• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

noocean

Мастер-над-оружием
Не ну честно, куда уж большего. Я, конечно, ожидаю смерти, но многие, скажем прямо - а чтоб было, зритель эмоционально будет опустошён, под этим соусом и Варис, пронзающий мечом Дени, сойдет. Драматизм достигается не только смертями, на это должны работать и более тонкие инструменты.
Тут вообще никакие инструменты не работают. Я думала, финальный сезон меня расстроит, а тут пустота. Не зацепило.
 

Ada

Лорд
В отсутствие книг столько гребаных лет даже фейкоспойлеры эмоции вызывают. Меня вот реально ломает эта смерть при родах. Задело прям) как и убийство КН в стиле схватки с боссом. Я не знаю, как эпично надо это все снять, чтобы нивелировать такой сюжет.. впрочем не исключено, что удастся. И сериал ИП войдёт в историю как мега экшн. Никаких хитросплетений, но каждая сцена последних сезонов поставлена и снята так, что глаз не отвести.
 

LaL

Знаменосец
Прочитала фейкоспойлеры и заметила одну характерную особенность. Во всех сериях персонажи - главгерои ходят стадами. До этого было только два случая, когда они так массово пересеклись, в первом сезоне, когда Ланнистеры приехали к Старкам, и в 7 сезоне (мы ожидаем большое количество персонажей в Драконьем Логове). Здесь же
первая серия...
Дэйнерис, Джон, Тирион, Давос, Джорах, Бриенна, Подрик, Пес, Миссандея, Варис и Теон прибывают в Винтерфелл

Данни, Джон, Санса, Тирион, Давос, Миссандея, Сэм, Варис, северные лорды и рыцари из долины собираются в Большом Зале Винтерфелла. Лорд Робин и лорд Ройс также присутствуют в этой сцене.
вторая серия...
Первая сцена происходит в Большом зале Винтерфелла. Здесь присутствуют Джон, Дэйнерис, Тирион, Давос и Санса. Джейндри и Тормунд рассказывают собравшимся, что Стена пала, и Ночной дозор уничтожен.
Зная, что армия Нежити прибудет очень скоро, Тирион, Джон, Санса, Арья, Бриен, Подрик, Давос, Тормунд, Джйендри, Варис, Жора, Теон, Пес, Серый Червь и Сэм обсуждают вместе со знаменосцами Старков и командирами армии Daenerys, как они будут защищать Север.
третья серия
Джон, Дейнерис, Санса, Робин, Лорд Ройс, Джейме, Бронн, Эдмур, Варис, Бриенна, Тирион, Джорах, Джейндри, Сэм с женой, Давос, Миссандея и Теон - все прибывают в Сероводный Дозор (вотчина Ридов).

Внутри Сероводного Дозора, Джон, Дейнерис, Санса, Робин, Лорд Ройсе, Джейме, Бронн, Эдмур, Тирион, Сэм и Давос обсуждают план действий.

А вот один ход - чисто Мартиновский. Неожиданно в 8 сезоне возникает самый сексуальный мужчина по версии нашего Форума и дает Арье яд и задание - убить Серсею. Похоже, Эурон смотался в Браавос и сделал заказ на женушку. Он же хвастал, что ему родичей убивать - самое милое дело. А жену убить... вообще дело житейское.
 

Eyslyn

Лорд
Я чет ржу с Вариса))) правда)) т е его такое испуганное лицо на слова Кинвары "сказать, что ты слышал в огне" было из-за того, что он услышал "быть тебе Азор Ахаем. Для разнообразия без члена. :devil:?"))) он явно уклоняется от предсказания. Но от судьбы не уйти:crazzzy:
LaL , я из-за этой стадности в том числе читать не могу. Пока прочитаешь действующих лиц...
 

Jane A.

Знаменосец
:D:D:D Аффигеть)) т е взамен утраченного члена выдадут меч?) милосердно и эпично! или чем побеждать КН будет? Но это так бредово, что даже страшно - а вдруг правда?:волнуюсь:
не, у меня сил все это прочесть нет) ловлю по комметам. Но кое-что глаз зацепило - "джон вернулся на ДК, чтобы узнать, что все умерли":cry::cry::cry:
Предложение Сансе прыгнуть через лунную дверь на спину дрогона...)))) я просто представила)))) :koshmarrrr: :D
Ну предназначение он можно считать выполнил. Хотя это можно было позаметнее обставить, а то я после прочтения решила, что ничего он не успел сделать, потом вспомнила что успел, да. И вообще честно говоря автор меня разочаровал. КН просто убили. Скучно! А Серсея у него явно бессмертная, так что наверняка появится в следующем эпизоде:D Джон точно после воскрешения не стал вампиром? А то сильно похоже на Рассвет:oh:
 

Arsinoe

Знаменосец
Деньки все равно помирать, и конечно же, раз она родила наследничка от любименького, значит с ней можно творить уже что хочешь. Тем более просит прекратить страдания :shifty:
 

sd.

Присяжный рыцарь
На ДиДов вполне похоже. Убийство со спины снова, смерть при родах снова, спасение в последний момент (снова!), «Ланнистеры должны оплатить комуслуги» и т.п. китч это то что они любят.
Но вот эта беготня заморыша Роберта от последних БХ это фиерическое в вакууме. :facepalm:
 

assec

Знаменосец
Ждем 6ю серию, конечно. Интересно, валлирийский меч, который использовал Варис, всплывет где-нибудь в последней серии или нет?
Он ведь по идее и есть "Светозарный".
А зачем этот меч, если КН и так убили? Кого убивать Светозарным? Эурона?
 

Deliax

Скиталец
. 1. Где сир Давос? 2. Посчет собрания персонажей удивляться не стоит, их уже потихоньку начали собирать для объединения, смысла делить уже нет - финал саги. 3. В принципе верю, что если это все снять - то получится конфетка, смерть Дени очень банальна, но опять же автор говорит, что не окончательный вариант. Посмотреть бы финалочку фанфоспойлеров для окончательного формирования каких-либо выводов.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Деня жива останется, инфа 100%. Не спрашивайте откуда мне это известно.
В том, что Дени умрет, я почти уверена. Главное как. В банальную смерть от родов я не верю. Таких персонажей сливают поэпичнее. Как и смерть Брана во второй серии.
 

svis

Оруженосец
А зачем этот меч, если КН и так убили? Кого убивать Светозарным? Эурона?
Не знаю, я не автор этого. Но для кого-то этот меч по идее должен быть предназначен. Посмотрим на "сценарий" 6й серии, если его выложат.
 

Lindella

Лорд
Серсее надо взять новую фамилию: Серсея Распутина. Подходит и к образу жизни и к смерти :)

И я что-то упустила, а как удалось заставить КН свернуть с прямого пути налево к Орлиному гнезду, и как догадались, что он не на юг пойдет, а туда?

Что с Ярой, она сбежала в 4 серии.
Гору не добили опять же.. как бы после после Эурона не присел на ЖТ :)

Ну а про смерть КН, Дени и так много уже сказали :)
 

Jane A.

Знаменосец
Не знаю, я не автор этого. Но для кого-то этот меч по идее должен быть предназначен. Посмотрим на "сценарий" 6й серии, если его выложат.
Угу, в 6 серии КН воскреснет как Хоуленд Рид и его снова придется убивать
 

Deliax

Скиталец
Еще момент, где-то писали (возможно здесь, инфы перемалываю много по ИП), что Хиди говорила мол на ЖТ посидит несколько человек до финала...вот в принципе и подтверждается...Морскому тралю не зря имидж изменили, из колхозника зачуханного в рок-звезду всея Вестероса, резкая такая перемена...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху