• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eyslyn

Лорд
Фарадэй80 пишет, что в сценарии вообще нет никакого Таргариенского имени у Джона, насколько он знает. Фарадэй считает, что тут Лэдс врет. Но если он все верно написал о других моментах в сценарии, то зачем врать об имени Джона?
Справедливости ради Лэдс1 всегда имя Эйгон ставил под сомнение. Что может говорить о том, что он либо пробежался наскоро по сценарию и запомнил как запомнил, смешав все в кучу, либо перессказ чьего-то перессказа)) А еще может Джейхерис ну не пошлО у него))) не понял человек как это написать и произнести
 

Eyslyn

Лорд
Да ладно вам, после того как Невероятный назвал старшего сына в честь межевого рыцаря, меня уже ничто не удивит, хотя с другой стороны мы знаем от Мартина, что Джоном его назвал Нед, а уж какое имя хотела дать Лианна - заинтриговали в последнем эпизоде. Я лишь надеюсь, что Рейгар/Лианна были креативнее и назвали своего сына не Эйгоном, а каким-нибудь Дейроном/Деймоном/Джейхейрисом и т.д. :doh:
А все-таки прикольно будет, если имя Джона - внимание - Джон)))
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Убедил :proud:
2000
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Ну, он же написал, что никакого таргариенского имени у Джона нет в сценарии.
Да непонятно, что он имел в виду. Возможно, что в этой части с флешбеками не было никаких Эйегонов упомянуто. Странно у него там написано. В общем по ходу он хочет опровергнуть какие-либо явные ляпы (аннуляции и Эйегонов всяких), но открыто без спойлеров заявить не может, что, к примеру, через флешбек вы это не узнаете, но узнаете от Сэма или что-то наподобие этого, поскольку слишком спойлерно будет. В общем не знаю даже, что думать по этому поводу. Может и правда он всех запутать только пытается. Его фраза о Мизинце здесь кстати:D
Но если у Джона обычное имя, это конечно будет что-то с чем-то.
 

ssora

Знаменосец
В общем по его ответам я поняла, что Джона зовут не Эйегон.

А мне показалось, что он пытается увести внимание своих собеседников как раз от имени "Эейгон". Если не "Эейгон", то мог бы просто написать - это один из основных проколов Лэдса, в сценарии совсем другое имя. А он зачем-то наводит тень на плетень - в сценарии имени нет... Зачем так сложно?

Она на самом деле началась именно из за Рейгара и Лианны (по тому что нам известно на данный момент).

Мне на данный момент известно совершенно другое. Между исчезновением Лианны и собственно началом военных действий прошло около полугода. Не началась война когда Брандона и его сотоварищей поместили в подземелье. Не началась война, когда его отец Рикард Старк приехал на поклон к королю умолять о том, чтобы сохранили жизнь его сыну. Никто и не пискнул, когда отец и сын погибли на глазах всего двора. Месяцы шли, смеркалось...
Плюс ко всему этому, раз уж Джон узнает о своем происхождении в том числе и от Брана, то ряд событий, которые до этого момента были из категории "это все знать", могут получить известность совершенно в иной интерпретации. На что весьма недвусмысленно указали флэшбеки Брана, в которых в уста Артура Дейна вложили слова, отсутствующие в книгах.:)
 

Gravemaster

Знаменосец
через флешбек вы это не узнаете, но узнаете от Сэма или что-то наподобие этого, поскольку слишком спойлерно будет
Он пишет, что без сценария Лэдс не мог знать про содержание флешбеков, так как они сильно засекречены. Он мог знать такое, если бы Бран проснулся и сказал, что Джона зовут Эйгон, а он такого не говорит.
the Aegon bit is one of the signs, IMO, that the original Lads never had access to the scripts, because, as far as I know, it is simply not there. There is no Targaryen name for Jon there, as far as I can say.

Насколько он знает, в сценарии у Джона нет таргариенского имени. Я это понимаю так, что он не имел доступа к тем секретным частям и не знает точно, но знает, что во всех остальных местах в сценарии Джон - это только Джон.
 

Makri

Лорд
Может она имя отца ребёнка назвала и поэтому добавила если Роберт узнает.
Лианна, может, Неду еще там целую речь толкнула, рассказав все, что было, это нам показали сразу Джона, но на этом общение Неда с Лианной не закончилось.
 

Eyslyn

Лорд
Может она имя отца ребёнка назвала и поэтому добавила если Роберт узнает.
Ой ну неть)) уже обсуждалось это долго и нудно))) хотя в самом начале тоже допускала такую мысль (ну а че:)) Но логически по всем параметрам там имя ребенка.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Лианна, может, Неду еще там целую речь толкнула, рассказав все, что было, это нам показали сразу Джона, но на этом общение Неда с Лианной не закончилось.
Вряд ли это общение было продолжительным, да и имя отца ребенка зачем называть, и так понятно, самое логичное - имя ребенка и то, что услышали "позаботься, пообещай Нед"
 

Jane A.

Знаменосец
Это не влазит ... там четко "his name is..." . И вдруг "i loved him" - это очень вряд ли)
Так говорили же, что было рассчитано на то, что будут читать по губам и поэтому Эшлинг шептала непонятно что.
 

Ivan456

Знаменосец
Ой ну неть)) уже обсуждалось это долго и нудно))) хотя в самом начале тоже допускала такую мысль (ну а че:)) Но логически по всем параметрам там имя ребенка.
Его имя Эйгон, не говори Роберту.
Он сын Рейгара, не говори Роберту
Для меня имя отца кажется более логичным чтобы сразу понять что ребёнка надо спрятать потому что он сын принца из свергнутой династии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху