• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Ох уж мне эти фейкоспойлерщики,ищут свои пять минут славы.Ладно,нет никакого валерийского имени у Джона,что тогда говорила Лианна,чьё имя назвала и просила ему защиты? есть,конечно,предположение,что имя Джона Джон,но как то слабо верится.Наследник династии Таргариенов,потомок Эйгона Завоевателя какой-то Джон?:facepalm: Короче,не верю)
Да ладно вам, после того как Невероятный назвал старшего сына в честь межевого рыцаря, меня уже ничто не удивит, хотя с другой стороны мы знаем от Мартина, что Джоном его назвал Нед, а уж какое имя хотела дать Лианна - заинтриговали в последнем эпизоде. Я лишь надеюсь, что Рейгар/Лианна были креативнее и назвали своего сына не Эйгоном, а каким-нибудь Дейроном/Деймоном/Джейхейрисом и т.д. :doh:
 

Ivan456

Знаменосец
Ох уж мне эти фейкоспойлерщики,ищут свои пять минут славы.Ладно,нет никакого валерийского имени у Джона,что тогда говорила Лианна,чьё имя назвала и просила ему защиты? есть,конечно,предположение,что имя Джона Джон,но как то слабо верится.Наследник династии Таргариенов,потомок Эйгона Завоевателя какой-то Джон?:facepalm: Короче,не верю) Хотя,кто-то там говорил,что мы не узнаем,что Лианна шепттала на ухо Неду,но в сериалах таких хвостов не оставляют,главное их правило: Сказал А,говори и Б) так что в это я тоже не верю)
Настоящее имя Джона Артур.
 

Jane A.

Знаменосец
Faraday пишет, что, по его мнению, у первого Лэдса не было доступа к сценарию.
Я в этом не сомневаюсь. У него была информация о локациях и описание нескольких сцен или раскадровки
 

ssora

Знаменосец
Есть человек, который его воспитал и фактически усыновил и есть человек, который будучи ему родным отцом, умер еще до его рождения. Кого из них он будет считать настоящим отцом?

Это знает только Джон. Мы не можем предугадать, какие именно мысли посетят его кудрявую голову после переосмысления истории его жизни в свете новых обстоятельств. Благодарность к Нэду за то, что спас и вырастил останется навсегда. Но вот по-новому взглянуть на то как его воспитывали, как к нему относились в Винтерфелле, как он на Стене оказался - как минимум обязан. Джон всегда считал, что заслуживает того обращения и той жизни, что получал. Даже при том, что ему было жутко обидно. В общем, не думаю конечно, что у него в отношении Нэда внезапно воронка черного негатива образуется, но любви точно поубавится.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Дозор был поставлен для защиты всего Вестероса южнее Стены, Север тоже его часть. Джон выполнял свой долг, одичалые вели себя враждебно, а значит они - враги.
Не только Вестероса, людей, как в клятве, что, одичалые не люди? это те же потомки первых людей, что и северяне, по разным причинам они оказались за Стеной, без благ вестеросской цивилизации, выживают в труднейших условиях, с появлением БХ люди спасаются, бегут на юг, их надо оставить за Стеной? Величие Джона, как лидера то, что он преодолел взгляд на одичалых как на врагов, Игритт, Манс, Тормунд ему в этом "помогли".:hug:
 

Makri

Лорд
Он в одном из своих первых постов писал, что аннуляции не будет.
Так я и говорю, он опровергнул факт аннуляции, и при этом продолжает рассуждать о возможных способах аннуляции, молодец :)
 

Jane A.

Знаменосец
Это знает только Джон. Мы не можем предугадать, какие именно мысли посетят его кудрявую голову после переосмысления истории его жизни в свете новых обстоятельств. Благодарность к Нэду за то, что спас и вырастил останется навсегда. Но вот по-новому взглянуть на то как его воспитывали, как к нему относились в Винтерфелле, как он на Стене оказался - как минимум обязан. Джон всегда считал, что заслуживает того обращения и той жизни, что получал. Даже при том, что ему было жутко обидно. В общем, не думаю конечно, что у него в отношении Нэда внезапно воронка черного негатива образуется, но любви точно поубавится.
Почему поубавится? Да, будет обида за то, что ему лгали всю жизнь, но он поймет наверное, что все это было ради спасения его жизни. Быть живым бастардом, причем выросшим в родовом замке, лучше чем мертвым наследником престола. И не забывайте что из за папы с мамой война началась. У него в худшем случае даже к себе ненависть может появиться (надеюсь что нет)
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Правильно - убить! Но по тихому... яду дать/безликого подослать/в окошко спальни ночью организовать дракарис:D:D:D
яд под названием "валонкар", "душитель" же есть :meow:
 

Gravemaster

Знаменосец
Так я и говорю, он опровергнул факт аннуляции, и при этом продолжает рассуждать о возможных способах аннуляции, молодец :)
Значит, это не Когман, а кто-то с менее свободным доступом к сценарию. Он видел ранние версии сценария, более поздние, чего-то он не знает и т.д. Может, он кто-то типа раскадровщиков или концепт-артист.
 

ssora

Знаменосец
Если по словам Лэдса мы узнаем имя Джона при помощи флешбеков Брана, по мнению Faraday, это еще хуже. Информация о флешбеках очень сильно охраняется.

