• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Белая гавань

Ленный рыцарь
В общем так: лично мне этот фейк кажется маловероятным, потому что слишком много суеты и всё не по делу. А экранного времени остаётся всё меньше, и Варис в роли АзорАхая как-то малоубедителен.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Jane A. , у меня подозрение, что Х. Р. и не умирал. Его смерть не описана в сюжете, а его имя по ошибке попало в списки погибших.

Х.Р. столько всего сказал, что его выпил вполне логичен. Так выпиливают не только в фильмах (высказался = не нужен), но и у самого Мартина, Оберин например.
 

Eris

Ленный рыцарь
А ведь драконы по-любому вымрут. Ведь дракона женского пола нет, яйца нести некому...:cry:
У рептилий пол особи, которая выведется из яйца, зависит от температуры, в которой оно находится. А тут, видно, костёр неподходящий, одни самцы вывелись. :confused:

И я вполне верю, что нежить доберется до островов. В Дорн и южнее Король ночи наверняка не потащится, а вот с Пайком что-нибудь придумает. Тем более, что Эурон там в каком-то спойлера туда спасаться от нежити как раз и побежал.
Ведь мертвякам дышать не надо, они и по дну могут пойти, что будет весьма красиво.
Выйдут из морских волн, как тридцать три богатыря у Пушкина. :rolleyes:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Eris , по дну идти не будут. Я уже писала, через воду магия КН не работает, он не может управлять мертвяками. Скерее, они заморозят море и пойдут по льду. А в спойлерах мертвяки уже на Пайке, так что туда доберутся точно.
 

аска

Оруженосец
А Варис, который услышал в пламени, что он Азор-Ахай?:bravo: Это же гениально:oh: Я даже уже жду фантазии автора на тему 5-й и 6-й серий, мне интересно:D
Варис, скорее всего услышал в пламени, что он Нисса-Нисса!;)
 

sd.

Присяжный рыцарь
Лучше бы на айсбергах погребли бы. Было бы страшнее. Мертвяцкий флот!
123dlfkghufr22df.jpg
 

Lindella

Лорд
не... Коварный Варис коварит! Серсея не должна была знать! Может оказаться, что Джендри как раз и валонкар!!!

Джендри и так валонкар, у него есть старшая сестра, которую Роберт еще в Долине до Восстания заделал.

Варис, скорее всего услышал в пламени, что он Нисса-Нисса!;)

А Азор Ахай - Мелисандра... вот он ей и советовал ехать от него подальше на другой континент и не возвращаться. Но она его обломала: айл би бэк :)
 

edna

Лорд
Аминь. Я этого жду с первой книги:devil:

А вот тут не согласна. Посудите сами - для цикла ПЛИО Серсея куда более важный персонаж, чем ЮГ. Она появилась в самом начале первой книги, принимала активное участие в сюжете сквозь всю Сагу, у неё есть ПОВ. Её сюжетный вес просто нельзя сравнить с появившимся в 5 томе безПОВным Эйегоном. Поэтому странно думать, что Серсея в сериале демонстрирует нам линию книжного ЮГ. А где тогда роль книжной Серсеи? Когда Санса слилась с Джейни, исчезла из сюжета Джейни, а не Санса. Т.е., мы никак не может сказать, что судьба сериальной Сансы спойлерит судьбу книжной Джейни. Просто Санса позаимствована часть истории Джейни. Точно также, Серсея может нам демонстрировать часть истории ЮГ, но ни в коем случае не растворяясь в нём полностью.

Захват власти в КГ с помощью дикого огня наверняка будет и в книге. Не обязательно с помощью взрыва, может это будет пожар в запертом предварительно помещении. И, кстати, именно пожар в септе тоже похож на правду, тогда это отсылка к Мейегору Жестокому.
Не знаю, не знаю
Но то как в сериале Серсея захватила трон мне кажется диким бредом
Надеюсь на более логичный ход со стороны автора. Она может быть лишь регентом при Томмене и Мирцелле
Что до ее важности, я не говорю о смерти персонажа, я говорю что власть в столице может захватить юный гриф и что часть его ходов и решений приписали Серсее , подозреваю что часть могла получить Дени
Ну, скажем, тупой она не выглядит. Всегда немножко пьяненькой и потому расслабленно-наглой - это да))))))) тупым при всей симпатии, выглядит Джейме) :shifty:но вроде как это временно.
Мне вот страшно интересно - то, что Арья домой повернула вместо КГ - это все-таки намек на волонкара-Джейме? Т.е. специально место освободили. То, что Якен еще покажется - это 99%, но вот напоминать Арье про Серсею, которая итак в ее списке - глупость какая-то.. "ты ничего не забыла? Вижу плевать тебе на списочек, но за годы обучения должок есть. Надо Серсею убрать, или придется вернуть в ЧБ дом на доработку"
я про книжную скорее говорила
Архи глупо поступила и ужасно за это поплатилась , но в сериале ее снова возвели на вершину власти
Я не думаю что якену есть место в последнем сезоне , при желании и без Арьи есть кому заказы выполнять


edna , а мне Серсейка стала интересной с прошлого сезона начиная... И она не тупая, она самодурка и эгоистка, но не тупая)))
Зацикленная на себе особа, с раздутым самомнением и огромными амбициями и т д
Но дура та ещё
Сама лишила семью двух умных членов, сама возвысила кучку оголтелых фанатиков, сама попалась в собственную ловушку
Но она забавна в своей злобе и неудовлетворенности. Ну все ей мало, уважения, восхищения, любви и конечно власти . Чего стоит ее знаменитая кислая мина :D
Я хочу увидеть ее мордочку когда она узнает что ее вожделенный прынц сделал дикарку Старк женой и та как и Элия стала членом семьи которая ее отвергла и так же родила наследника таргариенов
Интересно, заденет ее это?

Никто не знает на самом деле. Если судить по спойлерной главе, то вполне возможно, что она будет на троне еще долго вместе с Эуроном. Или потом Эурон возможно будет после нее. Судя по тому, что в сериале есть Эурон, но нет Грифа, то второй вариант более возможен:)
Да и в этом сезоне она совсем и не дурочка, ведет себя вполне разумно.
Возможно
Меня ничего уже не удивит
 
Последнее редактирование:

Белая гавань

Ленный рыцарь
А знаете, если всё происходящее в ПЛИО рассматривать как некий глобальный заговор красных жрецов, то логика какая-никакая есть. Например последователи Рглора вознамерились распространить свою религию на Вестерос. А они там упрямые, никак не поймут своего счастья. Вот они и действуют: подгадывают момент, как-то "просыпают" Короля Ночи, устраивают войну пяти королей (сорри, но без вмешательства Мелисандры с её темной магией победил бы Ренли и всё бы быстро закончилось). Словом, устраивают весь этот хаос, где своими руками, где чужими, но результат налицо: север с их древобогами уничтожен (включая Брана, если верить спойлеру), семибожие во главе с верховным септоном тоже. Осталось красиво пренести в жертву всех особ королевской крови, тем самым якобы остановить иных и самое главное: заставить поверить всех уцелевших жителей Вестероса в истинного бога. Рглор форева! :moustached:
 

Лучник

Межевой рыцарь
В общем так: лично мне этот фейк кажется маловероятным, потому что слишком много суеты и всё не по делу. А экранного времени остаётся всё меньше, и Варис в роли АзорАхая как-то малоубедителен.
Азор Ахаем должен быть Берик, по идее. Иначе как-то многовато огненных мечей на один сериал :)
 

Vrolok

Рекрут
Ведь дракона женского пола нет, яйца нести некому..
у Мартина, насколько я помню, пол дракона менялся по обстоятельствам, т.е. они изначально бесполые или обоеполые - как удобнее, как некоторые рептилии
 

Jane A.

Знаменосец
у Мартина, насколько я помню, пол дракона менялся по обстоятельствам, т.е. они изначально бесполые или обоеполые - как удобнее, как некоторые рептилии
Есть такая теория, но ни разу этого не было в реальности. Все известные драконы были или самками или самцами.
 

Vrolok

Рекрут
Jane A. , чесно - не помню, но что-то по смене пола вспоминалось, возможно из теорий, не помню. С другой стороны - а как неопытная Дени определила пол "детей" ? может сердце подсказало, может еще как - об этом нигде не упоминается, вполне возможно что в выводке есть самка\и - из практики могу сказать что незнающему человеку у рептилий пол определить сложненько (сама лоханулась пару раз).
 

Jane A.

Знаменосец
Jane A. , чесно - не помню, но что-то по смене пола вспоминалось, возможно из теорий, не помню. С другой стороны - а как неопытная Дени определила пол "детей" ? может сердце подсказало, может еще как - об этом нигде не упоминается, вполне возможно что в выводке есть самка\и - из практики могу сказать что незнающему человеку у рептилий пол определить сложненько (сама лоханулась пару раз).
Ну в общем то да, вполне может быть, что Рейгаль на самом деле Рейгаля:D
 

Vrolok

Рекрут
Jane A. , или Вмзерион = Везериона, или Дрогон = Дрогоня ( с последним - явный самец по всем признакам - крупнее, агрессивнее и т.д., но ведь у многих рептилий как раз самки крупней и агрессивней ))) Ну и у дракона же 3 головы, а на Дрогона села именно Дени)
 

Родерик

Кастелян
Абсолютно реальные спойлеры,ничего такого нелогичного тут не увидел - спойлеры нынешнего сезона с аннуляцией брака Рейганом и тотальным выпилом Арьей Фреев куда больше удивляли...Разве что,смерть Теона огорчила - получается, что после спасения Сансы он ничего толкового в сериале не сделал и не сделает.С другой стороны,очень порадовал намёк на возможную свадьбу Сансы и Джендри(привет тем,кто верит в пару Тириона и Сансы).Надеюсь,хоть кузнеца не выпилят за две оставшиеся серии.Ещё удивляет живучесть Эурона - интересно для какой цели его берегут сценаристы?
 

bloodborn

Скиталец
Читаю перевод фейка.

Он хочет, чтобы его сына назвали Эддардом Таргариеном.

Рикард, Нед и Брандон перевернулись в гробах.

Серсея и Эурон занимаются сексом и одновременно Джейме и Бриенна также занимаются сексом в своей хижине.

Серьезно?

Парочка встречает старушку, которая спрашивает Короля Севера. Пес говорит, что старушка не должна быть одна в лесу, когда приближаются армия Короля Ночи.
Миссандея встречает старушку на Драконьем Камне.

Мизинец завещал Мел телепорт?

Старая Мелисандра говорит им, что следует совершить великую последнюю жертву, если они хотят выиграть войну и что она потребует истинной крови короля. Старая Мелисандра указывает на ребенка Дэйнерис.

Старая все не унимается.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху