• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    90
Так я говорю не "Таргариен", а "бастард Таргариена"....
Его происхождение точно неизвестно :)
Свадьба была поддельной? Бран грибов накушался перед видением?...
По ссылке все написано. И насчет ложной свадьбы тоже
 
Выкидывайте вообще сериал - там всё ложь, в книге всё не так....
Ну вот.. выкидывать не надо ,но при возникающих противоречиях преимущество за книгами. По общему правилу. Что конкретно вас не устраивает?:)
 

Киприана

Знаменосец
Непосредственно в этой теме уже доказано ,что Джон Сноу -безродный бастард . Все мыслимые аргументы указаны на стр 37-58 .
Это вы страницы раздела фанфиков указали? :annoyed: Потому что по канону сериала Джон Сноу - это законнорожденный Эйегон Таргариен. Вам это может не нравиться, мне это не нравится (прикиньте, да?!))), но - вот такой канон!

С какой целью вы пытаетесь оспорить общее правило канонической силы ?:)
Общее правило канонической силы в этом разделе всё же на стороне сериала - сколько бы вы его не отрицали. А там так, как я говорю.

По вашей ссылке выход на главную страницу форума ,без упоминания имени Дейенерис вообще.
И - что? Читайте! Все ответы там! :sneaky:
 
Последнее редактирование:
Это вы страницы раздела фанфиков указали? Потому что по канону сериала Джон С...
Я вам указал страницы обсуждения данной темы :) стр 37-58 :) Идите и читайте :)Согласно общего правила канонической силы книги обладают преимущественным правом :))Эйгон Таргариен-сын Элии Мартел .А некий Джон Сноу - безродный бастард :) Можете поставить еще больше восклицательных знаков :)

Никакого нового аргумента , по сравнению с ранее уже опровергнутыми ,вы не привели. Но я буду чрезвычайно добр и попытаюсь вам пояснить..
Фильмы " Звездные войны " имеют большую силу перед книгами, потому что книги написаны после фильмов и на их основе.
Фильмы из серии про Артура и минипутов имеют большую каноническую силу перед книгами , потому что книги написаны на основе сценария и тем же автором

Однако книги Толкина имеют большую каноническую силу , потому что в написании сценария Толкин участия не принимал
Книги Мартина имеют большую каноническую силу ,перед сериалом , потому что начиная с пятого сезона ,Мартин участия в написании сценария не принимал
Книги Артура Конан-Дойля имеют большую каноническую силу ,перед любой экранизацией , потому что автор в написании сценария участия не принимал

И в нашем случае ,Джон Сноу остается безродным бастардом ,беззаконным чудом-юдом ,что и изложено на стр 37-58 обсуждения. Вне зависимости от сериального бреда.

Ознакомтесь :) https://posmotre.li/Каноническая_сила.. Если у вас появится новый аргумент-будет предмет обсуждения

Какое именно слово вам не понятно ?:)
 

король Ходор

Знаменосец
Эйгон Таргариен-сын Элии Мартел .А некий Джон Сноу - безродный бастард
В сериальной вселенной два Эйгона. В книжной, возможно, тоже. Короче, я предполагаю это как-то связано с юногрифом - в сериале его нет, а нагнетать с Эйгоном надо, вот и оказалось, что Джон тоже Эйгон.:annoyed: Дикость, конечно, какой из Джона Эйгон может быть? Но так получилось.:волнуюсь:
 
Свадьбу показали. Док-в подделки в сериале нет. Что конкретно вас не устраивает...
В теме " Престолонаследие в сериале " очень подробно расписано ,что меня ,и не только меня не устраивает . https://7kingdoms.ru/talk/threads/9231/ И очень подробно обоснованно ,что и дневник (а это не документ ) подделка и свадьба. Идите и читайте :)
 

король Ходор

Знаменосец
И очень подробно обоснованно ,что и дневник (а это не документ ) подделка и свадьба.
Допустим, дневник и свадьба поддельны. А почему тогда Бран этого не обнаружил и удовольствовался видением свадьбы?:offended:
 
В сериальной вселенной два Эйгона. В книжной, возможно, тоже. Короче, я предпол...
Один. Сын Элии Мартелл. На стр 37-58 подробно все расписано. Повторять про 150 раз каждому отдельно -совершенно излишне по моему наиглубочайшему убеждению. Несомненно на сериальный бред повлияло устранение линии Юного Грифа ,которую начали тянуть на Джона Сноу . И тем не менее бред остался именно бредом
 
Допустим, дневник и свадьба поддельны. А почему тогда Бран этого не обнаружил и...
В соответствующей теме и это было разобрано. "Видения "Брана носят заказной характер. И он лицо заинтересованное. Если вам нужен более подробный ответ ,яотвечу в соответствующей теме.
 

король Ходор

Знаменосец
У Рейгара было своё безумие - всех сыновей называть Эйгонами.:cool:
Глядишь, какой нибудь и добьется успеха, соответствующего имени? Ну, а что, шансы как раз возрастают в геометрической прогрессии.:доге:
 

король Ходор

Знаменосец
Глядишь, какой нибудь и добьется успеха, соответствующего имени?
Возможно, план Рейгара был такой: пережениться на представительницах всех регионов 7К - итого у него было бы как минимум 9 жён и, возможно, у него было бы несколько сыновей Эйгонов. Мегаломаньячный план!:D
 
Возможно, план Рейгара был такой: пережениться на представительницах всех регионов 7К - итого у него было бы как минимум 9 жён
И устроить из них конвейер по выведению "обещанных принцев". Идеально.

Мегаломаньячный план!:D
Да и оригинальный план с Лианной просто блещет демонстрацией трезвости суждений и рассудка.:cool:
 
Сверху