• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    90

Старый Сатрап

Кастелян
Так это ж сериальный раздел, здесь именно телефанфик и обсуждают. А в нем сказано что никто ее не похищал. А Вы думаете что в книге ее похитили?
Да, мне кажется ее в книге похитили. Насчет того что здесь обсуждают только телефанфик, то это уже не так, нашу дискуссию о произошедшем с Лианной модератор перенес именно сюда, так что видимо тут обсуждаются все варианты развития событий.
 

Старый Сатрап

Кастелян
И влюбили в себя насильно? Можно поинтересоваться почему Вы так считаете? Ка...
А зачем? Зачем Рейгару ее любовь? Как замечал знающий толк Роберт, Рейгар украл Лианну и насиловал ее сотни раз; от женщины требуется только терпение. А если он ее украл для кого то ритуала, то тут и подавно ее любовь не нужна.
 

Lady_Fire

Кастелян
А зачем? Зачем Рейгару ее любовь? Как замечал знающий толк Роберт, Рейгар украл Лианну и насиловал ее сотни раз; от женщины требуется только терпение
Бррр... Погодите. Значит Вы считаете что женатому наследному принцу зачем то понадобилась непонятная 15ти летняя девушка с какого то Севера чтобы ее насиловать сотни раз? А поближе он никого найти не мог, ну чтоб она не была дочерью гранд лорда и невестой другого грандлорда? И зачем ее везти для этого аж в Дорн? Ну на ДК тогда б привез, поближе как то. И гвардейцы Королевской стражи предали своего короля и отправились в Дорн охранять башню для того чтоб Рейгару ее насиловать никто не мешал? Как то сомнительно это все.
Знающий толк Роберт? В чем? В насилии? Ну по себе то не судят, как то по мнению всех, кто знал Рейгара он на насильника вообще не похож.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Бррр... Погодите. Значит Вы считаете что женатому наследному принцу зачем то понад...
Не спорю, теория о том что кронпринц влюбился в какую то малолетку мне тоже не нравится. Как мне кажется более вероятен вариант с каким то ритуалом. Все таки все что мы знаем о Рейгаре, это то что он всегда был одержим разного рода пророчествами. В детстве что то прочитал и стал упражняться в фехтовании, считал себя Обещанным Принцем, потом решил что ребенок у него родится Обещанным Принцем. Возможно увидев на турнире Северянку, которая была полной противоположностью его жены, он решил что именно Лианна должна родить от него Обещанного Принца.
 

Lady_Fire

Кастелян
Как мне кажется более вероятен вариант с каким то ритуалом.
Возможно. Но очень сомнительно чтоб для ритуала необходимо было красть представительницу правящего дома Севера. Нигде не упоминаются условия этого самого ритуала, ни в книге, ни в сериале. Рейгар может и одержим разного рода пророчествами, но он прекрасно бы понимал что после таких его действий будут последствия. Ну даже если б она ему родила этого принца, хотя я помню что он там вроде дочь хотел, то чтоб он дальше то с этим ребенком делал? Кроме того у него и так уже 2 ребенка есть, как он мог определить что кто то из них не был обещанным принцем или принцессой?
Да и турнир этот был организован явно не для того, чтоб он с Лианной познакомился, там цели все таки иные были.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Возможно. Но очень сомнительно чтоб для ритуала необходимо было красть представительницу правящего дома Севера. Нигде не упоминаются условия этого самого ритуала, ни в книге, ни в сериале. Рейгар может и одержим разного рода пророчествами, но он прекрасно бы понимал что после таких его действий будут последствия. Ну даже если б она ему родила этого принца, хотя я помню что он там вроде дочь хотел, то чтоб он дальше то с этим ребенком делал? Кроме того у него и так уже 2 ребенка есть, как он мог определить что кто то из них не был обещанным принцем или принцессой?
Да и турнир этот был организован явно не для того, чтоб он с Лианной познакомился, там цели все таки иные были.
Видимо нужна была кровь королей, а так как от Дорнийской принцессы дети родились обычные, он видимо решил что надо искать в противоположной стороне. Про условия ритуала ничего нет, но уж очень похоже, сами посудите Рейгар уехал на войну, при этом оставив своих самых сильных союзников охранять башню, башня, в башнях любят устраивать логово колдуны и некроманты, чтобы никто не мешал проведению их ритуала, и внутри мы видим девицу на ложе (не кровать, а расплывчатое ложе), все ложе в крови (кровь девственницы популярный инденгриндиент, кроме того окровавленное ложе, не ложе с кровью, а окровавленное, возможно кровь была намазана вокруг Лианны, вроде пентакля) и вокруг витает аромат голубых роз, которые она даже зажала в руке, тоже похоже на магический реагент.

Насчет ребенка, то кто не хочет магического ребенка, его дед тоже хотел такого ребенка, значит есть зачем хотеть.

Касаемо турнира, возможно что под личиной восстания он хотел увидеть именно Лианну. Иначе непонятно зачем он дразнил отца дав Лианне венок. Он знал что отец подозрителен, и поэтому приехал, и он тут же показывает что хочет подмазаться к Старкам. Все таки этим действие он вывел из себя не только отца, но и Баратеонов и Старков. Зачем ему это? Если посмотреть на вашу теорию что Рейгара подставили, то как они могли знать как отреагирует Король на Старков, слишком много неучтенного. К тому же как бы похитители смогли бы спрятать Лианну на хате у Рейгара, да еще и прикрыв ее белыми плащами ?
 

Lady_Fire

Кастелян
Видимо нужна была кровь королей, а так как от Дорнийской принцессы дети родились обычные, он видимо решил что надо искать в противоположной стороне.
А откуда Рейгар мог знать что дети от Дорнийской принцессы обычные? Они что светиться должны с рождения?
Про условия ритуала ничего нет, но уж очень похоже, сами посудите Рейгар уехал на войну, при этом оставив своих самых сильных союзников охранять башню, башня, в башнях любят устраивать логово колдуны и некроманты, чтобы никто не мешал проведению их ритуала, и внутри мы видим девицу на ложе (не кровать, а расплывчатое ложе), все ложе в крови (кровь девственницы популярный инденгриндиент, кроме того
Башня Радости это вообще то замок, а не просто Башня, просто название такое.
Вообще то там речь идёт о родильном ложе, а не просто ложе. И естественно что оно в крови, потому как мейстра и акушерок там не наблюдалось, а если бы Рейгар был так озабочен именно потомством от Лианны, то должен был как раз обеспечить ее не тремя охранниками, а именно акушерками и мейстром.
Насчет ребенка, то кто не хочет магического ребенка, его дед тоже хотел такого ребенка, значит есть зачем хотеть
Та мало ли кто чего хочет и зачем, он же не на отдельной планете жил и прекрасно был осведомлен об устоях и традициях того времени. И последствия хотелок тоже осознавал.
Касаемо турнира, возможно что под личиной восстания он хотел увидеть именно Лианну
Да он о ней понятия не имел до этого турнира. И можно было и проще познакомиться, для этого турнир явно не нужно было организовывать.
Иначе непонятно зачем он дразнил отца дав Лианне венок. Он знал что отец подозрителен, и поэтому приехал, и он тут же пок
Так в чем он подмазался, если наоборот обозлил и Старков и Баратеонов и отца?
Мне тоже не понятен этот жест с венком, если он планировал ее похитить, то этим жестом он просто сам себя спалил.
Если посмотреть на вашу теорию что Рейгара подставили, то как они могли знать как отреагирует Король на Старков
У меня нет теории что Рейгара подставили, у меня есть убеждение что Лианна сбежала сама и он ее насильно не похищал и уж тем более не насиловал. И эта убеждённость строится на том, что Лианна была очарована принцем, даже расплакалась от его грустной песни, она была против брака с Робертом, о чем сообщала и братьям, на том что Нэд никогда плохо о Рейгаре не высказывался, он был всегда нейтрален, когда о нем заходила речь, значит насильником он его не считал, как Роберт. Кроме того Нэд в ранней смерти Лианны винит не Рейгара, а ее саму и ее волчью кровь, т.,е ее характер и импульсивность. И ещё вряд-ли Рейгар умирал бы с ее именем на устах, если б он ее не любил.
 
Последнее редактирование:

Lady_Fire

Кастелян
К тому же как бы похитители смогли бы спрятать Лианну на хате у Рейгара, да еще и прикрыв ее белыми плащами
А спрятать ее на Родине его законной жены это проще?
И мы опять возвращаемся к тому, чем же Рейгар мог мотивировать королевских гвардейцев оставить короля и охранять непонятную даму в другом королевстве или они тоже были на пророчествах помешаны? Я думаю что это вряд-ли.
 
Последнее редактирование:
откуда то эта ж информация взялась же?
Из того что Рейгар вместо разговора с Рикардом уехал в Дорн. Ни один человек не будет считать, что побег от ответственности обеляет сбежавшего.
А Рейгар как это мог сделать?
Так как он сделал, он мужчина и свободы у него по больше, чем у Лианны в свои шестнадцать.
хотя виноваты они оба в одинаковой степени.
В сериале они оба <ходор>и, которые подставили всех кого могли и не могли.
 

Старый Сатрап

Кастелян
А откуда Рейгар мог знать что дети от Дорнийской принцессы обычные? Они что светиться должны с рождения?
Наверное да...? Наверное дети были самыми обычными, и он подумал что магический ребенок все таки должен отличаться. К тому же он же своих старших детей не убил, он их оставил, так что история с Лианной могла быть просто экспериментом.
Башня Радости это вообще то замок, а не просто Башня, просто название такое.
Вообще то там речь идёт о родильном ложе, а не просто ложе. И естественно что оно в крови, потому как мейстра и акушерок там не наблюдалось, а если бы Рейгар был так озабочен именно потомством от Лианны, то должен был как раз обеспечить ее не тремя охранниками, а именно акушерками и мейстром.
Да вроде нет, вполне себе башня. Если бы это был замок Эддард его бы так просто не разрушил. Насчет родов, то возможно он посчитал что Обещанный Принц сможет уродиться без всяких мейстеров, а возможно что это был именно ритуал, а возможно это были последствия ритуала, этим объясняется его уход оттуда, и наличие там гвардейцев, которые могли охранять не башню, а то что могло выйти из этой башни.
Та мало ли кто чего хочет и зачем, он же не на отдельной планете жил и прекрасно был осведомлен об устоях и традициях того времени. И последствия хотелок тоже осознавал.
Будем честны, в саге много персонажей которые осознают последствия, и все равно удовлетворяют свои хотелки. Рейгар не первый.
Да он о ней понятия не имел до этого турнира. И можно было и проще познакомиться, для этого турнир явно не нужно было организовывать.
А как по другому? Инкогнито приехать в Винтерфелл, и там объявить здравствуйте, я ваша кронпринц? Даже то что он на турнире отдал ей венок уже было очень плохо встречено общественностью, а приехать и сказать что я хочу видеть вашу дочь было бы совсем подозрительно. А устроить турнир, на который будут приглашены герои-современники, и пригласить Старков, это гарантия что Лианна увяжется за своими, если верить доносчикам.
Так в чем он подмазался, если наоборот обозлил и Старков и Баратеонов и отца?
Мне тоже не понятен этот жест с венком, если он планировал ее похитить, то этим жестом он просто сам себя спалил.
Учитывая разум бедного старого короля, он наверное понимал, что раз король приехал узнав о собрании мятежников, то такой акт симпатии к северянам им будет воспринят как старание наладить с ними отношения. А зачем спрашивается, кронпринцу налаживать отношения с северянами? Наверное хочет заручиться их поддержкой в мятеже.

Насчет венка, возможно они встречались с Лианной в начале турнира, и как это бывает в художественной литературе он ему дала условия, дескать если всех победишь и объявишь меня королевой красоты, то я приму твое предложение. Отсюда и такой нехарактерный для Рейгара упор на победу над всеми противниками. Но когда дошло до выполнения своей части уговора она повела себя как обычная малолетка, возможно он это не так понял и увез ее, все таки она из благородной семьи, и ей 16 лет, она должна понимать ценность клятв; а возможно он вспылил и забрал ее, а потом увидев что сотворил отец понял что яйца уже разбились.
У меня нет теории что Рейгара подставили, у меня есть убеждение что Лианна сбежала сама и он ее насильно не похищал и уж тем более не насиловал. И эта убеждённость строится на том, что Лианна была очарована принцем, даже расплакалась от его грустной песни, она была против брака с Робертом, о чем сообщала и братьям, на том что Нэд никогда плохо о Рейгаре не высказывался, он был всегда нейтрален, когда о нем заходила речь, значит насильником он его не считал, как Роберт. Кроме того Нэд в ранней смерти Лианны винит не Рейгара, а ее саму и ее волчью кровь, т.,е ее характер и импульсивность. И ещё вряд-ли Рейгар умирал бы с ее именем на устах, если б он ее не любил.
Вы вроде замечали что он был с воспитанием и последствия хотелок осознавал. Но при этом все равно позволил Лианне ехать с ним? Это слишком взаимоисключающе. Иначе как он позволил себе уехать в дальнюю башню с таким важным человеком, и там прятаться, позволяя событиям пуститься на самотек? Так что он либо совсем ку-ку, либо инициатива была все таки его, и тогда он просто тупой.

Насчет Эддарда, то он и Эйриса вроде особо сильно не ругал за смерть семьи.

И напомните мне, разве он умирал с именем Лианны? Насколько я помню это было в главе Дейнерис, и она там просто сказала что он умер с именем женщины на устах. В силу возраста и характера, вряд ли бы она пропустила бы мимо ушей имя женщины, если бы это была Лианна, она бы об этом заговорила бы, а раз она это проигнорировала, то тут три варианта, первый, он назвал имя жены, поэтому ей нету смысла это мусолить, умер с именем матери его детей на устах, классика; второй, он назвал имя незнакомой женщины, поэтому она на это не откликнулась, а потом и вовсе забыла, поэтому и не спросила у вестероссцев, а возможно они это имя не узнали; третий, Мартин не определился с именем, поэтому оставил решение на лучшие времена, возможно потом где то проскочит имя этой женщины, и Дейнерис вспомнит что слышала это имя и начнется разговор.
А спрятать ее на Родине его законной жены это проще?
И мы опять возвращаемся к тому, чем же Рейгар мог мотивировать королевских гвардейцев оставить короля и охранять непонятную даму в другом королевстве или они тоже были на пророчествах помешаны? Я думаю что это вряд-ли.
Ну это вроде не родина его жены. Это какая то заброшенная башня на границе Штормовых Земель. Но раз Рейгар уехал оттуда, значит там была его тайная хата. И видимо об этом знали именно эти три белых меча, ведь среди них два его друга, и Лорд-Командующий, значит он их там объединил общим интересом. И этот интерес наверное был тем что могло перевернуть ход сражений, приструнить мятежников, и снять Старого Короля, посадив заместо него Рейгара.
 
Бастард Таргариена. Как Великие Бастарды Эйгона Недостойного...
Обсуждалось в этой теме :https://7kingdoms.ru/talk/threads/9231/ Если у вас есть какие-либо новые аргументы.. Можно обсудить в указанной теме :) Дабы избежать оффтопа. И Джон не Таргариен ,и не факт ,что бастард Рейегара :)
 
Сверху