• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fon Kratter

Ленный рыцарь
в Черноводной гниют потопленные корабли и может будут гнить еще тысячу лет.
Ну не все корабли потоплены ближе к середине реки. А к началу зимы все реки несколько мелеют. И, после Битвы на Черноводной, - много полуобгоревших корабельных остовов неизбежно прибило к берегу. Пришла Зима. Черноводная замерзает. Наступают сильные холода. Вся доступная древесина в Королевской Гавани однозначно уйдёт на дрова. Для печей и каминов. Знатных лордов, зажиточных купцов, септонов и простолюдинов. Не будет тех тысяч лет, чтобы эти корабли успели сгнить. :)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
У лордов Вестероса было 20 лет, чтобы обустроить страну. Но дурачки сами себя обслужили, влезли в долги, перецапались, стерли одно из королевств в порошок и теперь ОБЯЗАНЫ понести заслуженное наказание, которое одновременно избавление.
У Таргариенов было 300 . И как итог все просрано...
Уж простите за лексику :oops:
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
У Таргириенв было 300 . И как итог все просрано...
Уж простите за лексику :oops:
Отчего же?
Тарги 300 лет страну держали воедино, балансируя между лордиками, вместо того, чтобы навести железный порядок, безумства Эйриса не были критичными, благо наследник подавал огромные надежды.
 

-Arliss-

Лорд
У лордов Вестероса было 20 лет, чтобы обустроить страну. Но дурачки сами себя обслужили, влезли в долги, перецапались, стерли одно из королевств в порошок и теперь ОБЯЗАНЫ понести заслуженное наказание, которое одновременно избавление.
Я вам лучше отвечу словами уважаемого first, который ваши же тирады и лайкнул:
Что из того? Это война. Люди на войне умирают. Так и должно быть.
:in love:
Какая кому разница до жертв, простите? Так что увы и ах. Все по-справедливости.
 

Korica

Удалившийся
Отчего же?
Тарги 300 лет страну держали воедино, балансируя между лордиками, вместо того, чтобы навести железный порядок, безумства Эйриса не были критичными, благо наследник подавал огромные надежды.
Но какой итог? Династия свергнута. Об этом говорит леди AnnaBel . И дело не только в безумии Эйериса. Падение династии началось с гибели драконов, а попытки возродить их привели Таргариенов к краю, а Эйерис Безумный всего лишь последняя капля.
 

Азула

Знаменосец
который ваши же тирады и лайкнул
Так вот где собака зарыта.
Так и пишите, мол, завидую божьему одуванчику, ее лайкает first, а меня нет. Возмутительно!

Какая кому разница до жертв, простите?
Дело не в наличии жертв, а в цели, ради которой эти жертвы совершаются. Не знаю как вы, а я свои симпатии строила исходя из простых логических заключений. Если персонаж испытывает симпатии к простонародью и думает об их благе, ведя себя жестоко с виновными - он молодец. Если персонаж истребляет невинных, чтобы вселить ужас в сердца врагов, думая только о собственном величии - он плохой.
Все крайне просто и никаких одуванчиков.
 

first

Удалившийся
ИМХО другой путь у Вестероса в прогресс, и имя человека, что его принесет - немного отличается от имени Дейнерис ;)
Может и отличается. Имхо, но Мартин описывал один занятный процесс. А именно давление на крупную знать. Изначально власть Таргариенов была гарантией крупных лордов, что им больше не придется воевать со своими соседями каждые 10 лет и не боятся их нападения. Это было прекрасное время для них. В это время Таргариены разбирались с религией, какими-то вечными зонами хаоса, дрались между собой и прочее. Но со временем Вестерос начал богатеть и унифицироваться.
Мы знаем о конфликте Рейнов и Ланнистеров, когда Ланнистеры чувствовали откровенную угрозу собственной идентичности от своих же вассалов и боялись роста влияния богатеющих Тарбеков. Показательная расправа над двойниками-Рейнами это что-то из животного мира. Может быть что-то подобное было на Севере(как известно там в то же время погибло подряд насильственной смертью штук пять старколордов, а некоторые члены семьи были изгнаны и Мартин еще прольет свет на обстановку Севера). Также известно, что, например, в Долине у лордов огромные долги, что может означать то, что даже в таком спокойном и богатеющем регионе существуют серьезные проблемы. Наверняка симптомы этой же болезни присутствуют в других местах. Как будем решать эту проблему? Сбросим Таргариенов и разграбим казну. Понятное дело, что лорды так вели себя несознательно, но определенное недовольство копилось и Таргариены стали его жертвами. Вот как выше написал про Рейниру, которая не могла защитить людей, также и Таргариены перестали защищать власть старой аристократии.

Но проблема после восстания то никуда не делась. Власть крупной знати слабеет. Есть всего два решения. Первое решение это тотальная война, когда все обеднеют и угрозы исчезнут. Тогда крупные феодалы снова почувствуют себя самыми сильными и могущественными. Проблема лишь в том, что в этой войне гибнет сама знать. Второе решение это отобрать у неё власть по закону, чтобы она больше не могла поднимать мятежи. Тоесть сравнять реальный статус аристократии(а он во время Таргариенов упал) с их правами. Третьего решения нет.
 

Азула

Знаменосец
Но какой итог? Династия свергнута. Об этом говорит леди AnnaBel . И дело не только в безумии Эйериса. Падение династии началось с гибели драконов, а попытки возродить их привели Таргариенов к краю, а Эйерис Безумный всего лишь последняя капля.
Повторюсь, дело не в самом итоге, а в том КАК пришли к нему. Вы точно указали на истребление драконов, это фатальная ошибка самих Таргов, но окончательное падение династии стало результатом той самой игры престолов, которая дальше становилась все опаснее, пока не вылилась в настоящую катастрофу, которой в обозримой истории еще не было.
 

AnnaBel

Знаменосец
Отчего же?
Тарги 300 лет страну держали воедино, балансируя между лордиками, вместо того, чтобы навести железный порядок, безумства Эйриса не были критичными, благо наследник подавал огромные надежды.
300 лет, а между тем Старки насчитывают 8000 лет, Ланнистерам не менее 6000 лет (точно не помню, но где-то читала)..
Даже Фреям 600 лет! :facepalm:
С точки зрения истории Вестероса Таргариены пыль на сандалиях вестеросцев :D

Безусловно, никто не отнимает у Таргов Великих завоеваний, да и понимание их исключительности, их магической составляющей есть.
И все же когда мы говорим о Вестеросе... и наследии Таргов...
Ой ли? вот только Эйрис единственный выродок? Да и некритичный?:fools: А вырождение рода, вырождение драконов? Я считаю, это факт имено что вырождением рода.
А бесконечные вражда, конфликты, борьба за власть? танцы драконов и прочее?
Не в Эйрисе дело.

Я вообще не знаток Таргов (о! какие у нас тут есть спецы по истории рода да и вообще этого мира! я только могу благоговейно колена склонить, но не стану :p), да и вообще так себе, конечно, знаток... Но меня, как только я узнала историю рода, взволновал вопрос, а вот что такого они сделали не так?
Ведь по сути, пролетели над Вестеросом жгучим, уничтожающим страшным и великолепным пламенем и сгинули, почти как и не было их?
Ведь не просто так эти драконы с кошку, а потом и полное вымирание?
Неужто вы не задумывались?
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Если персонаж испытывает симпатии к простонародью и думает об их благе, ведя себя жестоко с виновными - он молодец.
Это про Рамси. Он испытывал симпатию к своему слуге Вонючке и Миранде (они оба из простонородия), и вел себя жестоко с Теоном, которой предал Старков. Значит, Рамси молодец:woot:
 

AnnaBel

Знаменосец
Повторюсь, дело не в самом итоге, а в том КАК пришли к нему. Вы точно указали на истребление драконов, это фатальная ошибка самих Таргов, но окончательное падение династии стало результатом той самой игры престолов, которая дальше становилась все опаснее, пока не вылилась в настоящую катастрофу, которой в обозримой истории еще не было.
В которой виноваты сами Тарги, то есть заслужили :meow:
ГЫ! :D

Блин.. тока Рейгара жалко... а так ... :(
 

-Arliss-

Лорд
Так вот где собака зарыта.
Так и пишите, мол, завидую божьему одуванчику, ее лайкает first, а меня нет. Возмутительно!
:sorry: Да! Именно там и зарыта. Я поэтому и хожу и везде ругаюсь с поборниками таргов потому что меня раздражает, что их вечно лайкает ферст, а не потому что они мне самой не нравятся жутко :cry: Как сказала бы Катя из Москва слезам не верит "Гоша, вы такой проницательный, что вам надо бы работать в бюро прогнозов" :rolleyes:
Если персонаж истребляет невинных, чтобы вселить ужас в сердца врагов, думая только о собственном величии - он плохой.
Прям краткая характеристика Дейнерис, не добавить. ни убавить, очень емко :sorry:
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
300 лет, а между тем Старки насчитывают 8000 лет, Ланнистерам не менее 6000 лет (точно не помню, но где-то читала)..
Даже Фреям 600 лет! :facepalm:
С точки зрения истории Вестероса Таргариены пыль на сандалиях вестеросцев :D

Безусловно, никто не отнимает у Таргов Великих завоеваний, да и понимание их исключительности, их магической составляющей есть.
И все же когда мы говорим о Вестеросе... и наследии Таргов...
Ой ли? вот только Эйрис единственный выродок? Да и некритичный?:fools: А вырождение рода, вырождение драконов? Я ситаю это факт имено что вырождением рода.
А бесконечные вражда, конфликты, борьба за власть? танцы драконов и прочее?
Не в Эйрисе дело.

Я вообще не знаток Таргов (о! какие у нас тут есть спецы по истории рода да и вообще этого мира! я только могу благоговейно колена склонить, но не стану :p), да и вообще так себе, конечно, знаток... Но меня, как только я узнала историю рода, взволновал вопрос, а вот что такого они сделали не так?
Ведь по сути, пролетели над Вестеросом жгучим, уничтожающим страшным и великолепным пламенем и сгинули, почти как и не было их?
Ведь не просто так эти драконы с кошку, а потом и полное вымирание?
Неужто вы не задумывались?
Ну тут у Мартина есть однозначное объяснение. Магия слабеет.
Затем - вновь набирает Силу. Драконы Дейнерис покрупнее кошек.
Да и Иные тоже... ;)
 

Korica

Удалившийся
Повторюсь, дело не в самом итоге, а в том КАК пришли к нему. Вы точно указали на истребление драконов, это фатальная ошибка самих Таргов, но окончательное падение династии стало результатом той самой игры престолов, которая дальше становилась все опаснее, пока не вылилась в настоящую катастрофу, которой в обозримой истории еще не было.
Если браки детей Эгга и трагедия Летнего Замка - это тоже результат Игры Престолов, то я с Вами могу согласиться, если это очередные промахи самих Таргариенов, то они сами виноваты в своем падении.
 

first

Удалившийся
вот что такого они сделали не так?
Не всему должна быть какая-то причина. Тем более, что если смотреть с современной точки зрения, то у Таргариенов была не одна, а целых три династии. От Эйгона до Визериcа I(с перерывом на узурпацию Мейгора), от Эйгона III до Эйгона IV и от Даэрона Доброго до Эйриса II. Может это еще не конец дома, а очередные его темные времена и тогда в истории появится просто четвертая династия Таргариенов на ЖТ.:thumbsup:
 

harryseldon

Знаменосец
- Джейме и Дени: Бронн стреляет из баллисты под названием Скорпион. Он попадает в Дрогона, и тот падает.
Все. На этом Дейнерис должна умереть упав с высоты.
Пока он на земле, Джейме видит, что Дени уязвима и мчится, чтобы ее убить.
А послать кого-нибудь вместо себя однорукий недобоец не может? Или приказать накрыть врага стрелами? Хотя о чем это я, ведь Джона во время ББ так убить не смогли. Сериал деградировал и продюсеры-сценаристы превратили персонажей в неуязвимых везунчиков.
Он ее почти настигает, но в тот момент Дрогон изрыгает пламя на Джейме. К счастью, Бронн спасает Джейме сталкивая его в воду. Потом Джейме чуть не тонет, а Бронн его снова спасает.
Zzz Кто бы сомневался. Вот только откуда там так удачно вода оказалась. Дейнерис с Дрогоном повезло приземлиться в озеро или реку? Опять же какой смысл калеке пытаться сделать все самому когда у него полно солдат?
Тирион все это время наблюдал за этим.
Каким образом? С дальних тылов откуда ничего не рассмотришь толком? Если карлик ошивался достаточно близко, то героя превратили в конченого идиота. Стоит ему попасть в плен и жестокая медленная смерть от рук родни гарантирована. И плевать что не он убил Джоффри! Тирион прикончил отца и тем самым подкосил власть семьи. Это не говоря про работу на врага.
- Эурон поджигает флот Яры огненными ядрами (такими, как мы видели самой в первой сцене 609). Затем он забирается на корабль Яры, вспарывает Обаре живот, а Нимерию убивает, разбивая ее голову о борт. Затем захватывает Яру, а Теон убегает.
Разумно. Правда непонятно какого лешего змейки забыли на корабле, да еще в полном составе. Кто Дорном и сухопутными войсками управляет? И где Дейнерис с Драконами? Как мы видели в 6 сезоне она научилась управлять ящерами дистанционно, так что могла помочь. Алфи Аллен наврал про то что Теон оклемался от лет проведенных в рабстве? Иначе почему он бежит? В первых двух сезонах он наоборот все время рвался в бой первым.
- Бран и Мира собираются до Черного Замка. Выходят Эдд и другие. Мира представляется, но им пофиг. Они ее не пропустят.
Эдд растерял авторитет среди дозорных и они начали творить подобное? Или у него от власти крыша поехала? Двух представителей знати и не пропустить? Тем более один из них-брат короля Севера! А ничего что подобное не утаишь и когда вести дойдут до Джона дозорных ждет петля? Что это за бред?
Затем Бран рассказывает им о том, что знает про Кулак Первых Людей. Они их впускают.
Чего? Где тут логика? Про зомбаков могут рассказать любые обитатели ЗаСтенья.
- Бран в какой-то момент в сезоне посылает стаю ворон в Восточный Дозор.
Зачем? Чтобы мертвецов жрали? Да только толку от этого в сериале нет. Тут даже скелеты прекрасно ходят и убивают.
Вывод-очередной слив на основе предыдущих спойлеров+невменяемая ахинея из головы автора.
 

AnnaBel

Знаменосец
first :eek: ну, блин! кмк, вы так много от Мартина хотите ... мало того, что он должен написать псевдоисторическое фэнтези талантливо, так еще и СпинозоМакиавелли Вестероса стать:offended:. Бросьте, все и проще и честнее будет, кмк
Может быть все, что угодно, если не доказано иное. Это моя позиция, в целом. :meow:
И тем не менее

А именно давление на крупную знать. Изначально власть Таргариенов была гарантией крупных лордов, что им больше не придется воевать со своими соседями каждые 10 лет и не боятся их нападения. Это было прекрасное время для них. В это время Таргариены разбирались с религией, какими-то вечными зонами хаоса, дрались между собой и прочее. Но со временем Вестерос начал богатеть и унифицироваться.
Мы знаем о конфликте Рейнов и Ланнистеров, когда Ланнистеры чувствовали откровенную угрозу собственной идентичности от своих же вассалов и боялись роста влияния богатеющих Тарбеков.
Изначально власть Таргариенов была гарантией ровно тех лордов, котрые признали их власть.
Ровно как и Рейны и Тарбеки, пострадавшие от Ланнов так и Харрен вполе себе вписывается в конфликт и подавление конфликта более сильным и жестоким соперником. В чем разница? или вы не о том?

Может быть что-то подобное было на Севере(как известно там в то же время погибло подряд насильственной смертью штук пять старколордов, а некоторые члены семьи были изгнаны и Мартин еще прольет свет на обстановку Севера).
Умиляет (особенно при наличии у вас старковского герба :D) как можно более выставить Старков маньяками а-ля Болтоны :oops::oops::oops: Я особенно люблю эти моменты :kiss:
И тем не менее, мы знаем, что Старки не няшки, и когда против них шли огнем и мечем, они тем же и отвечали :in love: Они также в свое время объединили Север, в котором было несколько королей и более дробное пространство и явно не одними увещеваниями. :p
И однако... есть одно хорошее "но" вашим аргументам
Против Харрена и Рейнов с Тарбеками у Старков был дом Болтонов. Который не был уничтожен под корень. Так что не надь! :stop: Пока не доказано иное, в бесчеловечной жестокости не виновны! и кого попало под одну гребенку равнять не стоит :p
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
а между тем Старки насчитывают 8000 лет, Ланнистерам не менее 6000 лет
И это аргумент в пользу уничтожения великих и малых домов. 8000 лет феодализма! И еще столько же будет, покуда лордики будут иметь реальную власть в своих вотчинах.
Я веду к тому, что Дейнерис с ее намерением перестроить мир - большое благо с т.з прогресса, так как она несет с собой абсолютизм. И правление Таргов потому было хорошим, что соединяло страну, что опять же было прогрессом, ибо до них континент был расколот и погряз в войнах.
Прям краткая характеристика Дейнерис, не добавить. ни убавить, очень емко
Я бы спросила кого из невинных Дейнерис укокошила, чтобы утвердить свое положение, но не буду.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну тут у Мартина есть однозначное объяснение. Магия слабеет.
Затем - вновь набирает Силу. Драконы Дейнерис покрупнее кошек.
Да и Иные тоже... ;)
А почему магия слабеет? Ведь как только драконы возродились, она возродилась тоже?
Итак, у нас есть четкая зависимость некоей магии. Есть драконы, есть магия, нет драконов - нет магии, так что на кого влияет? Магия на драконов или драконы на магию? :fools:
Прям, как вечный спор о первичности курицы или яйца :oh:

Заметьте, лютоволки к Старкам пришли раньше, то есть сила Старых Богов на эту силу и магию не завязаны? Значит, это не магия? Или это другая магия? Подверженная другим колебаниям? Иные?

Интересно..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху