• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Анонимус-сан

Знаменосец
Как по Вашему,как Мизинец,которого не было в Винтерфелле,мог связаться там с кем-то

В королевском кортеже могли быть его агенты. Лотор Брюнн или Кэттлблэк-старший. Они и наняли убийцу. Джоффри для такого слишком туп.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я вот категорически против всего этого,но при этом прекрасно понимаю что то что сейчас и то что в Вестеросе-это разные вещи.

Ок, приведите мне любого-другого персонажа ПЛИО, который бы кошек убивал для забавы.:wth: :^)
 

Loksley

Знаменосец
В королевском кортеже могли быть его агенты. Лотор Брюнн или Кэттлблэк-старший. Они и наняли убийцу. Джоффри для такого слишком туп.
Еще раз.Примеры его тупости.Я привела пример его ума.Ваша очередь
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Loksley

Знаменосец
Это недальновидно,согласна,но мы говорим о подростке,который еще и сам не может править-у него регент.Однако он провернул эту казнь так что никто из взрослых об этом не узнал и ничего не смог сделать.И причины по которым он это сделал-они не тупые.
Хорошо, давайте из любопытства. Любого другого персонажа.
А про многих детей нам рассказали в подробностях?Брана вон на казнь человека брали,и еще следили,что б не отворачивался.Там явно не растят их неженками.А по поводу кошек-помниться Арья гоняет облезлого кота,которого безуспешно пытались гонять взрослые.Для чего его гоняли взрослые?
 

Cat In Box

Оруженосец
этот нойнейм пришел так спокойно и спер.
Простите, а как Джоффри с этим нонеймом мог контачить? Он благородных людей за людей не считал, а такие нонеймы, вообще, как мусор под ногами. Как он смог сконтактировать с каким-то левым беспородным проходимцем? Тем более совершить такую сделку как заказное убийство.
при этом ветеринаров садистами никто не называл.
Это их профессия. Как и у врачей, у них, есть свое кладбище за плечами. Это необходимость, а не удовольствие. Архитекторов не заставляют ведь резать зверюшек.
Ок, приведите мне любого-другого персонажа ПЛИО, который бы кошек убивал для забавы.
Блин, Рамси, Гора подойдут. Правда они стадию с кошками проскочили и сразу с людей начали. Так-то по сравнению с ними, Джоффри кажется доброй феечкой.
 

Loksley

Знаменосец
Простите, а как Джоффри с этим нонеймом мог контачить? Он благородных людей за людей не считал, а такие нонеймы, вообще, как мусор под ногами. Как он смог сконтактировать с каким-то левым беспородным проходимцем? Тем более совершить такую сделку?
Валирийская сталь мне не в новинку – скажите на милость! Септоны вечно разглагольствуют о том, что суд Отца никого не минует. Вот если бы Отец опустил с небес свою длань и раздавил Джоффа, как навозного жука, Тирион, пожалуй, в это бы поверил.

Ему давно следовало бы догадаться. Джейме никогда не послал бы другого убивать за него, а Серсея слишком хитра, чтобы пользоваться ножом, который мог бы привести к ней, но Джофф, этот глупый, самоуверенный маленький негодяй…

Тириону вспомнилось то холодное утро, когда он, спускаясь по наружной лестнице из винтерфеллской библиотеки, услышал, как принц Джоффри шутит со своим Псом по поводу охоты на волков. «Послать пса убить волка», – сказал он. Однако даже у Джоффри достало ума не посылать Сандора Клигана убить сына Эддарда Старка; Пес обратился бы к Серсее. Вместо этого мальчишка нашел себе пособника среди кучи вольных всадников, наемников и маркитантов, примкнувших к королевскому поезду по пути на север. Какого‑нибудь нищего недоумка, готового рискнуть жизнью ради доброго расположения принца и пары монет. Кто из них придумал подождать с убийством до тех пор, когда Роберт уедет из Винтерфелла? Скорее всего Джофф – ему это не иначе как представлялось верхом хитроумия.

Кинжал принца, насколько Тирион помнил, имел рукоять с драгоценными камнями и инкрустированный золотом клинок. Джофф опять‑таки оказался не столь глуп, чтобы им пользоваться, и вместо этого стянул кинжал у отца. Роберт Баратеон отличался беззаботной щедростью и охотно подарил бы сыну все, что бы тот ни попросил… но мальчик скорее всего взял оружие без спроса. Роберт прибыл в Винтерфелл с большой свитой лордов и рыцарей, с огромной кибиткой и длинным обозом. Какой‑нибудь ревностный слуга уж верно прихватил и королевское оружие на случай, если оно Роберту понадобится.

Джофф выбрал себе простой клинок. Ни дорогих каменьев, ни золота и серебра на стали. Король Роберт никогда не носил его и вполне мог забыть, что у него такой есть. Но валирийская сталь смертельно остра… она рассекает кожу и мускулы одним махом. «Валирийская сталь мне не в новинку». Так ли? Как видно, нет – иначе он сообразил бы, что кинжал Мизинца брать не стоит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Однако он провернул эту казнь так что никто из взрослых об этом не узнал и ничего не смог сделать.

Это ему Мизинец устроил.

.И причины по которым он это сделал-они не тупые.

Тупые.

Брана вон на казнь человека брали,и еще следили,что б не отворачивался.

Потому что это отправление правосудия. Не припоминаю, чтобы Нед Брана учил убивать кошек.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Зачем доказывать то, что и так очевидно?:annoyed: Слинт - человек Бейлиша, Мизинец, скорее всего, Джоффри на эту казнь и подговорил. Именно ему была выгодна дальнейшая эскалация конфликта между Ланнистерами и Старками. А причины безмерно тупые со стороны Джоффри: "Айайай, он назвал меня нехорошими словами, надо башку ему оттяпать! И плевать, чем это обернётся потом!".
 

Loksley

Знаменосец
А причины безмерно тупые со стороны Джоффри: "Айайай, он назвал меня нехорошими словами, надо башку ему оттяпать! И плевать, чем это обернётся потом!".
Цитаты будут?Или это как с кошками?Докажите что за всем стоит Мизинец
 

Bestolochina

Наемник
В королевском кортеже могли быть его агенты. Лотор Брюнн или Кэттлблэк-старший. Они и наняли убийцу. Джоффри для такого слишком туп.
Я думаю вы зря недооцениваете версию, что у убийцы с самого начала было задание убить Брана и оставить кинжал на месте преступления.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Докажите что за всем стоит Мизинец

— Но относительно смерти Старка сестра, кажется, сказала правду. За это безумие мы должны благодарить моего племянника.

— Король Джоффри отдал приказ, а Янос Слинт и сир Илин Пейн выполнили его незамедлительно и без колебаний…

— …так, словно ожидали этого заранее. Да, мы уже обсуждали все это, и без всякого толку. Безумие.

Жирнющий намёк на Мизинца.
 

Cat In Box

Оруженосец
Loksley , Тирион в своих рассуждениях, судит по большому счету по себе. Нанимать "нищих недоумков" и проходимцев это в его стиле.
Как кинжал Мизинца вообще мог попасть к королевскому оружию? Разрабатывать хитроумные планы Джоффри не способен в принципе, думать он не умеет от слова вообще, тем более на несколько шагов вперед. Шутки про "послать пса убить пса" это просто дурные шутки из разряда черного юмора, к которым привыкли Джофф и Пес. Ничего более.
Тем более, Джоффри всегда любил выпендриться прилюдно. Все свои королевские заморочки (битье Сансы, казнь Неда и пр.) он любил делать публично. Тайно действовать ему было неинтересно. Тем более, кто такой Бран? Для Джоффри он никто. Зачем дарить какому-то левому парню чистую быструю смерть, если тебе пофиг вообще на него?
 

Анонимус-сан

Знаменосец

farmer111

Знаменосец
Анонимус-сан , с каких пор любопытство стало грехом?
Любопытство двигало прогресс.
Просто некому было направить Джоффри в нужное русло.
Кошка вообще единичный случай и никак не характеризует Джоффри как садиста.
В книге не сказано, что он получил от этого удовольствие.
Им двигало лишь любопытство и восторг от открытия с которым он поспешил поделиться с отцом.

Что касается покушения на Брана, никакой Джоффри этого организовать не смог бы.
 
Сверху