Что кстати, абсолютно совпадает со словами Faraday80 о том, что тема с сокрытием имени Джона была продумана еще когда снимали флэшбеки в Башне Радости, а потому предусмотрели вариант "чтения по губам".

Фарадэй80 пишет, что в сценарии вообще нет никакого Таргариенского имени у Джона, насколько он знает. Фарадэй считает, что тут Лэдс врет. Но если он все верно написал о других моментах в сценарии, то зачем врать об имени Джона?

Потому что у Лэдса№1 никогда не было доступа к сценарию, скорее всего. В сценарии есть указание на сцены, те места где они происходят, героев в них участвующих. Но это есть и в графике съемок. Тут они совпадают. Но в графике съемок нет конкретики, а Лэдсу№1 вопросы как раз по сути задавали. Что он должен был ответить? Простите, ребята, я водитель грузовика, который по графику съемок мини-кран по съемочным площадками возил? :)
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
В сериале и Зяблик, и Серсея вполне вменяемые товарищи,
Зяблик, если бы не Мизинец, Бронзового Джона Ройса пристрелил из лука, а Серсея Септу взорвала, а так все хорошо, прекрасная маркиза...:):):)
 

-Arliss-

Лорд
Я считаю, что Сериальный раздел всем хорош, кроме одного - в нем нет раздела "по мотивам..." для свободного творчества. Это вот когда душа прям просит-просит, а куда бежать не знаешь :rolleyes:
Мне тут просто сделали заказ на тему "Как ты видишь лодкосекс" и попросили поделиться в теме :angelic:
Вот примерно так я его вижу.
Лодкосекс. Сцена первая и последняя. Моя любимая: :in love:
mXCtgyHT69.jpg
Только черного карандаша на Джона не нашлось. Гулька получилась синей.
А каким видите лодкосекс вы? :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец

ssora

Знаменосец
Почему поубавится? Да, будет обида за то, что ему лгали всю жизнь, но он поймет наверное, что все это было ради спасения его жизни. Быть живым бастардом, причем выросшим в родовом замке, лучше чем мертвым наследником престола. И не забывайте что из за папы с мамой война началась.

Потому что есть во всем идеальный отец - Нэд Старк. Это одна степень восхищения и любви. А есть дядя, который спас да, но так и не удосужился рассказать об отец и матери, что толкнуло Джона на принятие решений, о которых он потом сожалел. Такое прикрутит любой фитиль любви.
А что касается мамы и папы, то нет, из-за них никакой войны не началось. Война началась, когда Эйерис потребовал головы Нэда Старка и Роберта Баратеона у их опекуна. Да и тогда бы не началась, если бы Джон Аррен не выиграл свою мини-гражданскую войну в Долине.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Faraday написал, что первый Лэдс, по его мнению, настоящий, но у него не было доступа к сценарию. Второй же Лэдс - просто тролль, который пытается всех обмануть
I know he was legit, he wasn't a troll like this awayfortheladspart2, trying to deceive you all. But I think he didn't have direct access to the scripts, otherwise why would he say Jon's name is Aegon?
Я знаю, что он был честен, он не был троллем, как второй Лэдс, который просто пытается обмануть вас всех. Но я думаю, у него не было непосредственного доступа к сценарию. Иначе зачем бы ему говорить, что настоящее имя Джона Эйегон?
В общем по его ответам я поняла, что Джона зовут не Эйегон. Возможно у него просто другое таргариеновское имя. Этого он не исключал, но и пока не подтвердил.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
А что касается мамы и папы, то нет, из-за них никакой войны не началось. Война началась, когда Эйерис потребовал головы Нэда Старка и Роберта Баратеона у их опекуна. Да и тогда бы не началась, если бы Джон Аррен не выиграл свою мини-гражданскую войну в Долине.
Она на самом деле началась именно из за Рейгара и Лианны (по тому что нам известно на данный момент). Она началась когда произошло "похищение" и об этом узнал Брандон. Всем было известно что Эйрис псих и его ответные действия приведут к войне. И Рейгар знал. Так что именно из за папы с мамой погибли дед и дядя и началась война. Может быть в 7 сезоне у нас будет другие сведения, но пока так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху