• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

roman

Знаменосец
Так ведь Эддард не из желания занять пост попрестижнее на Юг уехал.
В данном случае это не было предметом моего поста. Хотя особой радости он не испытывал. Конечно на Севере ему гораздо уютнее и привычнее.
 

Tyr

Призрак (гость)
Вы издеваетесь? После падения Брана женщина пребывала в шоке и вряд ли вообще ясно осознавала происходящее вокруг нее.
Ну и он тогда, по ходу был в шоке, и даже не подумал что есть шанс отмазаться от поста Десницы:D
 

Агнесс

Знаменосец
Так Неда фсо должно было охранять.
Имхо, если человека нужно охранять, с 50% вероятностью уже труп.
Ну и он тогда, по ходу был в шоке, и даже не подумал что есть шанс отмазаться от поста Десницы
Зачем? Ведь Бобба - истинная любовь его жизни :annoyed:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Вы издеваетесь? После падения Брана женщина пребывала в шоке и вряд ли вообще ясно осознавала происходящее вокруг нее.

Но не было ни единого намека на обиду или замешательство с ее стороны ни во время их встречи в КГ, ни после.
 

Агнесс

Знаменосец
Ага, наверно поэтому жена Эддара, усиленно его туда сбагривала, хотела соединить влюбленные сердца
Если вы все-таки читали ИП, то помните, что сбагривала она его туда исключительно вместе с собой, а не в качестве соломенного вдовца.
Робар его подкоблучником бы объявил на все 7К.
"Робар" на трон 7К взошел через бабу, так что чья бы корова мычала.
Вам сложно понять что такое истинная мужская дружба, взращенная еще с детских лет.
Однозначно :wth: :^) Меня в институте просветили, что такое закрытое мужское военное сообщество в примитивных культурах и и на чем держалась истинная мужская дружба в римской армии. Увольте такое взращивать.
 
Последнее редактирование:

Insomnia

Ленный рыцарь
А что за Робар, я не догоняю:unsure:

Роберт Стеффонович Баратеон, вестимо.

"Робар" на трон 7К взошел через бабу, так что чья бы корова мычала.

Через бабу? Лианну? Интересно, как же это :annoyed:
К тому же, трон не был его целью никогда, так что причем здесь это вообще?
 

Агнесс

Знаменосец
К тому же, трон не был его целью никогда, так что причем здесь это вообще?
Через Серсею, само собой, будто вы не знаете.
К тому же, трон не был его целью никогда, так что причем здесь это вообще?
В отличие от Нэда, Роберт под дурачка не косил и высказывался по этому поводу достаточно честно.
А что за Робар, я не догоняю
Надо полагать, Робар III король Миртаны из "Готики" :ill:
 

Tyr

Призрак (гость)
Если вы все-таки читали ИП, то помните, что сбагривала она его туда исключительно вместе с собой, а не в качестве соломенного вдовца.
Ну да, она так хотела проследить за воссоединением влюбленных, но Эддард решил оставить её присматривать за хозяйством, вот тут то и пошло всё наперекосяк. И в конце концов Эддард разочаровался в Роберте. Жена потом долго пребывала от этого в шоке:D
 

roman

Знаменосец
"Робар" на трон 7К взошел через бабу, так что чья бы корова мычала.
Это как. Я думал палицей махнул. 
Через Серсею, само собой, будто вы не знаете.
Это она через него. Вернее Аррен и Тайвин. 
Однозначно Меня в институте просветили, что такое закрытое мужское военное сообщество в примитивных культурах и и на чем держалась истинная мужская дружба в римской армии. Увольте такое взращивать.
Что же вы сразу ниже пояса бьёте. С юности люди вместе. При чем Роберт в молодые годы видимо был неплохим парнем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Tyr

Агнесс

Знаменосец
Это как. Я думал палицей махнул.
Палицей махала коалиция :stop: Был бы Старк не женат, с тем же успехом и его возвели на престол, женив на Серсее Ланнистер. Напридумывали бы сказок и покруче, чем какую-то одинокую прабабку. Короли Севера и прочее..
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Палицей махала коалиция :stop: Был бы Старк не женат, с тем же успехом и его возвели на престол, женив на Серсее Ланнистер. Напридумывали бы сказок и покруче, чем какую-то одинокую прабабку. Короли Севера и прочее..

Роберт - внук Рэйлы Таргариен, на минуточку :stop:. Фактически, прямое родство.
Не припомню, чтобы упоминалась связь Эддарда с Таргами.
 

roman

Знаменосец
Палицей махала коалиция
Роберт отчаянно храбр и везуч в войне. Личный пример многое значит. 
Был бы Старк не женат, с тем же успехом и его возвели на престол, женив на Серсее Ланнистер
:eek::banghead: 
Напридумывали бы сказок и покруче, чем какую-то одинокую прабабку. Короли Севера и прочее..
Север до КГ не распространялся. Не надо добавлять персонажам не свойственные им мысли, а сюжетные линии превращать в ваши фанфики.
 

Агнесс

Знаменосец
Роберт - внук Рэйлы Таргариен, на минуточку . Фактически, прямое родство.
И с кем у него родство? С извращенцами, веками практиковавшими инцест, который, по новой версии, противен Семерым? С Безумным королем, которого теперь вовсю пиарят как монстра, который только младенцев не пожирал? Точно, есть чем гордиться :sneaky:
Не говоря уже о том, что по таргериенской линии Роберт Баратеон даааалеко позади Визериса и Дейнерис. Это просто смешно ссылаться на бабку, когда наследники первой очереди имеются. По мужской линии :proud:
 

Линнея

Ленный рыцарь
"Орлята учатся летать" - нападение на Брана № раз.
"Тиха винтерфельская ночь" - нападение на Брана № два.
Нед не знал, что все настолько плохо. :annoyed:
Да, когда тебе король прямым текстом говорит, что зовёт тебя в Десницы, чтобы самому не отвлекаться от пьянства и женщин, повод для иллюзий и оптимизма, безусловно, есть.
— Если бы я хотел оказать тебе честь, то отправил бы тебя в отставку. А я хочу, чтобы ты правил королевствами, воевал, позволив обжорству, пьянкам и распутству загнать меня в раннюю могилу.
Даже кома сына лорда Старка - не причина отложить отъезд лорда Старка в КГ. Собственно, иллюзии и оптимизм уже льются через край. Даже в микроскоп сложно разглядеть, насколько Роберту Баратеону не пофиг, что там у Старков творится.
Неду надо подождать и проверить, убьют ли Сансу в следующей стычке или нет?:fools:
Вижу, мы немного зациклили обсуждение.:( Неду Старку нужно убедить влюблённую дочь уехать из КГ и принять факт разрыва помолвки, используя для этого аргументы, которые будут приняты дочерью как безусловные. Без нерыцарей и без Джейме, который вовсе не равен Джоффри и его матери-королеве.
 
Сверху