• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
По отношению к ним это крайне честно - наобещать "грабь-насилуй-убивай" и отправить в одних майках-алкоголичках зимой на передовую.
Вам жалко варваров-насильников-грабителей-убийц?
Мне - нет, хорошо, что женщин и детей Дейнерис оставила на месте.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Вам жалко варваров-насильников-грабителей-убийц?
Мне - нет, хорошо, что женщин и детей Дейнерис оставила на месте.
Не то чтобы я прямо кушать не могла от горя. Но как правителя это ее некоторым образом характеризует.
 

бурундуков

Знаменосец
Разве Эйгон Завоеватель был женщиной?
ну, во-первых, даже у него было две сестрожены. Так что кто там главный был в этом тройничке - вопрос интересный. а во-вторых, сейчас основная надежда драконоложцев на пафосную марионетку в руках Вариса.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
ну, во-первых, даже у него было две сестрожены

И что? Он должен был быть геем или с Балерионом сношаться? :)

Так что кто там главный был в этом тройничке - вопрос интересный

Источники однозначно отвечают на этот вопрос. Альфа-драконом был Эйгон.

а во-вторых, сейчас основная надежда драконоложцев на пафосную марионетку в руках Вариса.

Что за грязное выражение? :Crazy: Никто с драконами не сношается буквально, ни Таргариены, ни Блэкфайры, ни их люди и фанаты.
И Дени – не марионетка, это однозначно. Она и в книгах свою игру ведёт, а уж в сериале – и подавно.
 

бурундуков

Знаменосец
И что? Он должен был быть геем или с Балерионом сношаться?
каждый волен сношаться с кем захочет. хоть с Балерионом.
я к тому, что может Эйгоном то бабы руководили.
Она и в книгах свою игру ведёт, а уж в сериале – и подавно.
Если бы не Варис, ее игра в сериале в первом же сезоне закончилась.
И Дени – не марионетка, это однозначно.
Время покажет.
 

Jaqen

Межевой рыцарь
я начал разговор с того, что на Севере Дейнерис Таргариен не законный правитель, а банальный оккупант.
Ты думаешь, она будет воевать со своим племянником? Очень в этом сомневаюсь.
 

jhffy

Призрак (гость)
скорее всего то что собрали всех и вся
Дикие орды нужна для сокрушения враждебных войск, мы уже видели столкновения рыцаря с кровными всадниками, так что степняки послужат пушечным мясом, прикрывающим более дисциплинированные войска.
думается что в логике сериала создатели пошли более простым не замороченным путем - показывают нам дени как мать народов - реально такая дань современному глобализму - вот типа всех собрала - все ей верят и всем такая матерям - мать
 
Спасибо, что пояснили. Ну если это феминизм, то тогда выходит смешно. Тут пол-темы исписано на тему, что Джон (точнее сценаристы) идут на поводу у феминизма, ставя под копьё не только мальчиков, но и девочек. Я лично феминизма тут не вижу, только здравый смысл и суровую необходимость. Просто автор на главный тренд покусился
Троица Джон-Санса-Мизинец зеркалит троицу Джейме-Серсея-Эурон. Женщина, стремящаяся к власти, ее гибкий брат, дурачок с армией подле трона, претендующий на то, чтобы стать мужем этой женщины. Обе пары брат-сестра страдают от непонимания, в обеих парах больше адекватности досталось братьям, обе дамы мнят себя крутыми, но без братьев точно проиграют, оба дурачка пытаются усилить разлад между братом и сестрой.
Классный обзор серии, читала с удовольствием. За 88 страниц вы - первый человек, который отметил и проанализировал так интересно две эти троицы. Большинство увлечено анализом захвата Драконьего камня.
 

jhffy

Призрак (гость)
Классный обзор серии, читала с удовольствием. За 88 страниц вы - первый человек, который отметил и проанализировал так интересно две эти троицы. Большинство увлечено анализом захвата Драконьего камня.
в точку на все сто (без той мути насчет драконобалистической дури которую обсуждали на полном серьезе)
 
Сверху