• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

George

Знаменосец
То как Рейгар увел Лианну ,схож с Историей Баелья и девушки Старк +зимние розы
А то что это история рассказано не кому то а именно Джонну Сноу ,для меня еще одно доказательство
 

Morpheus

Призрак (гость)
Из воспоминаний Пицеля, можно примерную дату рождения Рикарда Старка выявить
– Простонародье утверждает, что последний год лета всегда бывает самым жарким. Это далеко не так, однако порой народные поверья оказываются справедливыми. В подобные дни я завидую вам, северянам, привыкшим к летнему снегу. – Тяжелая, усыпанная драгоценными камнями цепь на шее старика мягко звякнула, когда он переменил позу. – Конечно, лето Мейекара было жарче этого и лишь немного короче. Даже в Цитадели находились дураки, предполагавшие, что пришло наконец великое лето, которое никогда не закончится, но на седьмой год вышел срок и ему, и после короткой осени на нас обрушилась жуткая долгая зима. Летняя жара была кошмарной. Старый город днями исходил потом и варился в тени; он оживал только ночью, мы гуляли в садах возле реки и спорили о бегах. Я помню запах этих ночей, милорд, – духи и пот; помню дыни, лопавшиеся от спелости, персики и гранаты, ночные тени и лунный свет. Тогда я был молодым человеком, и цепь моя еще ковалась. Жара не утомляла меня так, как сейчас. – Тяжелые веки прикрывали глаза Пицеля, он казался почти уснувшим. – Извините меня, лорд Эддард. Вы явились сюда не для того, чтобы слушать дурацкие воспоминания о лете, закончившемся еще до рождения вашего отца.
Где-то вероятно еще упоминается какая-то временная привязка, может из воспоминаний кого-то еще?
 

George

Знаменосец
Где-то вероятно еще упоминается какая-то временная привязка, может из воспоминаний кого-то еще?
Мейкар умер 233 году значит Рикард родился 230-ых примерно 235-237 году 
ТО есть примерны ровесник Барристана
 

Киприана

Знаменосец
Кроме того, суд над Тирионом был, а Сансу признали соучастницей.
Оберин сражался только за невиновность карлика, о Сансе там речь не шла. Так что, по результатам Суда Богов, виновным признан лишь Тирион. А другого вердикта суда не было.
Поэтому Санса, на данный момент, находится лишь в статусе подозреваемой в соучастии, но осуждённой не является.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Может Манс бастард кого-то из Старков и одичалой:eek: То есть легенда наоборот:meow:
Во-первых, эта история приводит нас вероятно к ключевым событиям которые связанны с историей о путешествиях Дунка и Эгга и волчицах, станет понятно кто отец Эдвайла, или будут какие-то предположения.
Например у Дейнов двое какие-то предположения строят о своих родителях отсюда возможны какие-то действия с их стороны.
Герольд Дейн как вариант предполагает, что он сын Красного змея (есть теория), отсюда и его поступки.
Аллирия Дейн предполагает насчет романа Нэда и Эшары, но кто ребенок Аллирия (если ее возраст соответствует) или Эдрик
а может вообще Джон. Если прибавить рассказ Миры о турнире и то с кем танцевала Эшара, круг расширяется.
Но главное где правда и как если многие предполагаемые родители умрут раньше чем расскажут, эту правду узнать?
Отсюда для примера и аналогия с историей и старках
И эти предположения, а может мотив для привлечения сторонников (как в случае с королем за стеной), и привели к конкретным последствиям, где тут правда другой вопрос.

Во-вторых, есть достаточно интересные события в настоящем времени.
Манс потратил столько времени, чтобы собрать войско за стеной, а потом перебирается за стену присутствует на пиру в Винтерфелле в честь приезда короля, и что-же он там делал на самом деле?
Есть достаточно интересная гипотеза на этот счет
и тогда это объясняет его вероятные мотивы, помимо декларируемых для остальных

В третьих, автор любит делать по 3 варианта(вариации) событий :)
 
Последнее редактирование модератором:

Raben

Знаменосец
И эти предположения, а может мотив для привлечения сторонников (как в случае с королем за стеной), и привели к конкретным последствиям, где тут правда другой вопрос.
Нет, для начала это шутка была:p Потом для одичалых род человека не важен. И Манс всего добился благодаря личным качествам, а не праву рождения.
Есть достаточно интересная гипотеза на этот счет
:D Теория, конечно сумасшедшая, но в принципе интересная:thumbsup:. Но слишком уж за уши притянутая. Тем более Мансу не имеет смысла заказывать убийство Брана - если уж он хотел расшатать обстановку, надо было убить Роберта или Неда.
Если прибавить рассказ Миры о турнире и то с кем танцевала Эшара, круг расширяется.
Лучше уж вспомнить слова Барристана, что Старк обесчестил Эшару.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Но слишком уж за уши притянутая.
Как и теория Тириона о том, что убийца Джоффри, просто потому что он по его мнению необычно отреагировал и потому что он жесток, это и есть мотив.

Как и теория о мотивах похищения Рейгаром Лианы (кто ему рассказал историю о зимней розе?)

Теория о домерике бастарде Брандона, хотя да он просто был в одном из мест где был и Брандон
, отсюда и мотив в личном участии Русе в убийстве Робба (раз в сериале показали, значит стало правдой, но Жиенна жива в ПЛИО)
и т.д. и т.п.
Тем более Мансу не имеет смысла заказывать убийство Брана - если уж он хотел расшатать обстановку, надо было убить Роберта или Неда.
Кого проще убить короля которого охраняют гвардейцы, Лорда Винтерфелла у которого есть личная охрана, или кого-то более доступного, врятли наемник самоубийца, убил того кто был доступнее.
Когда Кейтилин отвернулась от окна, рядом с ней в комнате оказался мужчина.
– Ты не должна была сейчас находиться в комнате, – проговорил он кислым голосом, – никого здесь не должно быть. – Невысокий грязный мужчина, в бурой одежде, пахнущей лошадьми. Кейтилин знала всех, кто работал на конюшне, но он был не из них. Худощавый блондин с длинными волосами и бледными глазами, утонувшими в костлявом лице. В кулаке его был кинжал.
Кейтилин посмотрела на нож, потом на Брана.
– Нет, – сказала она. Слово застряло в ее горле свистящим шепотом.
Должно быть, он все-таки услышал ее и пробормотал:
Это милосердие; он уже мертв.
– Нет, – сказала Кейтилин теперь громче, голос вновь вернулся к ней. – Нет, ты не сделаешь этого!
Она бросилась к сыну, хотела позвать на помощь, но человек умел двигаться быстрее, чем она могла предполагать. Одна рука зажала ей горло и откинула назад голову, другая поднесла кинжал к ее шее. Воняло от него жутко.
Кейтилин подняла вверх обе руки и со всей силой надавила на лезвие, отводя его от своего горла
Интересно как реагирует Вель на болезнь Ширен Баратеон, и что предлагает Джону, за стеной законы иные.
 

Raben

Знаменосец
Как и теория Тириона о том, что убийца Джоффри, просто потому что он по его мнению необычно отреагировал и потому что он жесток, это и есть мотив.
Джейми тоже так считал;) Не, может и не Джоффри, но Мансу вообще резона нет убивать Брана, он же не знал о всех тех событиях, которые потом произойдут.
– Это милосердие; он уже мертв.
Вот из этой фразы есть и теория, которое озвучивают Джейми и Тирион.
В Риверране Кейтилин Старк обвиняла меня в том, что я послал какого-то наемника перерезать горло ее сыну. И снабдил его своим кинжалом.
— А, это, — презрительно бросила Серсея. — Тирион меня уже спрашивал.
— Кинжал в самом деле был, с этим не поспоришь. Леди Кейтилин показывала мне шрамы на своих ладонях. Это ты?..
— Не говори глупостей. — Серсея закрыла окно. — Да, я надеялась, что этот мальчик умрет. Как и ты. Даже Роберт полагал, что так будет лучше. «Мы убиваем наших лошадей, когда они ломают ноги, и собак, когда они слепнут, а вот оказать такую же милость искалеченным детям у нас духу не хватает», — сказал он мне. Спьяну, конечно.
Еще бы. Джейме долго охранял этого короля и знал, с каким гневом отрицал Роберт Баратеон то, что говорил накануне, хлебнув лишнего.
— Вы с ним были одни, когда он сказал это?
— Не думаешь же ты, что он мог брякнуть такое при Неде Старке! Разумеется, мы были одни. — Серсея, сняв с волос сетку, повесила ее на столбик кровати и тряхнула своими золотыми локонами. — Мы и наши дети. Не иначе как этого человека с ножом послала Мирцелла.
Это было задумано как насмешка, но Серсея попала в самую точку.
— Нет, не Мирцелла. Джоффри.
— Джоффри, правда, не любил Робба Старка, — нахмурилась Серсея, — но младший для него ничего не значил. Да он и сам тогда был совсем еще ребенком.
— Ребенком, очень хотевшим, чтобы его похвалил пьянчуга, которого он по твоей милости считал своим отцом. — В голову Джейме пришла одна неприятная мысль. — Тирион чуть не погиб из-за этого кинжала. Если он как-то узнал, что виновник всему Джоффри, он мог именно из-за этого…
Кого проще убить короля которого охраняют гвардейцы, Лорда Винтерфелла у которого есть личная охрана, или кого-то более доступного, врятли наемник самоубийца, убил того кто был доступнее.
Нет смысла. На тот момент Робб жив, Нед жив - это не принесло бы никакой пользы Мансу.
отсюда и мотив в личном участии Русе в убийстве Робба
:D Так логичнее мстить было Брандону, не? По мне так у Русе и так достаточный мотив был как у будущего хранителя Севера:not guilty:
 

Morpheus

Призрак (гость)
Бен голубоглазый в мать
серый и голубой достаточно типичны для севера

Или он тоже бастард как и Джон поэтому и на стену отправили, или мать у него другая (или он пошел в какого-то другого предка), неизвестно даже когда он родился
Помимо цвета глаз и волос, нужно еще и форму лица учитывать.

по женской линии
Скорбное лицо, лошадиное и т.д. у Арьи судя по реакции (Йорена) о ее сходстве с отцом предположим это от матери Нэда или от бабки.
Джон в сравнении с остальными братьями и сестрами которые похожи внешне на Талли, похож на Старка но насколько ?

мужской линии
Есть известная ветвь от Эдвайла (наследники из Долины) которая дала в итоге Брандону старшему как вариант привлекательную внешность по мнению Кэт, и привлекательную внешность по мнению Алейны внуку сестры Эдвайла Лину Корбрею и сходство по цвету глаз и волос

Джон так-же отмечает определенное сходство Элис и Арьи, но Бран отмечает когда приезжают Карстарки, что они не похожи на старков (видимо он на лица крипты ориентируется),
тогда получается Элис Карстарк по матери достаточно близким родством связана со Старками (или Джоном если Мел ее показали из-за конкретного вопроса, когда он искал сестру),
и единственное известное (или предполагаемое) ближайшее родство Элис и Арьи (откуда и сходство) может быть через Хорнвудов (потомуч-то там упоминается родство с первыми флинтами)
тут подробнее

тогда как вариант Нэд и Арья внешность от матери (или по женской линии)
 
Последнее редактирование модератором:

Raben

Знаменосец
А откуда взялось, что у Старков светлые волосы и голубые глаза? Везде же написано, что темно-каштановые и серые
Насчет Бенджена в оригинале сказано, что у него серо-голубые глаза "His uncle was sharp-featured and gaunt as a mountain crag, but there was always a hint of laughter in his blue-grey eyes."
 

dreamer

Знаменосец
Насчет Бенджена в оригинале сказано, что у него серо-голубые глаза
Я не о том, но спасибо:)
Но мне утверждали недавно, что Старки без пяти минут блондины, но уж русые точно. Я понимаю, что это типично для братьев-славян, но это то про англо-саксов все же.

А про волосы кто говорил?
недавно было, не вспомню уже где
 

Morpheus

Призрак (гость)
светлые волосы
не все отличают черные волосы от темных т.е. брюнетов от шатенов,
а там фактически отличия в генетике предки которых близко к экватору жили или наоборот.
фактически потомков первых людей и выходцев с Эссоса.
У Старков получается есть Нэд как типичный потомок первых людей по цвету волос (наиболее темный спектр), дальше идут наиболее светлые (рыжие, золотые, красные и т.п)
И Брандон Старк который брюнет (но что это дает пока непонятно)
Хорошо, что автор не ввел еще и первых людей с эпикантусом, и черными глазами но это генетика Вестероса основана на генетике UK
Видимо первые люди у него это гаплогруппа R1(или R1b)?
но это то про англо-саксов все же.
Надо карту смотреть, и предполагать какой генофонд мог быть во времена происходящих событий
если с шотландцами достаточно все понятно, то северяне в Northumbria (совпадает с территорией Старков) они потомки бритов, и там были интересные события в 1066 году
(что интересно в одноименном фильме засветился актер игравший Йорена, может это то-же к чему-то? :)))) и как это в итоге сказалось на генетике,
это надо хорошо историю UK знать
British_isles_802.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху