• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Листик сирени

Знаменосец
жизнь - это некий эквивалент человека
"ЭКВИВАЛЕНТ (от лат. aequus - равный и valens, valentis - имеющий значение, силу)
равнозначащий, равносильный продукт. Эквивалентность особенно важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга. С этой целью применяются товарные эквиваленты, то есть товары, равноценные другим, используются как эталоны сравнения ценности. Всеобщим товарным эквивалентом, с которым сравниваются все товары, являются деньги."
 

Тиген

Лорд
"ЭКВИВАЛЕНТ (от лат. aequus - равный и valens, valentis - имеющий значение, силу) равнозначащий, равносильный продукт. Эквивалентность особенно важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга. С этой целью применяются товарные эквиваленты, то есть товары, равноценные другим, используются как эталоны сравнения ценности. Всеобщим товарным эквивалентом, с которым сравниваются все товары, являются деньги."
ну, вообще-то я так себе и представляю понятие жизни) у каждого оно свое:)
 

семаргл

Призрак (гость)
я считаю, что жизнь - это некий эквивалент человека, а не его составляющая. Это не вещь, которая может "находиться" внутри чего-либо. Это состояние, свойство, характеристика... как-то так.
Может и так.
Только проткни человека и жизнь из него утекает как вода. Как воздух из воздушного шарика.
Да жизнь это свойство, состояние. И как следствие составляющая. А тот эквивалент о котором вы говорите это следствие Движения источником которого является и жизнь.
 

Песня Ветра

Оруженосец
Что показывает приверженность короля Томмена старым, до таргариенским традициям.
Бог ты мой, о какой приверженности и каком короле Томмене речь? Томмен - ещё ребёнок. Он никакой приверженности проявить ещё не мог по той простой причине, что никаких государственных дел не вершит по малолетству. Вас что-то уже совсем заносит на поворотах:)
 

Romul de Lup

Лорд
Бог ты мой, о какой приверженности и каком короле Томмене речь? Томмен - ещё ребёнок. Он никакой приверженности проявить ещё не мог по той простой причине, что никаких государственных дел не вершит по малолетству. Вас что-то уже совсем заносит на поворотах:)
Если Томена отравят (а его почти наверняка отравят :sneaky:), Ланистерам придет опа, так-как союз с Тирэлами рухнет.
 

AlissaN

Знаменосец
Romul de Lup, а как же королева Мирцелла? Правда она в руках... не совсем друзей, но все же дочь короля.
так-как союз с Тирэлами рухнет.
А если им пообещать Мирцеллу для Уилласа? Тогда оскорбятся Мартеллы... Да, похоже *опа.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Romul de Lup сказал(а): Если Томена отравят (а его почти наверняка отравят

Похоже, вы крайне низкого мнения о писательских способностях Мартина.

Вы думаете, что его не отравят, а разорвут или зарежут?
 

Romul de Lup

Лорд
Romul de Lup, а как же королева Мирцелла? Правда она в руках... не совсем друзей, но все же дочь короля.
А если им пообещать Мирцеллу для Уилласа? Тогда оскорбятся Мартеллы... Да, похоже *опа.
А если Мирцелла внезапно пропадет под "Божим оком", что тогда? Тем более Хайгаден может заключить союз с Эйгоном6. 
Похоже, вы крайне низкого мнения о писательских способностях Мартина.
"Сладкий сон" убивает незаметно, то что блаунта усыпит, Томена отравит ;)
 

Mr.Silver

Лорд
Бог ты мой, о какой приверженности и каком короле Томмене речь? Томмен - ещё ребёнок. Он никакой приверженности проявить ещё не мог по той простой причине, что никаких государственных дел не вершит по малолетству. Вас что-то уже совсем заносит на поворотах:)
Наверное вы не знаете, но на всех указах стоит именно его подпись и печать, так что заносит на поворотах именно вас:)
 

epsilon77

Оруженосец
Хотя я лично буду надеяться, что пророчество не сбудется, дети останутся живы. Особенно Мирцелла - пусть выходит замуж за Тристана, в будущем они должны стать чудесной парой
У Мартина пророчества всегда сбываются. И это плата Серсеи за все ранее содеяное. 
По поводу Мирцеллы. А ей-то как корону одеть? Выходить замуж сразу после смерти брата?
За Мергери. У них это семейная традиция (Роберт собирался, Ренли, Джофри, Томен,):D:D:D
 

epsilon77

Оруженосец
Маргери замужем за Эйегоном позволит Тиреллам снова оказаться на коне.
Маргери уже как бесплатное приложение к Железному Трону. Может ей наконец дадут нормального мужа. 
А разве Рамси нужен повод?
Не знай как "повод"(в смысле поводок), а намордник бы ему точно не помешал.:D 
Разве ее не за Верховным Септоном шпионить отправили?
Одно другому не мешает
 

Vasilii155

Рекрут
По моему Томмена и Мирцеллы есть шанс на спасение при правильной игре Серсеей ( ей нужно тупо на чистую исповедоваться верховному септору):
Томмен и Мирцелла бастарды и отправлены на КР к родне, Серсея идет на плаху. Серсеея уже признала ошибкой свою игру в престолах, переоценка жизненных ценностей у нее уже произошла, если она самопожертвует собой ради детей то они спасены ( Если проводить аналогию ланистеров со львами как это часто происходит в книге и на форуме, то львицы очень любящие и заботливые матери ) во всяком случае интерес для Вариса и Петира они потеряют. Может будут и отступные в виде узаконивания бастардов Томмена и Мирцеллы.
Кстати был пророческий сон и у Джейме где он встретил умершую родню Тайвина, Джофри, Серсею и т.д., Томмена и Мирцеллы там не было !!!!

А прочество, может оно было бы верным если б Киван не наказал Серсею проводом голышом через КГ и она до последнего держалась за ЖТ.
 

ponchic

Лорд
По моему Томмена и Мирцеллы есть шанс на спасение при правильной игре Серсеей ( ей нужно тупо на чистую исповедоваться верховному септору):
если ЖТ не достанется Ланнам, то смысл новому королю сохранять жизнь потенциальным соперникам?
 

Romul de Lup

Лорд
А с чего вы взяли, что он пророческий?
У Джейме есть дар вещих снов (например про битву на черноводной). Следовательно у его детей может оказаться талант к оборотничеству (хотя это потребует веры в Старых Богов).

Томен скорее всего, обречен т.к. леди Ним уже запаслась "Сладким сном" и парой кинжалов:sneaky:
 
Сверху