• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Vinnypu

Знаменосец
Вспомнила ещё! Обожаю сцены с Тирионом из 4 сезона,без сомнения это был его сезон! Суд шикарный,речь на нём довела до слёз,как и их беседа с Оберином..."Это не чудовище", - сказал я Серсее. "Это просто ребенок".
 

Родерик

Кастелян
1.Встреча Тириона и Джона в Винтерфелле."Любой карлик - бастард для своего отца".
2.Кэйт берет в плен Тириона в таверне.После этого никаких претензий к Мишель Фэйрли у меня не было - идеально сыграла!
3.Казнь Неда.
4,Рождение драконов в костре,
5.Дени в доме Бессмертных и её видения(особенно пустой тронный зал в котором медленно падает снег).
6.Джон Сноу убивает Джиора Мормонта."Мы дозорные на Стене..."Очень пронзительно,сильнее чем в книге.
7."Драккарис!"
8.Вся свадьба Джоффри.
9.Создание Иного из младенца Крастера.
10.Санса в заснеженном Орлином Гнезде.
11.Бой Оберина и Горы,куда же без него.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Сцена сватовства Дрого - когда он приехал посмотрел на Дейнерс, развернулся и уехал, нисказав ни слова! Такой калоритный персонаж, что и слов не понадобилось, а Дени там просто чудо!
Я думаю, что сцену в Септе будут многие пересматривать, как наслоение музыкального ряда на визуальный. И вот кто-кто, а лучшей была Марго в данных сценах. Особенно момент с ее пониманием, что свекровь таки взяла свое и песенка ее спета. Тут конечно можно сказать - за что боролась, на то и напоролась в попытках сместить королеву, но так жалко розочку стало, ужасно знать что вот вот умрешь рядом с отцом и братом. Трагично было наблюдать как Маргери пыталась выбраться из септы и вразумить Воробейшество, я молчу про Loras stay with me.
Как кто-то сказал выше, до дыр пересмотрела эту сцену, начиная с приготовлений персонажей. Более эпичной музыки за последнее время я не слышала. Вообще мне кажется это самая удачная сцена за все сезоны.
очень люблю пересматривать момент когда первый раз собрался совет под предводительством Тайвина.... Интересная сценка вышла....
Тайвин выставил все стулья в один ряд.... Мизинец подрезал Вариса, чтобы сесть поближе.... но пришла Серсея и показала, что играет по своим правилам - поставила стул справа: дочь - правая рука своего отца..... И потом Тирион под всеобщими взглядами. с жутким скрипом перетащил стул и поставил напротив - оппонент своего отца, изгой.... Хорошо сделали, молодцы!
Да, помню сразу обратила внимание на этот эпизод, мне он тоже очень понравился, пересматривала несколько раз. А вообще тут почти весь фильм такой, любой эпизод возьми и очень многозначительным будет!
Нравятся ещё трио Варис - Мизинец - Тирион.
 

He1en

Лорд
Вспомнила ещё! Обожаю сцены с Тирионом из 4 сезона,без сомнения это был его сезон! Суд шикарный,речь на нём довела до слёз,как и их беседа с Оберином..."Это не чудовище", - сказал я Серсее. "Это просто ребенок".
да, тоже пересматривала неоднократно.... сильнейшая сцена! и сыграно великолепно... верю питеру безоговорочно - блестящий актер!
 

Aquhi

Призрак (гость)
Я сцены с Риконом пересматриваю и рыдаю. Рикон в плену у Болтонов вел себя как настоящий северный лорд, не плакал, не умолял о пощаде, не подлизывался. Хотя Рикон напуган был очень сильно.
 

Alexia

Оруженосец
6.Джон Сноу убивает Джиора Мормонта."Мы дозорные на Стене..."Очень пронзительно,сильнее чем в книге.
А когда это было? Джон вроде Куорена Полурукого убил, а Джиора Мормонта убили братья Ночного Дозора в доме Крастера.
 

Родерик

Кастелян

Aquhi

Призрак (гость)
А когда это было? Джон вроде Куорена Полурукого убил, а Джиора Мормонта убили братья Ночного Дозора в доме Крастера.
Да,Куорена я и имел в виду конечно.Какое-то затмение нашло :banghead:
Да кто этих полуруких считает...
 

m_sfer

Скиталец
Вообще, конечно, пересматривала не сцены, а полностью сезоны, но были определенные моменты, которые перематывала:
1. Битва бастардов
2. Следуемая за ней расправа над Болтоном и улыбочка Сансы.
3. Сцена с удержанием иных Ходором
4. Казнь Неда
5. Появление (рождение) драконов
 

SSDiman

Наемник
Довольно часто пересматриваю весь сериал, или отдельно сюжетную линию Джона. Но если говорить о главных моментах:
1. "Рождение" драконов
2. Битва на Черноводной
3. Почти весь эпизод Дозорные на Стене
4. Нашествие БХ в Суровом Доме
4. Битва бастардов, в частности избиение Джоном Рамси
После финала 6 сезона, была пара сцен которые я пересматривал по нескольку раз за день, сейчас вот опять нашло. Вне конкуренции:
... Нед и Лианна в Башне Радости и, особенно нравится эпик переход от младенца Джона к нему взрослому
.... Речь Лианны Мармонт и провозглашение Джона Королем Севера
 

король Ходор

Знаменосец
Решил ещё раз потихоньку пересмотреть сезоны сериала.
План. По 5 серий в 21-25 числах месяца. На год тогда 6 сезонов хватит! А 7 сезон в начале 2019 года пересмотреть.
Вот пересмотрел 1 серию сегодня (возможно, в четвёртый или пятый раз, не считал).
Эротические сцены не выдержал, правда, промотал.)
 

Стюарт

Наемник
Для меня пересматривать все сцены с Иными - сплошная радость. Жаль, что их так мало, в отличие от сцен с другими, не в меру болтливыми героями. То, что Иные всегда молчат - большой плюс, дает возможность не отвлекаться от происходящего, да еще и саундтрек лучше слушать (а у Иных - муз. темы - одни из лучших). А из самих сцен белых ходоков я выделю:
- Это момент где Сэм встречает белых ходоков лицом к лицу.
- Бойня в Суровом Доме.
- Нападение на пещеру Ворона .
- Убийство Визериона.
- Ну и, ясное дело, падение Стены из 7-й серии 7-го сезона (пожалуй единственная стоящая внимания и восхищения сцена в сей серии).
 

Lambo7992

Лорд
1. Бойня в Суровом Доме.
2. Битва бастардов.
3. Избрание Джона Королём Севера.
4. Разговор Тормунда и Сандора (особенно ржал в озвучке Coldfilm).
5. Гибель Визериона.
6. Как Дейнерис потекла от ранений Джона (я надеюсь она поняла, что его уже убивали).
7. Душевный разговор в каюте (особенно как Джон и Дени взялись за руки; и я тут подумал, а ну и хрен с фактом инцеста, они ведь такие милые).
8. Казнь Бейлиша.
9. Лодкосекс (а ну и хрен с фактом инцеста, они ведь такие милые; и теперь я решил поддерживать этих страусов, я даже желаю в 8 сезоне увидеть что-то подобное между ними, только с большим хронометражем).
10. Падение стены.
 

mrs_Stinger

Наемник
Несколько раз пересматривала сцену с Джейме и леди Оленной, только чтобы убедиться, что мне это не приснилось. "Миледи, у нас не хватило денег на битву, так что поверьте мне на слово, ваша самая мощная в Вестеросе армия покабудки типа убита, выпейте безболезненного йаду, его по моему заказу синтезировали, и я, как последний придурок, хранил его во внутреннем кармане доспехов специально, чтобы посмотреть на выражение вашего лица". А она ведь могла такая: "Милый мой, я слишком стара для этого дерьма. Вот не буду. Сам пей. Я тебе даже расскажу, почему тебе стоит это сделать"
 

Sheila

Скиталец
1. Первая серия фильма.
2. Вторая серия фильма.
...
10. Десятая серия фильма.
:)

Кроме шуток. Я отдельных сцен не пересматриваю - я весь фильм уже раза четыре посмотрел.:cool:
И я... 3 месяца назад впервые посмотрела... И уже 4 раза с первой по 67ю серию!
А вообще сильный ход,и красивый ,это
-
-когда снегурочка с ящерками из пепла встала,
-когда улетела с арены бойцовской ямы на драконе,
-когда сожгла грубых дерзких кхалов и повела за собой оставшихся кхалов,а потом такая "ждите здесь " и завернула за камень, а из за камня на драконе вылетает.
- пролетает над городом, а к ней из подземелья другие драконы прорываются и они улетают ...
- когда Ходор становится Ходором,
-когда серсея на троне младшему сказку про оленей, и тут дверь распахнулась и папка её вошёл
-когда снегурочка прилетела на север за Джоном.

А ещё приятно было и радостно, когда Джейми за Бриеной вернулся, и от медведя спас. И когда Джейми поскакал один на север.

Ещё всё битвы пересматривала, сыну показывала, мужу... И Черноводная,и битва бастардов,и когда мать драконов сожгла папу толстяка, очень кровожадный сериал... Но постановка сражений - реконструкция штурма, или в поле... Ооочень впечатляет. Я до сражений в игре, видела на экране только на ладожском озере, Александр невский, ч /б фильм.
 

Annys

Кастелян
Первая мысль была: "ни одну", но на проверку оказались:
1. Разговор Джейме и Болтона, "your sister is alive and well";
2. Прощание Джейме и Тириона;
3-4. Прощание и знакомство Джона и Станниса.
5. Прибытие Роберта в Винтерфелл.
 
Сверху