• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

2) Еще две звезды на небосклоне семейных чувств - Арьюшка и Сансочка. Друг друга ненавидят так, что отношения Тириона и Серсеи меркнут на их фоне. Санса желает Арье смерти, Арья хочет убить Сансу лично. Санса сестру или игнорирует, или пытается задеть вербально, Арья с сестрой вообще взаимодействует только двумя способами: бьет ее и портит все, что ей дорого!
Вы правда считаете, если они рвут вещи друг друга и ругаются, то они ненавидят друг друга до смерти? В реальном мире куча семей где сестры школьного возраста бесконечно спорят и дерутся, но потом вырастают и нормально живут.
 

Имани

Знаменосец
неа)я как раз ИП читаю)помолвку он разорвал до того как узнал тайну Джоффа)
Да? А когда? Когда на него Джейме напал? 
-Нед знал Джоффри всего несколко дней и тогда принц был еще более-менее адекватен
И после суда в Дарри он тоже думал, что Джоф адекватен?
 

Fancy Soul

Знаменосец
Почему нельзя забрать мальчика с собой в КГ? Ах, его ж там будут обижать!
Да обычная, как всегда, для Эддарда линия поведения испуганного страуса. Ясен пень, что Джона "обижать" там никто не станет, за ним будет и десница, и король, только вот честный Эддард всей (!) столице представит плод своего бесчестья: его ранимая душа такого не вынесет же. :doh:
(а в Ночном Дозоре, состоящем почти сплошь из одних уголовников, его, конечно, обижать не будут. И компания как раз для мальчика самая подходящая)

(Он вообще-то уезжает лет так на 10, увозит дочерей, бросает Кэт одну на огромном хозяйстве с тремя малолетними сыновьями, один из которых инвалид и вообще не понятно выживет или нет, и тут заодно "присмотри за моим бастардом, дорогая")
А как же самое эпичное "лазай, детонька, коли хочется!" :facepalm: Я что-то совсем не припомню из его глав, чтоб он, например, в разговоре с Арьей, объясняя ей состояние Брана, хоть одним предложением проклял бы себя за свое разрешение сыну лазать на такой высоте и при таком уровне медицины, не помню чувства вины за искалеченную судьбу родного сына. Если уж не отеческое чувство любви и страх за жизнь дитяти им движет, то хотя бы прозорливость грандлорда могла бы ему подсказать, что разбрасываться наследниками легкомысленно и безответственно, а прыгать по стенам кагбе не очень безопастно
unsure.gif
 

Имани

Знаменосец
вроде после этого...он сказал что разрывает помолвку - Санса психанула - закусилась с Арьей - и тут прозвучало "он не похож на пьяницу отца"
Да, точно, но ведь помолвку разорвал не из-за скверного характера жениха
 

TaylerDerden

Лорд
Да, точно, но ведь помолвку разорвал не из-за скверного характера жениха
и из-за этого в том числе...он же упомянул о том что Джофф не подарок...но наверно решающим было то что он собирался вернуться домой, а вариант оставлять дочь в КГ не рассматривал
 

Имани

Знаменосец
и из-за этого в том числе...он же упомянул о том что Джофф не подарок...но наверно решающим было то что он собирался вернуться домой, а вариант оставлять дочь в КГ не рассматривал
Но явно не интересы дочери стояли на первом плане
 

Лаэлли

Знаменосец
А как же самое эпичное "лазай, детонька, коли хочется!"
так у него же наследников много, а если что - Кет еще родить может:D Или Джона узаконить, на крайняк. Один ребенок - "лазай, деточка", второй - "львоящеры? Ядовитые грибы, ягоды, змеи, растения? Ты гуляй почаще, пробуй побольше..." Доверить трехлетке лютоволка - тоже отличная идея: он же взрослый совсем, куда взрослее-то? #лучшийотецвестероса
Угу. Из Брана надо было делать вторую
Сансу. Пусть бы вышивал чем по стенам лазать
:Crazy:
лазать по тем частям замка, которые вот-вот развалятся - не лучшая идея. Это не кружок юных альпинистов.
 

TaylerDerden

Лорд
Но явно не интересы дочери стояли на первом плане
да. но у дочери интересов как таковых то и нет, да и быть не может...Хостера же плохим отцом не называют?))вообще я считаю что некомпетентность Неда, как отца Сансы, вещь надуманная...я это опровергнуть не могу и вследствие отсутствия воспитательных диалогов, да и в принципе какого то видимого участия в жизни Сансы предположение "Нед плохой отец" вполне логично...но по моему внутреннему убеждению это не так
 
и из-за этого в том числе...он же упомянул о том что Джофф не подарок...но наверно решающим было то что он собирался вернуться домой, а вариант оставлять дочь в КГ не рассматривал
Его проблема в том что он никому ничего не объяснял. Его можно понять - грандлорд, думает одновременно о судьбах королевства и проблемах семьи, совсем времени на дочь нет. Тем не менее Арье он прояснил что тут за жизнь и она вела себя нормально, а Сансе он наверное не объяснил потому что так решил Мартин
 

Имани

Знаменосец
да. но у дочери интересов как таковых то и нет, да и быть не может...Хостера же плохим отцом не называют?))вообще я считаю что некомпетентность Неда, как отца Сансы, вещь надуманная...я это опровергнуть не могу и вследствие отсутствия воспитательных диалогов, да и в принципе какого то видимого участия в жизни Сансы предположение "Нед плохой отец" вполне логично...но по моему внутреннему убеждению это не так
Нет, мне Нед нравится, он один из любимых персонажей, но вот с Сансой , он отец никакой. Может он не знает как к ней подступиться, не знаю, но с Арьей он находит общий язык, с Сансой же нет. С Арьей и остальными есть какие-то разговоры про жизнь, с Сансой этого нет. Вот пойди он за ней тогда, чтобы успокоить, все могло бы сложиться по-другому
 

леди Ходор

Без права писать
Нед сказал открытым текстом:оставвться в КГ опасно. Санса не поверила.7 
Нед сказал открытым текстом:оставвться в КГ опасно. Санса не поверила.7
 
Нед сказал открытым текстом:оставвться в КГ опасно. Санса не поверила.7 
Нед сказал открытым текстом:оставвться в КГ опасно. Санса не поверила.7
Почему опасно? Джоффри меня любит, королева так добра
 

Имани

Знаменосец
Имани, ну я вот тоже не представляю как девочку воспитывать)))тем более такую как Санса
Ну когда с детства ребенком занимаешься таких проблем возникнуть не должно;)Но хотя бы поговорить по душам можно же 
Нед сказал открытым текстом:оставвться в КГ опасно. Санса не поверила.7 
Нед сказал открытым текстом:оставвться в КГ опасно. Санса не поверила.7
Как и любой влюбленный подросток. Надо было еще поговорить, а он даже спете не позволил пойти успокоить
 
Сверху