• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
думается, он просто лечился на острове ликов... от раны, "башни радости", кстати почему БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ЛЕЧИЛСЯ НА ОСТРОВЕ ЛИКОВ??? если ТАМ зздоровско лечат, то почему там не открыли больничку?
 

ddv

Знаменосец
почему БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ЛЕЧИЛСЯ НА ОСТРОВЕ ЛИКОВ??? если ТАМ зздоровско лечат, то почему там не открыли больничку?
там пансионат для тяжёлых случаев, а не поликлиника. И тарифы высокие. Поэтому наплыва пациентов не наблюдается.
 

Havelock

Знаменосец
Но ведь он же был на Острове Ликов, и якобы общался с зелеными человечками, учился у них чему-то волшебному.
Вот уже что-то особенное есть. :sneaky: + у Жойена Рида явно сверхспособности (видит вещие сны). Может, и ХР тоже какой-нибудь провидец или вроде того. :)
Я, конечно, дико извиняюсь, но нельзя ли цитатку? Вот убей меня - не помню, чтобы в тексте было где-нибудь про "учебу у зеленых человечков". Также в разговорах детей Рида с Браном НИРАЗУ, емнип, не упоминалось, что какие-то такие способности есть у него самого. Вещие сны Жойена, ИМХО, не означают безоговорочные сверхспособности его отца. Жойен чуть не умер от лихорадки и только после этого стал видеть "зеленые сны". Буду только рад, если кто докажет цитатами обратное, а то мож я невнимательно читал. Ну а коли нет, то пока считаю наиболее вероятными версии jagir'a или свою собственную.
 

Havelock

Знаменосец
Если мыслить максимально просто, то надо поддержать версию Роберта - в Башне Лианну насиловали, долго и до смерти. Она просила Неда, чтобы никто не узнал об этом позоре. Джон - сын Неда от рыбачки. ХР спас тогда Неда от смерти, неважно как - хоть отравленной острогой в шею. "Как бы из последних сил", сам весь изувеченный. Теперь на болоте залечивает раны и передвигается с трудом.
Ну вот, Бритва Оккама в действии ))) единственное, что меня тут смущает, это то, что "Лианну насиловали долго и до смерти". Как-то не вяжется с характером Рейгара - его задушевные песни под арфу и все такое. И вообще, судя по всему, он неплохой человек был, в отличие от папаши. Хотя... это уже из поздних книг видно, а в "Игре" он, мож, был задуман как раз злодеем. У Мартина таких несуразностей полно (((
Да, и кстати, зачем просить, чтоб не узнали о позоре? Да весь Вестерос знал, что Рейгар увез Лианну в эту башню. Ну явно же они там не крестиком вышивали ))) В глазах всего королевства Лианна и так уже опозорена, средневековое(да и не только) общество к женщине безжалостно в таких случаях. Другой вопрос, что Рейгар мож ее не насиловал, а, типа "уговорил и сама дала"?
 

dgm

Знаменосец
Ну вот, Бритва Оккама в действии ))) единственное, что меня тут смущает, это то, что "Лианну насиловали долго и до смерти". Как-то не вяжется с характером Рейгара - его задушевные песни под арфу и все такое. И вообще, судя по всему, он неплохой человек был, в отличие от папаши. Хотя... это уже из поздних книг видно, а в "Игре" он, мож, был задуман как раз злодеем.
А других версий в книге не озвучивали! И не надо придумывать своих версий!:rolleyes:
У Мартина таких несуразностей полно (((
Кому несуразности, а кому - самые вкусные моменты.:)
Можете добавить свои наблюдения в эту тему, народ обсудит -
Ляпы Джорджа Мартина
 

Havelock

Знаменосец
Мира Рид рассказывает Брану о своем отце и Харренхолльском турнире, с предысторией - как тот посетил Остров Ликов, встретил Детей Леса, жил у них какое-то время и про обучение, ЕМНИП, тоже было.
Ну вот жеж, блин! Хоть убей - не помню (( Про Харренхолльский турнир помню, а про Остров Ликов - вообще нифига ((( Не подскажите, в какой книжке? Поищу на досуге в ПОВах Брана.
 

Havelock

Знаменосец
А других версий в книге не озвучивали! И не надо придумывать своих версий!:rolleyes:
Кому несуразности, а кому - самые вкусные моменты.:)
Можете добавить свои наблюдения в эту тему, народ обсудит -
Ляпы Джорджа Мартина
Я знаю эту тему, читал, интересная. Мож и добавлю )))

В Буре мечей, кажется.
ОК, спасибо, поищу )))
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Эта версия имеет место быть, ибо Болотные жители на Севере считаются потомками детей леса. Но известно что смешанные браки этих рас не могут давать потомство. Не значит ли это, что болотники -духовные преемники детей леса?
Еще интересно узнать, кому поклоняются Болотники? Если старым богам -то интересно...а если НЕ старым богам?
 

Havelock

Знаменосец
О! Спасибо, gurvik, нашел. Я понял , почему не запомнил этот момент. Я как-то не связал его именно с Хоулендом Ридом. Офигенная "сказка про рыцарей"! Я догадался в первое прочтение о Брандоне, Неде и Лианне, но вот не понял, что это был ХР ((( Хотя, даже и не так... Догадался о Старках, но не обо всех. Только после того, как потусовался на форуме, понял точно, о ком именно рассказывала Мира. Смущает только, что вроде бы где-то говорилось о том, что ХР был оруженосцем Брандона. А из упомянотого эпизода этого явно не следует. Да и не совсем понятно - тот таинственный рыцарь был действительно ХР, или, как подумал Бран: "Старые боги помогли ему на один день стать рыцарем"?

Эта версия имеет место быть, ибо Болотные жители на Севере считаются потомками детей леса. Но известно что смешанные браки этих рас не могут давать потомство. Не значит ли это, что болотники -духовные преемники детей леса?
Еще интересно узнать, кому поклоняются Болотники? Если старым богам -то интересно...а если НЕ старым богам?
А я тоже так думаю. О-о-очень может быть...
А "Старые боги рулят"!!! А если серьезно, то в "Танце" вроде говорилось, что: "Чардрева и есть Старые боги , которые за всем наблюдают". Не уверен за точность, но смысл, вроде, такой.
 

Insulanus

Знаменосец
Также в разговорах детей Рида с Браном НИРАЗУ, емнип, не упоминалось, что какие-то такие способности есть у него самого. Вещие сны Жойена, ИМХО, не означают безоговорочные сверхспособности его отца.

По словам Жойена Хоуленд Рид (юноша с перешейка) умел:
... дышать илом, бегать по листьям и менять землю на воду и воду на землю всего одним тихим словом. Умел разговаривать с деревьями, сплетать слова и заставлять замки появляться или исчезать
 

Havelock

Знаменосец
По словам Жойена Хоуленд Рид (юноша с перешейка) умел:
Да понял я, понял... Было бы здорово прочитать, как Люди с болот разруливают основные темы Вестероса... Но, сдается мне, Мартин вообще про них забудет ((( Там же ж ох...ные темы нарисовались - надо в Заливе Работорговцев все разрулить, и чтоб "ни один работорговец не ушел обиженным" ((((
 

Insulanus

Знаменосец
Но, сдается мне, Мартин вообще про них забудет ((( Там же ж ох...ные темы нарисовались - надо в Заливе Работорговцев все разрулить, и чтоб "ни один работорговец не ушел обиженным" ((((

Он обещал, что лорда Хоуленда мы увидим на страницах книги.
 

Август

Знаменосец
first, это теории, а Мартин обещал дать прямой ответ, где и что с Бендженом. Его как мы видим не было.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
А еще Мартин говорил, что Хоуленд никогда не будет ПОВом. Как и все слишком хорошо осведомленные в вестеросских делах Мизинцы и Варисы.
 
Сверху