• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

arcen66

Удалившийся
Уверен, что это не спойлеры окончательного сценария. Это попытка попасть в сериальную логику-антилогику по принципу, чтоб фокус-группы были довольны, но чтобы развязки были максимально противоположные ожидаем. Как в "Lost", где блаженный толстяк становится избранным. Правда, тут в тени есть стабилизирующий фактор в виде книг Мартина. Но некоторые парадигмы, я с считаю, угаданы. Например, Эурон на ЖТ. А вот новым КН, я считаю, станет Бран, хоть это и ожидаемо. Дени умрёт, но воскреснет и заживут они с Джоном где-то в укромном местечке не по королевски. АА мы не угадаем. Логика ожиданное-неожиданное даёт слишком большой разброс результатов. Предполагаю также, что КН будет убит уже в конце 7 сезона и персонажи будут в растерянности — а теперь против кого бороться?
 

Connector

Лорд
Финал сериала.
Отравленная ядом из Браавоса, покусанная лютоволчицей, зарезанная валирийской сталью Серсея восстает из мертвых. Глаза ее сияют зеленым огнем.:cool: Занавес.
(На фоне титров слышно как булькает вино в графине)
 

Jane A.

Знаменосец

Mel

Кастелян
Если все так и будет, сейчас представляю, как старичке Мартин сидит и потешается над сценаристами, потирая ручки КАК люди будут ждать ЕГО книги в надежде об альтернативной истории.
 

Jane A.

Знаменосец
Если все так и будет, сейчас представляю, как старичке Мартин сидит и потешается над сценаристами, потирая ручки КАК люди будут ждать ЕГО книги в надежде об альтернативной истории.
:facepalm:Не будет так, это фейковый фанфик. Хотя у автора местами есть интересные находки
 

LadyLeonett

Наемник
Да фейк это, но хочется 6 серию фейка))) для меня подтверждение фейковости заключается в странных исчезновениях персонажей, абсолютное несоответствие смерти Серсеи предсказаниям, Да и у Джона если кто-то и родится, то это должен быть мальчик, в книге он мечтал о сыне по имени Робб:cry:
 

LaL

Знаменосец
Если Варис - действительно АА (в принципе это бьется со словами Вариса о том, что он "служит простым людям" и со словами Мартина о том, что его больше всего интересуют не короли и герои, а простые люди и их дела).
Я бы не назвала Вариса АА, только потому, что он пронзил грудь Дейнерис мечом. В чем подвиг АА? АА пожертвовал жизнью самого любимого человека ради спасения человечества. Вот Станнис был ложным АА, он пожертвовал жизнью своей любимой единственной дочери .... ради победы над врагом. А Варис ? Чем он жертвует? Он Дейнерис знает только два сезона, чувств к не испытывает от слова совсем, если он ей и жертвует, то только как овцой... на тебе боже, что мне не гоже. Нет... такой Азор Ахайя нам не нужен :Crazy:.
 

L Bree

Оруженосец
Вообще следуя логике этого спойлера в 6 серии Джон ринется на драконе в КГ спасать тело Дени от надругательство и пр. Тело ведь наверняка захотят выставить на всеобщее обозрение. Вот сюда подходят и видения КГ с драконом и разрушенным красным замком, и снежком на троне.
 

Lindella

Лорд
Я бы не назвала Вариса АА, только потому, что он пронзил грудь Дейнерис мечом. В чем подвиг АА? АА пожертвовал жизнью самого любимого человека ради спасения человечества. Вот Станнис был ложным АА, он пожертвовал жизнью своей любимой единственной дочери .... ради победы над врагом. А Варис ? Чем он жертвует? Он Дейнерис знает только два сезона, чувств к не испытывает от слова совсем, если он ей и жертвует, то только как овцой... на тебе боже, что мне не гоже. Нет... такой Азор Ахайя нам не нужен :Crazy:.

Да и убил-то ее по ее просьбе - для эфтаназии :) (причем других способов в огромном дворце, типа маковое молоко в большом количестве, или задушить подушкой, наконец, не нашлось). Лучше б он харакири сделал... :)
 

Jane A.

Знаменосец
Да и убил-то ее по ее просьбе - для эфтаназии :) (причем других способов в огромном дворце, типа маковое молоко в большом количестве, или задушить подушкой, наконец, не нашлось). Лучше б он харакири сделал... :)
Ага, задумка была интересная у автора, но видимо фантазия закончилась. Я думала, что он что то более масштабное сделает.
 

svis

Оруженосец
Да это 100% фейки. Меня интриговало то, как точно автор копирует стиль ДиДов, но посмотрев его профайл на reddit, увидел что он пишет фанфики по Игре Престолов начиная с 6-го сезона. Значит, руку набил.

Но у него два крупных прокола в "5й серии", которые выдают его любительство с головой -
1.) Стахановские темпы развития беременности у Дейнерис. Ну так просто не может быть , не могут ДиДы это вставить в сериал. А ведь эта беременность - краеугольный камень, вокруг которого строится добрая половина сюжетных конструкций "5-й серии".
2.) Нимерия в палатах Серсеи. Нафиг ее туда тащить из северных лесов? Чтобы убить Серсею три раза? Это как раз типично для авторов фанфиков, которые делают со своими героями что хотят, в зависимости от своих личных симпатий/антипатий. Ну нравятся автору лютоволки (северный житель наверное ), но для развития сюжета Нимерия в Красном Замке нужна как козе баян. И снять прохождение волчицей всех застав, постов, караулов непросто и Арья с Псом будут с ней в КГ, как три тополя на Плющихе. А смысл?

Короче, прокололся автор. Не смог удержать планку. А ведь первые 4-е "серии" весьма удачно копировали ДиДовскую манеру, ИМХО.
 

yJIeT

Наемник
Я бы не назвала Вариса АА, только потому, что он пронзил грудь Дейнерис мечом. В чем подвиг АА? АА пожертвовал жизнью самого любимого человека ради спасения человечества. Вот Станнис был ложным АА, он пожертвовал жизнью своей любимой единственной дочери .... ради победы над врагом. А Варис ? Чем он жертвует? Он Дейнерис знает только два сезона, чувств к не испытывает от слова совсем, если он ей и жертвует, то только как овцой... на тебе боже, что мне не гоже. Нет... такой Азор Ахайя нам не нужен :Crazy:.
"Он отправился в мертвую землю с мечом и руке, взяв с собой пса и дюжину спутников. Он искал много лет и уже начал терять надежду, не умея отыскать Детей в их тайных городах посреди леса. Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился, когда он попытался воспользоваться им. Тогда Иные почуяли запах его горячей крови и безмолвно отправились в погоню, выслав по его следу стаи бледных пауков ростом с пса. Но он все таки нашел детей леса, они ему отрезали мужское естество и бросили в огонь..."

Если сказка старой Нэн заканчивается именно так, тогда Варис подходит.:rolleyes:

Герой должен появиться на свет после долгого лета, когда звезды прольют кровь. Тогда зло, холод и тьма спустятся на землю[6]. Азор Ахай родится среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Он вновь обретет «огненный меч» Светозарный и будет противостоять тьме. Тьма расступится перед ним, и сама смерть преклонит пред Азором Ахаем колени. Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу, мир погибнет; если же он победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново
Варис как то не вписывается в пророчество.
 

svis

Оруженосец
Да и убил-то ее по ее просьбе - для эфтаназии :) (причем других способов в огромном дворце, типа маковое молоко в большом количестве, или задушить подушкой, наконец, не нашлось).
От Вариса требовалось меч в королевской крови "закалить" (а ля Ниса-Ниса), что он и сделал. Это как раз нормальный сюжетный ход.
Там другие проколы ни в какие ворота не лезут.
 

Korica

Удалившийся
В спойлере линия Арьи какая-то глупая:
1) Серсея - заказ Арьи:facepalm:. Как? В книге Мартин дал понять, что Безликие не убивают тех, чьи имена знают. Конечно, в сериале это не упоминалось, но это точно пойдет в разрез с книгой. Если Арья в книге тоже убьет Серсею, то ни как Безликая.
2) Арья с Псом вновь путешествуют по Вестеросу, зачем этот повтор?
3) И наконец, неужели Арья несколько сезонов обучалась у Безликих только для того, чтоб убить Серсею, ну и про Пса тоже самое, его даже ради этого воскресили. На Севере идет война с Белыми Ходоками, а Пес и Арья идут убивать Серсею:facepalm:.
Ну а Дейенерис умирающая родами, и плачущий Джон: "Она ничего мне не передала":cry::cry: - это третьесортная мыльная опера.
 

Jane A.

Знаменосец
От Вариса требовалось меч в королевской крови "закалить" (а ля Ниса-Ниса), что он и сделал. Это как раз нормальный сюжетный ход.
Там другие проколы ни в какие ворота не лезут.
Ну закалил, да, но зачем если КН просто убили обычным валирийским мечом? Светозарный то для чего нужен? Против Эурона I ?
 

svis

Оруженосец
В спойлере линия Арьи какая-то глупая:
1) Серсея - заказ Арьи:facepalm:. Как? В книге Мартин дал понять, что Безликие не убивают тех, чьи имена знают. Конечно, в сериале это не упоминалось, но это точно пойдет в разрез с книгой. Если Арья в книге тоже убьет Серсею, то ни как Безликая.
2) Арья с Псом вновь путешествуют по Вестеросу, зачем этот повтор?
3) И наконец, неужели Арья несколько сезонов обучалась у Безликих только для того, чтоб убить Серсею, ну и про Пса тоже самое, его даже ради этого воскресили. На Севере идет война с Белыми Ходоками, а Пес и Арья идут убивать Серсею:facepalm:.
Ну а Дейенерис умирающая родами, и плачущий Джон: "Она ничего мне не передала":cry::cry: - это третьесортная мыльная опера.
Это как раз логично.
1. Арья травит Серсею от Безликих (по заказу Эурона, видимо) и режет лично от себя. На книги не смотрим.
2. Совместное путешествие тоже логично - у них у обоих есть незавершенные дела в КГ а Диды любят повторы, каждый раз на новом уровне. Ну и потом - ничто так не сближает, как общие интересы.)). И у них могут быть потом и другие совместные дела, кроме убийств
Серсеи/Горы.
3. Умирающая от родов жена и плачущий муж - у этих событий есть вероятность, а значит, они могут произойти в Игре Престолов, как и в любой другой мыльной опере.
Там палево в том, что произойти не может по определению.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху