• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
А он и не лучше:)
В отличие от них мы можем противостоять инстинктам, так что лучше.
У Рейгара, как у наследного принца династии Таргариенов, была возможность совместить и долг мужа к жене по расчету, и любовь к своей единственной, взяв, например, ту в свои жены, как в свое время это сделал его предок Эйгон.
У Рейгара внезапно появились драконы, чтобы ссорится с 3 Великими Домами?
Не все люди могут отказаться от настоящей любви.
Он с ней даже 5 лет не провел, чтобы говорить о настоящей любви.
Любовь испытывается временем.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
К деградации личности больше ведет потакание своим желаниям, нежили смирение своей натуры ;)
Эрих Фромм думал иначе. Неумение человека быть свободным он считал основной причиной неврозов и вообще главным его недостатком.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Значит, Рейгар ничего не сделал для семьи. Либо крестик, либо трусы. Выберите наконец, на двух стульях вашему принцу не усидеть.
Не значит. Он выбрал оптимальный вариант при наличии нескольких факторов.
 

Fut

Знаменосец
Неумение человека быть свободным он считал основной причиной неврозов и вообще главным его недостатком.
Никто не свободен. Только дети и дураки думают иначе.
Не значит. Он выбрал оптимальный вариант при наличии нескольких факторов.
Так чего ж не удался, этот оптимальный вариант?
 

Ариадна

Знаменосец
Беда принца не в том, что он влюбился, а в том, что эта любовь стала ему, пусть и на определенное время, важнее жены, что он от нее не отказался. Просто представьте ситуацию, что и Элию, и Лианну захватили, гарантировано спасти Рейгар может только одну, другая умрет. И вот кого бы выбрал принц? Выбрал бы он любовь и оказался плохим мужем или выбрал бы долг и оказался плохим любовником?
Бывают ситуации, когда от чего-то одного надо отказываться и это именно такая ситуация, не возможно выбрать одновременно и любовь, и долг, если под этими понятиями подразумеваются разные люди. "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" и именно так у Рейгара вышло.
 

Амарилла

Знаменосец
Не все люди могут отказаться от настоящей любви.
Рейгару что пятнадцать лет, играй гормон? Или это вы так за него решили, что именно Лианна его настоящая любовь. Только какое отношение имеют ваши фантазии к героям Мартина? Любовь и влюблённость - это разные вещи. Любовь на ровном месте не возникает. А вот влюблённость очень даже.
 

Ариадна

Знаменосец
Эрих Фромм думал иначе. Неумение человека быть свободным он считал основной причиной неврозов и вообще главным его недостатком.
Тут такое дело, что свобода не всегда подразумевает выбор того, что хочется больше всего, иногда свобода, это выбрать то, что не хочется, но надо, иначе самыми нормальными людьми должны быть анархисты, однако это не так, ибо их жизнь - это хаос, где главную роль играет сиюминутное желание.
 

Чужестранка

Знаменосец
Ариадна ,
Вот смотрите, Вы перечисляете различные варианты исхода для Элии и во всех загодя уже вините Рейгара. Нападут повстанцы, а охрана не сможет защитить - виноват Рейгар, произвол отца - опять виноват Рейгар. Вас послушать, так он должен был вообще никогда не отходить от Элии. Только проблема то в том, что Рейгар в одиночку её все равно бы не защитил ни от кого. Все остальные люди принца, которых Вы требуете от него для Элии - Дейн и Уэнт - на самом деле люди Эйриса, им клятва не позволит защищать Элию от Эйриса, если тому вздумается причинить вред невестке. В этом плане у Лианны было преимущество - о ней и/или её местонахождении Эйрис не знал, поэтому и навредить с помощью своих же гвардейцев не мог. Но у Элии ситуация другая - она публичное лицо, принцесса, по отношению к ней у короля действительно развязаны руки, где бы та не находилась. Даже если допустить, что Элия отправилась бы в Дорн, за её безопасность всё равно нельзя было бы ручаться. Эйрис, например, мог бы даже потребовать её голову, и глядишь какой-нибудь особенно ловкий отравитель мог за награду провернуть убийство даже в сердце Дорна. Это, конечно, просто размышления, но я пытаюсь сказать очевидное - жены наследных принцев и королей постоянно находятся под прицелом со стороны любых недоброжелателей, в любые времена. И Элия, думаю, дурой не была, и прекрасно понимала, что рискует, становясь женой второго человека в государстве.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Никто не свободен. Только дети и дураки думают иначе.

Так чего ж не удался, этот оптимальный вариант?
Я больше верю Фромму, чем Тайвину:D

Возникли непреодолимые факторы. Тут же - или победа, или поражение.
В случае победы Элия в безопасности, в случае поражения её бы ничто не спасло, только бегство. И если б один человек мог организовать побег вопреки воле короля, и она бы этого желала, (а это тоже не факт), то она и бежала бы. Неё верю я что не было у неё личной охраны. У Оленны была а у Элии нет?
 

Fut

Знаменосец
Я больше верю Фромму, чем Тайвину:D
"Только потеряв все, мы обретаем свободу делать все, что захотим"
Возникли непреодолимые факторы. Тут же - или победа, или поражение.
В случае победы Элия в безопасности, в случае поражения её бы ничто не спасло, только бегство. И если б один человек мог организовать побег вопреки воле короля, и она бы этого желала, (а это тоже не факт), то она и бежала бы. Неё верю я что не было у неё личной охраны. У Оленны была а у Элии нет?
Провальный оказался вариант, а не оптимальный.

Насчет трагичности Рейгара: "Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь".
Слова Чака Паланика.
 

tiny_tina

Знаменосец
И Элия, думаю, дурой не была, и прекрасно понимала, что рискует, становясь женой второго человека в государстве.
Конечно-конечно, это Элия во всем виновата, нет, это её мать во всем виновата, но не Рейгар Святейший Император Человечества, нет-нет, он никогда ни в чем не виноват, что бы не натворил, он ангел безгрешный :facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Туиначе самыми нормальными людьми должны быть анархисты, однако это не так, ибо их жизнь - это хаос, где главную роль играет сиюминутное желание.
Кого вы имеете ввиду, князя Кропоткина, что ли?:D :oh:
Я говорю не о сиюминутных желаниях, а о том, что человек вправе и даже обязан;)выстраивать для себя приоритеты, иногда вопреки общему мнению.
И все же давайте уточним - что Рейегару инкриминируется? То, что он оставил Лианне охрану? Лианна должна была сидеть ы башне без всякой защиты?
.
 

Чужестранка

Знаменосец
Конечно-конечно, это Элия во всем виновата, нет, это её мать во всем виновата, но не Рейгар Святейший Император Человечества, нет-нет, он никогда ни в чем не виноват, что бы не натворил, он ангел безгрешный :facepalm:
мимо сарказм. В сложившейся ситуации я не обвиняю ни Рейгара, ни Элию, а тех, кто жаждал власти и готов был идти по головам - и Эйриса, который оставил невестку в заложниках, вместо того, чтобы отпустить с Рейлой, и Тайвина, который решил выслужиться перед новым королем, Гору с его жаждой насилия, Джейме, что забыл свою клятву и обещание принцу. Хотя на Джейме в этом плане меньше всего вины, тем не менее, он не защитил, когда должен был.
 

Ариадна

Знаменосец
Ариадна ,
Вот смотрите, Вы перечисляете различные варианты исхода для Элии и во всех загодя уже вините Рейгара. Нападут повстанцы, а охрана не сможет защитить - виноват Рейгар, произвол отца - опять виноват Рейгар. Вас послушать, так он должен был вообще никогда не отходить от Элии. Только проблема то в том, что Рейгар в одиночку её все равно бы не защитил ни от кого. Все остальные люди принца, которых Вы требуете от него для Элии - Дейн и Уэнт - на самом деле люди Эйриса, им клятва не позволит защищать Элию от Эйриса, если тому вздумается причинить вред невестке. В этом плане у Лианны было преимущество - о ней и/или её местонахождении Эйрис не знал, поэтому и навредить с помощью своих же гвардейцев не мог. Но у Элии ситуация другая - она публичное лицо, принцесса, по отношению к ней у короля действительно развязаны руки, где бы та не находилась. Даже если допустить, что Элия отправилась бы в Дорн, за её безопасность всё равно нельзя было бы ручаться. Эйрис, например, мог бы даже потребовать её голову, и глядишь какой-нибудь особенно ловкий отравитель мог за награду провернуть убийство даже в сердце Дорна. Это, конечно, просто размышления, но я пытаюсь сказать очевидное - жены наследных принцев и королей постоянно находятся под прицелом со стороны любых недоброжелателей, в любые времена. И Элия, думаю, дурой не была, и прекрасно понимала, что рискует, становясь женой второго человека в государстве.
Нет, я перечисляю только те варианты исхода для Элии, которые были во время восстания. Если нападут повстанцы и охрана (которая есть, а не которой нет), приставленная Рейгаром к Элии не сможет ее защитить - вина охраны, произвол отца - вина отца, если только Рейгар косвенно не позволил этому произволу случиться. нет, он мог отходить от Элии, но как наследный принц он должен был понимать, что у его жены куча недоброжелателей, а значит оставлять с Элией верного ему (Рейгару) человека, который бы защищал ее ценой своей жизни, ну либо на время ухода прятать ее с детьми, чтобы она не оставалась легкой мишенью для недоброжелателей.
Я понимаю вашу очевидную мысль и уверена, Элия ее тоже понимала, вот только дело в том, что обеспечением безопасности жены в их времена занимается муж, ибо у жены власти - ноль и она себе безопасность никак не сможет обеспечить, и если безопасность оказывается недостаточной, то в этом тоже вина мужа, а не жены.
 

Fut

Знаменосец
мимо сарказм. В сложившейся ситуации я не обвиняю ни Рейгара, ни Элию, а тех, кто жаждал власти и готов был идти по головам - и Эйриса, который оставил невестку в заложниках, вместо того, чтобы отпустить с Рейлой, и Тайвина, который решил выслужиться перед новым королем, Гору с его жаждой насилия, Джейме, что забыл свою клятву и обещание принцу. Хотя на Джейме в этом плане меньше всего вины, тем не менее, он не защитил, когда должен был.
А Рейгар сбежал с Лианной и скрывался, так что он тоже внезапно виноват. Как и Лианна.
О т.е. это плохо, что Джейме забыл свою клятву и пошел против Эйриса?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"Только потеряв все, мы обретаем свободу делать все, что захотим"
Это путь буддизма. Мы пойдём другим путём (с);)
Провальный оказался вариант, а не оптимальный.
лучшего не было:cool:
Насчет трагичности Рейгара: "Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь".
Слова Чака Паланика.
А животные этого не делают:D
 

tiny_tina

Знаменосец
В сложившейся ситуации я не обвиняю ни Рейгара, ни Элию
Кхем.
Вот смотрите, Вы перечисляете различные варианты исхода для Элии и во всех загодя уже вините Рейгара
А потом:
И Элия, думаю, дурой не была, и прекрасно понимала, что рискует, становясь женой второго человека в государстве.
Ну да, Рейгар дебил, он-то ничего не знал, не понимал, и вообще, отстаньте, у него любовь. А Элия должна была каким-то образом догадаться, что её изнасилуют и убьют из-за действий её же мужа :facepalm: Мне уже прямо интересно, что ещё люди придумают. Может, ещё прабабка Элии должна была догадаться, что её внучку изнасилуют и убьют? А что, мамка ведь должна была думать. И вообще, все должны думать. Ну кроме Рейгара, само собой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху