• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

dreamer

Знаменосец
Morpheus, да ну, я даже олимпиадные задачки по генетике почти не решаю, а тут R1, R2:D
Я так понимаю, что все уже давно перемешались, поэтому нельзя судить о том, какие были андалы и первые люди. Но если судить по английской истории, то если я не путаю конечно ничего, первые люди (какие-нибудь кельты) были темноволосыми и не очень высокие, а андалы (англы, саксы и прочие) были светловолосые и высокие
 

Агнесс

Знаменосец
Ну, каждый свою любовь по-разному проявляет. Кто-то ярко и открыто, а кто-то, как Нед.
Вы считаете, что забота о детях продиктована непременно любовью? Что она не может быть следствием мировоззрения человека? Копирования поведения своих собственных родителей, наконец?
Кто-то ярко и открыто, а кто-то, как Нед.
Поставим вопрос ребром. Вы в состоянии покинуть своего любимого ребенка в коме, уехать за тыщу верст и искренне озадачиваться детективными расследованиями? Я сомневаюсь. Я думаю, что в голове бы у вас постоянно пульсировала одна мысль "мальчик мой любимый, заинька, не умирай, открой глаза, посмотри на меня, останься калекой, только живи-живи-живи!"

Предворяю возражение. Кэйтлин тоже поехала, да. Но в жутком смятении чувств и только потому, что этого любимого заиньку едва не зарезали в собственной постели.
 

dreamer

Знаменосец
Агнесс, с Браном в коме, имхо, косяк Мартина, у которого вроде бы нету детей. У него там все преспокойненько так отчалили, и по дороге об этом не думали. Единственный, кого это хоть как-то заботило был Джон, и то только для того чтобы обрисовать отношения Кет-Джон.
 

Bangladesh

Знаменосец
Поставим вопрос ребром.
Вот потому что у меня в основном в жизни так выходит, я понимаю любовь Неда, не всем же быть Кэт. Представьте, есть такие люди, которые не мусолят свои чувства в голове каждую минуту. Нед пробыл у постели сына достаточно, что удостоверится, что он выживет. Бросать все дела и сидеть сиднем как Кэт тоже не дело.
Вы считаете, что забота о детях продиктована непременно любовью?
Забота из чувства долга, мировоззрения или копирование поведение родителей - это к Тарли. Или к Тайвину.
 

Киприана

Знаменосец
Агнесс, с Браном в коме, имхо, косяк Мартина, у которого вроде бы нету детей. У него там все преспокойненько так отчалили, и по дороге об этом не думали. Единственный, кого это хоть как-то заботило был Джон, и то только для того чтобы обрисовать отношения Кет-Джон.
Всё таки был красивый момент, связанный именно с беспокойством о Бране, который объеденил семью:
Той ночью из Винтерфелла прилетела птица [с известием о Бране], и Эддард Старк отвел девочек в здешнюю богорощу — выходящий на реку уголок, заросший вязом, ольхой и высоким тополем. Сердцем здесь был огромный дуб, древние его конечности оплела ползучая жимолость; все вместе они склонились перед ним; принося благодарность, как перед чардревом. Санса уснула, лишь взошла луна, Арья только через несколько часов свернулась на траве под плащом Неда. Все ночные часы он один стерег дочерей. Наконец над городом рассвело, и темно-красные цветки драконьего зева окружили лежащих девочек.
— Мне снился Бран, — шепнула Санса. — Он улыбался.
Ну и чувства Неда к Брану:
Но ему никогда не бежать возле своего волка, подумал он со скорбью слишком глубокой, чтобы ее можно было выразить словами. Не лечь рядом с женщиной и не обнять своего сына.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Бросать все дела и сидеть сиднем как Кэт тоже не дело.
И какие дела он бросил из-за Брана в Винтерфелле? :puppyeye:
Нед пробыл у постели сына достаточно, что удостоверится, что он выживет.
:confused: "Я удостоверился, он выживет, поехал другу помогать" :facepalm: Надеюсь, что мужья форумчанок никогда так с ними не поступят.
 

Tyr

Призрак (гость)
Вы в состоянии покинуть своего любимого ребенка в коме, уехать за тыщу верст и искренне озадачиваться детективными расследования? Я думаю, что в голове бы у вас постоянно пульсировала одна мысль "мальчик мой любимый, заинька, не умирай, открой глаза, посмотри на меня, останься калекой, только живи-живи-живи!"
И осталось бы на Эддарда только юбку надеть:D
 

Агнесс

Знаменосец
Представьте, мужьям наших форумчанок позвонил путин и предложил стать зам "смотрящего" за государством. Многие откажутся?
У моего точно бы хватило ума отказаться :kiss:
К тому же, не сама ли Кэт его буквально заставила принять предложение Роберта?
Это было до падения Бра, что две принципиально разные ситуации. Зачем приводить изначально нелепые аргументы? :doh:
Государственные.
:stop: Не было еще у него на тот момент никаких "государственных дел", а только запланированный переезд в столицу. Причем на дела Винтерфелла Нэд действительно махнул рукой. Емнип, леди Кэтрин была оставлена мужем в замке именно для того, чтобы помогать 15-летнему сыну, советовать и направлять, поскольку у Робба отсутствовали и опыт и политический вес. На момент отъезда Нэда, Кэтрин уж точно была не в состоянии помогать кому-либо в управлении. Так что по сути, лорд Старк просто забил на свой регион и пустил северные дела на самотек :crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
И осталось бы на Эддарда только юбку надеть
Вы хотите сказать, что переживать за находящегося на грани жизни и смерти сына, равно как и горячо любить его может только не мужик в юбке? К чувствам которого вы отнеслись бы как изобразили, вот так - :D????

no comments
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Это было до падения Бра, что две принципиально разные ситуации. Зачем приводить изначально нелепые аргументы?

Не помню, чтобы после его падения Кэт отговаривала мужа ехать. Более того, она его ни разу не упрекнула в том, что его не было рядом.
А я вот не понимаю, как можно сравнивать в данном контексте вестеросские реалии с реалиями современности.
 

Tyr

Призрак (гость)
Вы хотите сказать, что переживать за находящегося на грани жизни и смерти сына, равно как и горячо любить его может только не мужик в юбке? К чувствам которого вы отнеслись бы как изобразили, вот так - :D????
no comments
Да нет, я считаю что если бы Мартин стал подробно описывать чувства всех персонажей, то получилась бы мыльная опера:D

Это было до падения Бра, что две принципиально разные ситуации. Зачем приводить изначально нелепые аргументы? :doh:
А после падения она стала усилено отговаривать Эддарда? Он ведь и после того как стал Десницей был не в восторге от своего пребывания вдали от дома:)
 

Агнесс

Знаменосец
а могли бы быть женой зам "смотрящего"
В фирме, в которой я некогда работала, тихим летним вечером на парковке двумя выстрелами (в грудь и контрольный в голову) успокоили генерального директора, отца троих детей. Его обязанности перешли к коммерческому директору.

Через месяц ранним солнечным утром из Калашникова расстреляли машину коммерческого директора, его "знакомую" девицу, ну, и его самого, конечно, отца двоих детей. Его обязанности перешли в финансовому директору.
Подумав неделю, 28-летний финансовый директор уволился, оборвал все контакты и переехал жить в Москву. В настоящее время он здоров и счастлив.
История абсолютно реальная.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Представьте, мужьям наших форумчанок позвонил путин и предложил стать зам "смотрящего" за государством. Многие откажутся?

Так ведь Эддард не из желания занять пост попрестижнее на Юг уехал.
 

Агнесс

Знаменосец
А после падения она стала усилено отговаривать Эддарда?
Не помню, чтобы после его падения Кэт отговаривала мужа ехать. Более того, она его ни разу не упрекнула в том, что его не было рядом.
Вы издеваетесь? После падения Брана женщина пребывала в шоке и вряд ли вообще ясно осознавала происходящее вокруг нее.
 
Сверху