• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Vasilii155

Рекрут
Thoros
1.Среди умерших предков Джейме видит Тайвина, Джофри и Серсеею, все трое на тот момент живы ( Джофри Джейме не успел застать, Тайвин вскоре погибает и Серсеею вероятней всего уже казнят)
2 Лорд Тайвин во сне дает Джейме меч, в будущем Джейме получает в подарок от отца новый меч
3 Сияющий меч Джейме гаснет, в то время как у Бриены продолжает сиять ( возможно это то что Джеме дарит свой валирийский клинок Бриене)
4 Серсея во сне помогает Джейме ценным советом ( возможно что во сне совет дает Серсея уже после наказания лишившаяся высокомерия и гордости)
 

Песня Ветра

Оруженосец
Наверное вы не знаете, но на всех указах стоит именно его подпись и печать, так что заносит на поворотах именно вас:)
То, что формально Томмен король - я как бы в курсе. Но то, что за него решают другие, ясно как день. Томмен не является самостоятельной фигурой, о какой приверженности каким бы то ни было традициям может идти речь в данном конкретном случае? Он ещё в игрушки играется
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Abigail

Кастелян
Томмен такой няшка *__*
Наверное, единственный человек в Вестеросе, про кого нельзя сказать ничего плохого.
Мне кажется, из него может вырасти хороший человек и прекрасный король (если Мартин проявит хоть капельку жалости :unsure: хотя как такое возможно, Томмен же не Старк).
А еще он вроде как храбрый и хочет быть рыцарем.
Милый мальчик короче.
 

murbella

Знаменосец
Томмен такой няшка *__* Наверное, единственный человек в Вестеросе, про кого нельзя сказать ничего плохого. Мне кажется, из него может вырасти хороший человек и прекрасный король (если Мартин проявит хоть капельку жалости хотя как такое возможно, Томмен же не Старк). А еще он вроде как храбрый и хочет быть рыцарем. Милый мальчик короче.
а мне было бы интересно, что бы из него выросло, бывает, такая няшка, но.. избалованный, игрушки, привинченные к полу рано свалилась на голову корона, а после помешательства матери, смерти Тайвина и Кивана, возможно, и власть. На глазах этого ребенка начались смута и безобразия, война (обычно это плохо сказывается на психике).... династический кризис замыкается именно на нем, как последнем "Баратеоне" мужского пола, а то, что ему досталась жена (пускай почти) покойного старшего брата и необходимость по понятным причинам сделать наследников - все это как бы намекает на возможное развитие событий в будущем :smirk:
 

Romul de Lup

Лорд
Серсея во сне помогает Джейме ценным советом ( возможно что во сне совет дает Серсея уже после наказания лишившаяся высокомерия и гордости)
И головы за одно:smirk:.
А Томену неизбежно хана - надевать корону в такое время - смертельное начинание.
 

Fiorella

Наемник
Abigail сказал(а): ↑
Томмен такой няшка *__*
Да они с Мирцеллой и котятами такие милые

Пока маленькие и за власть бороться не начали. Вот подрастут, натравят их друг на друга, и будут а-ля Тирион и Серсея )))
 

YaVeronika

Знаменосец
Пока маленькие и за власть бороться не начали. Вот подрастут, натравят их друг на друга, и будут а-ля Тирион и Серсея )))

Томмен не Тирион. И Мирцелла точно не Серсея. Уж кому как не Тириону знать, он свою сестру всю жизнь наблюдал. И он говорит, что Мирцелла на нее совершенно не похожа. ;)
 

George

Знаменосец
если мальчик возмет хорошее от отца и его не будет воспитывать серсея то вырастит четким пацаном
 

Fiorella

Наемник
Пока маленькие и за власть бороться не начали. Вот подрастут, натравят их друг на друга, и будут а-ля Тирион и Серсея )))
Томмен не Тирион. И Мирцелла точно не Серсея. Уж кому как не Тириону знать, он свою сестру всю жизнь наблюдал. И он говорит, что Мирцелла на нее совершенно не похожа.
Это я шуткую ))) Тирион тоже говорил, что они, в отличие от Джоффа, добрые дети. Жаль будет, если их столкнут лбами. Хотя уже не так много до конца осталось, вряд ли что-то глобальное будет в этой области.
 

LaL

Знаменосец
если мальчик возмет хорошее от отца и его не будет воспитывать серсея то вырастит четким пацаном

Не дадут Томмену вырасти. Варис рядом. У него в рукаве другой мальчуган спрятан - Эйегон Восставший из Мертвых.
 

George

Знаменосец
Не дадут Томмену вырасти. Варис рядом. У него в рукаве другой мальчуган спрятан - Эйегон Восставший из Мертвых.
это да но Томмен то причем ? пусть будет себе, к тому же осталось всего две книги и основная тема там будет иные так что до него никому не будет дело.
 

Anryen

Скиталец
это да но Томмен то причем ? пусть будет себе, к тому же осталось всего две книги и основная тема там будет иные так что до него никому не будет дело.
С одной стороны, это верно. Там заморочка будет поинтереснее... а с другой... все же спорный момент получается. С одной стороны есть Эйегон, вроде бы как весь из себя законный, потому что Таргариен... но Томмен официально остается Баратеоном, а Роберт Таргариенов моих любимых все же умудрился таки погнать за Узкое море. Может быть, Томмена и не убьют... но ссылка в далекий монастырь (читай - Стену), боюсь, ему обеспечена(((
 

George

Знаменосец
Томмен официально остается Баратеоном
думаю после того что было с серсей это дело как то уладят , к тому же тут такой момент Роберт хоть и был королем но он был узурпатором, то есть и Эигон и томмен оба законные, но у Эгга войска, сила , и сюжет который явно за него точнее против Томмена. который как бы мал что бы быть важным персонажем . но что бы у него не возникли дурные мысли в будущем к нему придумают какие то огроничения и все такое . но опять же из за Иных до этого дело не дойдет, а в прочем надо просто сделать Томмена сыном Джеиме и все а это не сложно устроить
 

Anryen

Скиталец
думаю после того что было с серсей это дело как то уладят , к тому же тут такой момент Роберт хоть и был королем но он был узурпатором, то есть и Эигон и томмен оба законные, но у Эгга войска, сила , и сюжет который явно за него точнее против Томмена. который как бы мал что бы быть важным персонажем . но что бы у него не возникли дурные мысли в будущем к нему придумают какие то огроничения и все такое . но опять же из за Иных до этого дело не дойдет, а в прочем надо просто сделать Томмена сыном Джеиме и все а это не сложно устроить
В принципе, не стану спорить... не хочется думать, что такого хорошего мальчишку отправят к праотцам))) я-то за Таргариенов на троне) однозначно)
 

George

Знаменосец
В принципе, не стану спорить... не хочется думать, что такого хорошего мальчишку отправят к праотцам))) я-то за Таргариенов на троне) однозначно)
ну про Томмена написано что он совсем не похож на родаков и пацан явно очень добрый так что с ним все будет в порядке .Эигон или Дени а может джон не будут плоха поступать с малышом
 

first

Удалившийся
Приведу слова Нимерии,которая отправляется в МС на момент ТД:
"Четыре жизни меня вполне устроят. Золотые близнецы Лорда Тайвина в уплату за детей Элии. Старый лев за саму Элию. И наконец, маленький король - за моего отца.
- Мальчик ни в чем перед нами не провинился.
- Мальчишка - бастард. Плод предательства, кровосмешения и адюльтера, если верить Лорду Станнису.Только королевской кровью можно смыть убийство моего отца."
 

LaL

Знаменосец
ну про Томмена написано что он совсем не похож на родаков и пацан явно очень добрый так что с ним все будет в порядке .Эигон или Дени а может джон не будут плоха поступать с малышом
Дело не в Эйегоне и не в Дени. Решают такие игроки как Варис. Он в конце пятой книге появился не случайно. Эйегон высадился в Вестеросе, а значит, пора действовать - стелить красную дорожку к Железному Трону. Поэтому он и убивает Кивана и Пицеля. Томмен - хороший мальчик, но детям сложно удержаться на троне, если нет сильной защиты. Для защиты Томмена нужны сильные родственники, защищающие его самого и его интересы.А у нас в активе - мать под следствием и с сильно подмоченной репутацией, Джейме - на пути к Бессердечной и дядя Киван со стрелой арбалета в животе. Кто его защитит?
У меня есть еще мысль - почему был убит Пицель, человек исключительно преданный Ланнистерам? Не для того ли, чтобы легче организовать "скоротечную лихорадку" Томмену? Тогда Эйгону не придется брать штурмом Королевскую Гавань.
 

George

Знаменосец
Дело не в Эйегоне и не в Дени. Решают такие игроки как Варис. Он в конце пятой книге появился не случайно. Эйегон высадился в Вестеросе, а значит, пора действовать - стелить красную дорожку к Железному Трону. Поэтому он и убивает Кивана и Пицеля. Томмен - хороший мальчик, но детям сложно удержаться на троне, если нет сильной защиты. Для защиты Томмена нужны сильные родственники, защищающие его самого и его интересы.А у нас в активе - мать под следствием и с сильно подмоченной репутацией, Джейме - на пути к Бессердечной и дядя Киван со стрелой арбалета в животе. Кто его защитит?
У меня есть еще мысль - почему был убит Пицель, человек исключительно преданный Ланнистерам? Не для того ли, чтобы легче организовать "скоротечную лихорадку" Томмену? Тогда Эйгону не придется брать штурмом Королевскую Гавань.
я лично за таргов на троне. просто жалко мальчика он никому ничего плохого не сделал .
 
Сверху