• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Ivan456

Знаменосец
Какой он южанин, если вырос на Севере и связал себя со Стеной? Он кроме Севере, только в Застенье бывал. Мало ли кто у него биологический папа...
Дело в сне Джона где короли Зимы прогоняют его. «Ты не Старк, твое место не здесь».
 

Forrey

Знаменосец
Дело в сне Джона где короли Зимы прогоняют его.
На Стене есть место любому. В Винтерфелле - нет.
Я убежден: Джон будет с Дени, и править они будут вместе, но в общем и целом "Северный фронт" будет на нем, а на Дени - усмирение и наведение порядка в Вестеросе. Оба от крови дракона, так что оба потенциальные драконьи всадники, но Джон ко всему - спец по Иным, а Дени - по социальным реформам.
 

Ivan456

Знаменосец
На Стене есть место любому. В Винтерфелле - нет.
Я убежден: Джон будет с Дени, и править они будут вместе, но в общем и целом "Северный фронт" будет на нем, а на Дени - усмирение и наведение порядка в Вестеросе. Оба от крови дракона, так что оба потенциальные драконьи всадники, но Джон ко всему - спец по Иным, а Дени - по социальным реформам.
Если Бран с Старыми богами им позволят.
 

Forrey

Знаменосец
Если Бран с Старыми богами им позволят.
Бран - иное. Бран - не правитель, а Хранитель. Он еще их обоих переживет.

И да, у меня это тысячное сообщение!
(При 4006 симпатиях - ровно иду)))))
 

Ivan456

Знаменосец
Бран - иное. Бран - не правитель, а Хранитель. Он еще их обоих переживет.

И да, у меня это тысячное сообщение!
(При 4006 симпатиях - ровно иду)))))
Дети Неда Старка идут впереди сына Лианны в правах на Север а Бран, Рикон, Санса и Арья все живы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Какой он южанин, если вырос на Севере и связал себя со Стеной? Он кроме Севере, только в Застенье бывал. Мало ли кто у него биологический папа...
Мартин постоянно пишет, как важна кровь. В этом смысле Джон полукровка - лютоволка дали, но из крипты выгоняют. Значит, там ему не лежать и на Севере Джон не останется.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мартин постоянно пишет, как важна кровь. В этом смысле Джон полукровка - лютоволка дали, но из крипты выгоняют. Значит, там ему не лежать и на Севере Джон не останется.
Вспомнился разговор Джона с Арьей в первой книге, когда они прощались перед отъездом Арьи в КГ:
Джон растрепал ее волосы.
– Мне будет не хватать тебя, маленькая сестричка.
Арья почувствовала, что собирается плакать.
– Жаль, что ты не едешь с нами.
– В один и тот же замок нередко ведет множество дорог. Кто знает?
Мартин знает. :) Но можно предположить, что Джон действительно не останется на Севере, ведь замок, о котором шла речь, находится на юге. ;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но можно предположить, что Джон действительно не останется на Севере, ведь замок, о котором шла речь, находится на юге. ;)
Тогда и Арья не останется на Cевере. Так и придется ей стать мастером над узнающими новые вещи. :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тогда и Арья не останется на Cевере. Так и придется ей стать мастером над узнающими новые вещи. :)
Разумеется, с её-то профподготовкой плюс еще варговские умения. Она может быть круче, чем даже сам Бринден Риверс. :)
 

Созерцатель

Знаменосец
Вспомнился разговор Джона с Арьей в первой книге, когда они прощались перед отъездом Арьи в КГ:

Мартин знает. :) Но можно предположить, что Джон действительно не останется на Севере, ведь замок, о котором шла речь, находится на юге. ;)
Замок о котором шла речь-Винтерфелл, но что бы это понять из него нужно выйти. И у каждого своя дорога вернуться:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дети Неда Старка идут впереди сына Лианны в правах на Север а Бран, Рикон, Санса и Арья все живы.
Старки - не чета всяким прочим. Не подерутся и решат полюбовно, что кому.:)
 

Forrey

Знаменосец
Значит, там ему не лежать и на Севере Джон не останется.
Я и не говорю, что он останется. Ему с Дени трон делить, королем-консортом. Но по роду своей деятельности, в силу квалификации и опыта, он будет отвечать за северное направление - борьба с Иными.
 

Ivan456

Знаменосец
Старки - не чета всяким прочим. Не подерутся и решат полюбовно, что кому.:)
На Севере будет править Бран, если будет в состоянии или Рикон если его не убьют.
Если королём будет Джон а Бран не будет в состоянии править и Рикон мёртв то Джону придётся жениться на одной из своих кузин чтобы укрепить свои права на Север и объединить людей вокруг себя.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Люблю Север,люблю Джона, поэтому надеюсь, что его место на Севере, или ещё севернее. Ещё мне нравится версия леди Чужестранка, что Джон становится КН( или кто там главный у Иных) и своей властью прекращает войну с людьми.
Арье желаю стать "мастером над узнающими новые вещи"(с.Джонтирденис): талант и квалификация не должны оставаться втуне:)
 

Lemmi

Лорд
Джон может стать регентом при Риконе, как Короле Севера. :writing: Ну или его Десницей, если Север запарится такой должностью (в чем я сомневаюсь).
Потому что по временным и географическим рамкам ближе всего к встрече именно Рикон и Джон. Пока Болтоны и Станнис разбираются, Давос быстренько вытаскивает Рикона и либо везет прямиком к Стене, либо с остановкой в Белой Гавани, где не находит лорда Мандерли, и решает сначала обеспечить безопасность мальчика, а уж после помогать своему королю (с учетом того, что до БГ к тому моменту еще не дойдут новости о задозоре, а я думаю не дойдут, ибо телефонные провода к Стене пока не провели ;)). Джон тем временем либо очухается сразу, либо чутка попозже, но после берет и себя и власть в руки, и начинает выдвигаться в сторону ВФ. Где конкретно старший и младший из Старков встретятся, сказать сложно, но если Мартин не выдаст им по очередному филлеру, оттягивающему сюжетку, то самое милое дело их свести и объединить. :hug:
Почему я считаю, что коронуют скорей Рикона - он действительно сын Старка, с чем не никто не посмеет спорить, только увидев Лохматика. :йо-хо-хо: Положительно скажется на его репутации и то, что Джон его узнает, в то время как в лже-Арье он точно опознает Джейни. Еще один повод дать встретиться Джону и Рикону.
К сожалению, мне кажется, что одно только утверждение маленького Рикона о том, что жив и его старший брат, никого не убедит. :( Ошу тоже в этом плане слушать не будут. Видели они Брана в последний раз очень давно, больше с тех пор о нем никто не слышал. Даже Джон, встретившись с Лето, так и не узнал про Брана, а Сэм уехал, так и не поделившись этой информацией. Это по сериалу они там блин все в курсе и всем начхать. В условиях песца вокруг, логичнее и сподручнее будет короновать Рикона, чем тратить усилия на то, чтобы найти Брана.
Возможно именно тандему Джона и Рикона (с силами одичалых за спиной одного, и лордами севера за спиной другого) придется отбивать у Болтонов ВФ. Может быть даже какое-то время работать совместно со Станнисом (тогда коронация будет уже после смерти Баратеона). Но если Мартин не собирается превращать Рикона в очередной рояль типа Эйегона-Грифа, то как раз логичнее всего вводить его уже сейчас, когда, так сказать, почва благодатная, а все остальные персонажи Старки еще далеко от дома. :proud:
Имхо разумеется :)
 
Последнее редактирование:
Сверху