• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

star crossed

Наемник
Сколько страниц темы выросло с новым трейлером. :) Наверное, повторюсь, но так уж и быть, все сообщения не осилить. К тому же, на какие-то неожиданности в сезоне все же надеюсь, а здесь уже, думается мне, все возможные теории выдвинули и разобрали на атомы. :)
Трейлер впечатляющий. Понравился куда больше предыдущего, в котором, впрочем, уже успела забыть, что именно показали, он как-то совсем не запомнился. А в этом столько разных красивых и захватывающих кадров! Очень атмосферно, напоминает о старых сезонах, но с не присущим им размахом. Музыка подобрана как нельзя кстати, намного лучше сомнительных каверов на популярные песни, которые звучали в трейлерах к прошлым сезонам. И, как мне кажется, эта тема еще на раз прозвучит в оставшихся сериях и только скрасит их.
Вчера как раз читала Битву королей и в своей последней главе Арья слышит голос, произносящий слова, которые звучат в конце трейлера, о волке и стае... очень трогательно :in love:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
я думаю, как раз действует и Дени увидит, что драконы жгут своих же и задумается над сменой тактики. Воть.
Вот оно что! Джейме увидит, что Дени жжот своих, и подумает - она точно дочка Эйриса. Сумасшедшая, надо ее коцнуть!
 

Меда

Удалившийся
Возможно крыло пробили, но не сильно и он смог кое-как долететь до ДК. И возможно оно быстро зажило. Хотя да, странно все это. Но в конце концов мы не знаем сколько прошло времени между ранением Дрогона и его полетом за Стену..
Ему крылья пробивали еще в пятом сезоне. А еще в нем торчала пара-тройка копий, а по книге и стрелы. И то он летел и не падал. А был сильно мельче и слегка младше.
Да и... "Скорпион", если это не "Скорпион"-2000, конечно - оружие давно известное. Если бы им реально и гарантировано можно было нанести вред дракону (такой, чтобы он падал и от попадания по крыльям, а не только в глаз), его бы использовали против Таргов давно. К примеру, чтобы убрать Эйниса и его наследников или Мейгора. Да и во времена Танца Драконов о них должны были вспомнить, хотя бы одна из сторон. Да и во время завоевания ЗР Дени, тем более, что два из трех драконов были уязвимы, сидя взаперти.
Дракон летел очень низко - он сжигал людей. Мало того у Дени нет седла, а значит ноги ломать не стоит.;)
Так сжигал, а не вырезал когтями и не таранил лбом! Все равно какая-то высота там быть должна - хотя бы чуть выше всадника на коне.
Про седло я даже как-то не знаю: и есть ли оно у Дени (а почему бы не озаботиться за столько времени? Ладно, когда она со своей свадьбы удирала, назад спешила или Господ строила - времени не было. Но за время плаванья и сидения в родовом гнезде можно же что-то сообразить?), и как его отсутствие исключает переломы?.. Эйгон II как раз успел спрыгнуть с седла во время боя с Бэйлой и все равно сломал обе ноги.
 

Vinnypu

Знаменосец
Опять у нас новый спойлер:in love:
моё состояние в последние дни очень похоже на султана из золотой антилопы…:oh:
И хватит я не скажу!!:йо-хо-хо:
tmpG2uzXL.jpeg
 

first

Удалившийся
Все равно какая-то высота там быть должна - хотя бы чуть выше всадника на коне.
С такой высоты не умирают и не калечатся. А спрыгнуть легко, так как она не зафиксирована в отличии от старых всадников.
Эйгон II как раз успел спрыгнуть с седла во время боя с Бэйлой и все равно сломал обе ноги.
Потому что он был высоко. Вообщем ничего странного нет.
 

Vinnypu

Знаменосец
С такой высоты не умирают и не калечатся. А спрыгнуть легко, так как она не зафиксирована в отличии от старых всадников.
Потому что он был высоко. Вообщем ничего странного нет.
Мне кажется,что момент с мордой Дрогона,который ищет ласки на пляже,будет как раз после сражения с Ланнтстерами. Кто хорошо помнит святой спойлер? Дрогон полезет ласкаться к Джону уже после файер-шоу. Прямо на пляже,как и завещал Лэдс...так что,не думаю,что у Дэни и Дрогона возможны какие-то серьезные травмы.
 

Меда

Удалившийся
С такой высоты не умирают и не калечатся. А спрыгнуть легко, так как она не зафиксирована в отличии от старых всадников.
С какой "с такой"? Драконы у нас сейчас размером с самолет. Спецом погуглила, у Боинга 747-го хвост "отстоит от земли на 19,3 метра". Т.е. даже если Дрогон скребет пузом по земле - падать (или прыгать) Дени почти 20 метров. Ну ок, пусть наш самолетик будет еще маленький, пусть будет не 19, а 15. Это что, не высота?
Вот вы знаете много людей, которые упали с 15-20 метров и выжили? Особенно, если 20 метров при падении находились в движении, а теперь падают вместе с человеком, и человек рискует не только упасть, но и быть расплющенным?
Потому что он был высоко.
С двадцати футов он прыгал.
Вообщем ничего странного нет.
:koshmarrrr:
Даже не знаю, что сказать.
20 футов - высоко, 20 метров - "спрыгнуть легко" и "ничего странного нет".
 

noocean

Мастер-над-оружием
А почему все решили, что он на Дени нападает? Джейме - рыцарь, а значит, девочек не обижает:)
Как там Сандор говорил про рыцарей? Это же не Дон Кихот. Гора тоже вроде бы был рыцарем? И Меррин Трант? Рыцарство переживает тяжелые времена)
 

ssora

Знаменосец
Если бы им реально и гарантировано можно было нанести вред дракону (такой, чтобы он падал и от попадания по крыльям, а не только в глаз), его бы использовали против Таргов давно.

Видимо "скорпионы" успешно использовали против драконов. Дорнийцы-то точно. И нигде не сказано, что во время "Танца драконов" не использовали метательное оружие против драконов. Подробности гибели далеко не всех драконов и их всадников там упомянуты.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху