• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
ну так Варис все узнал, но молчал :D Ждал, когда такую важную инфу можно будет слить :sneaky::sneaky:

Еще Мел со своим "Свела Лед и Пламя", а потом хочет их ребенка на жертву пустить. Она еще не знает, что это Джон у нас Ледопламенный? поэтому в первый раз, он воскрес, ибо еще рано, ритуальной смерти жди:crazzzy::crazzzy:
ну, достоверность пророчеств Мэл всегда была сомнительной.)))
 

Jane A.

Знаменосец
то, что серии не блещут логикой для меня не аргумент.
Логика тут не при чем, там "физические" и "географические" несовпадения с тем, что нам уже известно.
Но!!! У меня другие основания подозревать здесь фанфик. То, с какой периодичностю выкладываются серии, и то, что там несоответствие по временным рамкам. Дайнерис вначале узнает, что беременна, а потом за две серии уже видно дивот??? Там растет Чужой или как? Или как в Сумерках, не по дням , а по часам? Ибо по собвтиям там прошло максимум недели две ну месяц... Но никак не 3-4 месяца. К тому же, Дайнерим не может успеть родить до финала. Или что, Пес с Арьей до КГ идут полгода??? Это с заруливанием в каждую пивнушку и дебошем там?
Это еще ничего, у них там Хоуленд Рид воскрес:D Но зато весело, автор даже достаточно оригинален:)
 

sd.

Присяжный рыцарь
Я вот не верю в итоги битвы с БХ, когда все стороны расходятся с места рубки с потерями.
Это же БХ, у них стабильный боевой дух, до последнего расходного материала. И потери одних это новобранцы других.
 

svis

Оруженосец
Дайнерис вначале узнает, что беременна, а потом за две серии уже видно живот??? Там растет Чужой или как? Или как в Сумерках, не по дням , а по часам? Ибо по собвтиям там прошло максимум недели две ну месяц... Но никак не 3-4 месяца. К тому же, Дайнерим не может успеть родить до финала. Или что, Пес с Арьей до КГ идут полгода???
Да, со сроками беременности явный прокол. Но в принципе можно решить что это Миссандея ей льстит. Повод вспомнить Серого Червя
 

svis

Оруженосец
Я вот не верю в итоги битвы с БХ, когда все стороны расходятся с места рубки с потерями.
Это же БХ, у них стабильный боевой дух, до последнего расходного материала. И потери одних это новобранцы других.
Короля Ночи Бран поджарил. Вот и смылись.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Jane A. , у меня подозрение, что Х. Р. и не умирал. Его смерть не описана в сюжете, а его имя по ошибке попало в списки погибших.
но вот Лианна Мормонт, погибшая ЗА КАДРОМ??? Нет, не верю. Или стойте... Вот она, королева ночи???
 

noocean

Мастер-над-оружием
в первом сезоне немного иные временные рамки. Там Дени отдельно от других... А тут линии идут вместе!
Не совсем. Роберт ведь узнал Лине свадьбе и беременности.
Время в сериале не поддаётся логике. Иногда путешествия различных персон в сериале должны занимать месяцы, но на экране мы видим этот вояж уложился в 1-2 серии.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
то, что серии не блещут логикой для меня не аргумент. Сценарии Лэдса тоже сперва бредом наркомана казались. И ванильным фанфиком с лодкосексом. Здесь автор очень умело копирует стиль ДиД и в некоторых местах прямо в точку. Вот очень характерно для сериальных персонажей. Но!!! У меня другие основания подозревать здесь фанфик. То, с какой периодичностю выкладываются серии, и то, что там несоответствие по временным рамкам. Дайнерис вначале узнает, что беременна, а потом за две серии уже видно дивот??? ... К тому же, Дайнерим не может успеть родить до финала. Или что, Пес с Арьей до КГ идут полгода??? Это с заруливанием в каждую пивнушку и дебошем там?
И снова мотивация Джейми... Он внезапно стал книжным... Вот так ни с того ни с сего... А в его секас с Бриенной я не верю. Это было красиво,, но этого не будет.
Не соглашусь. Временных неясностей в сериале хватает, особенно повзрослевшие уже дети. И перескоки были неоднократно, а в 7 сезоне темп только возрос. Так что забеременеть Дейенерис вполне успеет (см. 1 сезон), а что она родит, никто не обещал (в пророчествах было только про беременность). Джейме с Бриенной - развитие затянутой линии Бриенны из "Пира стервятников/воронов".
Я больше скажу - так как сценарий пишут два основных автора, мелкие рассогласованности вроде Хоуленда Рида, - скорее указание на подлинность черновиков, а не против. Очень удачно угадано, что Ванесса Редгрейв будет играть постаревшую Мелисандру (а не Сансу или Лилли далеко в будущем). Многое, включая диалоги, вполне напоминает ДиДов, пусть даже недостатками.
Стоит дождаться 5 и 6 серий, там должны быть решающие прозрения ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не бойтесь это фейк))

Да я это с самого начала говорил. Мне кажется, ДиДы решили превентивно закинуть эту утку, чтобы когда выложили настоящие спойлеры, им никто не поверил.:devil laugh:
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
И вообще,это тупо,Дэни,хоть и неосознанно,но уже пожертвовала своим первенцом-это жерва для рождения драконов...и вот опять.Будто Дэйнерис только и создана,чтобы рожать обречённых детей,необходимых ради очередного ритуала.
Так это универсальная тенденция как книг, так и сериала, что с началом сюжета практически перестало упоминаться рождение детей, за исключением подтверждающего правило ребёнка Лилли. Это способствует общей депрессивной атмосфере :( Ребёнок Льда и Пламени, который сперва помешает маме использовать авиацию, а затем ещё и будет принесет в жертву, только завершит эту мрачную тенденцию.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
да нет, просто Эурон заказал с условием - устранить исполнителя.
А что, безликие уже и на своих людей заказы принимают? Они же все "никто", как их можно заказать?
Хотя... если вспомнить, как давным-давно Якен выкупал своё имя у Арьи...
*с надеждой* может Арья и Эурона прикончит?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху