• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

Gremor

Наемник
И кроме того, как я понял, из описаний Детей Леса, которые общались с Браном, видно, что этот вид с людьми скорее всего не может скрещиваться.
Иные женщин насиловали, Дейни чудо-юдо драконоподобное родила,а Мел вообще тень. Фэнтези же!
 

Август

Знаменосец
Иные женщин насиловали, Дейни чудо-юдо драконоподобное родила,а Мел вообще тень.
Учимся говорить правильно
Не Иные женщин насиловали - а после долгих ухаживаний познавали плоды любви.
Дени не чудо-юдо драконоподобное родила - а ребенок афровестеросец (политкорректность же)
Мел не тень - а загадочная дама с ярким пламенем в душе
 

Figchen

Наемник
Если допустить, что пробелы в сказке Жойены и воспоминаниях Нэда о событиях у Башни Радости - это кусочки истории Рида, то возможно Хоуленд напрямую связан с началом гражданской войны против Таргариенов.
На турнире в Харренхолле он можно сказать сблизился с Лианной - подружился или возможно даже влюбился, благо обстоятельства этому весьма способствовали.
Её побег с Рейегером - а версия с похищением мне пока кажется совершенно не обоснованной - уж по любви, или из желания избежать брака с Робертом заодно начав карьеру девы-рыцаря, имеет только одну логическую дыру - она сбежала не оставив никаких объяснений для родных. Т.е. я вполне могу понять её мотивы для побега и даже что она могла убедить Рейегара в необходимости именно тайного отбытия - ты не знаешь Роберта и моего старшего брата, как знаю их я, они не станут слушать, а сразу начнут бойню и для меня (для нас) всё будет кончено. Сбежать, поставив перед фактом - это вполне понятный поступок в данной ситуации. Но вот сбежать и не оставить даже записки или передать пары слова на тему "не ищите, не звоните, мы с Гариком как устроимся на месте дадим знать, что у нас всё в порядке" - это очень и очень странно, до градуса нереальной глупости. Тем более, что слиняли они очень надёжно и год не известно где были.
Так вот, может записка или сообщение были? Может Лианна попросила Рида как друга передать сообщение братьям? А он по какой-то причине этого не сделал. Допустим, приревновал - думал, что погоня моментально настигнет беглецов и Лианну быстренько вернут. А оказалось не так. Или потерял записку каким-то образом, и не зная, что там было написан,о просто не решился о ней говорить, а потом всё слишком далеко зашло.
В принципе, если нечто подобное случилось, и Рид внёс свою лепту в начало войны, то это могло бы объяснить его "размолвку" с Нэдом и то, что Рид засел на своих болотах и больше со Старками личного общения не поддерживал.
Умирающая Лианна могла сказать Нэду, что ничего такого случится не должно было, что она передавала им сообщение о добровольности своего побега с принцем. И назвать имя к кому она для этого обратилась за помощь.
Так что получилась бы драматическая коллизия - с одной стороны, Рид верный друг и боевой товарищ Нэда, который вот только что ему жизнь спас, а с другой - по сути дела один из основных разжигателей войны, которая началась со смерти отца и старшего брата Нэда.
 

Havelock

Знаменосец
Figchen, ну это, ИМХО, совсем уж разгул конспирологи, простите! Как-то всё, на мой взгляд, слишком за уши притянуто. Рид, получается по Вашему, сражается за Неда, спасает ему жизнь, рискуя своей, но про свой такой большой косяк - молчок. Да ну, не может такого быть. Раскололся бы перед решающей схваткой, дабы друга в неведении не оставлять.
 

NIKTO

Казнен
Кто-нибудь рассматривает версию, что пропавший Меч Зари упёр ХР?
 

Havelock

Знаменосец
Кто-нибудь рассматривает версию, что пропавший Меч Зари упёр ХР?
Да, я рассматривал, но не в контексте, что "упер". Он же у Неда оказался, и кто-то в тексте говорит, что Нед повез его Эшаре. Ну а так как потом ни одного упоминания о столь знаменитом на все 7К мече нет, вполне может быть, что оказался сей артефакт у Рида. Но, думаю, как и еще много о чем, Мартин писать о Мече зари и не собирался. Упомянул -и хорош ((
 

AsGar

Ленный рыцарь
Marshan,у нас тут такие фантазёры что 90% того что мы пишем,такого вовсе и не будет :D
 

AsGar

Ленный рыцарь
Havelock,он расскажет о чудесной флоре и фауне болот,как там живут в мире и любви с львоящерами и главное - это секрет изготовления отравленых стрел которыми они всех угощают :smirk:
 

Havelock

Знаменосец
Havelock,он расскажет о чудесной флоре и фауне болот,как там живут в мире и любви с львоящерами и главное - это секрет изготовления отравленых стрел которыми они всех угощают :smirk:
Да ну, секрет изготовления яда не очень интересно - в слаборазвитых даже культурах их полно. А вот, к примеру, узнать, каким образом замок ХР прыгает с места на место - вот это да! )))
 

Клинок Севера

Знаменосец
Да ну, секрет изготовления яда не очень интересно - в слаборазвитых даже культурах их полно. А вот, к примеру, узнать, каким образом замок ХР прыгает с места на место - вот это да! )))
Это мобильная избушка на курьих ножках.
 

Marshan

Знаменосец
Да ну, секрет изготовления яда не очень интересно - в слаборазвитых даже культурах их полно. А вот, к примеру, узнать, каким образом замок ХР прыгает с места на место - вот это да! )))
плавает уж наверняка. что он ещё может-то???:confused:
 

Sponky

Рекрут
Есть еще одна версия.
Если предположить, что Лианна умерла при родах, то роды были сложные. В свою очередь, сложные роды могут означать, что новорожденных было как минимум двое. Одного из них, темноволосого мальчика взял на воспитание Нед, второго ребенка, предположительно светленькую девочку, спрятал на болотах Рид.
Мне только не совсем понятно - сколько времени прошло с момента похищения Рейгаром Лианы с турнира и моментом предположительных родов в Башне счастья Рейгара радости. Мне кажется меньше необходимых 9 месяцев. Хотя эта парочка могла затусить и до турнира.
В целом, официальная версия окружения короля Роберта о похищении и изнасиловании Лианы никак не вписывается в светлый образ царевича Рейгара.
И еще. Проведя аналогию со смертью супруги Тайвина при родах, а также учитывая любовь Мартина к Тирриону, можно выдвинуть версию, что второй ребенок был...:bravo:...карлицей!
 
Сверху