отметелила палкой так, что он обделался, и продолжала бы, если Йорен ее не оттащил. Вот, Йорен сыграл роль волка и посчитал реакцию Арьи недопустимой.
Т.е. верхняя граница адекватного вмешательства волка уже есть: Джоффри не мог лупить палкой лежащую Арью. Но он-то до нее пальцем не дотронулся, а его уже укусили.
Мое мнение, что в той ситуации, которая была, укус волка - неадекватен угрозе. Так же, как неадекватно был укушен Лювен, и, тем более, откушены пальцы у Амбера.
Кстати,тот факт, что из-за наговора Джоффри погиб Мика, Санса тоже отрицает.
Это Нед отрицает, а не Санса, причем четко и недвусмысленно.
А Санса говорила вообще не про Джоффри, а о том, что Пес убил Мику поскольку является телохранителем принца, а мальчик мясника на него напал. И это отличается от того, как Гора напал на крестьян, а Джейме - на людей Старков.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Kars Арья и дала ему шанс "податься в бега". Что он не сумел им воспользоваться - другой разговор.
Вообще всё так миленько: Джоффри издевался над Микой, Джоффри его оклеветал, а виноватой по мнению некоторых форумчан оказалась Арья.:annoyed: И только потому, что в какой-то момент Сансе хотелось в это верить.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Очень сомневаюсь, что такое могло быть. Потому, что Джоффри - не идиот, чтобы такое говорить. "Что ж ты, начальник, хочешь, чтобы я себе с пола срок поднял?(с) Т
А я говорю, что могло? Джоффри не мог сказать правду, по своей подлой натуре сперва подло поступал, потом подло клеветал. А Санса все равно верит в его прекрасные качества.
Точно так же, как Арья не говорит, что Нимерия "вцепилась, рычала и катала Джоффри по земле
И Мартин не говорит.
А что Джоффри гнался за Арьей с мечом, выкрикивая грязные ругательства, говорит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А Санса говорила вообще не про Джоффри, а о том, что Пес убил Мику поскольку является телохранителем принца, а мальчик мясника на него напал.
Боюсь, что никогда не пойму ход вашей мысли: Санса подтверждает версию Джоффри о нападении Мики на него, т е на Джоффри, но говорит не о Джоффри. Это выше моего разумения.
 

Lindella

Лорд
Но если б Джоффри сказал, что Нимерия остановила его, когда он гнался за Арьей с мечом, Леди была бы жива.

Маловероятно. На волков там и до этого с опаской весь лагерь смотрел, а тут волчица покусала человека, да еще принца, без команды.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Маловероятно. На волков там и до этого с опаской весь лагерь смотрел, а тут волчица покусала человека, да еще принца, без команды.
Мартин сказал, что если б Санса рассказала всё как есть на суде, Леди могла остаться в живых. Ну а уж если б Джоффри сам подтвердил, её шансы бы ОЧЕНЬ сильно возросли.
 

Rex

Призрак (гость)
а кто же ей помешал?
она и не собиралась говорить правду, и после того как "избиение" Сансы прекратилось, у Сансы было навалом времени чтобы рассказать, она даже не подумала, но зато как коснулось её самой - сразу заговорила:
Санса только тут наконец поняла, что происходит. Испуганные глаза ее обратились к отцу.

— Но ведь он же говорит не про Леди, так ведь? — Она увидела подтверждение на лице Неда, — Нет, — сказала она. — Нет, только не Леди. Леди никого не кусает, она хорошая…

— Леди там не было! — гневно крикнула Арья. — Оставьте ее в покое.
 

Арак

Знаменосец
Rex Мика убит потому что арья напала на принца,а потом спрятались в лесу.а остальное уже детали,при этом сам Мика прекрасно это понимал,и поэтому не вернулся в лагерь,хоть ни в чем виноват не был,а подался в бега.
Микка убежал в начале драки и Если бы Микка знал,что его обвиняют в нападении на принца свалил бы,жизнь дороже.Он думал,что его хотят наказать за то что он с Арьей фектовал,я думаю.
 

Киприана

Знаменосец
Арья и дала ему шанс "податься в бега". Что он не сумел им воспользоваться - другой разговор.
Вообще всё так миленько: Джоффри издевался над Микой, Джоффри его оклеветал, а виноватой по мнению некоторых форумчан оказалась Арья.:annoyed: И только потому, что в какой-то момент Сансе хотелось в это верить.
Если бы не Арья, то Мика просто не оказался бы замешенным в преступлении, за которое простолюдинов убивают без суда и следствия.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
это какое, простите, преступление вы приписывает Мике
Участие в преступной группе, напавшей на наследника престола. Он же Арьин друг, а значит они во всем заодно - разве нет? :not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху