• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

Dire_Straits

Присяжный рыцарь

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
И то ему мультики про Иных показали - у кого хошь кукушечка улетит.

Не ну Эйерис просто самый псих из всех. А так там неадекватных Таргов много было. Мейегор Жестокий, Бейлор Благословенный и т.д.
 

filin66

Знаменосец
При надвигаюшей зиме и морозах эти развалины вообще никому не нужны потому что сильно отрезаны от морских комуникаций.
Так что перемещение центра севера в Болтоновский Дредфорт имело и в полне функциональное значение.
Если долинцам и захватывать что-то,то в первую очередь Белую гавань.
Ну и надолго они её захватят?
В Винтерфелле стены вероятно защищены магией от ходоков как и Стена, туда свезли еду, там пресная вода и термальное отопление.
 

Aziza

Скиталец
Кстати в 10 серии 6 сезона когда Сэм входит в Цетадель (31мин 26 сек) то под сводом нам показывают что очень похожее на спираль. Только дополнение к моей теории. Спираль движется не боком к Солнцу а к ниму (от него). Тогда получается что долгая ночь происходит редко когда планета внизу. В кадре с Сэмом свет идет сверху (спираль вверх[вниз]). Так же там есть какие та зеркала. Что это я не понял - только если взято из идеи о том что наше Солнце(в нашем мире) не термоядерный реактор, а всего лишь зеркало фокусирующие Эфир.

Скорее всего это армиллярная сфера – старинный астрономический инструмент, представляющий собой собрание кругов, которые изображают важнейшие дуги небесной сферы (экватор, эклиптика, горизонт и др.). Она же мелькает в заставке сериала. Зеркала используются для освещения библиотеки по соображениям пожарной безопасности.
 

tarion

Ленный рыцарь
Так что я считаю что это некоторая гравитационная аномалия которая не видна на небе однако не пропускает свет и тепло т.е. когда планета "залетает" за нее то приходит зима(долгая ночь). однако планета движется не по постоянной орбите как мы знаем, а по "спиральной". Что это значит - когда планета вращается внизу(вверху) аномалии(около полюсов) то полный круг она делает быстро т.е. лето и зима короткие постепенна она поднимается(опускается) к "экватору" аномалии соответственно зима и лето становятся дольше. Т.е. события происходят когда планета у "экватора". Интересно так же что происходит когда планета доходит до низа(верха) теоретически она должна улететь, но этого не происходит (миру ИП тысячи лет) следовательно она "тормозит" и меняет направление движение на противоположное (возможно сначала делает круг [или несколько] по прямой орбите{возможны небольшие колебания}, а потом уже меняет направление). Смена направления это ГРОМАДНЫЕ гравитационные воздействия следовательно планета должна себя очень нестабильно "чувствовать" например землетрясения, извержения вулкана. Здесь мы приходим к идеи о том что "Рог" это не перебор с магией и тому подобное, а просто гравитационные возмущения планеты, например есть теория о Фаэтоне которой разорвало Юпитером - так что снос цивилизации это еще не самое страшное что могло произойти.
По поводу циклов время можно посчитать. Время от Рога до сегодня это полпути.
Луна и Земля друг относительно друга вращаются вокруг центра масс системы "Земля-Луна". "Спиральная" орбита это я не знаю сколько тел надо в систему добавить - скорее всего с таким количеством тел система будет нестабильна. Гравитационная аномалия, которая не видна в небе - это планета из темной материи что ли? Это уж слишком сильная фантастика... В общем, почему длительность лета и зимы непредсказуемы в мире ИП - это загадка...
:D Проще к сериалу нужно относится.
 

Dunadan

Оруженосец
Ну и надолго они её захватят?
В Винтерфелле стены вероятно защищены магией от ходоков как и Стена, туда свезли еду, там пресная вода и термальное отопление.

и бесплатный wi-fi.
 

tarion

Ленный рыцарь
Дракон против дракона? Да, такого мы еще не видели. Но можно предположить что приемы такого боя не будут сильно отличаться от тактики самолетов с пулеметно-пушечным вооружением. Зайти в хвост и сжечь вражеского пилота.
Дейнерис говорит что-то вроде "во мне течет кровь дракона" и имеет 100% фаеррезист. Подозреваю, что дракон тоже имеет резист. Так что дракон против дракона - это что-то вроде битвы двух коршунов.
 

jhffy

Призрак (гость)
Ну и надолго они её захватят?
В Винтерфелле стены вероятно защищены магией от ходоков как и Стена, туда свезли еду, там пресная вода и термальное отопление.
и в итоге будут сидеть все в замке а вокруг ходячие мертвецы
а далее как в комиксах вселенной марвела и диси - сага льда и пламени срастется , самым невероятным образом, с историей комиксов роба киркмана и мура "ходячие мертвецы" бюджет сериала конечно просядет но мы получим историю длинной в санта барбару и в конец чокнемся на полях этого форума в рассуждениях различных невероятных вероятностей - но зато как будет здорово:bravo:(а ля ля ля я сошла с ума какая досада:sneaky:)
P.S.
и это только первая серия представьте что будет к последней
 

tarion

Ленный рыцарь
А Дейнерис сразу ломанет на Север. С Таргариенами они сражались только один раз. Наваляли им.
А что она на севере забыла? Скорее будет бегать за Ланнистерами от Королевской Гавани до Кастерли Рок.
 

Aperon

Оруженосец
Всем привет!

Я хочу сказать, что ужасно люблю сериал. Книжки тоже люблю, но сериал больше. Первую серию я пересмотрел три раза, и даже в третий раз увидел детали, которые укрылись от первого и второго просмотра.

Не смог осилить все 156 страниц комментариев, особенно когда люди начинают спойлерить, я сразу прерываю чтение. Не знаю как сделать так, чтобы и с вами общаться на форуме и не видеть намеков, куда там пойдет Арья и с кем будет теребонькаться Джон. Я не читай спойлерный сценарий и не хочу этого делать. Поэтому прошу ещё раз. Уважайте других. Бывает, что какой-то умник, спрячет свои рассуждения под #сарказм, и вроде как не проспойлерил, но уже все стало понятно.

По первой серии седьмого сезона.
Очень понравилось, как Арья после убийства дома Фреев не выдала себя. Зима пришла в дом Фреев. Она очень круто, что не назвала своё имя. Многие ей приписывают легкомысленность, и можно было бы ожидать, что ей хочется похвастать своими новыми навыками. Но нет, она мудро не называет себя. И в сцене Серсеи с Джейме, он говорит, что Фреев вырезал явно не их друг. То есть они знают сам факт, но не знают кто это сделал. Крутяк.
Странным мне показался момент Скорбного Эда с его "чем докажешь". То что сказал ему Бран, явно не доказывает что он Бран, а она Мира. С таким же успехом они могли ответить, что они одичалые, но КН идёт за всеми живыми и Эдд все равно их впустил бы. Жду, когда будут слушать аргументацию Брана, что Джон - принц Тарг.
С удовольствием пересмотрел несколько раз совет в Винтерфелле. Не очень понял, что на совете делает лорд Ройс и на кой он кидает такие фразы типа "А давайте разрушим два замка на севере". Не похож он с такими репликами на опытного стратега или тактика. Лиана если была любимицей до этого, сейчас выпала из числа моих фавориток. Как-то она уж слишком лебезит перед Джоном, и никто ей ничего не может ответить (Му-жи-ки).
Одна из самых сильных (по драматургии) сцен - это общение Джона с Сансой после совета. Тут сразу несколько любопытных моментов. Первое, то что Санса реально поддерживает Джона и ни на что не претендует (А у тебя получается). Второе, это в очередной раз Джон спрашивает ее совета и она уходит в молчанку, не давая конкретики (Джон говорит, что мне теперь тебя слушать? И она осекается, не отвечает утвердительно). И самое интересное это вопрос Джона про Серсею (Ты, кажется, ей восхищаешься!). Я многому у неё научилась, отвечает Санса. То есть да, Санса действительно восхищается Серсеей.
Разговор Сэма с Архимейстером прекрасен. Это их "обязанность" - во всем сомневаться. Он источает настолько абсолютное спокойствие и погружённость в своё дело, что начинает казаться. Действительно ходоки завоюют весь мир, а Цитадель будет продолжать жить по своему порядку. Я кстати, почти уверен, что ходоки ни при каких раскладах не смогут захватить Орлиное Гнездо, ДК и Пайк (просто боятся лезть в воду).
Не раскрыта тема зерна в разговоре Серсеи и Джейме. Хотя это первое, про что Джейме говорит. Пришла зима. Есть ли запасы зерна просто для существования королевской гавани? Как союз с Эуроном решает эту проблему? Я вообще не понимаю, а кроме Хайгардена себя объективно может кто-то прокормить в долгую ночь? С кем Хайгарден, тот победит. В мирное время они, я так понимаю на бартерной основе обеспечивают все королевство. Но если нет мира и зима, то как?
В реальной жизни, когда не хочешь отвечать на вопрос, и отшучиваешься, если все поняли, что это шутка, тебя ещё раз спросят. Ну рассмешила. Не, а если серьёзно, тебе зачем в Королевскую гавань-то? И так получается, что служители многоликого всегда убивают хитростью, ядом. При любом другом раскладе отряд вооруженных мужчин ее порвёт. Зачем так испытывать судьбу?
Прибытие Дени домой - эпик, благодаря музыке. Но вообще я сразу полез пересмотреть моменты первых разговоров Дени с Тирионом. Там есть очень интересные моменты, которые на контрасте дают непонимание целей Дени. Ее метафора про то, что каждый дом - это как спицы колеса. Все по очереди назодятся наверху. И ее цель - не остановить колесо (читай, занять трон навсегда), а сломать его (отказаться от монархического строя?). То есть, она не хочет завоевать Железный трон. А домой она, конечно же, ой как хотела. И тогда ее реплика "начнем" не отражает, что она чувствует.
 

tarion

Ленный рыцарь
Вы так говорите, как будто Ланнистерские солдаты умеют что-то другое
Они умеют красиво петь, ловить кроликов в пропорции "8 человек ловят одного кролика" и гнать стоящую бормотуху с ягод. Извините, не удержался :)
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
А можно узнать от куда Вы взяли инфу про 19 богорощ? Чардревесина это лучший материал для изготовления луков, щитов, лучшая коробельная древесина, сомневаюсь что лорды севера оставили бы такой ценный материал не тронутым, да ещё и целых 19 мать их богорощ.

Судя по большой карте Вестероса и Эссоса с этого сайта, пещера детей леса находится чуть ли не в трое дальше чем от ЧЗ до кулака первых людей, у Бенджена телепорт по слабее чем у Вариса, поэтому не думаю что можно просто так взять и быстро добежать до пещеры.
Потому что богорощи - это храмы. Можно же сказать, а чего это в России иконостасы до сих пор не разворовали и сусальное золото со всех церквей не соскребли, такой профит мог бы быть.
 

denver144

Межевой рыцарь
5577a762c96e48fd9ee20277f687.jpg

Нифигасебе ириски...[/QUOTE]
чет не пойму. Это Мира и Станнис?
 

jhffy

Призрак (гость)
Ее метафора про то, что каждый дом - это как спицы колеса. Все по очереди назодятся наверху. И ее цель - не остановить колесо (читай, занять трон навсегда), а сломать его (отказаться от монархического строя?).
да кстати хорошее наблюдение, а то тут народ спорит как будут драконов сбивать из балист, а вы подметили действительно принципиальную вещь- что создатели саги предусмотрели для дени в плане ее видения будущего для семи королевств
еще раз скажу что если это не заморочки перевода и не проходной диалог а действительно намек от сценаристов то реально интересно во что все выльется
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
пожимая плечами
Дорн с Эйегоном воевал и не проиграл. С чего вы взяли, что тот же Север, прибегнув к той же тактике проиграет? Но суть даже не в этом. А в том, что система управления, заложенная Эйегоном постоянно вела к сепаратистским мятежам. Постоянно. Пока один из них все-таки не закончился удачей. Значит проблема в системе. Значит неизбежны новые мятежи. Один из которых опять закончится удачей.

Пока у Таргариенов были драконы – особо много желающих бунтовать не находилось что-то. Фанатики с семерыми головного мозга – не в счёт.
 

Lindella

Лорд
Жду, когда будут слушать аргументацию Брана, что Джон - принц Тарг.

Да, что-то мне тоже стало очень интересно.
В том же стиле будет или как-нибудь пропишут красиво. По идее, какие у Брана могут быть доказательства? (я видел тебя (того, кто спрашивает доказательства, там-то и там-то)). Ну или может назвать свидетелей, которых найдут и те подтвердят.

Я кстати, почти уверен, что ходоки ни при каких раскладах не смогут захватить Орлиное Гнездо, ДК и Пайк (просто боятся лезть в воду).

И Медвежий остров, и Тарт. Благодаря чему Лианна и Бриенна становятся очень завидными невестами :)

Но вообще Ходоки выглядят относительно разумными (одежду как-то добывают или изготавливают даже,обувь. Кстати, интересный вопрос, не с трупов же снимают в самом деле. Оружие тоже какое-то своего изготовления вроде). Вполне могут освоить плавсредства. У одичалых наверняка лодки и небольшие суденышки только были. Но что-то не пользовались пока.

В реальной жизни, когда не хочешь отвечать на вопрос, и отшучиваешься, если все поняли, что это шутка, тебя ещё раз спросят. Ну рассмешила. Не, а если серьёзно, тебе зачем в Королевскую гавань-то?
и гнать стоящую бормотуху с ягод.

Кажется, бормотуха была не простая, а с сывороткой правды :)
 
Сверху