• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fut , так как вы поняли: чего мы там знаем и не знаем.
Я подскажу:
Мы знаем, что Рейегар узнал из пророчества о какой-то угрозе, связанной со Льдом и Огнём.
Мы не знаем текста пророчества.
Мы знаем, что Рейегар намеревался эту угрозу предотвратить. Мы не знаем,каким образом и насколько успешно
Но мы знаем, что, независимо от успешности или не успешности этих попыток, хейтеры их никогда ему не простят, т к не любят дел, связанных с риском. И мы знаем, что это весьма распространённая человеческая черта.
 

amirsamuel

Знаменосец
О король фактов и обличитель домыслов откройте секрет непросвещенному уму из каких таких множеств субъективных мнений Вы вывели жена его любила?
Если нет ни одного слова в книге, что между Рейгаром и Элией напряженные отношения или непонимание (если не ошибаюсь, есть информация наоборот, что они жили в мире и согласии) и Элия живет с мужем и рожает ему двоих детей, то есть основания полагать, что она любит мужа. Уж точно не ненавидит. Относится, как минимум положительно.
Далее "дети" Рейнис согласна, но Эйгон(его два раза в жизни видел когда родился и когда Рейнар вернулся ну если он наше время к сыну заскочить) так что не дети, а дите.
А у Вас есть основания полагать, что Эйгон, если бы вырос хотя бы до возраста сестры, стал бы относится к отцу иначе, чем сестра?
Друзья... :smirk: Вы про Джона поскольку больше друзей Рейгара в кадре не было.
Ну про друзей уже исчерпывающе ответила уважаемая леди LaL .
Рейла чет не видела я ни одного упоминая об отношениях Рейгара и матери.
А почему Рейла должна не любить своего первенца, который долгое время был единственным ребенком? Какие-то странные у Вас предположения..
Роберт :devil: нет. Станис:ходок: нет. Ренли под вопросом(красавчики ему нравятся).
Первое, Баратеоны не такие уж важные родственники, а второе, мы не знаем, как они относились к Рейгару до истории с Лианной.
Толпа кричала, тока где был та толпа когда Рейгару была нужна сидела с Тайвином которому хлопала не так сильно.
Простите, этот Ваш перл я не понял.
Женщины... Они не любили они мечтали о Рейгаре, хотели Рейгара,
И чем это хуже?
титул принца и галантное поведение была и у Джофа и этого вполне достаточно для любови.
Но почему-то в Джоффри кидали какашки, а Рейгара восторженно приветствовали. Значит, не вполне достаточно.
 

Ланна

Знаменосец
Если нет ни одного слова в книге, что между Рейгаром и Элией напряженные отношения или непонимание (если не ошибаюсь, есть информация наоборот, что они жили в мире и согласии) и Элия живет с мужем и рожает ему двоих детей, то есть основания полагать, что она любит мужа. Уж точно не ненавидит. Относится, как минимум положительно.
Возможно. Но это домысел.
А у Вас есть основания полагать, что Эйгон, если бы вырос хотя бы до возраста сестры, стал бы относится к отцу иначе, чем сестра?
Опять домысел.
А почему Рейла должна не любить своего первенца, который долгое время был единственным ребенком? Какие-то странные у Вас предположения..
Предположения они на то и предположения.
Первое, Баратеоны не такие уж важные родственники, а второе, мы не знаем, как они относились к Рейгару до истории с Лианной.
Домысел одним словом.
Простите, этот Ваш перл я не понял.
Поясняю вы говорили о толпе которая громко приветствовала принца в Ланниспорте. Так вот я поинтересовалась где была эта любящая Рейгара толпа когда Рейгар сколачивал армию?
.

И чем это хуже?
Не знаю если вам кажется что любовь = мечтания о красивом мужике ваше право.

Я просто хочу напомнить что все началось с того как вы прекрасно сложили несколько субъективных мнений и получили истину в последний инстанции, но по сути это у Вас все домыслы.
 

katyona

Знаменосец
В принципе, того, как Рейгар относился к матери и были ли попытки заступиться за неё до того, как король окончательно слетел с катушек, тоже. :)
Зато мы знаем, что когда Дени заступилась за изнасилованную девушку, превысив свои полномочия, ее сравнили с Рейгаром ;)
 

Fut

Знаменосец
А почему Рейла должна не любить своего первенца, который долгое время был единственным ребенком? Какие-то странные у Вас предположения..
Наверное потому что именно из за него (якобы ОП и всяких пророчеств с ним связанных), ей приходится всю жизнь в браке терпеть Эйриса и была вынужденна отказаться от того кого любила? Ах-да еще у нее много родственников умерло в Летнем Замке.
А папаня с дедом то женились по любви (оба), а не по долгу (папаня).
Так что причины есть.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Возможно. Но это домысел.
Опять домысел.
Домысел одним словом.
Это не домыслы, это логически обоснованные предположения, имеющие основания. Я не виноват, что столь очевидные вещи Вы не видите (или не хотите видеть).
Поясняю вы говорили о толпе которая громко приветствовала принца в Ланниспорте. Так вот я поинтересовалась где была эта любящая Рейгара толпа когда Рейгар сколачивал армию?
Разве Вы не знаете, каким образом в Вестеросе формируется армия? Они все были в войске Тайвина.
Я просто хочу напомнить что все началось с того как вы прекрасно сложили несколько субъективных мнений и получили истину в последний инстанции
Не истину в последней инстанции, а объективную картину на момент ожидания "Ветров зимы".
 

Дракон

Знаменосец
:fools: О Эру единый:puppyeye: я лучше помолчу.
Почему? Вы написали:
Рейгар мертв он не может спасти мир(если даже мир спасет Джон)
а я на это ответил, что в истории нашего мира родители спасителя почитаемы не меньше, чем сам спаситель. С чем именно вы не согласны?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
есть основания полагать, что она любит мужа. Уж точно не ненавидит. Относится, как минимум положительно.
Ну, если засчитывать за любовь "уж точно не ненавидит", тогда и Санса любит Тириона:D
это логически обоснованные предположения, имеющие основания. Я не виноват, что столь очевидные вещи Вы не видите
Так вы говорите о предположениях или об очевидных вещах?
 

Ланна

Знаменосец
Это не домыслы, это логически обоснованные предположения, имеющие основания. Я не виноват, что столь очевидные вещи Вы не видите (или не хотите видеть).
:facepalm: Логически обоснованы предположения это те же домыслы. Так домысел это когда домысливаешь и кстати домысливать очень даже можно на основе логики. Сир поверьте в отличии от вас я не пытаюсь сказать что все помимо моего мнения домысел. Ваши варианты возможны и я с не которыми я согласна особенно с теми на которые действительно есть подтверждение в тексте я не спорю. Но блин делать логические выводы без этих подтверждений на основе логики и говорить что это не домыслы это как-то...
Разве Вы не знаете, каким образом в Вестеросе формируется армия? Они все были в войске Тайвина.
То есть они любили Тайвина больше Рейгара. Или аплодисменты это все таки просто аплодисменты. Что касается "любви народа" легко любить красивого молодого принца, причин чтоб его не любить нет. Все сыты в королевстве мир. А вот если бы светлейший Рейгар приехал в голодающий Ланниспорт весь такой красивый и сытый, и какашки бы в него полетели.
 

Ланна

Знаменосец
Не истину в последней инстанции, а объективную картину на момент ожидания "Ветров зимы".
Субъективную, сир субъективную, Вы в принципе не можете быть объективны ( как и любой человек ) так как Рейгар вам нравится. По тому что объективность это беспристрастность то есть полное отсутствие каких либо эмоций по отношению к объекту оценки.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , а вот что тут первично: симпатия к Рейегару, или вывод о том, что он из себя представляет Тут кто-то регулярно обзывает Рейегара эльфом:D, так мне подумалось, что Рейгар в некотором смысле толкиеновский персонаж. Ну вот отсюда он как бы в чужой стране, одинок и непонятен. Хотя у него есть друзья, тот же Эртур Дейн. Который тоже, можно сказать, чужд окружению.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , а вот что тут первично: симпатия к Рейегару, или вывод о том, что он из себя представляет Тут кто-то регулярно обзывает Рейегара эльфом:D, так мне подумалось, что Рейгар в некотором смысле толкиеновский персонаж. Ну вот отсюда он как бы в чужой стране, одинок и непонятен. Хотя у него есть друзья, тот же Эртур Дейн. Который тоже, можно сказать, чужд окружению.
Сын Тингола и Мелиан, которого старшая сестра Лютиен выпнула из своего Сильма.
А первичен текст.
 

Ариадна

Знаменосец
Если нет ни одного слова в книге, что между Рейгаром и Элией напряженные отношения или непонимание (если не ошибаюсь, есть информация наоборот, что они жили в мире и согласии) и Элия живет с мужем и рожает ему двоих детей, то есть основания полагать, что она любит мужа. Уж точно не ненавидит. Относится, как минимум положительно.
Сам Мартин в интервью говорил, что отношения между Рейгаром и Элией были сложными, т.е. явно там не скакали единороги по радуге и в их отношениях было не все гладко, значит утверждение о безусловной любви Элии - это натягивание совы на глобус.
 

Ланна

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сам Мартин в интервью говорил, что отношения между Рейгаром и Элией были сложными, т.е. явно там не скакали единороги по радуге и в их отношениях было не все гладко
А читали "Маленькая хозяйка большого дома" Джека Лондона.
М б Элия тоже любила двоих: Рейегара и Ульмера (нет, ну не просто так же он её поцеловал)
Домысел, конечно, но почему б ему не оказаться правдой:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На вкус и цвет как говорится. Мне в принципе не кажется, что Рейгар из другой книги.
Ну понятия Рейегара о рыцарстве не такое, как у Пса или Кеттлблека, а скорее как у персонажей Толкина, или Вальтер Скотта.:)
 

Ланна

Знаменосец
Ну понятия Рейегара о рыцарстве не такое, как у Пса или Кеттлблека, а скорее как у персонажей Толкина, или Вальтер Скотта.:)
Ни один из положительных персонажей Толкиена не посветит Гору в рыцари, ни один не отнесется так халатно к такому важному делу. И не один из них не коронует венцом не свою жену. Потому, что они как раз истинные рыцари.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , я с вами не согласна.
Тот же Рейегар не стал бы устраивать резню собратьев только за то, что те не хотели ослушаться Валар, как это сделал почитаемый мной Феанор
Вот отпустить разбойника, вместо того, чтобы схватить и казнить, только потому, что он преломил с тобой копья в турнире - 100% рыцарский поступок. Кто-то скажет "неразумный", но очень рыцарский по духу. Так же, кстати, как и пресловутый венок:D
А Гору он не за пытки и насилия в рыцари посвятил, или вы думаете иначе?:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху