• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Бланчифлеер

Оруженосец
Придушит, в самом конце. Когда она в заложники всех в КГ возьмет, он придет что бы её утешить и под шумок придушит. Примерно так я думаю.
Подушкой, смоченной хлороформом:killed:

Потому что пришло время отставить в сторону разговоры о "роялях" Дейенерис и перейти к обсуждению роялей Серсеи, которые один за другим ей помогут расправляться с врагами. Серсее даже драконы не нужны, у неё есть Эурон с волшебным флотом, взятым видимо из воздуха, Тарли, которые вдруг решили предать Тиреллов, однорукий Джейме-убийца драконов с баллистой от Квиберна... Такого бреда, мне кажется, даже в ветке той же Дейенерис никогда не было.
Это любовь сценаристов - как и всякая безудержная, слепая страсть, она не ведает ни логики, ни препятствий:meow:
Поэтому мы вынуждены грустно наблюдать за массовым отупением всех персонажей на фоне Серсеи:rolleyes:
 

Jane A.

Знаменосец
Да, эта ситуация сильно притянута за уши. В первом сезоне вся армия Вестероса страшно боялась дотракийской орды, теперь эта же самая орда с драконами и безупречными на пару не могут растоптать жалкие недобитки Ланнистеров... :wth: :^)
Погодные условия непривычные для орды потому что. Потому что никак не защищенная орда со своими аракхами ничего не может сделать против солдат в броне (цитата Джораха)
И вообще удивительно как их можно было бояться.
 

katyona

Знаменосец
Конечно, выстрелит. Королева ведь не может выйти замуж за бастарда. :doh:
За бастарда не может, а за Короля Севера вполне может. Более того, именно при таком раскладе, они смогут стать соправителями, как этого всегда хотелось леди Augusta , объединив в одного государство королевство Севера и королевство Юга.
И для этого Джону не то, что не нужна справка из Дорнийского Загса №1, ему вообще не обязательно быть сыном Рейгара Таргариена.
Так что, мой ответ: нет :p Происхождению Джона уделяют столько внимания не для того, чтобы сделать его подходящим женихом для Дейнерис ;)
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
И вообще удивительно как их можно было бояться.

Потому что у дотракийцев нет пехоты, получается вся орда - сплошная конница. Несколько десятков тысяч конницы, к тому же дотраки с пяти лет учатся стрелять с лошади и сражаться... Живут под открытым небом, легки на подъем. Звучит страшно. :devil:
 

katyona

Знаменосец
А может Рейгара осенило! Дошло до него на турнире, что, чтобы родить ОП, чья песнь - Песнь Льда и Пламени, помимо Пламени (самого Рейгара) нужен еще и Лед. И что его дорнийская жена вообще под определение Льда никак не подходит. Зато северная леди Лианна в самый раз!
"Песнь Льда и Пламени" - как я понимаю, это та самая предсказанная в пророчестве битва Света и Тьмы, где на стороне Света выступает чемпион Рглора (воин Света), а на стороне Тьмы - чемпион ВИ (в сериале Король Ночи). Так что ОП совсем не обязательно быть как-то связанным со льдом, по крайней мере, эта связь не очевидна.
Эйгон же родился, емнип, уже после Харенхольского турнира. Так что ничего до Рейгара на турнире не дошло, и слава Богам
Потому что исполнять самостоятельно пророчества, равно как и всячески им препятствовать - это величайшая глупость, на которую способна лишь Серсея. Ну или нужно быть экзальтированной служительницей культа, наподобие Мелиссандры. Рейгар не был ни глупцом, ни оголтелым фанатиком. Ну я по крайней мере, на это надеюсь :Please:
 

D~и~SHA

Скиталец
Можно подумать все фанаты Сансы шипперят ее с Джоном.
Вы не поверите, но Сансу шипперят не только с Джоном. Я вижу, что вас очень задевает тема "пейринга Джонсы". И если присмотреться к белесым локонам Джона на вашей аве, я понимаю почему):smirk:
 

7eHe60

Удалившийся
Конечно, выстрелит. Королева ведь не может выйти замуж за бастарда. :doh:
Вроде бы Кейтилин в книге говорила, что, если Робб сделает Джона своим наследником, то тот уже не будет бастардом. Если Джон не поменял знамя Старков на своё, то его признали как Старка и звать его будут Джон Старк, разве нет?
 

KittenInTheNorth

Наемник
Вы не поверите, но Сансу шипперят не только с Джоном. Я вижу, что вас очень задевает тема "пейринга Джонсы". И если присмотреться к белесым локонам Джона на вашей аве, я понимаю почему):smirk:
Совсем не задевает, мне вообще все равно с кем будет Джон:oops: Даже не представляю о чем может говорить вам моя ава, наверно то, что мне нравится этот арт :smirk:
 

Connector

Лорд
Несколько десятков тысяч конницы, к тому же дотраки с пяти лет учатся стрелять с лошади и сражаться... Живут под открытым небом, легки на подъем. Звучит страшно. :devil:
Не так уж и страшно, на самом деле. Все знать что наши недостатки есть продолжение наших достоинств. Так и у дотраков есть ахиллесова пята - десятки тысяч лошадей, ежедневно требующих воды и пищи. Даже частичное урезание лошадиного пайка совершенно недопустимо потому что недокорм лошади равен утрате боеспособности. Отсюда вывод - дотрак не может надолго расставаться с родными ему вечнозелеными степями. Разве что мелкими группами по 100 - 200 чел, но такие отряды будут влегкую вырезаны даже слабо организованным местным ополчением.
Кстати, пока что единственный дотракийский лук промелькнул лишь в трейлере к 7 сезону;)
 

AnnaBel

Знаменосец
1) Львы и волки в РЗ уже показали какой вестерос цивилизованый.
2) Не понаслышке об этом знают:
Теон или вонючка, леди Хорнвуд и ее пальци, красная свадьба и глумление над телом Робба,Фреи и пироги, Бриена и медведь, желизяни с Рва Кели, септа жертва горы, королевский гвардеец который спал с Серсеей и должен был сказать воробейшеству что спал с Маргари, Рамси и собачки, Элия и ее дети и т.д список можно продолжать до бесконечности.
Подождите! :stop: Вы приводите в пример страшные зверства людей, которые изначально что в книге, что в сериале показаны именно зверьми, заслуживающими самую страшную смерть, которой большинство из них как в книге, а еще больше в сериале вполне себе получили! и тем самым оправдываете сожжение человека г-жой Дейнерис Таргариен? :eek: Странный какой-то у вас все-таки ассоциативный ряд... Ведь если идти по логике сериала, то смотрите что в итоге будет в конце...
Все они, что творили описанное Вами в сериале мертвы, Тайвин.. Гора * тут с вариациями :meow:*, Рамси, дедушка Фреей.. И большинство умерли страшно. Тайвин позорно - убит собственными сыном на толчке! Рамси сожран собственными псами :волнуюсь:, Фрей до перерезания горлышка ел собственных детей да нахваливал! :koshmarrrr:
И в этот ряд попадает Дени? :annoyed:
Нет, я то считаю, что по совокупности ею содеянного, туда как бы ей и дорога, разве лютой смерти не заслужила, а так пусть искупает спасением так сказать человечества, не все ж людей жечь, пусть и иным перепадет... но вы то пытаетесь ее оправдать... :beaten:
 
Последнее редактирование:

bw-jack

Присяжный рыцарь
Не так уж и страшно, на самом деле. Все знать что наши недостатки есть продолжение наших достоинств. Так и у дотраков есть ахиллесова пята - десятки тысяч лошадей, ежедневно требующих воды и пищи. Даже частичное урезание лошадиного пайка совершенно недопустимо потому что недокорм лошади равен утрате боеспособности. Отсюда вывод - дотрак не может надолго расставаться с родными ему вечнозелеными степями. Разве что мелкими группами по 100 - 200 чел, но такие отряды будут влегкую вырезаны даже слабо организованным местным ополчением.
Кстати, пока что единственный дотракийский лук промелькнул лишь в трейлере к 7 сезону;)

Все это также справедливо и к вражеским войскам, всем надо кушать кроме армии КН.
 

Connector

Лорд
Все это также справедливо и к вражеским войскам, всем надо кушать кроме армии КН.
Верно, но враги дотраков находятся (как правило) на своей территории. Они обеспечены собственными ресурсами, в отличие от дотраков, которым прежде чем поесть нужно найти и захватить запасы пищи. Пример из реальной истории - 1812 год, нашествие Наполеона, чем оно закончилось и по каким причинам.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Воля Ваша, а я логику этой всей войнушки постичь не могу. Ну ок Дейнерис занимает, Драконий Камень, никем не защищаемый, ну хорошо, символично, но никак не удобно (Про Штормовой Предел мы и думать уже забыли). Крупную армию там даже не покормишь. Ну так оставить там гарнизон для охраны и дальше! Казалось бы имея большой флот и крупные силы, что мешает Дейнерис сходу ударить по Королевской Гавани пока там не очухались? Даже у Станиса почти получилось, а у него сил было меньше, да еще он попал в ловушку которую организовал, кто?... Да десница Дейнерс, который прекрасно знает все "подводные камни" и пр дикий огонь и слабые места в обороне. Сам же ею в свое время занимался! Вместо этого...Яру и Теона куда-то понесло, безупречные отправились в Кастерли-Рок (нафига?) Дотракийцы как-то таки оказались в просторе и там же сама Дейнерис. Ну тут Эурон волшебным образом взял откуда-то огромный флот... Видимо там же, где Болтоны 5000 коницы...да...Все по принципу..."Нормальные герои всегда идут в обход!".
 

first

Удалившийся
Верно, но враги дотраков находятся (как правило) на своей территории. Они обеспечены собственными ресурсами, в отличие от дотраков, которым прежде чем поесть нужно найти и захватить запасы пищи. Пример из реальной истории - 1812 год, нашествие Наполеона, чем оно закончилось и по каким причинам.
Здесь всё решает мобильность. Дотраки мобильнее вестеросцев. Если смотреть с точки зрения логики, то всё будет выглядеть так. Сначала дотраки отожмут торговые пути, перерезав коммуникации. Потом разграбят самые незащищенные районы. И так шаг за шагом будут давить пока не останутся хорошо укрепленные замки и города. Так как в Вестеросе практически нет городов, то остаются замки, которые много народу не прокормят. Но укрепленные замки и города можно уничтожить драконами теоретически. Чего в свое время не хватало дотракийцам в Эссосе.
Именно мобильность причина опасности дотраков. Как армия в чистом поле они непобедимы. Так что воевать не получается. А мобильность препятствует тому, чтобы враги могли иметь хоть какой-то шанс на успех.
 

Титус

Знаменосец
Потому что у дотракийцев нет пехоты, получается вся орда - сплошная конница. Несколько десятков тысяч конницы, к тому же дотраки с пяти лет учатся стрелять с лошади и сражаться... Живут под открытым небом, легки на подъем. Звучит страшно. :devil:
Они страшны только верхом. Вот только где они прокормят столько лошадей да и себя в вестеросе.
 

Baltasar Sand

Лорд
Воля Ваша, а я логику этой всей войнушки постичь не могу. Ну ок Дейнерис занимает, Драконий Камень, никем не защищаемый, ну хорошо, символично, но никак не удобно (Про Штормовой Предел мы и думать уже забыли). Крупную армию там даже не покормишь. Ну так оставить там гарнизон для охраны и дальше! Казалось бы имея большой флот и крупные силы, что мешает Дейнерис сходу ударить по Королевской Гавани пока там не очухались? Даже у Станиса почти получилось, а у него сил было меньше, да еще он попал в ловушку которую организовал, кто?... Да десница Дейнерс, который прекрасно знает все "подводные камни" и пр дикий огонь и слабые места в обороне. Сам же ею в свое время занимался! Вместо этого...Яру и Теона куда-то понесло, безупречные отправились в Кастерли-Рок (нафига?) Дотракийцы как-то таки оказались в просторе и там же сама Дейнерис. Ну тут Эурон волшебным образом взял откуда-то огромный флот... Видимо там же, где Болтоны 5000 коницы...да...Все по принципу..."Нормальные герои всегда идут в обход!".
Так было бы слишком просто и неинтересно. Война тут же фактически и закончится. А Дейнерис хочет повоевать с размахом, благо войск у ней в избытке и их все равно в таком количестве в мирное время не прокормить.
Да и советники у нее еще те. Подозреваю, что Тириошка сам глаз на ЖТ положил и ему в таком случае блицкриг не нужен, ему выгодней чтобы армии поистязали друг друга по больше. Нисколько не удивлюсь если во время северной кампании, оставшийся на хозяйстве карлик попробует прибрать трон к рукам.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Подозреваю, что Тириошка сам глаз на ЖТ положил
Ну, да. Были в "Игре престолов" пара умных персонажей, но один поехал умом от страсти к Сансе, а другому просто "шлея под хвост" попала, захотелось вдруг царствовать. Только так это все можно объяснить.
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Верно, но враги дотраков находятся (как правило) на своей территории. Они обеспечены собственными ресурсами, в отличие от дотраков, которым прежде чем поесть нужно найти и захватить запасы пищи. Пример из реальной истории - 1812 год, нашествие Наполеона, чем оно закончилось и по каким причинам.

Дотракам много еды не надо, все равно скоро почти вся орда об Ходоков убьется... :oh:
 

Baltasar Sand

Лорд
Здесь всё решает мобильность. Дотраки мобильнее вестеросцев. Если смотреть с точки зрения логики, то всё будет выглядеть так. Сначала дотраки отожмут торговые пути, перерезав коммуникации. Потом разграбят самые незащищенные районы. И так шаг за шагом будут давить пока не останутся хорошо укрепленные замки и города. Так как в Вестеросе практически нет городов, то остаются замки, которые много народу не прокормят. Но укрепленные замки и города можно уничтожить драконами теоретически. Чего в свое время не хватало дотракийцам в Эссосе.
И все таки разграбят. Ну и зачем так очернять Дейнерис? Надо бы так - благодарные жители окрестных деревень сами вынесут продовольствие и имущество дотракийским освободителям.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху