• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Loksley

Знаменосец
Да нет, унученька, тут все такие старенькие-престаренькие, я вообще в лесу живу, тут только этот сайт и ловит)))
Конечно, проще сработать в пути, где всегда есть вероятность того, что кто-то может влезть в самый неподходящий момент.
Как раз покушение в Винтерфелла было хорошо продумано. Пожар должен был убрать всех из здания. Ловкий отвлекающий манёвр. Пока все толпой бегут тушить пожар/спасаться, у наёмника есть от 2 до 5 минут, чтобы незамеченным проникнуть в то помещение, где лежит Бран. И ещё около 5 минут, чтобы незамеченным выбраться с места преступления. В той каше и путанице никто бы не сумел понять, что к чему.
Если бы не временное помрачение Кейт, этот план гарантированно увенчался бы успехом. Как уже написали выше, мелкий садистик Джофри на такую многоходовочку не способен по умолчанию.
Только если Вы почему то вдруг записали его в тупые и не хотите правде в глаза смотреть.Тирион то же тупой?Он к таким же выводам пришел.А Джейме?То же тупой?То же догадался.
 

Loksley

Знаменосец
Зато она прекрасно знает, кто, кому и что говорит в Красном Замке и кто к кому на совещания бегает. У неё для этого свой штат шпионов и Варис, который тоже не хотел казни Неда, имелись. По-вашему, Джоффри самого Вариса перехитрил?:rolleyes:
А почему Вы решили что Варис знал и не сказал?То есть с Мизинцем встретиться и договориться под носом у мамы Джоффри мог,а вот со Слинтом нет?Логика где?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы очевидно не пользуетесь косметикой и не принимаете лекарств.

На них пошли миллионы убитых котиков?:oh: Эпизод с кошкой прекрасно демонстрирует всю суть Джоффри. Ну вот назовите мне хотя бы одного персонажа, который бы то же самое вытворял.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть с Мизинцем встретиться и договориться под носом у мамы Джоффри мог,а вот со Слинтом нет?Логика где?

Мизинец может перехитрить Вариса, Джоффри нет.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Я вот тут подумал: наверное, Рамси Сноу/Болтон тоже ооччень любопытный мальчик. Ну интересно ему было, как можно получше, подольше и эффективнее мучить людей, кайф он с этого не ловил, а действовал во благо науки, техники и искусства. Возможно, мы зря грешим на Джейме, и отец Джофри вовсе не он?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Варис все рассказывает Серсее?Серьезно?У него были причины спасать жизнь дятла Неда?Нафига?

Об этом тоже есть в тексте:

— Это знают одни только боги, — отвечал первый голос. Арья видела серый дымок, клубами поднимавшийся от факела, превращаясь в змеистую струю. — Эти дураки попытались убить его сына, хуже того, они все превратили в фарс. А этого человека просто так в сторону не отодвинешь. Хочу предостеречь: волк и лев скоро вцепятся друг другу в глотку, хотим мы этого или нет.

— Слишком скоро, слишком уж скоро, — пожаловался голос с прежним акцентом.

— Что хорошего принесет нам война сейчас? Мы не готовы к ней. Ее надо задержать.

Варису не выгодна была война на тот момент.
 

farmer111

Знаменосец
На них пошли миллионы убитых котиков?:oh: Эпизод с кошкой прекрасно демонстрирует всю суть Джоффри. Ну вот назовите мне хотя бы одного персонажа, который бы то же самое вытворял.
Джоффри до Дарри вообще никак себя не проявляет, а все его поведение просто укладывается в поведение разбалованного наследного принца.
Тот же Теон вел себя примерно так же, хотя в Винтерфелле был заложником.

Мартин должен всех персонажей одинаковыми делать?
Я думаю сюжет с кошкой был введен исключительно для того, чтобы показать глубокие проблемы внутри семьи Роберта.
Противопоставить Роберта и Неда, т.к. на тот момент мы знаем лишь о том, как живет семья Старков и тут Роберт раскрывает частичку того, как живет семья Баратеонов.
 

farmer111

Знаменосец
Я вот тут подумал: наверное, Рамси Сноу/Болтон тоже ооччень любопытный мальчик. Ну интересно ему было, как можно получше, подольше и эффективнее мучить людей, кайф он с этого не ловил, а действовал во благо науки, техники и искусства. Возможно, мы зря грешим на Джейме, и отец Джофри вовсе не он?
Тогда подтвердите свои слова цитатами из книги.
Про любопытство Джоффри есть информация из книги.
Что касается отцовства Джоффри, я убежден, что его отцом все же был Роберт. Слишком они похожи.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Тогда подтвердите свои слова цитатами из книги.
Что конкретно я должен подтвердить? Невинные шалости Рамси? Или вполне естественное и нормальное стремление Джофри пошвырять живых людей в мятежников?
я убежден, что его отцом все же был Роберт. Слишком они похожи.
Блажен, кто верует. Но эта вера совершенно не сочетается с тем самым пророчеством, ни один пункт которого вроде как не оказался ложью.
 

farmer111

Знаменосец
Он их в Королевской Гавани убивал.
Я пишу, что до событий в Дарри о Джоффри вообще никак нельзя судить. Максимум как об избалованном ребенке. И его поведение в Винтерфелле в принципе укладывается в пределы нормы.
Но я понял, что для вас самое главное, чтобы человек кошек не вскрывал. Вскрывать беременных женщин можно, убивать крестьянских детишек тоже.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я пишу, что до событий в Дарри о Джоффри вообще никак нельзя судить.

Можно. Кошку он убил до визита в Винтерфелл.

Вскрывать беременных женщин можно, убивать крестьянских детишек тоже.

Нет, этого делать тоже нельзя.:facepalm:
 
Сверху