• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

йфыувк

Наемник
А знаете, если всё происходящее в ПЛИО рассматривать как некий глобальный заговор красных жрецов, то логика какая-никакая есть. :moustached:
Получается какое то Рглорианское Оккупационное Правительство.
Только Безликие знают правду и как могут ему противостоят.
 

Шекспир

Присяжный рыцарь
В том, что Дени умрет, я почти уверена. Главное как. В банальную смерть от родов я не верю. Таких персонажей сливают поэпичнее. Как и смерть Брана во второй серии.
Как же долго еще ждать момента, когда можно будет всех задолбать фразой "я же говорил".
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Серсее надо взять новую фамилию: Серсея Распутина. Подходит и к образу жизни и к смерти :)
Ага, если в этой версии Серсею отравили, загрызли и зарезали, то это напоминает известный в мифологии мотив "тройной смерти", случившейся также с Распутиным ;) Только вот к Серсее это применимо очень плохо, да и не подозревать же в Сандоре Клигане незаконного сына Тайвина...
 

shadowt

Ленный рыцарь
Вот не знаю, эти спойлеры такой бред, что вполне могут оказаться правдой. Вот как "фейкосполеры" шестого сезона, который оказались очень даже "тру".
Я вполне верю, что сценаристы могут забить даже на подыхающие остатки логики и что-то такое сварганить. Хотелось бы, конечно, чтобы в этот раз это таки и впрямь были фейки, а не спойлеры, иначе сериал закончится большим пшиком.
 

svis

Оруженосец
Я чет ржу с Вариса))) ..
Кстати, обратили внимание - несмотря на то, что в "5й серии" Варису наносят удар холодным оружием, его нет в списке покойников этого эпизода? Значит, Варис выживет и должен как-то проявить себя в "6й серии".
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Кстати, обратили внимание - несмотря на то, что в "5й серии" Варису наносят удар холодным оружием, его нет в списке покойников этого эпизода? Значит, Варис выживет и должен как-то проявить себя в "6й серии".
Есть
Deaths: Lord Royce, Brienne of Tarth, Robin Arryn, Undead Viserion, Queen Daenerys Targaryen, Night King, Qyburn (off-screen), Queen Cersei Lannister, The Mountain and Varys
 

shadowt

Ленный рыцарь
Народ, а где оригиналы этих фейкоспойлеров? Что-то не могу найти.
 

svis

Оруженосец
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Не знаю, не знаю
Но то как в сериале Серсея захватила трон мне кажется диким бредом
Надеюсь на более логичный ход со стороны автора. Она может быть лишь регентом при Томмене и Мирцелле
Нет, ну временная узурпация трона вполне возможна. Серсея же не получила контроль над страной, она просто уселась на Железный Трон. Её власть только на КГ распространяется. Такое и в книге возможно. А потом и Эурон подоспеет.
 

Kbird

Оруженосец
По спойлерам получается,что на севере, железных островах, долине аррен- зомбоапокалипсис. Т.е больше половины территории захвачены КН и гражданскому населению вообще капец. Одичалых и северян как вообще не останется по итогам сезона. Великая северная пустошь какая-то. Дотракийцами что ли заселять будут..
 

LazyOwl

Кастелян
Фейкоспойлеры фейкоспойлерами, но персонажей в сериале слишком и единственный способ сократить их количество это убивать их всеми жоступными способами. На последние 6 серий так много просто не надо. Достаточно Джон Дени Тирион Серсея Джейме Арья/Санса Бран Эурон
 

poulon

Рекрут
Добрый день!

мои мысли по выложенным спойлерам и пр

Главный вопрос - правда или нет, верить или не верить.

Там такой укуренный бред, что я не сомневаюсь даже, что это правда - после линии про Сансу и Рамси Болтна именно такой фанфик-бред и оказывается правдой.

По итогу вопрос только один - и ради этого мы мучились столько времени?

Ради чего погибли Его Воробейшество и королева Маргери, Манс-налетчик (помните такого?), Дорн, Хайгарден - господи, за что нам все это?

Теперь вопросы по логике сценария.


Как быть с тем, что по пророчеству Серсея будет королевой до тех пор, пока ее не сместит новая королева - а смещает ее Эурон?

Если Варис - действительно АА (в принципе это бьется со словами Вариса о том, что он "служит простым людям" и со словами Мартина о том, что его больше всего интересуют не короли и герои, а простые люди и их дела).

Тогда почему Короля Ночи убивает Джон - и без Светозарного?

КАК он его убивает?

Зачем Варису с такими плясками закалывать Дейнерис, если он сам умирает в следующей сцене?

Не понятна тогда вообще вся тема с Белыми ходоками - как они вышли из подчинения детей леса, почему вдруг проснулись в начале саги, что ими движет и вообще.

Наконец, если Варис АА - то КОГО он будет убивать своим мечем (Короля Ночи то уже заколол Джон Сноу т без Светозарного)?

Кто тогда получается главный злодей, если не Король Ночи?

Тогда, если минимально сводить концы с концами (и брать предыдущий спойлер про то, что Джон станет КН, чтобы убить Эурона), главный злодей - это Эурон (ну или то, что вселилось в нем в Валирии), и белые ходоки вместе с королем ночи проснулись и идут на юг не просто так "убить всех", а убить этого демона (но как и зачем, если для этого есть АА? или АА стал королем ночи и уснул подо льдом?)

И зачем тогда нужна была вся эта тягомотина меллисанры про то, что "лед и огонь встретились" - зачем им тогда встречаться, если Варис АА и все мимо?

Или меч Светозарный может быть изготовлен не обязательно АА, важна сама процедура - вонзить его в любимую девушку (тогда, хм, ЧЬЮ?) - то есть Варис сделал меч, а использовать его будет Джон Сноу-КН против Эурона???????

PS под конец сочинила анекдот. поймут не все.

Битва. Армии Севера наконец-то одолевает Белых Ходоков, Джон Сноу теснит Короля Ночи, наконец заносит над ним свой меч для решающего удара и слышит:

- Дурак! Сопляк! Ты знаешь, что такое инфляция???
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху